14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором

Доброго дня всем. Не могу определиться с покупкой нового авто. Продаю свою тойоту короллу в старом кузове, которая служила мне верой и правдой 4 года и сейчас ей уже 10 лет. И вот пришла пора поменять автомобиль. Налом будет около 400 рублей, остальное хочу в кредит, уже решил. Ориентируюсь 600-650 р. И решаюсь подсесть на автомат. Смотрел много машин, много читал всего. Пока быбор пал на круз хетч белый 1.6 автомат-около 600, 1.8 автомат около 650. Семья: мне 33, жене 29, дочери 8, сыну 2,5. Если это будет важно. Живу в селе, до города 140 км, в котором бываю 2-3 раза в месяц. Помогите чем смогите.
андрей мешков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
145678
Владимир Шашков
У круза дорожный просвет 140мм. Один из самых маленьких. Зимой проблеммы.
СсылкаПожаловаться
ЧокНоррес
за эти деньги можно взять тииду - такая простая как и ваша бывшая королла, атмосферник, гидротрансформатор и пусть старая, но проверенная платформа
СсылкаПожаловаться
Маршал Жуков
после короллы на говенный рио или солярис садиться несерьезно. смотри опель астру или рено меган или пежо 408 или ситроен с4. причем у всех нормальный дорожный просвет.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШашковВ ответ на Маршал Жуков
Маршал Жуков
после короллы на говенный рио или солярис садиться несерьезно. смотри опель астру или рено меган или пежо 408 или ситроен с4. причем у всех нормальный дорожный просвет.
СсылкаПожаловаться
Круз по салону честно говоря не слишком отличается от соляриса и рио. Ситроен С4 смотрится после круза более солидно и дорого.
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Владимир Шашков
Владимир Шашков
Круз по салону честно говоря не слишком отличается от соляриса и рио. Ситроен С4 смотрится после круза более солидно и дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однозначно с4 лучше корейца круза...но у человека аллергия на французов
СсылкаПожаловаться
Владимир ШашковВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
однозначно с4 лучше корейца круза...но у человека аллергия на французов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно это лечится после посещения мультибрендового автосалона и сравнения автомобилей. Это при условии адекватной реакции на реалии.
СсылкаПожаловаться
Виктор Смирнов
Брал круз в аренду, не мог дождаться конца командировки, настолько неповоротливая, тупая машиа, очень неудобный вход-выход особенно сзади
СсылкаПожаловаться
Владимир Шашков
После того как я прошлым летом попал в ловушку у супермаркета -съехал с дороги и встал на обочине. На стоянке не было свободных мест. За мной встали еще несколько машин. Я ждал почти час пока они уедут, так как вперед я выехать не мог - там глубокие ямы на границе асфальта. Они честно говоря не очень глубокие были на взгляд, но проехать нельзя. У меня лачетти, дорожный просвет 160мм. Так вот после этого случая я стал пристально смотреть на паркетники.
СсылкаПожаловаться
Маршал ЖуковВ ответ на Владимир Шашков
Владимир Шашков
После того как я прошлым летом попал в ловушку у супермаркета -съехал с дороги и встал на обочине. На стоянке не было свободных мест. За мной встали еще несколько машин. Я ждал почти час пока они уедут, так как вперед я выехать не мог - там глубокие ямы на границе асфальта. Они честно говоря не очень глубокие были на взгляд, но проехать нельзя. У меня лачетти, дорожный просвет 160мм. Так вот после этого случая я стал пристально смотреть на паркетники.
СсылкаПожаловаться
160 просвет у порогов. а со стальной защитой уже 130 всего.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШашковВ ответ на Маршал Жуков
Маршал Жуков
160 просвет у порогов. а со стальной защитой уже 130 всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, с защитой 140, но она у меня не стоит
СсылкаПожаловаться
Alex Сусанин
Со старыми фарами Octavia 1.6 MPI 75 кВт 6-ступ. АКПП 664 000 p. белая,цвет + 11т. с копейками по конфигуратору, лучше круза имхо.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШашковВ ответ на Alex Сусанин
Alex Сусанин
Со старыми фарами Octavia 1.6 MPI 75 кВт 6-ступ. АКПП 664 000 p. белая,цвет + 11т. с копейками по конфигуратору, лучше круза имхо.
СсылкаПожаловаться
Эт 2012г машина чтоль? С АКП 1,6ТР ?
СсылкаПожаловаться
Alex СусанинВ ответ на Владимир Шашков
Владимир Шашков
Эт 2012г машина чтоль? С АКП 1,6ТР ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю кого года но новая ,а так как конфигураторе доступны разные комплектации со старой оптикой,то наверное их ещё выпускают.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШашковВ ответ на Alex Сусанин
Alex Сусанин
Не знаю кого года но новая ,а так как конфигураторе доступны разные комплектации со старой оптикой,то наверное их ещё выпускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой конфигуратор уважаемый! Там РЕКОМЕНДОВАННЫЕ цены указаны, которые сильно отличаются от реальных. В простонародье это называется пихалово.
СсылкаПожаловаться
ЧокНоррес
астра фэмили должна укладываться в 650 седан с автоматом и 1,8 двигателем, машина очень приличная
СсылкаПожаловаться
владислав
Купил в 2011 Круз 1.8 с механикой в самой простой базе - 2 подушки, кондишн, абс , передние стеклоподъемники ,мр3 4 колонки, подогрев сидений , заднего стекла и зеркал, гидроусилитель. Проехал 58000 км. за это время поменял тормозные колодки передние и задние.Все.Расход топлива 10 л на 100 км в среднем ,при хорошем старте со светофора и дижении со скоростью 120-140 км - где свободно + пробки в балашихе каждое утро и вечер.Когда покупал он стоил 645000 р. + 10000 р. металлик. Сделали скидку в 30000р за покупку в кредит и 10000р. за каско в ингосстрахе. Потом еще скинули 6000р. для того чтобы я попал под программу льготного кредитования - машина произведена на территории РФ и стоимостью до 600000р( Райфайзенбанк - 6% годовых ).покупал в Автомире на Ярославке ( забыл - покупал в ноябре - поэтому мне еще подарили комплект зимних колес нокиан на дисках , правда 15 радиуса))). В этом году сын взял себе круз 1.6 с автоматом и в такой же базе за 540000 р. Съезди к официалам и поищи машину со скидкой. Из недостатков- слабая музыка и необходим климат контроль.
СсылкаПожаловаться
Константин Лакатош
была королла 2001 года, канадка, автомат. Беспонтово, скучно - пришел, завел, поехал. Потом было все. Особенная радость была после того как хендай сонату продал. Закрыл тему даже с корейской кухней. Были интересные моменты с немецким автопромом - эти загадочные фольксы, якобы простые опеля. Сейчас тоже ищу, протестил по ходу все что едет. Даже си троены, дизайн класс. Короче, что бы дешево и сердито - королла, только сейчас, осенью будет вариатор, спасешь экологию, но погубишь себя. Были бы у меня деньги сейчас, то королла,а зимой вынужден камри поккупать. варик нельзя
СсылкаПожаловаться
Константин Лакатош
была королла 2001 года, канадка, автомат. Беспонтово, скучно - пришел, завел, поехал. Потом было все. Особенная радость была после того как хендай сонату продал. Закрыл тему даже с корейской кухней. Были интересные моменты с немецким автопромом - эти загадочные фольксы, якобы простые опеля. Сейчас тоже ищу, протестил по ходу все что едет. Даже си троены, дизайн класс. Короче, что бы дешево и сердито - королла, только сейчас, осенью будет вариатор, спасешь экологию, но погубишь себя. Были бы у меня деньги сейчас, то королла,а зимой вынужден камри поккупать. варик нельзя
СсылкаПожаловаться
чем же так тебе Ситроен досаждал ?
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Решил, бери. Новая однозначно лучше б\у. Круз прост и как говорят надёжен. Жаль низковат.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Добрый день, Андрей. Бюджет для автомата невелик. Не помню сколько Мазда 3 там стоит. И не помню сколько Октавия. Еще лучше будет явно дороже. Круз будет явно корейцем. Гольф намного дороже. Перебираю марки в уме. Ничего в голову не приходит больше. Либо слив, либо ценник.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария