11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором

Доброго дня всем. Не могу определиться с покупкой нового авто. Продаю свою тойоту короллу в старом кузове, которая служила мне верой и правдой 4 года и сейчас ей уже 10 лет. И вот пришла пора поменять автомобиль. Налом будет около 400 рублей, остальное хочу в кредит, уже решил. Ориентируюсь 600-650 р. И решаюсь подсесть на автомат. Смотрел много машин, много читал всего. Пока быбор пал на круз хетч белый 1.6 автомат-около 600, 1.8 автомат около 650. Семья: мне 33, жене 29, дочери 8, сыну 2,5. Если это будет важно. Живу в селе, до города 140 км, в котором бываю 2-3 раза в месяц. Помогите чем смогите.
андрей мешков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
спартак клочко
Ну чувак же указал цену 1.8 автомат- 650 рублей. Я думаю здесь адекватные люди и сказки не будут рассказывать. Щас в Дженсер на сайт залез: Круз 1.8 автомат седан вторая комплектация со скидкой стоит 641 + 10 рублей за краску. Хетч такой же на 10 рублей дешевле. Короче Андрей бери Хетчбэк и еще обмыть останется не хило.
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Возьми Рено Меган 3.Отличный хэтчбек с большим клиренсом,кузов оцинковка,внизу защита хорошая.Движок и салон супер.Сборка Турция,наездил 30 тысяч километров и доволен я,за такую цену как я взял такого С класса авто не возьмёшь!
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Возьми Рено Меган 3.Отличный хэтчбек с большим клиренсом,кузов оцинковка,внизу защита хорошая.Движок и салон супер.Сборка Турция,наездил 30 тысяч километров и доволен я,за такую цену как я взял такого С класса авто не возьмёшь!
СсылкаПожаловаться
у круза больше багажник... и меган уже не взять за 600 тыс.. минимум 615 тыс..
СсылкаПожаловаться
Иван СиденкоВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Возьми Рено Меган 3.Отличный хэтчбек с большим клиренсом,кузов оцинковка,внизу защита хорошая.Движок и салон супер.Сборка Турция,наездил 30 тысяч километров и доволен я,за такую цену как я взял такого С класса авто не возьмёшь!
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Марина Гришина(Гвоздецкая)В ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Возьми Рено Меган 3.Отличный хэтчбек с большим клиренсом,кузов оцинковка,внизу защита хорошая.Движок и салон супер.Сборка Турция,наездил 30 тысяч километров и доволен я,за такую цену как я взял такого С класса авто не возьмёшь!
СсылкаПожаловаться
30 тыщ,насмешил,вот когда наездишь без проблем хотя бы 70,будешь ли прыгать до потолка????рено обдерет тебя как липку))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Марина Гришина(Гвоздецкая)
Марина Гришина(Гвоздецкая)
30 тыщ,насмешил,вот когда наездишь без проблем хотя бы 70,будешь ли прыгать до потолка????рено обдерет тебя как липку))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что такая антипатия к Рено.Отличное авто,у меня друг на Мегане 2 ездиит и очень доволен.За 120000 километров поменял только лампочки,колодки передние и задние ну и что по ТО.Правда не берёг подвеску мягкую,на 110000 км её перебрал недорого и всё.А знакомые инструктора в автошколе проводят уроки на одной марке авто Рено Симбол прежнего поколения.Так вот эти авто по 80000 км пробега ученического и ничего выдерживают учеников без всяких поломок!Не гони ложь если не знаешь правды,не нравятся мне глупые люди!
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Возьми Рено Меган 3.Отличный хэтчбек с большим клиренсом,кузов оцинковка,внизу защита хорошая.Движок и салон супер.Сборка Турция,наездил 30 тысяч километров и доволен я,за такую цену как я взял такого С класса авто не возьмёшь!
СсылкаПожаловаться
в селе проблема с сервисом. Квалификации гаражных мастеренок не хватит, чтобы масло поменять
СсылкаПожаловаться
Игорь Кузнецов
Дорогие друзья!!!вольво s 40 универсал 1.8мт 1998г или опель астра универсал 1.8мт 1998г. Какую машину выбрать? не знаю что мне выбрать
СсылкаПожаловаться
Игорь Кузнецов
Дорогие друзья!!!вольво s 40 универсал 1.8мт 1998г или опель астра универсал 1.8мт 1998г. Какую машину выбрать? не знаю что мне выбрать
СсылкаПожаловаться
1998 год - это утиль! Вам еще должны будут заплатить за металлолом
СсылкаПожаловаться
Игорь КузнецовВ ответ на Паша
Паша
1998 год - это утиль! Вам еще должны будут заплатить за металлолом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1998 год - это утиль! Вам еще должны будут заплатить за металлолом

Ну а смысл утиль??? Платить то зачем
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Посмотрите еще
Peugeot 301
Citroen C-Elysee
правда я бы их рекомендовал на механике брать, но с круизконтролем..
СсылкаПожаловаться
slim
Кстати про Астру тут советовали. Круз и Астра сделаны на одной платформе. Только Круз конечно похуже. У Астры очень хорошая шумка салона . У меня была Астра 2008 г.в. движок 1,8 на автомате. Вообще если выбор стоит по двигателю конечно лучше 1.8 чем 1.6 на автомате, потому что на автомате машина тяжелее и соответственно тяги нужно больше. Проехал с нуля на ней 150000 км. Менял только ступичный подшибник, ну и по гарантийным ТО. Ездил на ней по всем херовым дорогам нашей Раши. Надежные авто стали делать опелевские. Потом взял Зафиру. Тоже пол Европы на ней обьездил. Бери Астру не пожалеешь. Да и она намного симпатичнее Круза. И жена потом спасибо скажет, тем более машину хочешь брать в кредит. Так какая разница ну добавится к цене тысяч пятьдесят, зато машина реально лучше Круза.
СсылкаПожаловаться
андрей мешковВ ответ на slim
slim
Кстати про Астру тут советовали. Круз и Астра сделаны на одной платформе. Только Круз конечно похуже. У Астры очень хорошая шумка салона . У меня была Астра 2008 г.в. движок 1,8 на автомате. Вообще если выбор стоит по двигателю конечно лучше 1.8 чем 1.6 на автомате, потому что на автомате машина тяжелее и соответственно тяги нужно больше. Проехал с нуля на ней 150000 км. Менял только ступичный подшибник, ну и по гарантийным ТО. Ездил на ней по всем херовым дорогам нашей Раши. Надежные авто стали делать опелевские. Потом взял Зафиру. Тоже пол Европы на ней обьездил. Бери Астру не пожалеешь. Да и она намного симпатичнее Круза. И жена потом спасибо скажет, тем более машину хочешь брать в кредит. Так какая разница ну добавится к цене тысяч пятьдесят, зато машина реально лучше Круза.
СсылкаПожаловаться
Кстати Астра как вариант рассматривалась - хетч. В старом кузове уж больно старо выглядит. А в новом дороговато.
СсылкаПожаловаться
Omega
Круз очень не плох. Обрати внимание, что если сдать твою королу в трейд ин взять кредит и старховку ты получишь от базовой цены в общей сложности 120 000 руб скидки. Мы недавно так взяли моему родственнику.
Твои плюсы в том, что хоть они в трейд ин и беру ниже рынка, но скидка в 40 000 за трейдин все компенсрует. + 10 000 за кредит скидка (Компенсация %)+ 10 000 за страховку. + просто скидка прямая за 2012 год.

Обслуживание дешевое. около 6000 ТО 1. Но мы брали 1,8 на ручке. Это движок 140 л.с. с предидущей астры. У новых турбо двигатели. Но он достаточно неплох, хоть и не очень тянет в самом низу. Но тебе после 1,6 покажется ракетой первое время. Автомат - я уже не представляю как ездить на механике - все разговоры о контроле и т.п. полное фуфло. Автомат к тому же еще и экономнее в расходах (Не нужно менять диски сцепления). В общем считай, прикидывай. И еще - какую бы ты марку сейчас не выбрал, выжимай скидки, даже те которых явно нет. У них продажи встали, они готовы на все - а кто не готов - не твой продаваец.
СсылкаПожаловаться
василий быкадоровВ ответ на Omega
Omega
Круз очень не плох. Обрати внимание, что если сдать твою королу в трейд ин взять кредит и старховку ты получишь от базовой цены в общей сложности 120 000 руб скидки. Мы недавно так взяли моему родственнику.
Твои плюсы в том, что хоть они в трейд ин и беру ниже рынка, но скидка в 40 000 за трейдин все компенсрует. + 10 000 за кредит скидка (Компенсация %)+ 10 000 за страховку. + просто скидка прямая за 2012 год.

Обслуживание дешевое. около 6000 ТО 1. Но мы брали 1,8 на ручке. Это движок 140 л.с. с предидущей астры. У новых турбо двигатели. Но он достаточно неплох, хоть и не очень тянет в самом низу. Но тебе после 1,6 покажется ракетой первое время. Автомат - я уже не представляю как ездить на механике - все разговоры о контроле и т.п. полное фуфло. Автомат к тому же еще и экономнее в расходах (Не нужно менять диски сцепления). В общем считай, прикидывай. И еще - какую бы ты марку сейчас не выбрал, выжимай скидки, даже те которых явно нет. У них продажи встали, они готовы на все - а кто не готов - не твой продаваец.
СсылкаПожаловаться
Со всем соглашусь - за исключение того что автомат экономичнее : мало того что стоит машина дороже с ним (существенно ), так ещё и расход будет больше на 1-2 литра на сотку .
PS. Ничего не имею против автомата
СсылкаПожаловаться
андрей мешковВ ответ на Omega
Omega
Круз очень не плох. Обрати внимание, что если сдать твою королу в трейд ин взять кредит и старховку ты получишь от базовой цены в общей сложности 120 000 руб скидки. Мы недавно так взяли моему родственнику.
Твои плюсы в том, что хоть они в трейд ин и беру ниже рынка, но скидка в 40 000 за трейдин все компенсрует. + 10 000 за кредит скидка (Компенсация %)+ 10 000 за страховку. + просто скидка прямая за 2012 год.

Обслуживание дешевое. около 6000 ТО 1. Но мы брали 1,8 на ручке. Это движок 140 л.с. с предидущей астры. У новых турбо двигатели. Но он достаточно неплох, хоть и не очень тянет в самом низу. Но тебе после 1,6 покажется ракетой первое время. Автомат - я уже не представляю как ездить на механике - все разговоры о контроле и т.п. полное фуфло. Автомат к тому же еще и экономнее в расходах (Не нужно менять диски сцепления). В общем считай, прикидывай. И еще - какую бы ты марку сейчас не выбрал, выжимай скидки, даже те которых явно нет. У них продажи встали, они готовы на все - а кто не готов - не твой продаваец.
СсылкаПожаловаться
Точно так дело и обстоит по поводу скидок. Но есть одно НО, т.к. моей королле 10 лет, мой автомобиль их не интересует. Я конечно и был рад отдать ее подешевле, но фокус не удался. Но остальные скидки подходят. Один товарищ даже выпросил у них кофемашину. Как даже не представляю.
СсылкаПожаловаться
Василий Лукин
Рено Флюенс совсем не плох...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Василий Лукин
Василий Лукин
Рено Флюенс совсем не плох...
СсылкаПожаловаться
хороший машин за свои деньги, очень даже
СсылкаПожаловаться
С88888
рио 5 звёзд по безопасности и нормальная комплектация
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на С88888
С88888
рио 5 звёзд по безопасности и нормальная комплектация
СсылкаПожаловаться
Сам безопасность проверял? , а если чуть сместить удар? там безопасить не чему, фольга как говорил одни парень, зажимает и пи.дец
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария