21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите Разобраться в ДТП

Двигаясь в левом ряду, за чертой города, из города Шахты по
направлению к трассе М4, произвел столкновение с автомобилем Фольцваген
Транспортер. Это произошло из-за того, что идущий впереди меня ВАЗ 2110 (увидев
что Транспортер поворачивает налево) резко перестроился и ушел в правый ряд без
поворотов (перед фурой идущей в правом ряду). В следствии чего я бью
Транспортер в правую строну задней части, его выкидывает на встречку и он в лоб
сталкивается с Фольцвагеном Поло. А мой автомобиль цепляет фура идущая в правом
ряду.

В итоге мы имеем 4 пострадавшие автомашины, причиненный
ущерб порядка 500 тыс (страховка покроет только 160). ДПСники утверждают о моей
вине (мол ты въехал в зад, ты и виновен) и ничего не хотят слышать о ВАЗ 2110
который спровоцировал аварию.

Люди подскажите как быть в этой ситуации. Если необходимо я
достану план схему ДТП, или нарисую ее сам. Помогите добрые люди, а то попадать
на такую копейку не хочется.

Всем заранее спасибо
Виктор Лиховенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Из изложения темы много неясного - какя скорость, дистанция и т.п. Конечно автор виноват в ДТП. Но вполне возможно, что спровоцировал его водитель Транспортера. Имел ли он право тут поворачивать, включал ли поворотник, горят ли у него стопы? Все это неясно. И даже если он уже стоял и ждал просвета во встречном потоке, то нехрен заранее колеса поворачивать. так на встречку и вылетают. Держал бы прямо - прямо и поехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Акакая разница можно поворачивать в этом месте или нельзя. как он колеса держал Какая была скорость. Даже если водитель Транспортера был пьяным виновником ДТП он не является. А только автор темы во всем виноват. Вот вчера только на ютубе смотрел видео ДТП приведу пример. Узкая улица заставлена ватомобилями так что проехать можно только 1 авто и оно мчится с бешенной скоростью. и на перекрестке выезжает трактор с лопатой впереди. Судя по скорости авто восстанавливать не стоит. А если бы оно ехало медленнее не было бы ДТП Вот и возникает вопрос кто виноват.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вот-вот, тоже один чудила въехал в зад моему авто и возмущался, чего это я резко торможу! То есть по его понятию я должен был пешехода сбить! А что, дистанцию соблюдать уже не надо????
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николаевич
Николаевич
Вот-вот, тоже один чудила въехал в зад моему авто и возмущался, чего это я резко торможу! То есть по его понятию я должен был пешехода сбить! А что, дистанцию соблюдать уже не надо????
СсылкаПожаловаться
А я вообще стоял таксист с тиакой скоростью мчался что аж мой авто на тормозал во впереди стоящую Тойоту запихнул. Вылез из машины и говорит виноват не заметил машину и давай с машины быстренько шашечки в салон прятать.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Все верно вышло, еще один любитель висеть на ж..пе получил свое. Задолбали эти нажопники. Особенно водилы большегрузов. Одного такого по рации спрашиваю - тормоза у тебя хорошие? Он - вроде неплохие, а что? Я - да ничего, я не дай бог сейчас тормозну, и будут меня из-под твоего прицепа вычерпывать половником, а я еще пожить планировал. Смотрю - отстал метров на 20. И что висел - непонятно, обгонять там некуда было, сплошной поток, и скорость около 80
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Все верно вышло, еще один любитель висеть на ж..пе получил свое. Задолбали эти нажопники. Особенно водилы большегрузов. Одного такого по рации спрашиваю - тормоза у тебя хорошие? Он - вроде неплохие, а что? Я - да ничего, я не дай бог сейчас тормозну, и будут меня из-под твоего прицепа вычерпывать половником, а я еще пожить планировал. Смотрю - отстал метров на 20. И что висел - непонятно, обгонять там некуда было, сплошной поток, и скорость около 80
СсылкаПожаловаться
...отстал метров на 20....и сразу в этот прогал полезли другие жопники)))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Suhoi
Suhoi
...отстал метров на 20....и сразу в этот прогал полезли другие жопники)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...отстал метров на 20....и сразу в этот прогал полезли другие жопники))) ну а я о чём ))) эти ребята с колхоза, или рядом с родителями сидят в авто,если так рассуждают....не знают транспортный поток на загруженных трассах))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
...отстал метров на 20....и сразу в этот прогал полезли другие жопники))) ну а я о чём ))) эти ребята с колхоза, или рядом с родителями сидят в авто,если так рассуждают....не знают транспортный поток на загруженных трассах))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему-то передо мной никто не влезает. А если влезает - чуть отстаю, пусть торопится. Но таких не много. Может, мы по разным трассам ездим? Я по МКАД, варшавке, симферопольке, калужке, киевке, бетонке в основном. Количество долбо№бов не превышает среднестатистического значения.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Почему-то передо мной никто не влезает. А если влезает - чуть отстаю, пусть торопится. Но таких не много. Может, мы по разным трассам ездим? Я по МКАД, варшавке, симферопольке, калужке, киевке, бетонке в основном. Количество долбо№бов не превышает среднестатистического значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я по МКАД, варшавке, симферопольке, калужке, киевке, бетонке в основном.-----Всю страну перечислил))))))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Suhoi
Suhoi
...отстал метров на 20....и сразу в этот прогал полезли другие жопники)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда? Со встречки?
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Одного такого по рации спрашиваю - тормоза у тебя хорошие? Он - вроде неплохие, а что? Я - да ничего, я не дай бог сейчас тормозну, и будут меня из-под твоего прицепа вычерпывать половником

Вообще -то " отколупывать" будут того, кто на " хвосте" сидел.:(((
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Отпускник
Отпускник
Одного такого по рации спрашиваю - тормоза у тебя хорошие? Он - вроде неплохие, а что? Я - да ничего, я не дай бог сейчас тормозну, и будут меня из-под твоего прицепа вычерпывать половником

Вообще -то " отколупывать" будут того, кто на " хвосте" сидел.:(((
СсылкаПожаловаться
Ага, особенно, если у него бампер на уровне моего заднего стекла
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ага, особенно, если у него бампер на уровне моего заднего стекла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, особенно, если у него бампер на уровне моего заднего стекла

Прошу прощения :)))- так вы на легковой???
А я то думал ,что вы такой же, дальнобойщик.
СсылкаПожаловаться
kavab
Водитель Ваза молодец, сориентировался и ушел от столкновения. Скорее всего водитель газели незаблаговременно сигнал поворота подал, но вины с автора это не снимает.

Скоростной режим + дистанция. Вина Ваша. Придется платить.

А ведь надо было всего 1500 рублей заплатить за расширенную до 500 т автогражданку.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Я бывал в таких ситуациях, как с одной, так и с другой стороны. Когда в ж... въехал - сам виноват, слава богам - в моем случае была скорость никакая, гололед был, обошлось легкой жестянкой.
В другой ситуации - левый ряд, иду 70, смотрю - метрах в 100 стоит налево машина, снижаю скорость до скорости правого ряда, где-то до 50, поравнялся с прогалом между машинами и быстро перестроился. А тот, кто сзади шел, как летел - так в жопу и прилетел. Я виноват?
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я бывал в таких ситуациях, как с одной, так и с другой стороны. Когда в ж... въехал - сам виноват, слава богам - в моем случае была скорость никакая, гололед был, обошлось легкой жестянкой.
В другой ситуации - левый ряд, иду 70, смотрю - метрах в 100 стоит налево машина, снижаю скорость до скорости правого ряда, где-то до 50, поравнялся с прогалом между машинами и быстро перестроился. А тот, кто сзади шел, как летел - так в жопу и прилетел. Я виноват?
СсылкаПожаловаться
Я бывал в таких ситуациях, как с одной, так и с другой стороны. Когда в ж... въехал - сам виноват, слава богам - в моем случае была скорость никакая, гололед был, обошлось легкой жестянкой.В другой ситуации - левый ряд, иду 70, смотрю - метрах в 100 стоит налево машина, снижаю скорость до скорости правого ряда, где-то до 50, поравнялся с прогалом между машинами и быстро перестроился. А тот, кто сзади шел, как летел - так в жопу и прилетел. Я виноват?

Я при виде нестандартной ситуации, включаю всегда АВАРИЙНУЮ сигнализацию.
Все кто следует за мной, имеют время , для принятия решения.
Если голова на плечах есть -то аварии не бывает.
Если мозгов нет - то велком в ЗАД., или в кювет.:((
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Отпускник
Отпускник
Я бывал в таких ситуациях, как с одной, так и с другой стороны. Когда в ж... въехал - сам виноват, слава богам - в моем случае была скорость никакая, гололед был, обошлось легкой жестянкой.В другой ситуации - левый ряд, иду 70, смотрю - метрах в 100 стоит налево машина, снижаю скорость до скорости правого ряда, где-то до 50, поравнялся с прогалом между машинами и быстро перестроился. А тот, кто сзади шел, как летел - так в жопу и прилетел. Я виноват?

Я при виде нестандартной ситуации, включаю всегда АВАРИЙНУЮ сигнализацию.
Все кто следует за мной, имеют время , для принятия решения.
Если голова на плечах есть -то аварии не бывает.
Если мозгов нет - то велком в ЗАД., или в кювет.:((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там мозгов не было, он летел со светофора так, что если бы я не перестроился, а тупо остановился - он бы мне в жопу приехал
СсылкаПожаловаться
Владимир ГуликВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я бывал в таких ситуациях, как с одной, так и с другой стороны. Когда в ж... въехал - сам виноват, слава богам - в моем случае была скорость никакая, гололед был, обошлось легкой жестянкой.
В другой ситуации - левый ряд, иду 70, смотрю - метрах в 100 стоит налево машина, снижаю скорость до скорости правого ряда, где-то до 50, поравнялся с прогалом между машинами и быстро перестроился. А тот, кто сзади шел, как летел - так в жопу и прилетел. Я виноват?
СсылкаПожаловаться
Конечно, виновен, выполнял маневр и влез в чужую полосу. А что дали в зад, то здесь многие хитрят. Но если у заднего регистратор - готовь бабки без базара, выйдет дороже.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Владимир Гулик
Владимир Гулик
Конечно, виновен, выполнял маневр и влез в чужую полосу. А что дали в зад, то здесь многие хитрят. Но если у заднего регистратор - готовь бабки без базара, выйдет дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я влез вправо так, что никому не помешал. А в жопу стоящему налево влетел тот, кто за мной летел. Я даже останавливаться не стал - оно мне надо?
СсылкаПожаловаться
vmbyslavskiy
гайцы правильно говорят - 100% ваша вина..и не важно кто куда свернул и кто куда поворачивал....опыт в судах 15 лет по авто делам....и с уверенностью могу сказать, что вам впаяют п.10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
бабки готовить не надо, страховые компании разберутся сами (если только регрессный иск не впаяют) , ясно одно, что никто из участников страховкой не покроет ущерб - это проверено (за искл. КАСКО) Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
kavabВ ответ на vmbyslavskiy
vmbyslavskiy
гайцы правильно говорят - 100% ваша вина..и не важно кто куда свернул и кто куда поворачивал....опыт в судах 15 лет по авто делам....и с уверенностью могу сказать, что вам впаяют п.10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
бабки готовить не надо, страховые компании разберутся сами (если только регрессный иск не впаяют) , ясно одно, что никто из участников страховкой не покроет ущерб - это проверено (за искл. КАСКО) Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Почему деньги не готовить, если у него общий ущерб over 500 т.р., а по закону об осаго:

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;
в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария