20 октября
Volvo S80 2.5 TDI MT
Надёжное, крепкое авто. Вполне стоит своих денег. Больше информации и видео обзоров о данном авто на нашем форуме: http://autofanatica.ru
4.8
21 октября
Nissan Tiida 1.6 MT
Надежный автомобиль,динамика как для города,так и для трассы отличная.Никогда не подводил, учитывая ежедневную эксплуатацию
4.5
Все отзывы
Правила форума

Помогите, пожалуйста, выбрать авто

Помогите, пожалуйста, выбрать авто. Ценовой сегмент 250-350т.р. +/-30.
Не хочется покупать б/у, но как известно и на новом можно наколоться...
В технической стороне, к сожалению, разбираюсь не очень...
Рассматриваю шевроле ланос, авео; хендай гетц, акцент; рено логан и был вариант ниссан алмера( но тут придется поднапрячься с деньгами.
Автомобиль будет личный - первый, и не хочется сразу же в нем разочароваться...
Поездки город-дача..

Заранее благодарю за советы.
вожделение
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
trezvennikВ ответ на Сергей
Сергей
Привет. Самое лучшее за эти деньги взять фольксваген пассат в5 где-то год 2003 возможно получится. Все эти советы по поводу логанов и аналогичных ланос, авео, хендай гетц, акцент не стоят внимания, а хвалят их владельцы по той причине что не все могут сознаться в "не совсем" правильном выборе. Ежели с пассатом не получится тогда лучше опель астра или вектра. Есть еще конечно куча вариантов с правым рулем, но это по вкусу, а так кол-во приемлимых авто увеличивается в разы. Новую, тем более 1-ю брать не стоит, реально потеря в стоимости сразу по выезду из салона, тем более вышеуказанные авто ланос, авео, хендай гетц, акцент собирают где угодно а про логан даже большинство французов и не слыхало. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Вы считаете,что те,кто ездят НЕ на "немцах",поголовно "неправильные"? Но,если человек ХОЧЕТ купить себе,скажем,КИА или Лифан,но НЕ ХОЧЕТ тот же Пассат (тем более что Фольксваген-то,оказывается,"какого-то там года",а их выбор - НОВАЯ машина),то ПОЧЕМУ это его ВЫБОР "неверен"? И разъясните,пожалуйста,каклое значение имеет для того,кто купил понравившуюся ему машину в салоне,процент потери цены при пересечении выездных ворот.Человек осуществил свою мечту,сел за руль и едет,он вряд ли побежит на авторынок продавать уже назавтра (образно) свою НОВУЮ машину!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на trezvennik
trezvennik
Вы считаете,что те,кто ездят НЕ на "немцах",поголовно "неправильные"? Но,если человек ХОЧЕТ купить себе,скажем,КИА или Лифан,но НЕ ХОЧЕТ тот же Пассат (тем более что Фольксваген-то,оказывается,"какого-то там года",а их выбор - НОВАЯ машина),то ПОЧЕМУ это его ВЫБОР "неверен"? И разъясните,пожалуйста,каклое значение имеет для того,кто купил понравившуюся ему машину в салоне,процент потери цены при пересечении выездных ворот.Человек осуществил свою мечту,сел за руль и едет,он вряд ли побежит на авторынок продавать уже назавтра (образно) свою НОВУЮ машину!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого свой выбор. Просто у указанных мной машин цена со временем уменьшается не так стремительно как у предлагаемых авто автора. И нравится авто, по моему сугубо личному мнению, может только с внешнего и внутреннего вида, а вот эксплуатация, проблемы по которой появятся со временем, все расставят на свои места.
СсылкаПожаловаться
Сергей
У каждого свой выбор. Просто у указанных мной машин цена со временем уменьшается не так стремительно как у предлагаемых авто автора. И нравится авто, по моему сугубо личному мнению, может только с внешнего и внутреннего вида, а вот эксплуатация, проблемы по которой появятся со временем, все расставят на свои места.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если владелец ездит аккуратно,обслуживает машину регулярно,причем у СПЕЦИАЛИСТОВ на официальной СТО,а не силами друзей-товарищей-знакомых "в гаражах",если он не выжимает из нее все возможное и сверх того,то она будет служить ему МНОГО лет.И если человек не обуян манией перепродавательства,то и через пять,и через десять лет он сможет сесть за руль своего любимца (или любимицы),завести мотор и поехать туда,куда захочет.И никакие "косяки" не "вылезут"!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на trezvennik
trezvennik
Если владелец ездит аккуратно,обслуживает машину регулярно,причем у СПЕЦИАЛИСТОВ на официальной СТО,а не силами друзей-товарищей-знакомых "в гаражах",если он не выжимает из нее все возможное и сверх того,то она будет служить ему МНОГО лет.И если человек не обуян манией перепродавательства,то и через пять,и через десять лет он сможет сесть за руль своего любимца (или любимицы),завести мотор и поехать туда,куда захочет.И никакие "косяки" не "вылезут"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"у СПЕЦИАЛИСТОВ на официальной СТО...." к величайшему горю это не лекарство от болезней и чем дальше тем больше....
СсылкаПожаловаться
Сергей
"у СПЕЦИАЛИСТОВ на официальной СТО...." к величайшему горю это не лекарство от болезней и чем дальше тем больше....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот у меня "китаец" Флайер.Цена ТО колеблется где-то в районе семи тысяч рублей при цене новой машины двести тысяч.Это у официального дилера.Конечно,можно найти дешевле.Конечно,можно,в принципе,Юсделать ТО самостоятельно.Но ЗАЧЕМ? Чтобы ремонтировать и обслуживать авто,необходимо,во-первыфх,быть СПЕЦОМ именно по ЭТОЙ марке и модели,во-вторых,иметь соответствующие оснастку,инструмент,нужное оборудование.Можно поехапть к знакомым в гараж,где обслуживают грузовики,но и делать станут все так,как заведено там - то есть "матерью",кувалдой и ломом.А можно (и нужно) - так,как,по идее,и ПОЛОЖЕНО.Есть,правда одна тонкость: нужно не сидеть в холле,попивая кофе и пялясь в экран телевизора,а присутствовать в ремзоне,и не "руки в брюки",а,засучив рукава,не боясь испачкаться,ПОМОГАТЬ слесарям (подать,подержать,сбегать,принести).И тогда и в г8лазах окружающих вырастешь,и все тонкости своей машины узнаешь.
СсылкаПожаловаться
eduard brnВ ответ на trezvennik
trezvennik
Вот у меня "китаец" Флайер.Цена ТО колеблется где-то в районе семи тысяч рублей при цене новой машины двести тысяч.Это у официального дилера.Конечно,можно найти дешевле.Конечно,можно,в принципе,Юсделать ТО самостоятельно.Но ЗАЧЕМ? Чтобы ремонтировать и обслуживать авто,необходимо,во-первыфх,быть СПЕЦОМ именно по ЭТОЙ марке и модели,во-вторых,иметь соответствующие оснастку,инструмент,нужное оборудование.Можно поехапть к знакомым в гараж,где обслуживают грузовики,но и делать станут все так,как заведено там - то есть "матерью",кувалдой и ломом.А можно (и нужно) - так,как,по идее,и ПОЛОЖЕНО.Есть,правда одна тонкость: нужно не сидеть в холле,попивая кофе и пялясь в экран телевизора,а присутствовать в ремзоне,и не "руки в брюки",а,засучив рукава,не боясь испачкаться,ПОМОГАТЬ слесарям (подать,подержать,сбегать,принести).И тогда и в г8лазах окружающих вырастешь,и все тонкости своей машины узнаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините,Вас кто-то заслал,потому что не может человек просто так хвалить такое уъебище,что-то здесь не так,у нас в Сибири эти машины никто не покупает,есть китайцы классом повыше,там еще есть на что смотреть,но эта модель такой же стыд и срам Китайского автопрома,как наши лады,а может и еще хуже.
СсылкаПожаловаться
trezvennikВ ответ на eduard brn
eduard brn
Извините,Вас кто-то заслал,потому что не может человек просто так хвалить такое уъебище,что-то здесь не так,у нас в Сибири эти машины никто не покупает,есть китайцы классом повыше,там еще есть на что смотреть,но эта модель такой же стыд и срам Китайского автопрома,как наши лады,а может и еще хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,действительно,я ХВАЛЮ свою машинку,поскольку ЛЮБЛЮ ее.При этом меня никто никуда не "засылал".И не продают их в Ваших краях,потому что там все ПОМЕШАНЫ на праворульных "японцах".И от этого помешательства и происходит желание купить себе авто,в котором "есть на что посмотреть".А мне "смотреть" НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ.Мне нужно,чтобы я СЕЛ И ПОЕХАЛ.И Флайер эту задачу ВЫПОЛНЯЕТ,причем ПРЕВОСХОДНО,на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
trezvennik
Да,действительно,я ХВАЛЮ свою машинку,поскольку ЛЮБЛЮ ее.При этом меня никто никуда не "засылал".И не продают их в Ваших краях,потому что там все ПОМЕШАНЫ на праворульных "японцах".И от этого помешательства и происходит желание купить себе авто,в котором "есть на что посмотреть".А мне "смотреть" НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ.Мне нужно,чтобы я СЕЛ И ПОЕХАЛ.И Флайер эту задачу ВЫПОЛНЯЕТ,причем ПРЕВОСХОДНО,на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уж лучше бы Вы патриотизм проявили,а то бессмыслица,вместо нашей многострадальной Лады,взяли машину еще хуже чем наши и в чем прикол.
Вы вот сечас устройте форум по этому поводу и Вам все скажут
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеменовВ ответ на eduard brn
eduard brn
Уж лучше бы Вы патриотизм проявили,а то бессмыслица,вместо нашей многострадальной Лады,взяли машину еще хуже чем наши и в чем прикол.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уж лучше бы Вы патриотизм проявили,а то бессмыслица,вместо нашей многострадальной Лады,взяли машину еще хуже чем наши и в чем прикол.Вы вот сечас устройте форум по этому поводу и Вам все скажут
СсылкаПожаловаться
eduard brn
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Хуже"? Это Вас кто-то ОБМАНУЛ! Вы хоть в глаза-то Флайер видели? Или Ваши выводы чисто УМОЗРИТЕЛЬНЫ? Раскройте секрет: чем же эта модель "хуже" даже нашей Лады? А на Форуме уже было обсуждение.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеменовВ ответ на trezvennik
trezvennik
"Хуже"? Это Вас кто-то ОБМАНУЛ! Вы хоть в глаза-то Флайер видели? Или Ваши выводы чисто УМОЗРИТЕЛЬНЫ? Раскройте секрет: чем же эта модель "хуже" даже нашей Лады? А на Форуме уже было обсуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В том то и дело,если этот флаер ( (летун? !!) такая уж классная и недорогая тачка, то почему ее никто не покупает?-Посмотри на доргах увидишь?-нет.
СсылкаПожаловаться
trezvennikВ ответ на Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
В том то и дело,если этот флаер ( (летун? !!) такая уж классная и недорогая тачка, то почему ее никто не покупает?-Посмотри на доргах увидишь?-нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вопрос в том,ЧТО подразумевается под термином "классная".Ведь о чем мечтают россияне? Чтобы авто было "НАФАРШИРОВАНО"! То есть чтобы стояли двигатель сил в сотню и больше,АКПП,кондиционер (а лучше "климат"),кресла с подогревом и регулировками,словом,все,чтто можно себе представить.И на машинку,которая имеет мощность в сорок "лошадок",едет со скоростью до "сотни" (максимум 118 км/час),и которая не напичкана "прибамбасами" (правда,стекла и зеркала с приводами) люди чаще всего даже не посмотрят.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеменовВ ответ на trezvennik
trezvennik
Вопрос в том,ЧТО подразумевается под термином "классная".Ведь о чем мечтают россияне? Чтобы авто было "НАФАРШИРОВАНО"! То есть чтобы стояли двигатель сил в сотню и больше,АКПП,кондиционер (а лучше "климат"),кресла с подогревом и регулировками,словом,все,чтто можно себе представить.И на машинку,которая имеет мощность в сорок "лошадок",едет со скоростью до "сотни" (максимум 118 км/час),и которая не напичкана "прибамбасами" (правда,стекла и зеркала с приводами) люди чаще всего даже не посмотрят.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я не о мечтах россиян говорю,а о рельности. Большинство китайских(исконно китайских) авто-го*но-факт общепризнанный и подтвержден на практике.
СсылкаПожаловаться
trezvennikВ ответ на Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
А я не о мечтах россиян говорю,а о рельности. Большинство китайских(исконно китайских) авто-го*но-факт общепризнанный и подтвержден на практике.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хочу спросить: а Вы сами на чем ездите? И имеете ли опыт эксплуатации автомашин ПРОИЗВОДСТВА КНР? Не говорю про "китайцев",собранных в России,посколку сборка ЗДЕСЬ хуже,чем сборка ТАМ.Почитайте отзывы тех,кто САМ ездит на китайских машинах.И,наконец,если Вы утверждаете,что "большинство мсконно китайских авто - Г",то,значит,мой Флайер принадлежит к МЕНЬШИНСТВУ.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на trezvennik
trezvennik
СсылкаПожаловаться
История переписки8

*1000! Антон, поддерживаю Вас в отстаивании своей позиции. В ней есть здравый смысл и логика. Я не являюсь сторонником китайских машин, но то, как Вы пытаетесь сказать всем о своей любимице, -достойно уважения.
Я нахожусь в подобной ситуации- люблю свой Рено и по мере сил пытаюсь достучаться до "ослепленных" (вариант - "оглушенных") японской техникой. Не говорю про поклонников немецкого автопрома, они более благосклонны к французам, на мой взгляд (либо им откровенно пофигу). А японовладельцы (особо праворукие), порой аж...ммм...негодуют сильно)))
СсылкаПожаловаться
Ирик В ответ на trezvennik
trezvennik
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помимо косяков, хочестя ездить на авто в котором тебе удобно, комфортно, и надежно, немцы в этом плане впереди. В старом пассате ехать удобнее чем в новой япошке или корейке про ТАЗ и говорить нечего....
СсылкаПожаловаться
trezvennikВ ответ на Ирик
Ирик
Помимо косяков, хочестя ездить на авто в котором тебе удобно, комфортно, и надежно, немцы в этом плане впереди. В старом пассате ехать удобнее чем в новой япошке или корейке про ТАЗ и говорить нечего....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видите ли,у каждого СВОИ требования к оснащению машины.Про надежность говорить не будем,потому что все относительно - известны как случаи поломок "премиумов",так и долгой эжксплуатации Жигулей (как повезет).А вот о комфорте можно поспорить.Чем же так Вас привлекают "немцы"? Кондиционером? ГУРом? АКПП? Подогревом, вентиляцией и регулировками кресел? Акустикой? Пластмассой и материалом обивки? Или чем-либо еще? Так вот,если Вы начнете меня убеждать в том,что это на машине иметь НЕОБХОДИМО,я с Вами НЕ СОГЛАШУСЬ.Причем не стану отрицать,что Ваши предпочтения - это Ваше ПРАВО.Просто мне лично эти "прибамбасы" НЕ ТРЕБУЮТСЯ,скорее,даже ПРОТИВОПОКАЗАНЫ.
СсылкаПожаловаться
янинаВ ответ на Ирик
Ирик
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!
СсылкаПожаловаться
trezvennik
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сколько проехали на своем "любимце"
СсылкаПожаловаться
eduard brn
Вы сколько проехали на своем "любимце"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Двадцать три тысячи километров
СсылкаПожаловаться
trezvennik
Двадцать три тысячи километров
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не показатель- это обкатка, еще столько же проедете потом поговорим,сколько гарантии и пробега, просветите ?
СсылкаПожаловаться
eduard brn
Не показатель- это обкатка, еще столько же проедете потом поговорим,сколько гарантии и пробега, просветите ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гарантия - два года,межсервисный интервал - 10000 км.Гарантией никогда не интересовался (не та цена машины,да и терять время на ожидание запчастей - если что - утомляет.Проще заплатить и быстро покинуть сервис.Правда,бесплаптно заменили перегоревший светодиод "поворотников".А больше нужды в ремонте особой не возникало).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Возможно Вы и правы, тогда та же астра хечбек
СсылкаПожаловаться
Александр Алексеев
Возьми новый логан в хэтчбэке, в цену как раз влезешь! По надежности очень хороший аппарат! Я часто езжу в финляндию, так там очень многие его покупают! А у них зарплаты та побольше наших!!!
Решай сам!!!
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей
http://www.deksclub.ru/gor_line.php?binn...
Есть в Москве очень интересная фирма по подбору и диагностике авто, так что при желании можно там почитать
СсылкаПожаловаться
Wel
Самый дешёвый по деньгам и в самом полном "фарше"(кондей, abs,airbak,усилитель руля, подогрев,элект. зеркала, стеклоп. и пр., по надёжности не хуже ЛАНОСА, ЛОГАНОВ, НЕКСИИ и многих других и если отбросить все понты и предрассудки, то это лада приора.3 года заводской гарантии или 30 000 т.км. пробега. Дёшево и сердито.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Wel
Wel
Самый дешёвый по деньгам и в самом полном "фарше"(кондей, abs,airbak,усилитель руля, подогрев,элект. зеркала, стеклоп. и пр., по надёжности не хуже ЛАНОСА, ЛОГАНОВ, НЕКСИИ и многих других и если отбросить все понты и предрассудки, то это лада приора.3 года заводской гарантии или 30 000 т.км. пробега. Дёшево и сердито.
СсылкаПожаловаться
Что я ранее и говорил !!!
СсылкаПожаловаться
Эльвира Минуллина
Хендай гетц берите. Отличная машинка за эти деньги. 2 года на такой ездила(да еще подержаной)-никаких проблем
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Эльвира Минуллина
Эльвира Минуллина
Хендай гетц берите. Отличная машинка за эти деньги. 2 года на такой ездила(да еще подержаной)-никаких проблем
СсылкаПожаловаться

согласен не плохая машина!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Обновленный Логан.
Простой надежный, дешевый в обслуживании.
Для новичка самое то.
Приличный клиренс и крепкая подвеска для поездок на дачу.
Если вы не понимаете в машинах, то никаких б/у.
Умельцы в России еще перевились, сделают из любой убитой машины конфету.
В любую машину б/у после покупки нужно будет еще вкладываться.
Новая позволит сесть начать ездить, а не искать ближайший сервис.
Где девушку с радостью обуют.
Предложат поменять двигатель в сборе, а нужно просто сменить масло.
СсылкаПожаловаться
Александр Боровченко
Специально для вас друг пригнал Хонда Фит из владика,берите,не пожалеете это точно.Как раз по вашим деньгам,отличная женская машинка.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Александр Боровченко
Александр Боровченко
Специально для вас друг пригнал Хонда Фит из владика,берите,не пожалеете это точно.Как раз по вашим деньгам,отличная женская машинка.
СсылкаПожаловаться
Александр, Вы так настойчиво впариваете косорукие авто на всех ветках форума, что создаётся впечатление,что это не безкорыстно.
СсылкаПожаловаться
Роман Смицкий
Езжу на японцах с правым рулём и нет проблем ,только надо купить без пробега по России
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Роман Смицкий
Роман Смицкий
Езжу на японцах с правым рулём и нет проблем ,только надо купить без пробега по России
СсылкаПожаловаться
Она в Москве ездить будет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru