24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите ,опытные автовладельцы)

Небольшая предыстория. Молодая девушка, ищу машинку, первую собственную машинку, располагаю 350 тыс. руб. В автомобилях не разбираюсь.Думаю брать поддержанную небольшую иномарку, на механике или автомат не принципиально, склоняюсь к механике для езды работа-дом.
Под обзор автомобилей попали skoda fabia, opel corsa, aveo , getz, rio, а может подвернется вариант polo, fiesta, solaris, yaris
Внешне нравятся больше первые две, и последние три.
Прочесав форумы и общаясь с людьми собрала вот какую информацию: fabia очень дорогая в обслуживании, останусь без штанов, скудный салон, скоро выйдет в обновленном кузове и в старом при перепродаже потеряет стоимость. Corsa часто ломается, тем более годовалая, и с февраля снята с производства, мол запчасти не достанешь. Aveo в старом кузове не очень привлекательна, в новом не потяну. Getz тоже старенькая модель. Rio говорят тоже ломаются, fiesta прожорлива не продается в России и поэтому наверно проблемы с ремонтом и запчастями , solaris двигатель китайский рассчитан на 150 тыс км потом умрет, polo и yaris тоже мол дорогие в обслуживании .
Совсем не знаю что лучше, наверно каждая бу машина будет ломаться, вопрос в цене этого ремонта или это как повезет.Подскажите пожалуйста.

П.с. Если считать что все машинки недорогие в обслуживании, практичные и экономичные, я бы взяла ford fiesta в новом кузове, fabia или corsa.
Альбина =
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
134567
NikasВ ответ на sensei
sensei
Альбина, нет надежных марок автомобилей, есть удачные и неудачные модели. К надежным, удачным моделям относится Хендай Гетц, только смотрте не на год выпуска автомобиля, а на условия эксплуатации и своевременное качественное обслуживание... Берите за 300тыс. 50тыс на всякий случай, на не предвиденный ремонт, автомобиль не новый... это мнение не менеджера или перекупа, а эксперта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
логично респект.какая бы небыла машина хорошая новая или нет в нее надо вкладывать
СсылкаПожаловаться
Joker
В общем, мое мненпие- никаких малявок, тебе еще жить долго и счастливо. маленькие машинки в лепешку превращаются в случае чего, и тот, кто внутри- в котлетный фарш. Краш-тесты у них очень и очень плохие результаты имеют. шкода-лучшее. киа- неплохо, но шкода- круче. В садлон- с экспертом, можно еще попросить ребят-экспертов из салонов типа Независимости, или Мэйджор-кар- у них ребрендинг, правда, был, я не помню их новое название- но важен личный контакт. кКлсметический ремонт на кузове не столь важен, сколько состояние коробки, двигателя, ходовой. Я б рекомендовала ниссановскую группу, Ноут, например, там есть система, которая помогает на скользкой дороге. ИЛи пежо- ну да, а почему нет7 И, что важно в связи с изменением климата- светлый цвет либо красный, алый, в общем, тот, что заметен на дороге. Ни черный, ни синий в низкой машине, ни боже упаси, цвета асфальта- все, что поярче и посветлей. голубой, у французов и немцейв есть очент красивые цвета, у Ситроена есть- надо ппоискать, выбор оромен. насчет салона у Фабии... Это не то, на что стоит обращать внимание, тем более, это очень субъективное мнение. Нормальный там салон, вполне. Кстати, смвый непритязательный салон- у премиальной марки, у БМВ- не меняется дизайн уже лет десят, и ничего, важно то, как она ездит, а не какие на ней висюльки. Кстати. "копейку" бмв я бы посоветовала, они уже есть в продаже за такую цену- если хорошо поискать. Подвеска там суперская. Но ты все равно не возьмешь ее, побоишься.. а зря :)
СсылкаПожаловаться
Альбина =В ответ на Joker
Joker
В общем, мое мненпие- никаких малявок, тебе еще жить долго и счастливо. маленькие машинки в лепешку превращаются в случае чего, и тот, кто внутри- в котлетный фарш. Краш-тесты у них очень и очень плохие результаты имеют. шкода-лучшее. киа- неплохо, но шкода- круче. В садлон- с экспертом, можно еще попросить ребят-экспертов из салонов типа Независимости, или Мэйджор-кар- у них ребрендинг, правда, был, я не помню их новое название- но важен личный контакт. кКлсметический ремонт на кузове не столь важен, сколько состояние коробки, двигателя, ходовой. Я б рекомендовала ниссановскую группу, Ноут, например, там есть система, которая помогает на скользкой дороге. ИЛи пежо- ну да, а почему нет7 И, что важно в связи с изменением климата- светлый цвет либо красный, алый, в общем, тот, что заметен на дороге. Ни черный, ни синий в низкой машине, ни боже упаси, цвета асфальта- все, что поярче и посветлей. голубой, у французов и немцейв есть очент красивые цвета, у Ситроена есть- надо ппоискать, выбор оромен. насчет салона у Фабии... Это не то, на что стоит обращать внимание, тем более, это очень субъективное мнение. Нормальный там салон, вполне. Кстати, смвый непритязательный салон- у премиальной марки, у БМВ- не меняется дизайн уже лет десят, и ничего, важно то, как она ездит, а не какие на ней висюльки. Кстати. "копейку" бмв я бы посоветовала, они уже есть в продаже за такую цену- если хорошо поискать. Подвеска там суперская. Но ты все равно не возьмешь ее, побоишься.. а зря :)
СсылкаПожаловаться
Бмв копейка это моя маленькая мечта. Но пока я работаю инженером конструктором я ее не потяну точно, спасибо за отзыв ☺️
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Альбина =
Альбина =
Бмв копейка это моя маленькая мечта. Но пока я работаю инженером конструктором я ее не потяну точно, спасибо за отзыв ☺️
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мечты должны сбываться. Инженер-конструктор- это очеь круто. а раз так, вы скоро сами научитесь разбираться в автомобилях, и всем этим умникам дадите сто очков форы. В общем, вы сделаете правильный выбор, я не сомневаюсь. Может, все же Солярис? :))))
СсылкаПожаловаться
александр жуковВ ответ на Альбина =
Альбина =
Бмв копейка это моя маленькая мечта. Но пока я работаю инженером конструктором я ее не потяну точно, спасибо за отзыв ☺️
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юзаю второй год солярис.Отличная машина.Никого не слушайте что двигатель китайский,он корейский,просто собран в китае,так-же как и многие машины у нас собирают.Движок шустрый+цепь,а не ремень.Тем более обнавленный вышел-красавец.Возьмите кредит и купите новую.Будете довольны(я уверен).Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Ibpx
Зачем Вы так убиваетесь? Вы ж так не убьётесь! Купите Subaru Forester 2010 г. выпуска.
СсылкаПожаловаться
Андрей Жидель
Рассмотрите вариант рено сандеро - более просторный салон, надёжный и практичный, а внутренности зависят от комплектации и кошелька.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Андрей Жидель
Андрей Жидель
Рассмотрите вариант рено сандеро - более просторный салон, надёжный и практичный, а внутренности зависят от комплектации и кошелька.
СсылкаПожаловаться
Если уж девушке фабия по салону не нравится - какая к чертям собачьим лоханка? На этих повозках только таджиков на земляные работы возить
СсылкаПожаловаться
GAMER
не найдете запчастей на корсу потому что вот вот снимут с производства?)))что за бред,как по-вашему тогда люди ездят на машинах 10-20 лет старше?!Найдёте и без проблем!Но лучше подождать,ведь скоро выйдет абсолютно новая корса с лучшим дизайном и и тех. составляющи\ей,Хотя эта будет дешевле и в обслужке вы не разоритесь,да и не слышал чтоб на надежность корсы плохо отзывались!Корса отличный вариант как и с тех. точки зрения,так и с экономической, так и с дизайнерской(раз она вам нравится).Фабия точно не знаю,фиеста дороовата будет в обслужке,она у нас не продаётся(
За такие деньги-корса,соларис,логаны,кобальт(надежнее логана),фабия впринципе,хотя это тот же поло,на низкую цену от фольц гроуп не стоит надеятся,либо искать надежные авто среди авто 2008-2012 гг.Но придётся на дроме полазить.(желательно опель,тайота,шевроле,митсубиси, они дешевы как в цене так и в обслужке и надежны это проверенно)
СсылкаПожаловаться
GAMERВ ответ на GAMER
GAMER
не найдете запчастей на корсу потому что вот вот снимут с производства?)))что за бред,как по-вашему тогда люди ездят на машинах 10-20 лет старше?!Найдёте и без проблем!Но лучше подождать,ведь скоро выйдет абсолютно новая корса с лучшим дизайном и и тех. составляющи\ей,Хотя эта будет дешевле и в обслужке вы не разоритесь,да и не слышал чтоб на надежность корсы плохо отзывались!Корса отличный вариант как и с тех. точки зрения,так и с экономической, так и с дизайнерской(раз она вам нравится).Фабия точно не знаю,фиеста дороовата будет в обслужке,она у нас не продаётся(
За такие деньги-корса,соларис,логаны,кобальт(надежнее логана),фабия впринципе,хотя это тот же поло,на низкую цену от фольц гроуп не стоит надеятся,либо искать надежные авто среди авто 2008-2012 гг.Но придётся на дроме полазить.(желательно опель,тайота,шевроле,митсубиси, они дешевы как в цене так и в обслужке и надежны это проверенно)
СсылкаПожаловаться
рено ещё может,забывал добавить что на дроме в отзывах,вдруг не знаете.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДобашинВ ответ на GAMER
GAMER
не найдете запчастей на корсу потому что вот вот снимут с производства?)))что за бред,как по-вашему тогда люди ездят на машинах 10-20 лет старше?!Найдёте и без проблем!Но лучше подождать,ведь скоро выйдет абсолютно новая корса с лучшим дизайном и и тех. составляющи\ей,Хотя эта будет дешевле и в обслужке вы не разоритесь,да и не слышал чтоб на надежность корсы плохо отзывались!Корса отличный вариант как и с тех. точки зрения,так и с экономической, так и с дизайнерской(раз она вам нравится).Фабия точно не знаю,фиеста дороовата будет в обслужке,она у нас не продаётся(
За такие деньги-корса,соларис,логаны,кобальт(надежнее логана),фабия впринципе,хотя это тот же поло,на низкую цену от фольц гроуп не стоит надеятся,либо искать надежные авто среди авто 2008-2012 гг.Но придётся на дроме полазить.(желательно опель,тайота,шевроле,митсубиси, они дешевы как в цене так и в обслужке и надежны это проверенно)
СсылкаПожаловаться
логаны,кобальт(надежнее логана),...митсубиси, ..дешевы как в цене так и в обслужке ...

Улыбнуло...
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
обсуждать автомобили -это любимая тема.но если вы хотите реальной помощи-пишите год выпуска и состояние каждой выбранной модели
СсылкаПожаловаться
Сергей Кусуров
...для первого авто и работа - дом - однозначно Шкода !!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Квицинский
Я бы на Вашем месте еще в сторону Nissan Almera (N16) хетчбек бы взглянул. еще и денежка на страховку будет и на первоначальное обслуживание..
СсылкаПожаловаться
Анатолий Порошин
На первый раз купи Луаз
СсылкаПожаловаться
Александр Бабаев
Если с работы и на работу - вообще не марке не заморачивайтесь! Берите красивую "специально для девушек". А если серьезно - просто посидите, оцените удобство салона, посадку, обзор. Подумайте как будете ее парковать задним ходом. Собственно все!
СсылкаПожаловаться
Wild
Привет Альбина! Во-первых на вкус и цвет товарищей... новую машину я бы не советовал, потому как очень будет обидно смотреться все царапки и сколы, а в первое время это неизбежно. Из всех перечисленных тобой марок могу выделить skoda ford kia.Еще машину брать от 08 года)Ну и конечно брать с собой знатока для осмотра машины, потому как даже дилерские техстанции не дадут никаких гарантий, что машина не встанет через 5км, есть примеры!
СсылкаПожаловаться
Игорь Черных
На счет дороговизны обслуживания-Журнал "За Рулем" Июнь-14г. стр 214. Много моделей со стоимостью 1 км пробега...
СсылкаПожаловаться
Леонид Аксёнов
Покупайте Солярис на авто ру большой выбор бу годовую можно купить со скидкой тыс 50-70 хватит на ремонт. Кроме того авто рынок в России на подъёме- если солярис разонравится всегда продадите с небольшой потерей в цене ( на любой товар свой покупатель). Шкода на любителя. Кроме того, не забывайте, чем больше объём продаж тем меньше прибыль производителя с каждого авто. Солярис по объемам на первом месте.
СсылкаПожаловаться
Vova Vova
Альбина,обратите внимание на французов..рено меган(хетчбек) и клио..европейской сборки..пежо 308 или 207..за 350 свежую можно взять..но и конечн со специалистом...
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария