21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ ПРОДАТЬ КИТАЙЦА Great Wall SUV G5

у меня Great Wall SUV G5, купил осенью 2007г. за 455 т.р.Пробег 14000. В машине, в принципе, все устраивает, но хотелось бы сменить исходя из эстетических соображений . Да и в цене наверное по истечении гарантии он много потеряет.
RaVeN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
RaVeNВ ответ на Winter
Winter
Так китаец-то продался?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В общем продавать я его передумал. Машина во всем меня устраивает. Пытался менять и объявления подавать но с увеличением пробега все больше убеждался в том что сделал правильный выбор. сейчас пробег 50000 км. полет нормальный. после 20000 на гарантию вообще забил. серезных поломок не было. Ни разу не было такого чтоб он не заводился. даже в -35 раза с 3го(эт вполне нормально для такой температуры). сейчас уже на протяжении 30000км меняю только масло и фильтры. По проходимости тут не чего доказывать в очередной раз не буду- все и так знают что он много может и у него большой потенциал для увеличения проходимости(если кто то этим увлекается).Классический внедорожник- и этим все сказано. Насчет краш тестов по этой модели офиц информации не много. Но на форуме посвященном именно этой модели смотрел фото аварий с их участием, и коменты самих владельцев о случившемся. Рамная конструкция дает о себе знать. Все в норме. аварии там были на разных скоростях в т ч и за 100км/ч. В общем на каждый товар всегда найдется свой покупатель. У любой машины есть свои плюсы и минусы. И каждый человек субъективно их определяет исходя из своих требований. У кого то главным требованием являются понты, но эта машина точно не для таких. Идеальной машины для всех не существует. выбор всегда за покупателем. но лично я его пока продавать не собираюсь. Можно бесконечно закатывать дискуссии и поливать дерьмом все китайское.Пока все в норме. посмотрим что будет дальше. Даже самому интересно.
СсылкаПожаловаться
Winter
)))) Ай спасибо! Нет, дело все-таки было не во мне, а в автомобиле. Машинка, на которой я катаюсь - действительно хорошо себя зарекомендовала:-)
СсылкаПожаловаться
Winter
Ну конечно! Московские гайцы обычно тормозят бентли с целью узнать стоимость и немедленно выкупить!))))))
Нет, я напряженно эксплуатирую старенький мерсюк.:-)
СсылкаПожаловаться
Radimir Ershov
Интересно чем "японские унитазы" лучше "китайских"... никто не задумывался почему у китаез так много клонов яповских машин и проч... просто потому что большая часть мирового автопрома уже минимум %на 50 собирается/комплектуется изделиями поднебесной и каким лентяем нужно быть чтоб не крутить левак например типа рав-4 из тех.же запчастей... -ну если россиянину в западло суетиться и там что-то делать... то зачем называть идиотом "китайского Ваню" который не гнушается любой работы (кроме коррупции и воровства, за которое в Китае расстреливают) и не продает свои природные богатства, чтобы купить "хайтек тазы" типа от Тойота или БМВ...

А что китайцев пока не расхватывают, и РФ автопром - да здравствует кризис - этот добрый парень расставит все не свои места и научить прожерок-халявщиков жить по средствам... посмотрим как через несколько лет будут кукарекать народ что шибко пальцует сейчас с большим апломбом ратуя за всякую забугорную идею...
СсылкаПожаловаться
Дядя ВоваВ ответ на Radimir Ershov
Radimir Ershov
Интересно чем "японские унитазы" лучше "китайских"... никто не задумывался почему у китаез так много клонов яповских машин и проч... просто потому что большая часть мирового автопрома уже минимум %на 50 собирается/комплектуется изделиями поднебесной и каким лентяем нужно быть чтоб не крутить левак например типа рав-4 из тех.же запчастей... -ну если россиянину в западло суетиться и там что-то делать... то зачем называть идиотом "китайского Ваню" который не гнушается любой работы (кроме коррупции и воровства, за которое в Китае расстреливают) и не продает свои природные богатства, чтобы купить "хайтек тазы" типа от Тойота или БМВ...

А что китайцев пока не расхватывают, и РФ автопром - да здравствует кризис - этот добрый парень расставит все не свои места и научить прожерок-халявщиков жить по средствам... посмотрим как через несколько лет будут кукарекать народ что шибко пальцует сейчас с большим апломбом ратуя за всякую забугорную идею...
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
папаВ ответ на Radimir Ershov
Radimir Ershov
Интересно чем "японские унитазы" лучше "китайских"... никто не задумывался почему у китаез так много клонов яповских машин и проч... просто потому что большая часть мирового автопрома уже минимум %на 50 собирается/комплектуется изделиями поднебесной и каким лентяем нужно быть чтоб не крутить левак например типа рав-4 из тех.же запчастей... -ну если россиянину в западло суетиться и там что-то делать... то зачем называть идиотом "китайского Ваню" который не гнушается любой работы (кроме коррупции и воровства, за которое в Китае расстреливают) и не продает свои природные богатства, чтобы купить "хайтек тазы" типа от Тойота или БМВ...

А что китайцев пока не расхватывают, и РФ автопром - да здравствует кризис - этот добрый парень расставит все не свои места и научить прожерок-халявщиков жить по средствам... посмотрим как через несколько лет будут кукарекать народ что шибко пальцует сейчас с большим апломбом ратуя за всякую забугорную идею...
СсылкаПожаловаться
дядька МОЛОДЕЦ 1000000000000000000000000000000+++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Макаров
Думаю, что в люберцах. На авто рынке уйдёт. Вопрос цены...
СсылкаПожаловаться
Игорь Ходоровский
Та об ОСИНУ, об ОСИНУ этого " китайца" :-))))
СсылкаПожаловаться
Тимофеич
Покупая SUV G5 выбирал между УАЗ Хантер,длинной Нивой,Шеви,б\у Паджеро-Спорт за 450тыс.руб и китайцем. Перечитал все отзывы по всем. Выбрал китайца. На гарантию забил. ТО прохожу у продвинутых сервисмэнов - удивляются почему за 30 тыс.км неразвалился. У любого приобретения только один показатель-соответствие своей цене,а здесь китайцы продешевили.Сколько теперь просить будете?
СсылкаПожаловаться
Я
мне например все равно какой авто....это средство передвижения....закончились те времена что это роскашь а так все ломаеться вечного не чего не бывает
СсылкаПожаловаться
Mr.Serzh
извините что врываюсь в вашу беседу. у м еня два довода. нет даже три. 1) кеупил приятель адмирала за 550т.р. в прошлом году. ща продать за 200 не может, хотя машина в хорошем состоянии - люди тупо не берут. 2) у нас в соседнем городе есть авторынок. там спец место под китайавто выделено, там машины на ободах стоят, цены годовалого китайского авто в 3-4 раза меньше нового. 3) мне насрать у меня ща колес нет я бы ща и в копейку сел. короче я сам не понял че написал. но в итоге я не очень уважаю китайавто но если б была китайка - ездил бы. тока осторожо....а, кстати, паррнишка едавно в автосалон ездил, заехал в салон китайский, к нему подошел менеджер и шепнул типа " у*бывай отсуда быстрее меня задолбали покупатели, машины постоянно крякают у них". уф не люблю мого писать.
СсылкаПожаловаться
RaVeNВ ответ на Mr.Serzh
Mr.Serzh
извините что врываюсь в вашу беседу. у м еня два довода. нет даже три. 1) кеупил приятель адмирала за 550т.р. в прошлом году. ща продать за 200 не может, хотя машина в хорошем состоянии - люди тупо не берут. 2) у нас в соседнем городе есть авторынок. там спец место под китайавто выделено, там машины на ободах стоят, цены годовалого китайского авто в 3-4 раза меньше нового. 3) мне насрать у меня ща колес нет я бы ща и в копейку сел. короче я сам не понял че написал. но в итоге я не очень уважаю китайавто но если б была китайка - ездил бы. тока осторожо....а, кстати, паррнишка едавно в автосалон ездил, заехал в салон китайский, к нему подошел менеджер и шепнул типа " у*бывай отсуда быстрее меня задолбали покупатели, машины постоянно крякают у них". уф не люблю мого писать.
СсылкаПожаловаться
Насчет того что китайцев трудно продавать согласен(сам с этим уже столкнулся). Это факт. А насчет качества оно у всех китайцев разное. Не буду конкретно критиковать какую либо марку. От себя могу еще раз повторить что авто на котором я езжу в данный момент меня во всем устраивает. Сколько я инфы по этой модели в нете просмотрел-ужость! И пока покупкой доволен. У китаез марка марке рознь. Что то вполне надежно, что то откровенно сыплется. Тут недавно статью читал про то какие они для себя в китае авто делают-качество на порядок выше. Короче ХЗ. Знакомый киа соренто купил российской сборки -у него через 10000 коробка автомат полетела( только под замену). Пропатриоты вообще молчу- там совсем все плохо.
СсылкаПожаловаться
максимВ ответ на Mr.Serzh
Mr.Serzh
извините что врываюсь в вашу беседу. у м еня два довода. нет даже три. 1) кеупил приятель адмирала за 550т.р. в прошлом году. ща продать за 200 не может, хотя машина в хорошем состоянии - люди тупо не берут. 2) у нас в соседнем городе есть авторынок. там спец место под китайавто выделено, там машины на ободах стоят, цены годовалого китайского авто в 3-4 раза меньше нового. 3) мне насрать у меня ща колес нет я бы ща и в копейку сел. короче я сам не понял че написал. но в итоге я не очень уважаю китайавто но если б была китайка - ездил бы. тока осторожо....а, кстати, паррнишка едавно в автосалон ездил, заехал в салон китайский, к нему подошел менеджер и шепнул типа " у*бывай отсуда быстрее меня задолбали покупатели, машины постоянно крякают у них". уф не люблю мого писать.
СсылкаПожаловаться
наверное на копейке безопаснее чем на грейте и гонять с проворотами можно=)))Да , а что за город такой,знал что у вас в 3-4 раза дешевле точно бы купил
СсылкаПожаловаться
Геннадий ЗаводовскийВ ответ на Mr.Serzh
Mr.Serzh
извините что врываюсь в вашу беседу. у м еня два довода. нет даже три. 1) кеупил приятель адмирала за 550т.р. в прошлом году. ща продать за 200 не может, хотя машина в хорошем состоянии - люди тупо не берут. 2) у нас в соседнем городе есть авторынок. там спец место под китайавто выделено, там машины на ободах стоят, цены годовалого китайского авто в 3-4 раза меньше нового. 3) мне насрать у меня ща колес нет я бы ща и в копейку сел. короче я сам не понял че написал. но в итоге я не очень уважаю китайавто но если б была китайка - ездил бы. тока осторожо....а, кстати, паррнишка едавно в автосалон ездил, заехал в салон китайский, к нему подошел менеджер и шепнул типа " у*бывай отсуда быстрее меня задолбали покупатели, машины постоянно крякают у них". уф не люблю мого писать.
СсылкаПожаловаться
Мой колега купил себе(2007г это был) БМВ 350и,по цене 410 000р,затем вложил в него в течении года-110000т.руб,затем в течении 2008геще 80т.р. и так каждый год вкладывает, ему нравится эта машина и он готов в нее вкладывать-чтобы соответствовать его представлению о статусе(по русски это называется-ПОНТЫ!) тянет ее только благодаря таму что жена работает главбухом,это значит- обязательно ее нужно забрать с работы и отвести- чтобы видели все!!!и соседи тоже)))
А другой купил себе новый внедорожник-таетовский за 2млн.руб,каска такой машины-10% от суммы,плюс сигнализация ну и все такое.Я его спрашиваю -значит едем вне дорог???НЕЕ,(он мне ответил)только шоссе,а там я пешком дайду,а третий купил спортейж-митсубиси(новый тоже),я его спрашиваю где машина ,почему не катаешся?...)))))он ответил-Бензин ДОРОГОЙ!!! Так вот ВСЕ ЭТО ПАНТЫ!!!это нужно только для того чтобы стоя в пробке на тебя обращали внимание ,очень многие люди живут и питаются этими эмоциями под названием-ЗАВИСТЬ,(мне должы завидовать-так как у меня крутая машина,и в этот момент у человека растет самооценка,только этот человек сам по себе не полноценен....)ЭТО ТОЧНО-я их сам знаю.Их вроди как пожалеть надо....
СсылкаПожаловаться
владимир катунин
так брать или нет
СсылкаПожаловаться
Сергей БутузовВ ответ на владимир катунин
владимир катунин
так брать или нет
СсылкаПожаловаться
А ты что, не понял? Бери не раздумывай! Те кто поносит GW - просто не знают о чем говорят. А те кто на них ездит, однозначно скажут:" А ты что, еще не взял?"
СсылкаПожаловаться
Валентин Соловьев
У меня GW 2008г. Перед покупкой также долго думал и перебирал какую машину купить. Ездил практически на всех моделях , разве что на рав4 и Х5,Х6 не пробывал. На GW проехал 20000, на ТО забил сразу же, делаю все сам (конечно если комуто трудно масло или фильтр поменять то лучше на ТО). Пока доволен (конечно если комуто машина нужна для того чтобы погонять или приехать к друзьм и сказать вот я такой крутой, у меня машина за 500000 $ то это не для Вас. Эта машина - работяга, для такиж работяг у которых зарплата и которые не могут себе позволить такие расходы. Конечно если у Вас имеется возможность - покупайте все что хотите ( на вкус ицвет товарищей нет). Но делить народ на быдло и царей не нужно. Кто как не это быдло дает Вам то, что у Вас есть?)
Ма шина не стояла и одногодня вгараже . Наши Тазы пока и близко не стоят в сравнении даже с тем же чери. Ну а насчет времени - поживем увидим , любое железо имеет свойство ломаться хоть за 500000 хоть за 10000.
насчет безопасности скажу на собственном опыте. Недавно на троицу один прид-к на том же вазе выскочил со второстепенной на главную прямо передо мной - в результате у него нет ни задней двери ни крыла, при этом я обошолся сдертой краской на переднем бампере и раздавленой противотуманкой. Так что это еще вопрос какая машина безопаснее. Единственно о чем пожалел так это отм что до сих пор не поставил кенгурятник.
А вообще сколько людей столько и мнений - смотрите сами что Вам ближе к душе то и покупайте.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кацура
Я тут мимо проходил.Прочитал и в шоке.Машине год .два ...Машина прошла 30 тыс .км и не сломалось....
И столько героизма....о машине.
Новая машина должна минимум бегать 100 тыс км.без не каких потягивания болтов.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ЗаводовскийВ ответ на Андрей Кацура
Андрей Кацура
Я тут мимо проходил.Прочитал и в шоке.Машине год .два ...Машина прошла 30 тыс .км и не сломалось....
И столько героизма....о машине.
Новая машина должна минимум бегать 100 тыс км.без не каких потягивания болтов.
СсылкаПожаловаться
Я тут мимо проходил.Прочитал и в шоке.Машине год .два ...Машина прошла 30 тыс .км и не сломалось....И столько героизма....о машине.Новая машина должна минимум бегать 100 тыс км.без не каких потягивания болтов.

Все верно!!!Машины эти еще себя не доказали,но и не нагадили...а их уже обливают грязью.Время наилучший критерий...Просто кто-то неможет себе пазволить дорогую машину,а при выборе между УАЗом и SUV- выбирает второе,а тут идиоты сразу предлогают форанер или крузер и т.д.Идиоты какието...да еслибы человек мог себе пазволить купить машинку за два милиона и при этом тануть такую машину невтягость для своей семьи,то он это бы сделал незадумываясь оцене и бензине,запчастях и безопасности.Тут главный вапрос -ТВОЙ БЮДЖЕТ и необходимость добраться до пункта назначения.
СсылкаПожаловаться
Валентин Соловьев
Вопрос в том, что проедит ли она больше 100000 , как вы говорите без подтягивания болтов?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария