29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите подобрать вездеход!!!!

Добрый день.

Обращаюсь, скорее, к любителя охоты, рыбалки и аналогичного экстремального отдыха!

Работаю в охотобществе. На данный момент есть автомобиль УАЗ 31512 на армейских мостах.
Хотим поменять на иномарку (есть необходимость возить людей, а УАЗик для этого - не лучший вариант).
Что можете предложить с сопоставимой проходимостью? Сам уже теряюсь в мыслях.
Пока лучший вариант, который придумал - Mitsubishi Pajero II или III!

Заранее спасибо!

P.S. Бюджет не очень большой - общество маленькое!
Щуров Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Полковник Кудасов
Федор не мудри,по лесам лучше твоего Уаза ваще не бывает....Специально для этих целей купил УАз "таблетку, выкинули все сдушки,лавки по бокам,наверх притулили люк от Пазика, спереди эл.лебедка....Да, в салоне возле задней двери маленькую буржуйку...класс...машине цены нет...брали БУ...пришлось поменять двигатель и КПП
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
Федор не мудри,по лесам лучше твоего Уаза ваще не бывает....Специально для этих целей купил УАз "таблетку, выкинули все сдушки,лавки по бокам,наверх притулили люк от Пазика, спереди эл.лебедка....Да, в салоне возле задней двери маленькую буржуйку...класс...машине цены нет...брали БУ...пришлось поменять двигатель и КПП
СсылкаПожаловаться
Полковник я на своем кайроне готов потягаться с уазом в лесах!))))))))))))Единственное буржуйку ко мне не воткнуть(((((
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на Юрий
Юрий
Полковник я на своем кайроне готов потягаться с уазом в лесах!))))))))))))Единственное буржуйку ко мне не воткнуть(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кайрон машина хорошая,знаю не по наслышке ,у меня у друга такой, первого он взял 2006 году, правда дизель(не на газу),за два года он его быстренько расхлестал(он водила такой),продал и купил в том году точно такого,только бардового,недавно заднее стекло разбил при заезде в гараж!!! так вот...у меня в то время(2006) был еще Аут 1,зимой поглубокой ледяной колее он впереди,я за ним ,мой Колян повис задним мостом на это ледяном бугре, правда съехал быстро подключил передок(правда у него стояли колеса меньшей размерности) ,а мой Аут прошел не чиркнув....
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
Кайрон машина хорошая,знаю не по наслышке ,у меня у друга такой, первого он взял 2006 году, правда дизель(не на газу),за два года он его быстренько расхлестал(он водила такой),продал и купил в том году точно такого,только бардового,недавно заднее стекло разбил при заезде в гараж!!! так вот...у меня в то время(2006) был еще Аут 1,зимой поглубокой ледяной колее он впереди,я за ним ,мой Колян повис задним мостом на это ледяном бугре, правда съехал быстро подключил передок(правда у него стояли колеса меньшей размерности) ,а мой Аут прошел не чиркнув....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аут это не тот уровень полковник!!! Это уже кроссовер просто!!!!При подключении передка жестко кирюха начинает гребсти так что все рядом стоящие паркетники завидуют и покуривают)))))))
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Юрий
Юрий
Полковник я на своем кайроне готов потягаться с уазом в лесах!))))))))))))Единственное буржуйку ко мне не воткнуть(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На кайроне, Вы с ним и рядом не проедите.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на dron
dron
На кайроне, Вы с ним и рядом не проедите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А....учитель)))) Это почему это? На кайроне есть все что есть на уазе!!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДьячковВ ответ на Юрий
Юрий
Полковник я на своем кайроне готов потягаться с уазом в лесах!))))))))))))Единственное буржуйку ко мне не воткнуть(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за Кайрона. 1,5 года у меня Кайрон, очень нравится.
СсылкаПожаловаться
Щуров ФёдорВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
Федор не мудри,по лесам лучше твоего Уаза ваще не бывает....Специально для этих целей купил УАз "таблетку, выкинули все сдушки,лавки по бокам,наверх притулили люк от Пазика, спереди эл.лебедка....Да, в салоне возле задней двери маленькую буржуйку...класс...машине цены нет...брали БУ...пришлось поменять двигатель и КПП
СсылкаПожаловаться
Полковник, согласен! Особенно учитывая армейские мосты! Но! Мы сейчас пытаемся охотбазу превратить в турбазу))) И периодически приходится отдыхающих возить! А на УАЗике....по крайней мере на моём - не очень!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Щуров Фёдор
Щуров Фёдор
Полковник, согласен! Особенно учитывая армейские мосты! Но! Мы сейчас пытаемся охотбазу превратить в турбазу))) И периодически приходится отдыхающих возить! А на УАЗике....по крайней мере на моём - не очень!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что в Вашем понятии имеется в виду под армейскими мостами?)))))))))
СсылкаПожаловаться
Щуров ФёдорВ ответ на Юрий
Юрий
Что в Вашем понятии имеется в виду под армейскими мостами?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ээээээ....Юрий....я конкретно ответить не могу))) Просто не знаю чем, с технической точки зрения отличаются армейские (военные) мосты от обычных....знаю только, что на данных мостах - это вездеход!!!)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Щуров Фёдор
Щуров Фёдор
Ээээээ....Юрий....я конкретно ответить не могу))) Просто не знаю чем, с технической точки зрения отличаются армейские (военные) мосты от обычных....знаю только, что на данных мостах - это вездеход!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно Федор!! Так вот под военными мостами подразумевается то что в них стоит межколесный блокируемый дефференциал!!!!Всего то навсего))) Сейчас таких все меньше и меньше тем более с принудитеольной блокировкой!!!!А уазы так вообще таких уже не делают если я не ошибаюсь!!!!А военные мосты это название в простонародии!!!!
СсылкаПожаловаться
Щуров ФёдорВ ответ на Юрий
Юрий
Ясно Федор!! Так вот под военными мостами подразумевается то что в них стоит межколесный блокируемый дефференциал!!!!Всего то навсего))) Сейчас таких все меньше и меньше тем более с принудитеольной блокировкой!!!!А уазы так вообще таких уже не делают если я не ошибаюсь!!!!А военные мосты это название в простонародии!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вполне вероятно..
СсылкаПожаловаться
Щуров ФёдорВ ответ на Юрий
Юрий
Ясно Федор!! Так вот под военными мостами подразумевается то что в них стоит межколесный блокируемый дефференциал!!!!Всего то навсего))) Сейчас таких все меньше и меньше тем более с принудитеольной блокировкой!!!!А уазы так вообще таких уже не делают если я не ошибаюсь!!!!А военные мосты это название в простонародии!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вполне возможно)
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на Юрий
Юрий
Ясно Федор!! Так вот под военными мостами подразумевается то что в них стоит межколесный блокируемый дефференциал!!!!Всего то навсего))) Сейчас таких все меньше и меньше тем более с принудитеольной блокировкой!!!!А уазы так вообще таких уже не делают если я не ошибаюсь!!!!А военные мосты это название в простонародии!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет,у него стоят колесне редукторы,и сама балка(чулок) стоит не по центру ,а смещена вверх, из за этого геометрическая проходимость и клеренс увеличен на 100мм.
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
нет,у него стоят колесне редукторы,и сама балка(чулок) стоит не по центру ,а смещена вверх, из за этого геометрическая проходимость и клеренс увеличен на 100мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полковник!! Я думаю увличев просвет в авто не увиличим проходимость его!!! Считаю основным критерием проходимости это блокировки 2х межколесных дифов!!!!Это тема уже!!!
СсылкаПожаловаться
ОкеанВ ответ на Юрий
Юрий
Полковник!! Я думаю увличев просвет в авто не увиличим проходимость его!!! Считаю основным критерием проходимости это блокировки 2х межколесных дифов!!!!Это тема уже!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет у уазика блокировок никаких
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Океан
Океан
нет у уазика блокировок никаких
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что у него там есть тогда?)))) межосевого дифа там нет я знаю.
СсылкаПожаловаться
ОкеанВ ответ на Юрий
Юрий
А что у него там есть тогда?)))) межосевого дифа там нет я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ничего у него нет))) парт-тайм и все. военные мосты с колесными редукторами, колхозные без них - вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Океан
Океан
А ничего у него нет))) парт-тайм и все. военные мосты с колесными редукторами, колхозные без них - вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что мало парт тайма с понижайкой?))))))Тогда купите себе отдельно блокировку межколесного дифа!!!!
СсылкаПожаловаться
ОкеанВ ответ на Юрий
Юрий
А что мало парт тайма с понижайкой?))))))Тогда купите себе отдельно блокировку межколесного дифа!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в жизни уаз не куплю никогда больше)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария