3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите понять какой Mercedes нам больше подойдет

Ситуация следующая: в ближайшие 3 месяца планируем поменять свою Skoda Yeti на новый Мерседес, но вот какой конкретно выбрать?

По размерам и динамике вполне устраивает C 180 без амг пакета (критичен клиренс), но в принципе потянем и GLK. С Цешкой смущает только 2 вещи: клиренс (дороги у нас в поселке особенно во дворах зимой просто ужасные - боимся, что будут проблемы), ну и вторая вещь: в следующем году появится новая Цешка, что приведет к падению цены на эту, то есть ликвидность под вопросом.

Ну а ГЛК всем нравится (высокий, комфортный, полный привод), но необходимости в такой машине (имеется в виду и цена и размер авто) просто нет (нас с женой всего двое, а большую часть времени я буду ездить сам).

По пробегам у нас получается около 35-40 тысяч в год, то есть дизельный ГЛК будет требовать денег намного больше, чем Цешка (т.к. дизель просится на ТО каждые 10 тысяч км). Но ГЛК можно подождать и 250 турбо бензин, как раз появятся первые аппараты в салонах к августу-сентябрю. Еще радует, что ГЛК в ближайщие 3 года не изменится вроде бы (кстати, вопрос: в 2013 году крайний рестайлинг ведь был, когда салон изменили кардинально?).

Сразу скажу, что планируется независимо от выбранной машины брать кредит на год. Но разница в 500 тысяч между автомобилями конечно является довольно значительной.

Так вот и вопрос: сможем ли мы уверенно передвигаться на Цешке по дорогам Ленинградской области или все-таки брать ГЛК? Или подождать Цешку новую (тогда вообще всю сумму накопим и кредит брать не надо будет, хотя это и не пугает ведь 5.9% =) )?
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Комментарий удален.Почему?
MichaelВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну вложить в иностранный банк или картины известных художников...)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MichaelВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не...меняются правительства, так что могут экспроприировать. Лучше уж раздать все бедным... )))
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Michael
Michael
Такой сложный вопрос задать на форуме Майл.ру людям имеющим бюджетные авто (китай-румыния-россия) ...Это еще нужно суметь придумать! У нужно ли после Шкоды Йети "опускаться" до уровня высокообеспеченного бюргера... ))) Не проще взять опять Шкоду и сохранить лишние деньги на "черный день"...
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет. обязательно подумаем
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Митя Бубликов правильный совет вам дал. Лучше вольво XC-60 дизель возьмите. В России ТО через 20тыс. (в Европе через 30т.) И вебасто в базе с завода идет и клиренс 23см.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Митя Бубликов правильный совет вам дал. Лучше вольво XC-60 дизель возьмите. В России ТО через 20тыс. (в Европе через 30т.) И вебасто в базе с завода идет и клиренс 23см.
СсылкаПожаловаться
в Питере у вас их дофига....
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
в Питере у вас их дофига....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, довольно частая машина. тоже ее рассматриваем очень плотно.
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
думаю, что разумнее сравнивать глк и е-шкой а не с С ( но это мое мнение) .. В целом лучше брать авто повыше для РФ, если на пути есть проблемные дороги и Вы о них в курсе... да и посадка в нем как ни как выше, ну и бардюры хватать не будет все подряд.. +престижней (опять же это сугубо мое мнение) ,чем С 180 . Ябкупил ГЛК и не парился..
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Александр Потапкин
Александр Потапкин
думаю, что разумнее сравнивать глк и е-шкой а не с С ( но это мое мнение) .. В целом лучше брать авто повыше для РФ, если на пути есть проблемные дороги и Вы о них в курсе... да и посадка в нем как ни как выше, ну и бардюры хватать не будет все подряд.. +престижней (опять же это сугубо мое мнение) ,чем С 180 . Ябкупил ГЛК и не парился..
СсылкаПожаловаться
конечно ГЛК сравнивать по деньгам надо с Ешкой, но в том и прелесть Цешки - нам они не маленькая. Поэтому и есть желание не брать избыточно большую машину)
СсылкаПожаловаться
Александр ПотапкинВ ответ на Анастасия
Анастасия
конечно ГЛК сравнивать по деньгам надо с Ешкой, но в том и прелесть Цешки - нам они не маленькая. Поэтому и есть желание не брать избыточно большую машину)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГЛК не танк на колесах, а весьма размеренный крос, я бы не сказал что он огромный, + привыкаешь к машине за 1-7 дней.. и разницы не будет) но в зиму + это клиренс, + высокий багажник и туда что то объемное можно засунуть, все таки Вы (с Ваших слов) живете в поселке ( да мало ли че Вам туда захочется всунуть... )
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Александр Потапкин
Александр Потапкин
ГЛК не танк на колесах, а весьма размеренный крос, я бы не сказал что он огромный, + привыкаешь к машине за 1-7 дней.. и разницы не будет) но в зиму + это клиренс, + высокий багажник и туда что то объемное можно засунуть, все таки Вы (с Ваших слов) живете в поселке ( да мало ли че Вам туда захочется всунуть... )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну за почти год эксплуатации Йети нам 1 раз понадобилось довезти аквариум и тумбу собранную, все остальное время багажник реально почти пустой. А пакеты из магазина реально влезают и в седан))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
посмотрите CLA красивое авто и еще не набило оскомину
по цене GLK полно машин отличных и побольше размером...ток што не мерседесов)
как там будет дальше сейчас Вы вдвоем...и ррраз трое)
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
посмотрите CLA красивое авто и еще не набило оскомину
по цене GLK полно машин отличных и побольше размером...ток што не мерседесов)
как там будет дальше сейчас Вы вдвоем...и ррраз трое)
СсылкаПожаловаться
ЦЛА по сравнению с Цешкой не интересен. Просто 1 раз проехать достаточно, чтобы сделать выбор в пользу Цешки. Имхо конечно, но Цешка наааааамного комфортнее, да и салон больше нравится.

А по поводу "ррраз и трое" - конечно все рано или поздно будет) Но я убежден, что в Цешку и коляска и кресло войдет. Мы с женой роста небольшого - за нами вполне достаточно места будет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
конечно полно. для двоих даже Цешка - избыточно большая, а ГЛК - точно с комфортом разместит и довезет четверых.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на pr.eurosport_23
Комментарий удален.Почему?
вы путаете с дорестайлингом. вот фото салона http://www.mercedes-benz.ru/content/russ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на pr.eurosport_23
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
к Вольво ХС-60 присматриваемся плотно. Хорошая машина, но уступает ГЛК по комфорту, зато выше и чуть больше. Но и чуть дороже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария