3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите Разобраться в ДТП

Двигаясь в левом ряду, за чертой города, из города Шахты по
направлению к трассе М4, произвел столкновение с автомобилем Фольцваген
Транспортер. Это произошло из-за того, что идущий впереди меня ВАЗ 2110 (увидев
что Транспортер поворачивает налево) резко перестроился и ушел в правый ряд без
поворотов (перед фурой идущей в правом ряду). В следствии чего я бью
Транспортер в правую строну задней части, его выкидывает на встречку и он в лоб
сталкивается с Фольцвагеном Поло. А мой автомобиль цепляет фура идущая в правом
ряду.

В итоге мы имеем 4 пострадавшие автомашины, причиненный
ущерб порядка 500 тыс (страховка покроет только 160). ДПСники утверждают о моей
вине (мол ты въехал в зад, ты и виновен) и ничего не хотят слышать о ВАЗ 2110
который спровоцировал аварию.

Люди подскажите как быть в этой ситуации. Если необходимо я
достану план схему ДТП, или нарисую ее сам. Помогите добрые люди, а то попадать
на такую копейку не хочется.

Всем заранее спасибо
Виктор Лиховенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Kirill
Автор! Вы дешево отделались - только бабки. Вам наука наперед. В вашей ситуации могло быть всё гораздо хуже в связи со встречкой - пострадавшие или даже трупы, здесь бы не писали, а сидели в колонии-поселении. Изыскивайте средства, платите и корректируйте стиль вождения на будущее.
СсылкаПожаловаться
василий збаровский
Виноват 100%!!! Не смотри на сраки, а смотри на знаки ...
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
В любом случае ,вождение автомобиля это ответственность .Плохо ,если люди осознают это ,когда бывает уже поздно .
СсылкаПожаловаться
Sem
То что десятка не включила поворотник и резко ушла вправо от возможно внезапного желание водителя транспортера повернуть налево, нет никакой вины. Вот если бы он вас подрезал, то другое дело. Тут полностью ваша вина. Это называется несоблюдение дистанции и скоростного режима. Усугубляется все вашей плохой реакцией. Кстати так многие проучивают тех, кто поджимает сзади авто и моргает, типа мол освободи левый ряд. Чел впереди ведет до последнего моргающего до препятствия и резко уходит вправо- и опана, моргать больше нечем. Случайно не ваш случай?
СсылкаПожаловаться
Мишка
По одному Вашему описанию трудно определить виновника, но. скорее всего виноваты Вы. При отсутствии видеорегистратора нельзя установить нарушение "десятки". Можно сделать экспертизу, но это деньги и неизвестен результат.
СсылкаПожаловаться
arman1979
как то раз из-за того что грузовик с правой обочины повернул налево и подрезал Приору я догнал эту Приору, после моего удара Приора покатилась метров 10-15 вперед и упала в кювет. В этом ДТП есть доля вины грузовика, но Приора избежала столкновения с ним и успела вовремя уйти на обочину (где я ее и догнал), но вина в том что я догнал едущий (а точнее уже вставший) впереди машину полностью моя : так как мягко говоря неправильно выбрана была скорость, ехал с превышением. со скорости 130 км у меня тормозной путь оказался 27 метров на асфальте и еще 10 по обочине. Если бы я ехал положенные 90 км.ч то ДТП бы не случилось. Со скорости 130 у меня тормозной след остался 37 метров в общем, так какая же у Вас была скорость?
СсылкаПожаловаться
ПолькаВ ответ на arman1979
arman1979
как то раз из-за того что грузовик с правой обочины повернул налево и подрезал Приору я догнал эту Приору, после моего удара Приора покатилась метров 10-15 вперед и упала в кювет. В этом ДТП есть доля вины грузовика, но Приора избежала столкновения с ним и успела вовремя уйти на обочину (где я ее и догнал), но вина в том что я догнал едущий (а точнее уже вставший) впереди машину полностью моя : так как мягко говоря неправильно выбрана была скорость, ехал с превышением. со скорости 130 км у меня тормозной путь оказался 27 метров на асфальте и еще 10 по обочине. Если бы я ехал положенные 90 км.ч то ДТП бы не случилось. Со скорости 130 у меня тормозной след остался 37 метров в общем, так какая же у Вас была скорость?
СсылкаПожаловаться
Вам лучше посоветоваться со специалистами. Например, моим знакомым очень помогли в похожей ситуации юристы сайта http://pravogolosa.net/ Если есть видео с регистратора, то отправляйте вместе с подробным описанием ДТП - Вам обязательно помогут и подскажут, как действовать дальше
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
по моему ваша вина очевидна.просто десятка успела увернуться а вы нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария