11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите подобрать вездеход!!!!

Добрый день.

Обращаюсь, скорее, к любителя охоты, рыбалки и аналогичного экстремального отдыха!

Работаю в охотобществе. На данный момент есть автомобиль УАЗ 31512 на армейских мостах.
Хотим поменять на иномарку (есть необходимость возить людей, а УАЗик для этого - не лучший вариант).
Что можете предложить с сопоставимой проходимостью? Сам уже теряюсь в мыслях.
Пока лучший вариант, который придумал - Mitsubishi Pajero II или III!

Заранее спасибо!

P.S. Бюджет не очень большой - общество маленькое!
Щуров Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
ЮрийВ ответ на Океан
Океан
в жизни уаз не куплю никогда больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так ни кто уаз и не предлогает)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав УльянкинВ ответ на Океан
Океан
А ничего у него нет))) парт-тайм и все. военные мосты с колесными редукторами, колхозные без них - вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет понятия колёсных редукторов для легковушек. Они на тяжёлой технике стоят (от 10 тн) и на некоторых моделях велосипедов В УАЗах некоторых (не только на военных, но и на колхозных) стоят околоколёсные ходоуменшители с жёстким зацеплением. Что дают? Увеличивают крутящий момент. Блокировать это зацепление невозможно в отличие от колёсных редукторов. В этом их главное отличие.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав УльянкинВ ответ на Юрий
Юрий
Полковник!! Я думаю увличев просвет в авто не увиличим проходимость его!!! Считаю основным критерием проходимости это блокировки 2х межколесных дифов!!!!Это тема уже!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блокировки 3-х видов бывают. О какой из них разговор?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ульянкин
Блокировки 3-х видов бывают. О какой из них разговор?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Межколесная и межосевая а еще какая блокировка одна?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав УльянкинВ ответ на Щуров Фёдор
Щуров Фёдор
Полковник, согласен! Особенно учитывая армейские мосты! Но! Мы сейчас пытаемся охотбазу превратить в турбазу))) И периодически приходится отдыхающих возить! А на УАЗике....по крайней мере на моём - не очень!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть ВЕПРЬ на базе ГАЗ-66 и цена удовлетворительная в 1700тыс.р Разработан специально для бездорожья и непогоды.Там всё есть для активногоотдыха.
СсылкаПожаловаться
Щуров ФёдорВ ответ на Вячеслав Ульянкин
Вячеслав Ульянкин
Есть ВЕПРЬ на базе ГАЗ-66 и цена удовлетворительная в 1700тыс.р Разработан специально для бездорожья и непогоды.Там всё есть для активногоотдыха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже есть Вепрь! Сейчас думаем куда его сбагрить!!!!Там больше половины запчастей - эксклюзив!!! И Ремонт, а без него никак, вылетает ОООООчень не дешево!!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий СердитыйВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
Федор не мудри,по лесам лучше твоего Уаза ваще не бывает....Специально для этих целей купил УАз "таблетку, выкинули все сдушки,лавки по бокам,наверх притулили люк от Пазика, спереди эл.лебедка....Да, в салоне возле задней двери маленькую буржуйку...класс...машине цены нет...брали БУ...пришлось поменять двигатель и КПП
СсылкаПожаловаться
Если из колесных, то бери ТРЭКОЛ или АТЛАНТ, можно ЛОПАСТНЮ тож не плоха если с подвесным мотором, но на АТЛАНТах двигатели ставят TOYOTA, вечные почти, у нас за 4 года ни одной поломки, но у ТРЭКОЛОВ проходимость получше, особенно 6х6 которые....
А из гусеничных бери любой на базе МТЛБ - хрен сломаешь! Хотя если ездишь мало подойдет и ГТСка, но гусеницы чтоб были резино-шарнирные - чистый металл дешевле, но хватит на три тысячи км. только... Не бери ни в коем случае ТТМ "Тайга"!!! Останешься без денег....
СсылкаПожаловаться
Юрий
Сколько денег Федор?
СсылкаПожаловаться
Щуров ФёдорВ ответ на Юрий
Юрий
Сколько денег Федор?
СсылкаПожаловаться
Ну....начальник у меня скрытный....но я думаю где-то 700-1000тыр.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Щуров Фёдор
Щуров Фёдор
Ну....начальник у меня скрытный....но я думаю где-то 700-1000тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из новых подойдет кайрон, из б.у. слветую паджеро спорт однозначно!!!!Про паджеро 3 ни чего не знаю!!!!А 2 паджерик слишком старый уже!!!
СсылкаПожаловаться
Щуров ФёдорВ ответ на Юрий
Юрий
Из новых подойдет кайрон, из б.у. слветую паджеро спорт однозначно!!!!Про паджеро 3 ни чего не знаю!!!!А 2 паджерик слишком старый уже!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я на новый и не расчитываю)))
1. Уверен, что будут выбирать более дешёвый вариантр.
2. Просто жалко новую машину по лесам убивать)

У директора 2й паджерик - он спокойно туда ездит)) Даже на автомате)

По поводу 3го паджерика....я не уверен, что он сопоставим по проходимости даже со 2м!
СсылкаПожаловаться
Michael
Вездеход делается самостоятельно или у самоделкиных. Можно заказать на фирме. Бессмысленно брать за миллионы Паджеро или б/у, что бы опять же доводить до ума. Или поискать Hyundai H-1/Starex 2.5 TD 4WD Lwb, прототипом которого был Митсубиси. Опять же доводить до ума, но уже все ж минивэн полноприводной. Приятнее сидеть людям.
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
если людей возить тогда уж микроавтобус, типа Делики или Хайса
СсылкаПожаловаться
Щуров ФёдорВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
если людей возить тогда уж микроавтобус, типа Делики или Хайса
СсылкаПожаловаться
Для перевозки приличных групп (от 5-7 человек) у нас есть Вепрь и Садко (сейчас доделывают). Мне возить группы по 2-4 чловека! Соответственно микроавтобус не нужен!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав УльянкинВ ответ на Щуров Фёдор
Щуров Фёдор
Для перевозки приличных групп (от 5-7 человек) у нас есть Вепрь и Садко (сейчас доделывают). Мне возить группы по 2-4 чловека! Соответственно микроавтобус не нужен!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда танк безбашенный подойдёт СУ-57
СсылкаПожаловаться
Андрей Топорков
привет.а почему патриот не рассматриваешь? я сам до последнего времени относился к нему скептически,друг купил себе дизельный,и у меня появилась возможность его опробовать в деле,очень понравился,комфорт не хуже чем в лачетти,салон просторный,сиденья от санг ёнга,да ещё доп сиденья в багажном отделении,по трассе идет отлично,а главное ремонтировать на любом сто можно,а б/у иномарка тоже лотерея(и мею в виду 10-15 лет),только ремонт дороже.помню с вой первый авто-опель кадет,за 4года я его русифицировал полностью,начиная от 8-рошного карбюратора,вакуума,главного тормозного цилиндра,радиатора,заканчивая пружинами,вот только двигатель родной остался.ну а там уж вам решать,но на нём людей по лесу я думаю не стыдно возить будет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Топорков
привет.а почему патриот не рассматриваешь? я сам до последнего времени относился к нему скептически,друг купил себе дизельный,и у меня появилась возможность его опробовать в деле,очень понравился,комфорт не хуже чем в лачетти,салон просторный,сиденья от санг ёнга,да ещё доп сиденья в багажном отделении,по трассе идет отлично,а главное ремонтировать на любом сто можно,а б/у иномарка тоже лотерея(и мею в виду 10-15 лет),только ремонт дороже.помню с вой первый авто-опель кадет,за 4года я его русифицировал полностью,начиная от 8-рошного карбюратора,вакуума,главного тормозного цилиндра,радиатора,заканчивая пружинами,вот только двигатель родной остался.ну а там уж вам решать,но на нём людей по лесу я думаю не стыдно возить будет.
СсылкаПожаловаться
Как можно сравнивать комфорт в лачетти с патриотом? Не понимаю я ))))А откуда там сиденья от сангенга? Хотя наверно да, компания то одна собирает их, даже на одном заводе их штампуют если не ошибаюсь!!!!
СсылкаПожаловаться
Щуров ФёдорВ ответ на Андрей Топорков
Андрей Топорков
привет.а почему патриот не рассматриваешь? я сам до последнего времени относился к нему скептически,друг купил себе дизельный,и у меня появилась возможность его опробовать в деле,очень понравился,комфорт не хуже чем в лачетти,салон просторный,сиденья от санг ёнга,да ещё доп сиденья в багажном отделении,по трассе идет отлично,а главное ремонтировать на любом сто можно,а б/у иномарка тоже лотерея(и мею в виду 10-15 лет),только ремонт дороже.помню с вой первый авто-опель кадет,за 4года я его русифицировал полностью,начиная от 8-рошного карбюратора,вакуума,главного тормозного цилиндра,радиатора,заканчивая пружинами,вот только двигатель родной остался.ну а там уж вам решать,но на нём людей по лесу я думаю не стыдно возить будет.
СсылкаПожаловаться
Патриот....хм....действительно....чёт я не подумал....просто он новый оч.дорого стоит!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ТопорковВ ответ на Щуров Фёдор
Щуров Фёдор
Патриот....хм....действительно....чёт я не подумал....просто он новый оч.дорого стоит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем новый.1-2 года,зато болячки детские уже устранены.сам рассматриваю 10-11год,цена смотря от комплектации,400-550тр,московские вообще от 350тр.Я думаю что паджеро не дешевле стоит!
СсылкаПожаловаться
Щуров ФёдорВ ответ на Андрей Топорков
Андрей Топорков
зачем новый.1-2 года,зато болячки детские уже устранены.сам рассматриваю 10-11год,цена смотря от комплектации,400-550тр,московские вообще от 350тр.Я думаю что паджеро не дешевле стоит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2й паджеро стоит примерно столько же. У директора 2й паджеро - уже испытано)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария