14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите подобрать

Подскажите что лучше приобрести. Расклад такой: 450-550т.р. я рассматривал hyundai sonata 2011г., фольксваген поло седан, мерседес ц класс 2006г. Смотрел сначала мерседес, но по обслуживанию отзывы полностью противоположные. Кто-то пишет что не дорого, как на тойоту запчасти, кто-то пишет что обслуга дорогая. Подскажите с чем сравнить примерно и сколько стоят основные моменты. Ну и с другими вариантами подскажите. Кто дочитал, спасибо)))
Александр Вольф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Александр ВольфВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
С таким доходом брать б/у, мда у всех свои тараканы.
По поводу С-ки они надёжные только атмосферники, их очень мало, найти живой практически нереально, а компрессор геморойные движки.
СсылкаПожаловаться
Ну бу потому что не хочу в кредит лезть, да и о семье думать надо))
СсылкаПожаловаться
сергей смирнов
Мэрсу 10 лет через полгода, нахрен он нужен. 10 летняя машина !!!Запчасти дешевле не становятся-премиум брэнд. Красиво, престижно, но 10 лет это тот рубеж, когда машину нужно не покупать, а продавать, причем однозначно. Купи себе Солярис, Рио, Поло и спокойно ездий свои 3-5 лет, не нужно дурацких понтов, типа я на мэрсе, кто разбирается, все равно скажет, что ты катаешься на 10 летней машине-отстой, нафига тебе этот шильдик и затраты на ремонт 10 летнего немецкого хлама по бешеной цене. И не важно, что у тебя 75 зарплата, лучше купить новую машину, денег хватает, лучше даже шкоду 2-3 летку. Менее престижно, но более практично, но не бери турбированные движки-жопа.
СсылкаПожаловаться
Александр ВольфВ ответ на сергей смирнов
сергей смирнов
Мэрсу 10 лет через полгода, нахрен он нужен. 10 летняя машина !!!Запчасти дешевле не становятся-премиум брэнд. Красиво, престижно, но 10 лет это тот рубеж, когда машину нужно не покупать, а продавать, причем однозначно. Купи себе Солярис, Рио, Поло и спокойно ездий свои 3-5 лет, не нужно дурацких понтов, типа я на мэрсе, кто разбирается, все равно скажет, что ты катаешься на 10 летней машине-отстой, нафига тебе этот шильдик и затраты на ремонт 10 летнего немецкого хлама по бешеной цене. И не важно, что у тебя 75 зарплата, лучше купить новую машину, денег хватает, лучше даже шкоду 2-3 летку. Менее престижно, но более практично, но не бери турбированные движки-жопа.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
сергей смирнов
Через 2 -3 года от этого мэрса при продаже все будут шарахаться, как от чумы, тысяч за 250-300 продадите малолетке, которому тоже нужен шильдик и "показуха", он его и добьет многие мэрсы так и кончают свою жизнь. Запчасти с годами не дешевеют премиум брэнд, или менять раз в месяц Китай на Китай.
СсылкаПожаловаться
МинбашиВ ответ на сергей смирнов
сергей смирнов
Через 2 -3 года от этого мэрса при продаже все будут шарахаться, как от чумы, тысяч за 250-300 продадите малолетке, которому тоже нужен шильдик и "показуха", он его и добьет многие мэрсы так и кончают свою жизнь. Запчасти с годами не дешевеют премиум брэнд, или менять раз в месяц Китай на Китай.
СсылкаПожаловаться
или менять раз в месяц Китай на Китай

ну почему-же. многое можно и от Волги приколхозить.особенно РТИ.)))
СсылкаПожаловаться
сергей смирновВ ответ на Минбаши
Минбаши
или менять раз в месяц Китай на Китай

ну почему-же. многое можно и от Волги приколхозить.особенно РТИ.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Волгу не трож, это больное место, а естли это сделать года так 80 го, то это супер ретро !!!
СсылкаПожаловаться
МинбашиВ ответ на сергей смирнов
сергей смирнов
Волгу не трож, это больное место, а естли это сделать года так 80 го, то это супер ретро !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чего её трогать-то.
у самого 31105 от "ТехноСервис НН",а у друга,который под этим ником только в "Курилке"шалит,обычная.хорошая машина за те деньги,по которым она продавалась.даже в базе опций хватает.и не каждая "иномарка"похвастать может.
p/s.
правда на меня после этого коментария,ведро г-на сейчас выльют.устану почту чистить.)))
СсылкаПожаловаться
IT
11 года последняя ТАГАЗ?
Ну в целом смотря какие моторы, 2,7 V6 нормально 2литра нашу волгу напоминает, она и вышла в замен Волги.
Там ремень менять желательно в райне 50 тыс, в принципе авто ремонтопригодное.
А так мне тоже нравится Гибрид Мерседеса и Ягуара - еде вполне комфортно (еще от подвески у нее много зависит родня помягче есть версии пожеще на нее ставят) мне лично Соната нравится.
СсылкаПожаловаться
Александр ВольфВ ответ на IT
IT
11 года последняя ТАГАЗ?
Ну в целом смотря какие моторы, 2,7 V6 нормально 2литра нашу волгу напоминает, она и вышла в замен Волги.
Там ремень менять желательно в райне 50 тыс, в принципе авто ремонтопригодное.
А так мне тоже нравится Гибрид Мерседеса и Ягуара - еде вполне комфортно (еще от подвески у нее много зависит родня помягче есть версии пожеще на нее ставят) мне лично Соната нравится.
СсылкаПожаловаться
спасибо за информацию, очень полезный совет
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Обменял мой знакомый (молодой и несмышлёный) двенашку на ,,Бэху,, 525,поездил две недели,порадовался... Бэха стоит,ремонта требует,а он ездит на ,,Нексии,,зато Бэха есть))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Я к тому,что машину нужно выбирать ту,которую сможете потом содержать,Соната неплохой вариант.
СсылкаПожаловаться
Минбаши
Александр,послушай Сергея Смирнова,дельные вещи он Вам сказал.ну купите Вы Мерседес,а дальше что.сначало эйфория от езды,но это всё до первой более менее серьёзной поломки.вот тут и превратится машина на 2-3 месяца в недвижимость.т.к. даже с Вашей ЗП,придётся копить на ремонт.(кушать- то тоже надо).и при продаже,придётся ждать какого нибудь напальцованного юнца.у которого за душой ни копейки,а одни понты и родители,которые его кормят.в лучшем случае его быстро кавказцы купят.любят они старые Мерседесы.
СсылкаПожаловаться
сергей смирновВ ответ на Минбаши
Минбаши
Александр,послушай Сергея Смирнова,дельные вещи он Вам сказал.ну купите Вы Мерседес,а дальше что.сначало эйфория от езды,но это всё до первой более менее серьёзной поломки.вот тут и превратится машина на 2-3 месяца в недвижимость.т.к. даже с Вашей ЗП,придётся копить на ремонт.(кушать- то тоже надо).и при продаже,придётся ждать какого нибудь напальцованного юнца.у которого за душой ни копейки,а одни понты и родители,которые его кормят.в лучшем случае его быстро кавказцы купят.любят они старые Мерседесы.
СсылкаПожаловаться
Хм, я с Кавказа, неделю назад приехал к мастеру ГБО подрегулировать, у него в боксе мэрс ешка 3,2 движок 2003 года с чеченскими номерами, прикололся, типа чехи тоже ГБО ставят, нет, оказалось он СЕБЕ КУПИЛ и сейчас гбо ставит, уже не рад, 200 тыс на ремонт попал, раньше у него была простая киа спектра. Салон просто жопа, от кожи на сиденьях ничего не осталось. Так что понты ни к чему
СсылкаПожаловаться
МинбашиВ ответ на сергей смирнов
сергей смирнов
Хм, я с Кавказа, неделю назад приехал к мастеру ГБО подрегулировать, у него в боксе мэрс ешка 3,2 движок 2003 года с чеченскими номерами, прикололся, типа чехи тоже ГБО ставят, нет, оказалось он СЕБЕ КУПИЛ и сейчас гбо ставит, уже не рад, 200 тыс на ремонт попал, раньше у него была простая киа спектра. Салон просто жопа, от кожи на сиденьях ничего не осталось. Так что понты ни к чему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей,в данном случае подрузомеваяя кавказ,я понты не имел в виду.они просто умеют быстро договариваться между собой и тем самым быстро и относительно дёшево востанавливают их.мало того,они ещё и цену реально скидывать умеют (есть в них эта комерческая жила) поэтому и написал,что в ЛУЧШЕМ случае.так что извини если огорчил.
СсылкаПожаловаться
сергей смирновВ ответ на Минбаши
Минбаши
Сергей,в данном случае подрузомеваяя кавказ,я понты не имел в виду.они просто умеют быстро договариваться между собой и тем самым быстро и относительно дёшево востанавливают их.мало того,они ещё и цену реально скидывать умеют (есть в них эта комерческая жила) поэтому и написал,что в ЛУЧШЕМ случае.так что извини если огорчил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все нормально, просто факт, скидывают говно и у нас.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Мерседес б.у., за сколько купите, за столько же и продадите через 3 года, если не больше, если обслуживать конечно нормально будете, а новая шушулайка упадет в цене почти вполовину за это время.
Удачи
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Мерседес б.у., за сколько купите, за столько же и продадите через 3 года, если не больше, если обслуживать конечно нормально будете, а новая шушулайка упадет в цене почти вполовину за это время.
Удачи
СсылкаПожаловаться
Ещё расскажите какими словами нужно уговаривать, чтоб завёлся этот душевный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на браун таксист
браун таксист
Ещё расскажите какими словами нужно уговаривать, чтоб завёлся этот душевный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))
СсылкаПожаловаться
сергей смирновВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Мерседес б.у., за сколько купите, за столько же и продадите через 3 года, если не больше, если обслуживать конечно нормально будете, а новая шушулайка упадет в цене почти вполовину за это время.
Удачи
СсылкаПожаловаться
Да, сколько в 10 летний мэрс вложить, чтобы хотя бы ездил, неспеша????Десятки тысяч!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ВольфВ ответ на сергей смирнов
сергей смирнов
Да, сколько в 10 летний мэрс вложить, чтобы хотя бы ездил, неспеша????Десятки тысяч!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю что мерседес это не киа рио, которую всю можно починить за 20000. Это комфорт и качество, за которое, в свою очередь приходится платить. Но вопрос в том, покупая мерседес этого года, буду ли я вкладывать в пол года 30 т.р. в него или и того меньше, или я каждый месяц буду выкидывать по 10 т.р. и именно это меня настораживает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария