11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите подобрать

Подскажите что лучше приобрести. Расклад такой: 450-550т.р. я рассматривал hyundai sonata 2011г., фольксваген поло седан, мерседес ц класс 2006г. Смотрел сначала мерседес, но по обслуживанию отзывы полностью противоположные. Кто-то пишет что не дорого, как на тойоту запчасти, кто-то пишет что обслуга дорогая. Подскажите с чем сравнить примерно и сколько стоят основные моменты. Ну и с другими вариантами подскажите. Кто дочитал, спасибо)))
Александр Вольф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
евгении лапенок
Сравнивать Сонату 11гв и Полоседан примерно тоже самое что и сравнивать свежевыжатый сок и напиток из порошка разведённого водой,и то и другое пить можно,но вкус сильно разный,да и ощущения во рту отличаются.Соната и Полоседан это машины не то что из разных классов.а скорее из разных галактик...Что касается Мерседеса,то скажу так,если человек в одном ряду ставит Мерседес,Сонату,и Полоседан то Мерседес ему точно не нужен(вспомните эпизод из фильма Бумер2, "..не нужна тебе такая машина Вовка...")..
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Сравнивать Сонату 11гв и Полоседан примерно тоже самое что и сравнивать свежевыжатый сок и напиток из порошка разведённого водой,и то и другое пить можно,но вкус сильно разный,да и ощущения во рту отличаются.Соната и Полоседан это машины не то что из разных классов.а скорее из разных галактик...Что касается Мерседеса,то скажу так,если человек в одном ряду ставит Мерседес,Сонату,и Полоседан то Мерседес ему точно не нужен(вспомните эпизод из фильма Бумер2, "..не нужна тебе такая машина Вовка...")..
СсылкаПожаловаться
из разных галактик)), чего такого есть в сонате, немного комфортнее и всё, а если версия с круглыми фарами она ещё и страшная, были две такие на организации, не сказал бы что надёжные да не зря же их мало, сонаты вообще мало покупают, неинтересная модель
СсылкаПожаловаться
Александр ВольфВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
из разных галактик)), чего такого есть в сонате, немного комфортнее и всё, а если версия с круглыми фарами она ещё и страшная, были две такие на организации, не сказал бы что надёжные да не зря же их мало, сонаты вообще мало покупают, неинтересная модель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я про круглые фары и говорю. Согласен, машина на любителя, но мне понравилась
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
из разных галактик)), чего такого есть в сонате, немного комфортнее и всё, а если версия с круглыми фарами она ещё и страшная, были две такие на организации, не сказал бы что надёжные да не зря же их мало, сонаты вообще мало покупают, неинтересная модель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изначально я понял что речь о 6-м поколении Сонаты(YF), это машина совсем другого уровня,но если речь идёт о ТАГАЗовской (EF) образца 2001года..хотя если найти живую,всё равно будет получше Полоседана,и по уровню комфорта,и по ходовым качествам..
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
из разных галактик)), чего такого есть в сонате, немного комфортнее и всё, а если версия с круглыми фарами она ещё и страшная, были две такие на организации, не сказал бы что надёжные да не зря же их мало, сонаты вообще мало покупают, неинтересная модель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"сонаты вообще мало покупают, неинтересная модель"-просто их в России не продают, а машина отличная.
СсылкаПожаловаться
Александр ВольфВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Сравнивать Сонату 11гв и Полоседан примерно тоже самое что и сравнивать свежевыжатый сок и напиток из порошка разведённого водой,и то и другое пить можно,но вкус сильно разный,да и ощущения во рту отличаются.Соната и Полоседан это машины не то что из разных классов.а скорее из разных галактик...Что касается Мерседеса,то скажу так,если человек в одном ряду ставит Мерседес,Сонату,и Полоседан то Мерседес ему точно не нужен(вспомните эпизод из фильма Бумер2, "..не нужна тебе такая машина Вовка...")..
СсылкаПожаловаться
Ну тут речь идет о том, что поло седан можно взять новый. А с иномарками я не сталкивался, поэтому я его рассматриваю как новую машину, скажем так, купил новую чтоб не влезать в нее вообще, покатался, познакомился с иномаркой, продал. Так что поэтому она и оказалась в одном ряду с ними))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Александр Вольф
Александр Вольф
Ну тут речь идет о том, что поло седан можно взять новый. А с иномарками я не сталкивался, поэтому я его рассматриваю как новую машину, скажем так, купил новую чтоб не влезать в нее вообще, покатался, познакомился с иномаркой, продал. Так что поэтому она и оказалась в одном ряду с ними))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите простую надёжную недорогую(относительно) машину( а тем более если не имели дело с иномарками..),то Полоседан Ваш выбор,что бы понять преимущества 10-летнего Мерседеса или 5-ти летней Сонаты,надо сменить пяток разных машин,прочуствовать разницу..Судя по всему вам это ещё предстоит..
СсылкаПожаловаться
Александр ВольфВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Сравнивать Сонату 11гв и Полоседан примерно тоже самое что и сравнивать свежевыжатый сок и напиток из порошка разведённого водой,и то и другое пить можно,но вкус сильно разный,да и ощущения во рту отличаются.Соната и Полоседан это машины не то что из разных классов.а скорее из разных галактик...Что касается Мерседеса,то скажу так,если человек в одном ряду ставит Мерседес,Сонату,и Полоседан то Мерседес ему точно не нужен(вспомните эпизод из фильма Бумер2, "..не нужна тебе такая машина Вовка...")..
СсылкаПожаловаться
Я рассуждал так: цена 450-550, ремонтопригодность( будет ли мерседес этого года ломаться раз в год или каждый месяц придется в нее вкидывать, а если вкидывать, то сколько) а полоседан можно взять новый и не замморачиваться. Но это крайний вариант. Ну еще шкоду рассматриваю октавию. Тоесть машины по предпочтительности идут так: мерседес, соната тагазовская, шкода октавия, полоседан. Что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Александр Вольф
Александр Вольф
Я рассуждал так: цена 450-550, ремонтопригодность( будет ли мерседес этого года ломаться раз в год или каждый месяц придется в нее вкидывать, а если вкидывать, то сколько) а полоседан можно взять новый и не замморачиваться. Но это крайний вариант. Ну еще шкоду рассматриваю октавию. Тоесть машины по предпочтительности идут так: мерседес, соната тагазовская, шкода октавия, полоседан. Что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько "вкидывать" придётся в 10-летний Мерседес будет зависеть в первую очередь от найденного Вами экземпляра,если купить ухоженный,обслуженный,непроблемный вариант,то и " вкидывать" придётся немного,но для этого надо быть понимающим и разбирающимся человеком,либо иметь в приятелях такого( не не дядю Васю из соседнего ггаража),скорее всего эта задача не для Вас,поэтому ищите пока варианты попроще..
СсылкаПожаловаться
Милана Чугуева
С виду это будет мерседес, но если туда ставить дешёвые запчасти от Ваза, то это будет с виду отличное корыто.
Одно только стёклышко бокового зеркала, в зависимости от вина машины, может стоить от 3 000 - 25 000 рублей, лампочка поворота в зеркало 13 000 рублей, поворотный механизм 12 000 рублей, а ещё надо корпус и естественно работа мастера. Я бы взяла любую машину В класса и не парилась, раз сейчас времена тяжёлые. Машины надо покупать, когда дают хорошие скидки или перед подорожанием машин, но не в момент нестабильности, санкций, экономической войны.
СсылкаПожаловаться
Александр ВольфВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
С виду это будет мерседес, но если туда ставить дешёвые запчасти от Ваза, то это будет с виду отличное корыто.
Одно только стёклышко бокового зеркала, в зависимости от вина машины, может стоить от 3 000 - 25 000 рублей, лампочка поворота в зеркало 13 000 рублей, поворотный механизм 12 000 рублей, а ещё надо корпус и естественно работа мастера. Я бы взяла любую машину В класса и не парилась, раз сейчас времена тяжёлые. Машины надо покупать, когда дают хорошие скидки или перед подорожанием машин, но не в момент нестабильности, санкций, экономической войны.
СсылкаПожаловаться
По информации, которую я черпал из обзоров, сказано, что есть очень хорошие аналоги, которые сократят расходы на 30 процентов. Мерседес я думаю потяну, с зарплатой в 75 т.р. вопрос в том,не будет ли это накладно?
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на Александр Вольф
Александр Вольф
По информации, которую я черпал из обзоров, сказано, что есть очень хорошие аналоги, которые сократят расходы на 30 процентов. Мерседес я думаю потяну, с зарплатой в 75 т.р. вопрос в том,не будет ли это накладно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По информации, которую я черпал из обзоров, сказано, что есть очень хорошие аналоги, которые сократят расходы на 30 процентов. Мерседес я думаю потяну, с зарплатой в 75 т.р. вопрос в том,не будет ли это накладно?

На Мерседес можно ставить любые запчасти, хоть от Ваза, хоть от Джели, качества ему это не добавит, но с виду все будут думать, что машина очень дорогая.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Александр Вольф
Александр Вольф
По информации, которую я черпал из обзоров, сказано, что есть очень хорошие аналоги, которые сократят расходы на 30 процентов. Мерседес я думаю потяну, с зарплатой в 75 т.р. вопрос в том,не будет ли это накладно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
75 рублей не хватит чтоб привести ходовку мерина в порядок
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
75 рублей не хватит чтоб привести ходовку мерина в порядок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хватит, около 85 -ти рублей, если менять всё сразу)
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Не хватит, около 85 -ти рублей, если менять всё сразу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а именно так будет со старой машиной
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
а именно так будет со старой машиной
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если изначально брать ушатанную, то ДА
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Надо бы ещё уточнить какую Сонату 11гв имеет ввиду автор темы, Сонату EF (4 поколения)(ТАГАЗовскую) или Сонату YF(6 поколения)..это принципиально разные машины..
СсылкаПожаловаться
Александр ВольфВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Надо бы ещё уточнить какую Сонату 11гв имеет ввиду автор темы, Сонату EF (4 поколения)(ТАГАЗовскую) или Сонату YF(6 поколения)..это принципиально разные машины..
СсылкаПожаловаться
Тагазовскую
СсылкаПожаловаться
коля гаврилин
VW- смотри,оптимально за такие деньги.
СсылкаПожаловаться
Александр ВольфВ ответ на коля гаврилин
коля гаврилин
VW- смотри,оптимально за такие деньги.
СсылкаПожаловаться
Ну я про него смотрел обзоры, говорят что машина средняя. Поэтому вариант с сонатой тагазовской тоже я пока что не исключаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария