3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите Разобраться в ДТП

Двигаясь в левом ряду, за чертой города, из города Шахты по
направлению к трассе М4, произвел столкновение с автомобилем Фольцваген
Транспортер. Это произошло из-за того, что идущий впереди меня ВАЗ 2110 (увидев
что Транспортер поворачивает налево) резко перестроился и ушел в правый ряд без
поворотов (перед фурой идущей в правом ряду). В следствии чего я бью
Транспортер в правую строну задней части, его выкидывает на встречку и он в лоб
сталкивается с Фольцвагеном Поло. А мой автомобиль цепляет фура идущая в правом
ряду.

В итоге мы имеем 4 пострадавшие автомашины, причиненный
ущерб порядка 500 тыс (страховка покроет только 160). ДПСники утверждают о моей
вине (мол ты въехал в зад, ты и виновен) и ничего не хотят слышать о ВАЗ 2110
который спровоцировал аварию.

Люди подскажите как быть в этой ситуации. Если необходимо я
достану план схему ДТП, или нарисую ее сам. Помогите добрые люди, а то попадать
на такую копейку не хочется.

Всем заранее спасибо
Виктор Лиховенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Suhoi
Судя по описанию,если бы десятка не ушла,а резко тормознула,то вы десятку выкинули бы на встречку.
Вина по всякому ваша.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Suhoi
Suhoi
Судя по описанию,если бы десятка не ушла,а резко тормознула,то вы десятку выкинули бы на встречку.
Вина по всякому ваша.
СсылкаПожаловаться
Это произошло из-за того, что идущий впереди меня ВАЗ 2110 ...
резко перестроился и ушел в правый ряд без.

не нада на десятку свой грех недержания сваливать...Дистанцию соблюдай те и не попадете в такую ситуацию...и ворон ловить не нада-прогнозируйте, м.в. ситуацию....
Благодарить не нада
СсылкаПожаловаться
Бабчинский ВалерийВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Это произошло из-за того, что идущий впереди меня ВАЗ 2110 ...
резко перестроился и ушел в правый ряд без.

не нада на десятку свой грех недержания сваливать...Дистанцию соблюдай те и не попадете в такую ситуацию...и ворон ловить не нада-прогнозируйте, м.в. ситуацию....
Благодарить не нада
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно согласен. Я всегда держу 1 корпус машины на 10 км/час.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
А чем виновен водитель ваза? Он ведь даже не участвовал в аварии. Что бы изменилось - включи он поворотник?
СсылкаПожаловаться
Юрий Перминев
По моему твоя вина,смотри что бы не бодаться и снизь свои издержки, адвокаты и суд, это все деньги.
СсылкаПожаловаться
Колосков Максим
Да ребят, ну вы и помогли!!!!У вас человек дело спрашивает! Не знаете 100%, зачем хаить, у человека и так горе. Любой из нас может оказаться на его месте!!!
СсылкаПожаловаться
Лудо КрешшВ ответ на Колосков Максим
Колосков Максим
Да ребят, ну вы и помогли!!!!У вас человек дело спрашивает! Не знаете 100%, зачем хаить, у человека и так горе. Любой из нас может оказаться на его месте!!!
СсылкаПожаловаться
Горе от ума.Смотреть надо куда едешь, а горе у тех трех людей у которых разбиты машины по вине этого ротозея. Он в машине ехал или газету на очке читал что задумался. Сел за руль смотри куда едешь, натворил делов отвечай и не х.й кипятком ссать.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Лудо Крешш
Лудо Крешш
Горе от ума.Смотреть надо куда едешь, а горе у тех трех людей у которых разбиты машины по вине этого ротозея. Он в машине ехал или газету на очке читал что задумался. Сел за руль смотри куда едешь, натворил делов отвечай и не х.й кипятком ссать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Горе от ума.Смотреть надо куда едешь, а горе у тех трех людей у которых разбиты машины по вине этого ротозея. Он в машине ехал или газету на очке читал что задумался. Сел за руль смотри куда едешь, натворил делов отвечай и не х.й кипятком ссать. ты тут особо не голоси, если небыл в такой ситуации, дорога вещьч не предсказуемая, был бы ты водила, сам не ссал сейчас кипятком.
Сейчас уродов хватает, которые непосредственно перед поворотом включают сигнал, вот такой автору и попался)) а включил бы он заблаговременно, как в ПДД.
Как водитель сочувствую тебе автор, но по правилам виноват ты, соблюдай дистанцию, её в правилах никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Горе от ума.Смотреть надо куда едешь, а горе у тех трех людей у которых разбиты машины по вине этого ротозея. Он в машине ехал или газету на очке читал что задумался. Сел за руль смотри куда едешь, натворил делов отвечай и не х.й кипятком ссать. ты тут особо не голоси, если небыл в такой ситуации, дорога вещьч не предсказуемая, был бы ты водила, сам не ссал сейчас кипятком.
Сейчас уродов хватает, которые непосредственно перед поворотом включают сигнал, вот такой автору и попался)) а включил бы он заблаговременно, как в ПДД.
Как водитель сочувствую тебе автор, но по правилам виноват ты, соблюдай дистанцию, её в правилах никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну включил бы он поворотник - мало ли зачем ему вправо понадобилось, мож папиросы закончились, к ларьку рулит.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну включил бы он поворотник - мало ли зачем ему вправо понадобилось, мож папиросы закончились, к ларьку рулит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто парнишка попался. Был я в такой ситуации, но ушёл вправо, благо там никто не ехал. Да, в таких ситуациях дистанция необходима, но кто тебе её даст))) при таком потоке кто нибудь вклинится, и в крайнем левом ряду сейчас скорость далеко не 60км.ч чтобы успеть затормозить
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
просто парнишка попался. Был я в такой ситуации, но ушёл вправо, благо там никто не ехал. Да, в таких ситуациях дистанция необходима, но кто тебе её даст))) при таком потоке кто нибудь вклинится, и в крайнем левом ряду сейчас скорость далеко не 60км.ч чтобы успеть затормозить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
, в таких ситуациях дистанция необходима, но кто тебе её даст)))
А кто же мне ее не даст? Один-другой идиот вклинится - и пусть торопятся, их КАМАЗ на встречку уже выехал. Если на дороге полно долбо@бов - это не повод самому таким же быть.
СсылкаПожаловаться
Лудо КрешшВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Горе от ума.Смотреть надо куда едешь, а горе у тех трех людей у которых разбиты машины по вине этого ротозея. Он в машине ехал или газету на очке читал что задумался. Сел за руль смотри куда едешь, натворил делов отвечай и не х.й кипятком ссать. ты тут особо не голоси, если небыл в такой ситуации, дорога вещьч не предсказуемая, был бы ты водила, сам не ссал сейчас кипятком.
Сейчас уродов хватает, которые непосредственно перед поворотом включают сигнал, вот такой автору и попался)) а включил бы он заблаговременно, как в ПДД.
Как водитель сочувствую тебе автор, но по правилам виноват ты, соблюдай дистанцию, её в правилах никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что ты считаешь, что этот игруля в шашечки валил тупо за десяткой, а теперь оправдывается что у него не вышло так как у десятки и поэтому она виновата? Нехрен в слепую ганять как контуженые. Я бы вообще сажал таких оленей для профилактики, так годика на три.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Колосков Максим
Колосков Максим
Да ребят, ну вы и помогли!!!!У вас человек дело спрашивает! Не знаете 100%, зачем хаить, у человека и так горе. Любой из нас может оказаться на его месте!!!
СсылкаПожаловаться
..."Не знаете на 100% зачем хамить"....
Никто не хамит.Все говорят на 101%-виноват.
СсылкаПожаловаться
Виктор Рябов
как понял я, вы вереницей обгоняли фуру? или у вас там трехполосная дорога?
СсылкаПожаловаться
Виктор ЛиховенкоВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
как понял я, вы вереницей обгоняли фуру? или у вас там трехполосная дорога?
СсылкаПожаловаться
дорога - двухполосная, ехал по своей полосе слева.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не повезло, конечно, но вина действительно полностью ваша. Десятка вообще не при делах, ничего он не спровоцировал. Включил он поворотник или нет роли не играет. Скорее всего у него просто не было времени на раздумья и, увидев затормозивший перед ним Транспортер, он возможно даже не глядя ушел вправо. Ему повезло, что фура его не догнала. Доля вины может быть на совести водителя Транспортера. Неизвестно, когда он включил поворотник, насколько резко тормозил, имел ли право налево в этом месте поворачивать? Но все равно виновником остаетесь вы из-за неправильно выбранной дистанции.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не повезло, конечно, но вина действительно полностью ваша. Десятка вообще не при делах, ничего он не спровоцировал. Включил он поворотник или нет роли не играет. Скорее всего у него просто не было времени на раздумья и, увидев затормозивший перед ним Транспортер, он возможно даже не глядя ушел вправо. Ему повезло, что фура его не догнала. Доля вины может быть на совести водителя Транспортера. Неизвестно, когда он включил поворотник, насколько резко тормозил, имел ли право налево в этом месте поворачивать? Но все равно виновником остаетесь вы из-за неправильно выбранной дистанции.
СсылкаПожаловаться
А при чем тут вообще Транспортер. Включил он поворотник или затормозил перед выскочившим на дорогу ребенком . В ПДД написано водитель должен вести автомобиль со скоростью дающей возможность принять меры вплоть до полной остановки чтобы не совершить ДТП. А тут автор темы несся как угорелый что даже не успел затормозить перед стоящим как я понял автомобилем . Да еще с такой силой его стукнул аж тот на встречную полосу выкинуло.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А при чем тут вообще Транспортер. Включил он поворотник или затормозил перед выскочившим на дорогу ребенком . В ПДД написано водитель должен вести автомобиль со скоростью дающей возможность принять меры вплоть до полной остановки чтобы не совершить ДТП. А тут автор темы несся как угорелый что даже не успел затормозить перед стоящим как я понял автомобилем . Да еще с такой силой его стукнул аж тот на встречную полосу выкинуло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ПДД написано водитель должен вести автомобиль со скоростью дающей возможность принять меры вплоть до полной остановки - По правилам он виноват. Эта фраза идеальна для назначения виновного, но... Вы считаете, правила всегда соответствуют реальной жизни? Допустим, я еду по трассе со скоростью 80 км/ч, впереди идущий автомобиль едет с такой же скоростью и дистанция между нами 30 м. Средний тормозной путь, при такой скорости, где то 60 м. Но впереди идущий автомобиль то же мгновенно не останавливается, следовательно, при торможении я его не догоню и этих 30 метров дистанции вполне достаточно. Судя по правилам, при скорости 80 км/ч, нужно держать дистанцию, как минимум, 60 м. Попробуйте. В современных условиях это просто не реально. А пункт правил хороший, все объясняет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
В ПДД написано водитель должен вести автомобиль со скоростью дающей возможность принять меры вплоть до полной остановки - По правилам он виноват. Эта фраза идеальна для назначения виновного, но... Вы считаете, правила всегда соответствуют реальной жизни? Допустим, я еду по трассе со скоростью 80 км/ч, впереди идущий автомобиль едет с такой же скоростью и дистанция между нами 30 м. Средний тормозной путь, при такой скорости, где то 60 м. Но впереди идущий автомобиль то же мгновенно не останавливается, следовательно, при торможении я его не догоню и этих 30 метров дистанции вполне достаточно. Судя по правилам, при скорости 80 км/ч, нужно держать дистанцию, как минимум, 60 м. Попробуйте. В современных условиях это просто не реально. А пункт правил хороший, все объясняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так давайте ПДД поменяем пусть будет виновен тот кто впереди. Есть ПДД пусть несовершенные но все обязаны их выполнять. А если не хотите держать дистанцию позволяющую остановиться то не исключен вариант точно как у автора темы.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А при чем тут вообще Транспортер. Включил он поворотник или затормозил перед выскочившим на дорогу ребенком . В ПДД написано водитель должен вести автомобиль со скоростью дающей возможность принять меры вплоть до полной остановки чтобы не совершить ДТП. А тут автор темы несся как угорелый что даже не успел затормозить перед стоящим как я понял автомобилем . Да еще с такой силой его стукнул аж тот на встречную полосу выкинуло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из изложения темы много неясного - какя скорость, дистанция и т.п. Конечно автор виноват в ДТП. Но вполне возможно, что спровоцировал его водитель Транспортера. Имел ли он право тут поворачивать, включал ли поворотник, горят ли у него стопы? Все это неясно. И даже если он уже стоял и ждал просвета во встречном потоке, то нехрен заранее колеса поворачивать. так на встречку и вылетают. Держал бы прямо - прямо и поехал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария