24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите ,опытные автовладельцы)

Небольшая предыстория. Молодая девушка, ищу машинку, первую собственную машинку, располагаю 350 тыс. руб. В автомобилях не разбираюсь.Думаю брать поддержанную небольшую иномарку, на механике или автомат не принципиально, склоняюсь к механике для езды работа-дом.
Под обзор автомобилей попали skoda fabia, opel corsa, aveo , getz, rio, а может подвернется вариант polo, fiesta, solaris, yaris
Внешне нравятся больше первые две, и последние три.
Прочесав форумы и общаясь с людьми собрала вот какую информацию: fabia очень дорогая в обслуживании, останусь без штанов, скудный салон, скоро выйдет в обновленном кузове и в старом при перепродаже потеряет стоимость. Corsa часто ломается, тем более годовалая, и с февраля снята с производства, мол запчасти не достанешь. Aveo в старом кузове не очень привлекательна, в новом не потяну. Getz тоже старенькая модель. Rio говорят тоже ломаются, fiesta прожорлива не продается в России и поэтому наверно проблемы с ремонтом и запчастями , solaris двигатель китайский рассчитан на 150 тыс км потом умрет, polo и yaris тоже мол дорогие в обслуживании .
Совсем не знаю что лучше, наверно каждая бу машина будет ломаться, вопрос в цене этого ремонта или это как повезет.Подскажите пожалуйста.

П.с. Если считать что все машинки недорогие в обслуживании, практичные и экономичные, я бы взяла ford fiesta в новом кузове, fabia или corsa.
Альбина =
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
бродяга В ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
на Корсе - робот, ну его нафиг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сам на механике катался офигенный авто , точно не помню с каким мотором автомат идет , с автоматом проблем нет ,робот 1.2 это не очем авто.
СсылкаПожаловаться
klmklnkl klknklm
Либо Киа либо Фабия. Я бы наверно фабию взял
СсылкаПожаловаться
Елена
был Гетц 5 лет. без проблем..
но сейчас думаю, что в отличном состоянии уже не найдете.
поэтому - фабия!
и лучше у дилера в трейд-ин берите.
сама сдавала, все осматривают и все косяки прописывают в акте приемки машины.
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Елена
Елена
был Гетц 5 лет. без проблем..
но сейчас думаю, что в отличном состоянии уже не найдете.
поэтому - фабия!
и лучше у дилера в трейд-ин берите.
сама сдавала, все осматривают и все косяки прописывают в акте приемки машины.
СсылкаПожаловаться
Гетц нормальный авто.. И сейчас можно найти в хорошем состоянии..
При приёмке может и пропишут для занижения стоимости, а вот при продаже не думаю..
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ваныч
Ваныч
Гетц нормальный авто.. И сейчас можно найти в хорошем состоянии..
При приёмке может и пропишут для занижения стоимости, а вот при продаже не думаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничуть в этом и не сомневаюсь)))
мой гетц даже на продажную площадку не выставляли, продали наверное тыс на 60 -70 дороже..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кульков
Шевроле Спарк прикольно выглядит или шкода фабия но она подороже.
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Дмитрий Кульков
Дмитрий Кульков
Шевроле Спарк прикольно выглядит или шкода фабия но она подороже.
СсылкаПожаловаться
Спарк не стоит - собирают в Узбекии, красят абы как.. Дилеры даже новые перед продажей подшаманивают..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кульков
Шевроле Спарк прикольно выглядит или шкода фабия но она подороже.
СсылкаПожаловаться
ну парни, что ж вы ей зла желаете! Да эту машину, как и Гетц, очень легко на дороге попросту не заметить. а когда замечают, то поздно. и краш тесты у них- на двойку. не, " на гиляку"....Ни за что!!! ей же еще жить, и водитель нопытный- я б такую врагу не пожелала.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
это не баба писала, они все тупорылые в авто. А "французы" для тебя не авто? Логанаобразные существа или ПСАчье дерьмо
СсылкаПожаловаться
Равиль Хаймурзин
фабка самый мармалад.бенз только нюхает не ломучая.собслуживанием проблем нет.за 350тыр 10-11год инефиг там ремонтировать. просто заправляйся и ездий.
СсылкаПожаловаться
371-я стрелковая дивизия
fiesta, corsa, и polo - это все одно и то же, только с разными значками, все они простые и экономичные. Моя первая была - opel corsa 1988 года, ей было 17 лет, но она вообще не ломалась, пока арабы не разнесли мне ее в хлам. Теперь уже автомобилей такого качества не производят.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Кто сказал,что Корса ломается? За шесть лет не единой поломки не было. вот такую продал за 300 год назад 2007 года. Очень рекомендую. Сейчас море их с небольшими пробегами и в хорошем состоянии.

сфоткал для продажи.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
У меня жена катается на Фиесте 2006 г.в. 1.6 АКПП. (не робот, как у 1.4). Покупали б/у (ибо первая) в 2010 г. за 350 т.р. Единственное, что напрягает - это то, что по документам 101 л.с. (соответственно, налог 1515 р/год)... В остальном - особых проблем не доставляла. Были некоторые поломки, стоившие денег (например, в 2012 сломался вентилятор печки - 11 000 р. (у оф. дилера)), но для б/у авто, в целом - меня устраивает. Обслуживаю в своем сервисе, з/ч - с Емекса. Что из "плюсов": мотор - не "турбо-жужжалка", АКПП - гидротрансформатор. Из минусов - сзади "барабаны", шумка - дрянь, жестковата (хотя, когда гоняешь - это, скорее, плюс. Но, гоняю ее только я, и по выходным. А в остальном - жестковата, даже в сравнении с моими "Субару"). Расход на 1.6 при АКПП около 11 л/100 км 95-го по городу. В принципе - машина неплохая. Об остальных ничего не скажу - не ездил, но если теоретически: не стоит брать б/у с "турбо" и всякими роботами/вариаторами.
СсылкаПожаловаться
Альбина =
Я рассматривала вариант кредита и новый солярис, уж больно он красивый, но слова менеджера шевроле о том что двигатель у соляриса китайский и рассчитан на 150 тыс км заставили посмотреть на эту машину как на несерьезную (((
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Альбина =
Альбина =
Я рассматривала вариант кредита и новый солярис, уж больно он красивый, но слова менеджера шевроле о том что двигатель у соляриса китайский и рассчитан на 150 тыс км заставили посмотреть на эту машину как на несерьезную (((
СсылкаПожаловаться
кредит и новая машина - тоже вариант, если тянете.
при напряге с деньгами - б/у машинка выгоднее, но старенькие или с большим пробегом тоже не вариант, вы же не автослесарь, а там своих "мулек" хватает и по карману бить начнёт.
а если не большой кредитик (как буфер безопасности, т.к. без него этот буфер надо минусовать из ваших 350тыр), то до 400тыр можно подыскать и "ничёшную иношку". помошника найдите, проще будет. с авторынком очень осторожно, по объявам ищите собственников авто и без всяких доверенностей, обременений и дубликатов птс, даже если авто заманчиво и нравится - нервы и деньги целее будут.
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Альбина =
Альбина =
Я рассматривала вариант кредита и новый солярис, уж больно он красивый, но слова менеджера шевроле о том что двигатель у соляриса китайский и рассчитан на 150 тыс км заставили посмотреть на эту машину как на несерьезную (((
СсылкаПожаловаться
да, ещё: можно в салонах б/у автошки посмотреть разные, посидеть присмотреться, некоторые из предложенных здесь "отвалятся" для рассмотрения как варианты. некоторые из "простушек" щас по не адекватной цене для себя, т.к. популярность на эти модели на б/у рынке.
ну, и стоимость владения надо всегда учитывать, особенно при ограниченности бюджета.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Альбина =
Альбина =
Я рассматривала вариант кредита и новый солярис, уж больно он красивый, но слова менеджера шевроле о том что двигатель у соляриса китайский и рассчитан на 150 тыс км заставили посмотреть на эту машину как на несерьезную (((
СсылкаПожаловаться
А вы проедите на нем 150 тыс? Очень сомневаюсь. Да и вообще подобное высказывание бред сивой кАбылы!
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Альбина =
Альбина =
Я рассматривала вариант кредита и новый солярис, уж больно он красивый, но слова менеджера шевроле о том что двигатель у соляриса китайский и рассчитан на 150 тыс км заставили посмотреть на эту машину как на несерьезную (((
СсылкаПожаловаться
в Китае много изготавливают комплектующих для различных марок, двигатель надежный, как и все выпускаемые в настоящее время двигатели одноразовый, ресурс порядка 350000км
СсылкаПожаловаться
GAMERВ ответ на Альбина =
Альбина =
Я рассматривала вариант кредита и новый солярис, уж больно он красивый, но слова менеджера шевроле о том что двигатель у соляриса китайский и рассчитан на 150 тыс км заставили посмотреть на эту машину как на несерьезную (((
СсылкаПожаловаться
Я рассматривала вариант кредита и новый солярис, уж больно он красивый, но слова менеджера шевроле о том что двигатель у соляриса китайский и рассчитан на 150 тыс км заставили посмотреть на эту машину как на несерьезную (((
это да,у кио\хёндай машины ориентированы на срок гарантии это факт,а после начинается дикая возня)
СсылкаПожаловаться
данила мусабировВ ответ на Альбина =
Альбина =
Я рассматривала вариант кредита и новый солярис, уж больно он красивый, но слова менеджера шевроле о том что двигатель у соляриса китайский и рассчитан на 150 тыс км заставили посмотреть на эту машину как на несерьезную (((
СсылкаПожаловаться
Я рассматривала вариант кредита и новый солярис, уж больно он красивый, но слова менеджера шевроле о том что двигатель у соляриса китайский и рассчитан на 150 тыс км заставили посмотреть на эту машину как на несерьезную (((

Вопрос: а за какое время ты 150 тыс км накатаешь? думаю не меньше 5-6 лет так продашь ее через 3 года и все проблемы !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария