29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите подобрать вездеход!!!!

Добрый день.

Обращаюсь, скорее, к любителя охоты, рыбалки и аналогичного экстремального отдыха!

Работаю в охотобществе. На данный момент есть автомобиль УАЗ 31512 на армейских мостах.
Хотим поменять на иномарку (есть необходимость возить людей, а УАЗик для этого - не лучший вариант).
Что можете предложить с сопоставимой проходимостью? Сам уже теряюсь в мыслях.
Пока лучший вариант, который придумал - Mitsubishi Pajero II или III!

Заранее спасибо!

P.S. Бюджет не очень большой - общество маленькое!
Щуров Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Маркевич Дмитрий
Шишига + кунг это твой вариант на кунг можно багажник поставит + раздвижные окна окурат гдето в 700-800 уложишся
СсылкаПожаловаться
Александр Стрекозов
Здравствуйте!
У меня Паджеро Спорт 11 года - 2,5 турбо дизель, поставил Вебасту - очень удобно в эксплуатации. Езжу не мало 3-4 тыс.км. в месяц круглый год. Машина очень теплая! На ходу двигатель прогревается в любой мороз даже без дополнительного утепления, но я на всякий случай утеплил двигатель! На холостых оборотах температура двигателя всегда падает, но есть одна очень хорошая особенность этого авто - в печке штатно стоят дополнительно электротены которые подогревают воздух выходящий из печки когда двигатель холодный или недостаточно прогрет и соответственно в это время увеличивается потребление электроэнергии и двигатель работает на боллее высоких оборотах пока температура охл.жид. не повысится до номальной рабочей. В сильный мороз для ускорения прогрева двигателя включаю дополнительно "Вебасту". Благодаря всему этому в салоне быстро наступает тепло, а можно включить с пульта и садишся в теплую машину даже в сильный мороз.
Каждый выбирает автомобиль под себя - взависимости от потребности. Необходимо определиться чего ты хочешь от автомобиля.
Но на опыте убедился УАЗ ПАТРИОТ по снегу идет лучще, он выше (клиренс больше), Паджеро раньше садится на брюхо и выйхать можно только с помощью лопаты или чьей нибудь помощью.
По лесу ездить очень комфортно и спокойно, также как по городу и по трассе.
Для езды в тяжелых условиях двигатель утеплять нет необходимости, он и так прогреется. Проходимость у него отменная (пониженная, блокировки) в пределах разумного.
СсылкаПожаловаться
Александр Стрекозов
Здравствуйте!
У меня Паджеро Спорт 11 года - 2,5 турбо дизель, поставил Вебасту - очень удобно в эксплуатации. Езжу не мало 3-4 тыс.км. в месяц круглый год. Машина очень теплая! На ходу двигатель прогревается в любой мороз даже без дополнительного утепления, но я на всякий случай утеплил двигатель! На холостых оборотах температура двигателя всегда падает, но есть одна очень хорошая особенность этого авто - в печке штатно стоят дополнительно электротены которые подогревают воздух выходящий из печки когда двигатель холодный или недостаточно прогрет и соответственно в это время увеличивается потребление электроэнергии и двигатель работает на боллее высоких оборотах пока температура охл.жид. не повысится до номальной рабочей. В сильный мороз для ускорения прогрева двигателя включаю дополнительно "Вебасту". Благодаря всему этому в салоне быстро наступает тепло, а можно включить с пульта и садишся в теплую машину даже в сильный мороз.
Каждый выбирает автомобиль под себя - взависимости от потребности. Необходимо определиться чего ты хочешь от автомобиля.
Но на опыте убедился УАЗ ПАТРИОТ по снегу идет лучше, он выше (клиренс больше), Паджеро раньше садится на брюхо и выйхать можно только с помощью лопаты или чьей нибудь помощью.
По лесу ездить очень комфортно и спокойно, также как по городу и по трассе.
Для езды в тяжелых условиях двигатель утеплять нет необходимости, он и так прогреется. Проходимость у него отменная (пониженная, блокировки) в пределах разумного.
СсылкаПожаловаться
forum forum
никакая иномарка с военным УАЗом не сравнится...так что не мудри....
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на forum forum
forum forum
никакая иномарка с военным УАЗом не сравнится...так что не мудри....
СсылкаПожаловаться
Ерунды не неси!!! Многие могут надрать зад твоему уазу по бездорожью!!!!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Юрий
Юрий
Ерунды не неси!!! Многие могут надрать зад твоему уазу по бездорожью!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очередное траляля от Юры....а если бы я сказал, что военный УАЗ хуже всех....ты бы сейчас мне доказывал бы что круче военного УАЗа нет ничего?)))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на forum forum
forum forum
очередное траляля от Юры....а если бы я сказал, что военный УАЗ хуже всех....ты бы сейчас мне доказывал бы что круче военного УАЗа нет ничего?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты просто тряпло да и только. Понятие военный уаз не существует!!!Это такие грамотеи как ты выдумали это))))) Всему есть свое объяснение, а ты даже представления не имеешь о том о чем говоришь!!!!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Юрий
Юрий
Ты просто тряпло да и только. Понятие военный уаз не существует!!!Это такие грамотеи как ты выдумали это))))) Всему есть свое объяснение, а ты даже представления не имеешь о том о чем говоришь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я на таком УАЗе практически год катался по таким топям и болотам, что даже и не знаю, что там может пройти...а вот обыкновенный УАЗ - это проходимость чуть лучше Нивы....так что сначала изучи предмет прокатись на обеих версиях...прочуствую разницу а потом вещай из своего кабинета))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на forum forum
forum forum
я на таком УАЗе практически год катался по таким топям и болотам, что даже и не знаю, что там может пройти...а вот обыкновенный УАЗ - это проходимость чуть лучше Нивы....так что сначала изучи предмет прокатись на обеих версиях...прочуствую разницу а потом вещай из своего кабинета))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ты и кадр)))) Ты обоснуй свои слова то))) В чем разница военного уаза от простого? Можешь пояснить? Не пояснишь потому что тряпло ты не более того!!!!))))) Иди рекламируй своих китайцев дальше
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на forum forum
forum forum
я на таком УАЗе практически год катался по таким топям и болотам, что даже и не знаю, что там может пройти...а вот обыкновенный УАЗ - это проходимость чуть лучше Нивы....так что сначала изучи предмет прокатись на обеих версиях...прочуствую разницу а потом вещай из своего кабинета))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажи а мне искать в инете по продажам военный уаз чтобы покататься?)))))))))))))))) Там прям так написано что он военный и зеленый?))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на forum forum
forum forum
очередное траляля от Юры....а если бы я сказал, что военный УАЗ хуже всех....ты бы сейчас мне доказывал бы что круче военного УАЗа нет ничего?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детям расскажи про военный уаз и про военный может ховер какой....они тебе поверят))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на forum forum
forum forum
никакая иномарка с военным УАЗом не сравнится...так что не мудри....
СсылкаПожаловаться
Расскажи нам уважаемый форум форум а что же такое это военный уаз?)))Мы все из деревни и не знаем про такое чудо технике вездеходе))))Может ты расскажешь что ето за подарок от армии?)))))))))
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Юрий
Юрий
Расскажи нам уважаемый форум форум а что же такое это военный уаз?)))Мы все из деревни и не знаем про такое чудо технике вездеходе))))Может ты расскажешь что ето за подарок от армии?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На военном уазе - специфические мосты, с бортовыми редукторами. В результате получается, что сам мост находится выше колесной оси. По этому у него клиренс выше гражданского уаза. Но он тихоходней, зато тяговитей.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на dron
dron
На военном уазе - специфические мосты, с бортовыми редукторами. В результате получается, что сам мост находится выше колесной оси. По этому у него клиренс выше гражданского уаза. Но он тихоходней, зато тяговитей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я от форума хотл услышать!! Самого понятия военного уаза не существует!!! А он даже и не знает на чем ездил, просто на зеленом уазике!!!)))
СсылкаПожаловаться
Белобородовы
Посмотрите пикапы, в хайлюксе места с зади достаточно, да и кузов в охотобществе может пригодиться!Я взял хайлюкс потому что сам охотник и рыбак, но он мне и для работы идеален и ест дизель мало.Были не давно на Горном Алтае хайлюкс ,как козел по горам лазает(высокий), не напрягаясь и подъемы берет ,где уаз "рвать" надо.УАЗ брали 4раза с 90-х, "буханки", для охоты - рыбалки, постоянно герметик,мерметик и т.д.. Патриот-уже в названии "подвох" какой то!
СсылкаПожаловаться
ПиратВ ответ на Белобородовы
Белобородовы
Посмотрите пикапы, в хайлюксе места с зади достаточно, да и кузов в охотобществе может пригодиться!Я взял хайлюкс потому что сам охотник и рыбак, но он мне и для работы идеален и ест дизель мало.Были не давно на Горном Алтае хайлюкс ,как козел по горам лазает(высокий), не напрягаясь и подъемы берет ,где уаз "рвать" надо.УАЗ брали 4раза с 90-х, "буханки", для охоты - рыбалки, постоянно герметик,мерметик и т.д.. Патриот-уже в названии "подвох" какой то!
СсылкаПожаловаться
Хайлакс достойная машина,да и для целей,которые тс озвучил подходит,только по деньгам они не уложатся.
СсылкаПожаловаться
БелобородовыВ ответ на Пират
Пират
Хайлакс достойная машина,да и для целей,которые тс озвучил подходит,только по деньгам они не уложатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на механике они в салоне от1000000, не обязательно 3.0 автомат в коже!Я то по душе брал,возможности и задачи другие.
СсылкаПожаловаться
dron
Я бы паджеру взял, дизель. У L-200, как и у любого пикапа, места сзади вообще нет. Только детей возить. А Вам, как я понял нужно еще людей возить. К тому же трансмиссия у паджеры посерьезней чем у L-200. Можно прадика, но мне кажется паджера поинтересней. А еще хорошие варианты - патруль GR, или кукурузер 100. Но это от бюджета все зависит. Можно на хлам нарваться. Еще есть вариант дефендер, тоже ничего, но из всего перечисленного самая ломкая. Постоянные течки в сальниках и весьма неудобный при езде по дороге. Сзади в нем кстати тоже сидеть неудобно, мужикам с большими лапами ноги некуда деть. В швеллер упираются. Америкосов даже не рассматриваю. гелика тоже, дорогой, а за такие деньги - хлам и ремонт не дешевый. А если не заморачиваться комфортом, то ваш уаз - самое оно И не жалко, и з.ч. в любом колхозе.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на dron
dron
Я бы паджеру взял, дизель. У L-200, как и у любого пикапа, места сзади вообще нет. Только детей возить. А Вам, как я понял нужно еще людей возить. К тому же трансмиссия у паджеры посерьезней чем у L-200. Можно прадика, но мне кажется паджера поинтересней. А еще хорошие варианты - патруль GR, или кукурузер 100. Но это от бюджета все зависит. Можно на хлам нарваться. Еще есть вариант дефендер, тоже ничего, но из всего перечисленного самая ломкая. Постоянные течки в сальниках и весьма неудобный при езде по дороге. Сзади в нем кстати тоже сидеть неудобно, мужикам с большими лапами ноги некуда деть. В швеллер упираются. Америкосов даже не рассматриваю. гелика тоже, дорогой, а за такие деньги - хлам и ремонт не дешевый. А если не заморачиваться комфортом, то ваш уаз - самое оно И не жалко, и з.ч. в любом колхозе.
СсылкаПожаловаться
Про любой пикап не надо... Есть например Шевроле Сильверадо, там даже в полуторной кабине места полно :)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Про любой пикап не надо... Есть например Шевроле Сильверадо, там даже в полуторной кабине места полно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет там места. Даже в Тундре я не умещаюсь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария