Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите понять какой Mercedes нам больше подойдет

Ситуация следующая: в ближайшие 3 месяца планируем поменять свою Skoda Yeti на новый Мерседес, но вот какой конкретно выбрать?

По размерам и динамике вполне устраивает C 180 без амг пакета (критичен клиренс), но в принципе потянем и GLK. С Цешкой смущает только 2 вещи: клиренс (дороги у нас в поселке особенно во дворах зимой просто ужасные - боимся, что будут проблемы), ну и вторая вещь: в следующем году появится новая Цешка, что приведет к падению цены на эту, то есть ликвидность под вопросом.

Ну а ГЛК всем нравится (высокий, комфортный, полный привод), но необходимости в такой машине (имеется в виду и цена и размер авто) просто нет (нас с женой всего двое, а большую часть времени я буду ездить сам).

По пробегам у нас получается около 35-40 тысяч в год, то есть дизельный ГЛК будет требовать денег намного больше, чем Цешка (т.к. дизель просится на ТО каждые 10 тысяч км). Но ГЛК можно подождать и 250 турбо бензин, как раз появятся первые аппараты в салонах к августу-сентябрю. Еще радует, что ГЛК в ближайщие 3 года не изменится вроде бы (кстати, вопрос: в 2013 году крайний рестайлинг ведь был, когда салон изменили кардинально?).

Сразу скажу, что планируется независимо от выбранной машины брать кредит на год. Но разница в 500 тысяч между автомобилями конечно является довольно значительной.

Так вот и вопрос: сможем ли мы уверенно передвигаться на Цешке по дорогам Ленинградской области или все-таки брать ГЛК? Или подождать Цешку новую (тогда вообще всю сумму накопим и кредит брать не надо будет, хотя это и не пугает ведь 5.9% =) )?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
нескромный вопрос у вас зима есть?
СсылкаПожаловаться
нескромный вопрос у вас зима есть?
СсылкаПожаловаться
еще какая. Санкт-Петербург все-таки.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
еще какая. Санкт-Петербург все-таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да лан,какая там нахрен зима))))))))))))))) смешно даже стало!))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это конечно смотря с чем сравнивать! )
СсылкаПожаловаться
Анастасия
ну это конечно смотря с чем сравнивать! )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Матиз почему вам не подходит? Проползет везде, не только в Ленинградской области.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такая же как в лесу. Снега навалит по колени а убирать его особо не торопятся. во двор не въехать со двора не выехать)))
а по поводу мороза....даже сибиряки в -30 уже плачут... влажность то почти под сотню) Хорошо, что так не каждый год!
СсылкаПожаловаться
такая же как в лесу. Снега навалит по колени а убирать его особо не торопятся. во двор не въехать со двора не выехать)))
а по поводу мороза....даже сибиряки в -30 уже плачут... влажность то почти под сотню) Хорошо, что так не каждый год!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бываю в питере,бываю и зимой,мерзкая погода,но чтобы авто не заводилось от мороза слышу в первые(если авто в нормальном состоянии)
СсылкаПожаловаться
я бываю в питере,бываю и зимой,мерзкая погода,но чтобы авто не заводилось от мороза слышу в первые(если авто в нормальном состоянии)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так -50 то у нас даже в области нонсенс. а до этой отметки масло еще живет)
Я просто решил, что вы о клиренсе говорите, а не о холодном пуске.
СсылкаПожаловаться
Может взять машину без прицела, наример Вольво ХС60 и не испытывать судьбу.
П.с. С-шка точно не вариант, в первой же яме можно оставить резину, диск и часть подвески,есть примеры.
СсылкаПожаловаться
Может взять машину без прицела, наример Вольво ХС60 и не испытывать судьбу.
П.с. С-шка точно не вариант, в первой же яме можно оставить резину, диск и часть подвески,есть примеры.
СсылкаПожаловаться
Тоже вполне вариант. Но ГЛК больше нравится. И кредит лучше.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Тоже вполне вариант. Но ГЛК больше нравится. И кредит лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нового ГЛК клиренс будет почти как у седана, нафиг такой кроссовер который потерял главный свой плюс.
СсылкаПожаловаться
У нового ГЛК клиренс будет почти как у седана, нафиг такой кроссовер который потерял главный свой плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
клиренс у него 201 мм - это где такие седаны?
СсылкаПожаловаться
Анастасия
клиренс у него 201 мм - это где такие седаны?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...что такое 20 сантиметров просвета, ежели впереди полуметровые сугробы или колея?!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конечно седан - прекрасная вещь, когда зимы нет. но у нас она очень даже есть(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ездят же люди на фокусах всяких и ничего... эх...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я без всяких наездов - просто хватает им клиренса ведь) ну то есть вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
всеж у вас зима не такая лютая и снежная.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну и как? со дворов выезжали нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот страсти какие)
СсылкаПожаловаться
35-40т км для дизеля нормальный вариант, более экономичный чем бенз,НО!! масло в дизеле идет больше по обьему чем в бензе и менять его желательно через 10т км,лично я предпочитаю дизеля и полный привод ибо живу в черноземье,да и зимой он лишним не будет!
СсылкаПожаловаться
35-40т км для дизеля нормальный вариант, более экономичный чем бенз,НО!! масло в дизеле идет больше по обьему чем в бензе и менять его желательно через 10т км,лично я предпочитаю дизеля и полный привод ибо живу в черноземье,да и зимой он лишним не будет!
СсылкаПожаловаться
зато ТО на дизель чаще и дороже бензинового. А делать в год 2 или 4 ТО - разница все-таки есть.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
зато ТО на дизель чаще и дороже бензинового. А делать в год 2 или 4 ТО - разница все-таки есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по заявленному ТО что на бенз что на дизель 15т км,просто я для себя делаю 10,разница в цене только в количестве масла,регламент на дизель точно такой же как и на бенз!)))
СсылкаПожаловаться
по заявленному ТО что на бенз что на дизель 15т км,просто я для себя делаю 10,разница в цене только в количестве масла,регламент на дизель точно такой же как и на бенз!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это у вас. не уверен, что на мерс так же. вернее уверен, что на дизельный мерс надо делать ТО каждые 10 тысяч, а на бенз -15. причем дизельные ТО - дороже. так по крайней мере говорят в салонах дилеров.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
это у вас. не уверен, что на мерс так же. вернее уверен, что на дизельный мерс надо делать ТО каждые 10 тысяч, а на бенз -15. причем дизельные ТО - дороже. так по крайней мере говорят в салонах дилеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дороже только из за обьема масла!
СсылкаПожаловаться
дороже только из за обьема масла!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и еще в год будет получаться не 2 ТО, а 4
СсылкаПожаловаться
Какие 5,9 % ? Не смешите,это только обещания.По машинам.зайдите на профильный сайт и поинтересуйтесь по каждой модели,там не только хвалят своё ,но и обсуждают имеющиеся проблемы и ищут способы их решения.Здесь все советы сведуться в конце концов к предложениям купить японца,корейца,китайца или гранту
СсылкаПожаловаться
Какие 5,9 % ? Не смешите,это только обещания.По машинам.зайдите на профильный сайт и поинтересуйтесь по каждой модели,там не только хвалят своё ,но и обсуждают имеющиеся проблемы и ищут способы их решения.Здесь все советы сведуться в конце концов к предложениям купить японца,корейца,китайца или гранту
СсылкаПожаловаться
имел ввиду кредит под 5.9% на год. не понял про "обещания". это факт.

на профильный сайт я тоже написал, но и здесь мнение интересно.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
имел ввиду кредит под 5.9% на год. не понял про "обещания". это факт.

на профильный сайт я тоже написал, но и здесь мнение интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по факту вылезет не меньше 18%,тоже факт
СсылкаПожаловаться
по факту вылезет не меньше 18%,тоже факт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда вылезет? чего вылезет? если брать 1 млн рублей автокредит на год, то отдать надо будет 1.059 млн. какие 18%?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru