29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите Разобраться в ДТП

Двигаясь в левом ряду, за чертой города, из города Шахты по
направлению к трассе М4, произвел столкновение с автомобилем Фольцваген
Транспортер. Это произошло из-за того, что идущий впереди меня ВАЗ 2110 (увидев
что Транспортер поворачивает налево) резко перестроился и ушел в правый ряд без
поворотов (перед фурой идущей в правом ряду). В следствии чего я бью
Транспортер в правую строну задней части, его выкидывает на встречку и он в лоб
сталкивается с Фольцвагеном Поло. А мой автомобиль цепляет фура идущая в правом
ряду.

В итоге мы имеем 4 пострадавшие автомашины, причиненный
ущерб порядка 500 тыс (страховка покроет только 160). ДПСники утверждают о моей
вине (мол ты въехал в зад, ты и виновен) и ничего не хотят слышать о ВАЗ 2110
который спровоцировал аварию.

Люди подскажите как быть в этой ситуации. Если необходимо я
достану план схему ДТП, или нарисую ее сам. Помогите добрые люди, а то попадать
на такую копейку не хочется.

Всем заранее спасибо
Виктор Лиховенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Алексей
если вы не в курсе, что в ПДД есть пункты 9.10 и 10.1 , а в машине есть педаль тормоза, то хотя бы страхуйте расширение ОСАГО - ДГО на миллион , ну или хоть 500 тыс. общего ущерба.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Старый трюк, когда кто-то сидит на хвосте - уход непосредственно перед препятствием вправо. 10 конечно Вас "проучила", но тут сам виновен, на все 100%. Водила десятки злыдень (бог ему судья), а Вам огромный урок на будущее, самое главное без жертв, а железо починится.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Алекс
Алекс
Старый трюк, когда кто-то сидит на хвосте - уход непосредственно перед препятствием вправо. 10 конечно Вас "проучила", но тут сам виновен, на все 100%. Водила десятки злыдень (бог ему судья), а Вам огромный урок на будущее, самое главное без жертв, а железо починится.
СсылкаПожаловаться
Почему злыдень то????По вашему ОН должен был Т таранить?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Suhoi
Suhoi
Почему злыдень то????По вашему ОН должен был Т таранить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, сбросить скорость и уйти вправо не перед Т, а хотя бы за метров 100. Когда видя, что на хвосте висит гончег специально тянут до последнего и перед самым препятствием уходят вправо, оставляя висящего без вариантов. Я очень часто наблюдал подобную ситуацию, последний раз когда на Аминьевском шоссе "наказан" нексией был геледваген наехавший на сбитого огромного пса.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Алекс
Алекс
Нет, сбросить скорость и уйти вправо не перед Т, а хотя бы за метров 100. Когда видя, что на хвосте висит гончег специально тянут до последнего и перед самым препятствием уходят вправо, оставляя висящего без вариантов. Я очень часто наблюдал подобную ситуацию, последний раз когда на Аминьевском шоссе "наказан" нексией был геледваген наехавший на сбитого огромного пса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, блин, в Гелике так попасть - это надо вообще без мозгов быть. На нём всё видно, вообще всё, это самая высокая машина в данном классе, сидишь и видишь крыши всех. Лично я вишу на заднем бампере только потому, что вижу поверх крыши, что происходит впереди. Если не вижу, то не вишу.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Suhoi
Suhoi
Почему злыдень то????По вашему ОН должен был Т таранить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно злыдень. Почему таранить? Ведь перед водителем 10-ки фургон не остановился как вкопанный. Водитель 10-ки свой манёвр рассчитал заранее, может даже и подразогнался, чтобы влезть в дырочку, а едущего сзади просто подставил, даже поворотник не показал. И поворотник надо было показывать сразу как начал планировать свой манёвр, а не так как многие делают: будто фигу показывают, включают когда уже фактически поворачивают
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Конечно злыдень. Почему таранить? Ведь перед водителем 10-ки фургон не остановился как вкопанный. Водитель 10-ки свой манёвр рассчитал заранее, может даже и подразогнался, чтобы влезть в дырочку, а едущего сзади просто подставил, даже поворотник не показал. И поворотник надо было показывать сразу как начал планировать свой манёвр, а не так как многие делают: будто фигу показывают, включают когда уже фактически поворачивают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ответ ниже от kavab
СсылкаПожаловаться
kavabВ ответ на Алекс
Алекс
Старый трюк, когда кто-то сидит на хвосте - уход непосредственно перед препятствием вправо. 10 конечно Вас "проучила", но тут сам виновен, на все 100%. Водила десятки злыдень (бог ему судья), а Вам огромный урок на будущее, самое главное без жертв, а железо починится.
СсылкаПожаловаться
В преддверии нового года и всеобщего расслабона, внимание, задача: дано VW T высотой 1990 мм, ваз 2110 высотой 1420 мм (разница 57 см). Вопрос: на каком расстоянии от 2110 надо ехать, чтобы не видеть транспортера? Ответ можно выдать в виде формулы, в которой неизвестными будут: скорость и высота посадки автора в машине.
Судя по тому, что автор еще пишет, то с дороги он выбил транспортер явно не на деу матизе, а на какой-то более высокой и тяжелой машине, типа кросса, которая сама по себе либо на уровне десятки, либо выше.
Каждому правильно ответившему в Новом Году будет сопутствовать госпожа удача :)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на kavab
kavab
В преддверии нового года и всеобщего расслабона, внимание, задача: дано VW T высотой 1990 мм, ваз 2110 высотой 1420 мм (разница 57 см). Вопрос: на каком расстоянии от 2110 надо ехать, чтобы не видеть транспортера? Ответ можно выдать в виде формулы, в которой неизвестными будут: скорость и высота посадки автора в машине.
Судя по тому, что автор еще пишет, то с дороги он выбил транспортер явно не на деу матизе, а на какой-то более высокой и тяжелой машине, типа кросса, которая сама по себе либо на уровне десятки, либо выше.
Каждому правильно ответившему в Новом Году будет сопутствовать госпожа удача :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да элементарно, встал в 10-20 метрах за чириком и едет за ним дальним помаргивает (как это обычно бывает) все внимание на его стопики, ну а тот шмыг вправо перед Т (он-то видел препятствие и тянул до последнего), а нашему герою уже вправо нельзя - фура, на встречку еще хуже, тормоз в пол и бааабах....
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алекс
Алекс
Да элементарно, встал в 10-20 метрах за чириком и едет за ним дальним помаргивает (как это обычно бывает) все внимание на его стопики, ну а тот шмыг вправо перед Т (он-то видел препятствие и тянул до последнего), а нашему герою уже вправо нельзя - фура, на встречку еще хуже, тормоз в пол и бааабах....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое логичное объяснение произошедшего.
СсылкаПожаловаться
Виктор Лиховенко
Ребята, всем спасибо за участие и комментарии.
Уточняю, никого не обгонял, ехал по своей полосе в левом ряду со скоростью 80-85км/ч. Транспортер оказался передо мной со включенным левым поворотником, когда идущая впереди меня десятка резко перестроилась в правый ряд перед фурой. Возможно, эта фура увеличила мою скорость и направила в Транспортер, задев меня справа.(помята задняя правая сторона моего авто) Мой тормозной путь составил 52 метра до столкновения с транспортером. Какая доля вины может быть на водителе Транспортера по ситуации столкновения с Поло на встречной полосе? Неизвестно, когда он включил поворотник, насколько резко тормозил, стоял ли он на тормозах с колесами направленными прямо по движению? Поворот на лево разрешен, но он в этот момент пропускал машины по встречной полосе. Нужны конкретные дельные советы - возможные варианты снижения затрат по возмещению нанесенного ущерба. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Виктор Лиховенко
Виктор Лиховенко
Ребята, всем спасибо за участие и комментарии.
Уточняю, никого не обгонял, ехал по своей полосе в левом ряду со скоростью 80-85км/ч. Транспортер оказался передо мной со включенным левым поворотником, когда идущая впереди меня десятка резко перестроилась в правый ряд перед фурой. Возможно, эта фура увеличила мою скорость и направила в Транспортер, задев меня справа.(помята задняя правая сторона моего авто) Мой тормозной путь составил 52 метра до столкновения с транспортером. Какая доля вины может быть на водителе Транспортера по ситуации столкновения с Поло на встречной полосе? Неизвестно, когда он включил поворотник, насколько резко тормозил, стоял ли он на тормозах с колесами направленными прямо по движению? Поворот на лево разрешен, но он в этот момент пропускал машины по встречной полосе. Нужны конкретные дельные советы - возможные варианты снижения затрат по возмещению нанесенного ущерба. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Конкретные советы - нужно было кроме осаго покупать расширение ДАГО (ДоСАГО) хотя бы до 1 млн. рублей, а лучше 1,5-2,5 млн (с учетом того что на дорогах едят и дорогой автотранспорт и в ДТП может участвовать не только одна машина), нужно было иметь видеорегистратор в машину.. я как понимаю сэкономили и на том и на другом..
А теперь все что не покроет осаго - вам придется выплатить из своего кармана или добровольно или по суду.
ГАИ не хочет ничего слышать о 2110 - потому как кроме ваших слов им верить некому - нужны или свидетели или видеозапись происшествия. Переложить вину на других - увы опять же не получается - пока не найдутся видеозаписи ситуации или свидетелей говорящих в вашу пользу.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Лиховенко
Виктор Лиховенко
Ребята, всем спасибо за участие и комментарии.
Уточняю, никого не обгонял, ехал по своей полосе в левом ряду со скоростью 80-85км/ч. Транспортер оказался передо мной со включенным левым поворотником, когда идущая впереди меня десятка резко перестроилась в правый ряд перед фурой. Возможно, эта фура увеличила мою скорость и направила в Транспортер, задев меня справа.(помята задняя правая сторона моего авто) Мой тормозной путь составил 52 метра до столкновения с транспортером. Какая доля вины может быть на водителе Транспортера по ситуации столкновения с Поло на встречной полосе? Неизвестно, когда он включил поворотник, насколько резко тормозил, стоял ли он на тормозах с колесами направленными прямо по движению? Поворот на лево разрешен, но он в этот момент пропускал машины по встречной полосе. Нужны конкретные дельные советы - возможные варианты снижения затрат по возмещению нанесенного ущерба. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Да нечего особо посоветовать! 52 метра тормозного пути говорят о том, что десятка совсем не перед вашим носом вправо ушла и точно уж она ни в чем не виновата. Фура вас задела конечно уже после столкновения, когда от удара ваша машина сместилась вправо. Транспортер даже если стоял с вывернутыми колесами и не на тормозах - то это ПДД не регламентируется и обвинить его нельзя. Раз десятка успела убраться, то скорее всего тормозил Т не очень резко и стопари у него работали. Как ни крути - вина ваша и вам ущерб возмещать. И впредь быть внимательнее. Есть кстати еще более опасный маневр - обгон за другой машиной в надежде на расчет ее водителя. А он неожиданно, не включая поворотник уходит на свою полосу - а перед вами во всей красе встречный автомобиль. Лет 15 назад, не имея опыта попадал в такую ситуацию. Чудом разъехались. Я прижался к обгоняемому грузовику, встречный съехал правыми колесами на обочину. Хватило ширины дороги.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Заславский Сергей В ответ на андрей афан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если с начальником Гаи вместе дурь курили!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОтпускникВ ответ на андрей афан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сказка.:)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Отпускник
Отпускник
Сказка.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не сказка. Нужные связи в ГАИ до самого верха. А по справедливости и по закону - виновен 100%
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
что за манера накосячить и виноватых искать !!скажи десятке спасибо ! судя по всему если бы она не ушла ты бы её о фольца раздавил и сел как убийца !!!соблюдать скоростной режим и дистанцию нужно а не ныть и виноватых искать !!!
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
57 метров тормозного пути - этого достаточно остановиться с скорости 80км/ч, плюс 30м на реагирование, и остаточная скорость , чтобы выбить две с половиной тонны на встречку. Считаем на пальцах, начальная скорость составляла примерно 130-150 км/ ч (по спидометру 140-160). не тдумаю что фура шла больше 90, Таким образом,вполне можно было перестроиться, никого не подрезая. На такой скорости естественно товарищ не видел что происходило перед десяткой и в зеркалах (на больших скоростях сужается угол зрения), а при возникновении критической ситуации не смог правильно отреагировать. Налицо осутствие опыта и отсутствие оторожности. Десятка при этом двигалась примерно 110 и легко ушла вправо.
Виновность стопроцентная, для снижения затрат договаривайся с постродавшими, что выполнишь ремонт самостоятельно.
И впредь - дистанция всегда дожна быть такой чтобы был запас тормозного пути, а не в надежде на стопари впереди идущего авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария