24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите определиться с авто в бюджете 450-470 тр

Вот, выбираю для себя первый автомобиль и встал вопрос, что же, собственно, выбрать. Потому что выбрать оказалось сложнее, чем я предполагал.Сейчас имею 3 возможных варианта:
Это 1) Не сильно поюзанный, например, года эдак 2010-2011 Хуюндай Солярис, Пежо 308, возможно Шевролёт Круз. Если поискать, Солярис и 308 можно найти даже на гарантии.

Плюсы: Вроде нормальные среднестатистические авто, не совсем говно, но и звезд с неба не хватают. К тому же, более менее новые.
Минусы: Говорят, Пежо начинает разваливаться после 3 лет, Солярис не едет, а про Круза не знаю. Еще у Пежо смущает передний свес, который явно будет конфликтовать с сугробами.

2) Сильно поюзанный. К примеру, BMW 3 2004-2005 г.г.
Плюсы: Можно взять крутую комплектацию, комфортно, двигатель неубиваемый, мощность итд итп.
Минусы: Говорят, что не буду вылезать из сервиса и буду тратить на запчасти половину бюджета некоей африканской страны.

3) Новый. За такие деньги на ум приходит только Лада Калина 2 - это единственный автомобиль, который не вызывает у меня чувство тлена и безысходности.
Плюсы: Новый.
Минусы: Сами понимаете.

Вот как то так. Хочу добавить, что от автомобиля в первую очередь нужен комфорт и презентабельный вид. Поэтому в сторону Лоханов и прочих таксомоторов я не смотрю.
Буду рад, если изложите свои мысли по поводу этого всего, и может быть, что-нибудь посоветуете.
Андрей Малинин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
210
17891011
Ан
Привет... Продаю Солярис декабрь 11года на гарантии 1,4 механика, полный фарш, зимняя резина
вот ссылка:http://auto.dmir.ru/offers/hyundai/solar... если интересует...звони,
СсылкаПожаловаться
Ан
в принципе решать тебе
новую взять за эти деньги получить только пустую... т.к. в салоне надо поставить сигналку, музыку, защиту картера и тд. тп..+ страховка
старую б/у пусть и в крутой комплектации это вещи бредовая...не сервис не на пасёшся... запчасти к некоторым моделям просто не найти... так что если много денег или своя мастерская можно брать, а для езды без проблем не стоит....
остаётся класс с или с+ 2-3 лет, есть один нюанс не советую искать такую машину в автосалонах где продают б/у авто, стопроцентно скрученные спидометры, подделаны мелкие недочёты, и цена сразу на 50-70 тыщ больше чем просто с рук...а так можно найти в хорошем состоянии на гарантии, и в хорошей комплектации..
СсылкаПожаловаться
Андрей МалининВ ответ на Ан
Ан
в принципе решать тебе
новую взять за эти деньги получить только пустую... т.к. в салоне надо поставить сигналку, музыку, защиту картера и тд. тп..+ страховка
старую б/у пусть и в крутой комплектации это вещи бредовая...не сервис не на пасёшся... запчасти к некоторым моделям просто не найти... так что если много денег или своя мастерская можно брать, а для езды без проблем не стоит....
остаётся класс с или с+ 2-3 лет, есть один нюанс не советую искать такую машину в автосалонах где продают б/у авто, стопроцентно скрученные спидометры, подделаны мелкие недочёты, и цена сразу на 50-70 тыщ больше чем просто с рук...а так можно найти в хорошем состоянии на гарантии, и в хорошей комплектации..
СсылкаПожаловаться
Дык — салоны я за километр обхожу.
Спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
Андрей Малинин
Дык — салоны я за километр обхожу.
Спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приезжай посмотри машину, меняю на новую больших размеров, для семьи эта уже маловата становиться...а так машиа в идеальном состоянии...
СсылкаПожаловаться
Андрей МалининВ ответ на Ан
Ан
в принципе решать тебе
новую взять за эти деньги получить только пустую... т.к. в салоне надо поставить сигналку, музыку, защиту картера и тд. тп..+ страховка
старую б/у пусть и в крутой комплектации это вещи бредовая...не сервис не на пасёшся... запчасти к некоторым моделям просто не найти... так что если много денег или своя мастерская можно брать, а для езды без проблем не стоит....
остаётся класс с или с+ 2-3 лет, есть один нюанс не советую искать такую машину в автосалонах где продают б/у авто, стопроцентно скрученные спидометры, подделаны мелкие недочёты, и цена сразу на 50-70 тыщ больше чем просто с рук...а так можно найти в хорошем состоянии на гарантии, и в хорошей комплектации..
СсылкаПожаловаться
Про новую ты не совсем прав, Калину в максималке можно взять за 480 что ли там.
Ну, если речь идет про класс выше, полуседан например или соплярис, то да, верно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Малинин
Про новую ты не совсем прав, Калину в максималке можно взять за 480 что ли там.
Ну, если речь идет про класс выше, полуседан например или соплярис, то да, верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше 2-3х летний киа, нёндай. шевроле , чем новый наш....
http://auto.dmir.ru/offers/hyundai/solar...
СсылкаПожаловаться
Андрей МалининВ ответ на Ан
Ан
лучше 2-3х летний киа, нёндай. шевроле , чем новый наш....
http://auto.dmir.ru/offers/hyundai/solar...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно дело.
Предложение у тебя хорошее, но там механько, а на это я пойтить не могу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Малинин
Понятно дело.
Предложение у тебя хорошее, но там механько, а на это я пойтить не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно....тогда удачи тебе в поиске...
СсылкаПожаловаться
Алексей Е
Читать всё не стал, работаю, советую взять Дастер, немного доплатить нужно будет, но есть всякие рассрочки... не пожалеешь!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей
За эти деньги смело бери Солярис 12 года с 1.6 АМ 123 лошади в комплектации комфорт , салон по сравнению с пыжо небо и земля, заводская гарантия на них 5 лет, корми не дешёвым АИ92, а на нормальных заправках лей 95 и машинка очень бордо идёт + дешёвые расходники.
СсылкаПожаловаться
fd-fd@mail.ru
Бери Голфа 1.6.
СсылкаПожаловаться
максим милюков
шкода октавия 9-10 года- двиг. 1,6 - лучший выбор за эти деньги. (лучший показатель по: 1. надёжность, в том числе по ЛКП 2.ремонтопригодность 3. неубиваемость 4. легкая продажа потом. 5. лучшая эргономика. 6. лучший багажник (лифтбек). 7 дорожный просвет также нормален - не пузотёрка. 8. "вечный" дизайн - не будет выглядеть махровым ретро через лет 10 после выпуска.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЯкименкоВ ответ на максим милюков
максим милюков
шкода октавия 9-10 года- двиг. 1,6 - лучший выбор за эти деньги. (лучший показатель по: 1. надёжность, в том числе по ЛКП 2.ремонтопригодность 3. неубиваемость 4. легкая продажа потом. 5. лучшая эргономика. 6. лучший багажник (лифтбек). 7 дорожный просвет также нормален - не пузотёрка. 8. "вечный" дизайн - не будет выглядеть махровым ретро через лет 10 после выпуска.
СсылкаПожаловаться
шкода октавия 9-10 года- двиг. 1,6 - лучший выбор за эти деньги. (лучший показатель по: 1. надёжность, в том числе по ЛКП 2.ремонтопригодность 3. неубиваемость 4. легкая продажа потом. 5. лучшая эргономика. 6. лучший багажник (лифтбек). 7 дорожный просвет также нормален - не пузотёрка. 8. "вечный" дизайн - не будет выглядеть махровым ретро через лет 10 после выпуска. подпишусь под каждым словом данного автора , сам отъездил пять лет на Октавии Тур без каких либо проблем и продал год назад , новый хозяин ездит и радуется , городок небольшой все друг друга знают . Себе взял новую Октавию А-7 , новый 1.4 турбо бензин нюхает ))))
СсылкаПожаловаться
***
Renault Sandero Stepway однозначно. Клиренс 180 мм и неубиваемая подвеска.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТрофимовВ ответ на ***
***
Renault Sandero Stepway однозначно. Клиренс 180 мм и неубиваемая подвеска.
СсылкаПожаловаться
Ха-ха. 30тыс км и передняя подвеска в кап ремонт.
СсылкаПожаловаться
Сергей Писарев
Рено Меган 3, без пробега по РФ
СсылкаПожаловаться
Жека
Я бы логан взял новый,сейчас обновленный логан уже в продаже
СсылкаПожаловаться
алексей козловВ ответ на Жека
Жека
Я бы логан взял новый,сейчас обновленный логан уже в продаже
СсылкаПожаловаться
Я бы логан взял новый,сейчас обновленный логан уже в продаже

логан-говно,работаю в сервисе уж поверь на слово
СсылкаПожаловаться
Анатолий ккк
Бери новый VW POLO в базе не прогодаешь...
СсылкаПожаловаться
алексей козлов
пежо не бери-на запчастях разоришься(особенно кузовных),круз низкий-зимой завоешь,бмв дорогой по ходовой-пример задний рычаг(а они аллюминевые)около 8-10тысяч,про солярис не скажу-просто не в курсе,по твоему бюджету действительно либо калину-2,либо гранту,зато новая и гарантийный сервис в общем-то не плох(во всяком случае у нас в ярославле)сам езжу на гранте уже год,да есть нарекания,но приемлемые для отечественной марки,для первого авто сойдет,зато когда сядешь на авто посерьезнее-будешь в восторге
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария