24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите определиться и наконец остановить свой выбор (голова уже реально идёт кругом)....Плиз....

Есть желание приобрести новое авто, ну как и все....вы понимаете, ничего просто так не бывает, и появилось одно большое НО.,,,КАКУЮ? Стою перед выбором, умоляю помогите, подскажите,я если честно уже вообще запуталась. Заранее всем огромное СПАСИБО.
Мой выбор пал на такие машинки как:
1) hyundai i30
2) hyundai ix35
3) hyundai solaris
4) nissan JUKE
5) KIA Cerato KOUP
tsvetkova_o@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
ВиталийВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Она хуже в безопасности как минимум 4х из 5ти предложенных девушкой машин.

неведаешь что молвишь и будешь опровергнут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://www.drive.ru/skoda/models/2004/oc...
http://www.drive.ru/hyundai/models/2007/...
http://www.drive.ru/hyundai/models/2010/...
http://www.drive.ru/nissan/models/2011/j...С
Серато еще не разбивали, но все машины Киа начиная с гольф-класса, выпущенные после 2007 прошли краш-тест на 5, сомнений то что тоже самое сделает Серато у меня нет. Если сможешь опровергни, с удовольствием узнаю че-нить новое:)))
СсылкаПожаловаться
Евгений Петров
недумаю что солярис и жук будет безопаснее шкоды.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Евгений Петров
Евгений Петров
недумаю что солярис и жук будет безопаснее шкоды.
СсылкаПожаловаться
Вот как раз Солярис и под вопросом, остальные 4 все безопаснее, включая Ниссан Жук:)))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Берите вольво или фольцваген. Лучше чем все эти китаезы и карейчушки))))
СсылкаПожаловаться
Райдер
KIA Cerato KOUP выделись из массы безликих авто.
СсылкаПожаловаться
tsvetkova_o@list.ruВ ответ на Райдер
Райдер
KIA Cerato KOUP выделись из массы безликих авто.
СсылкаПожаловаться
Да машинка, супер, пугает только очень низкий клиренс, очень пугает, а так даже и не думала, взяла...
СсылкаПожаловаться
Елена
Из вышеперечисленного лучше ix35, хотя я бы взяла кашкая или ASX митцу,т.к. стоят примерно столько же, но все же японцы. Джук тоже вроде ничего,но больно уж морда страшная (мнение субъектиное), тоже к нему присматривалась,но что-то не того)))
А насчет Тигуана вы не думали?
СсылкаПожаловаться
tsvetkova_o@list.ruВ ответ на Елена
Елена
Из вышеперечисленного лучше ix35, хотя я бы взяла кашкая или ASX митцу,т.к. стоят примерно столько же, но все же японцы. Джук тоже вроде ничего,но больно уж морда страшная (мнение субъектиное), тоже к нему присматривалась,но что-то не того)))
А насчет Тигуана вы не думали?
СсылкаПожаловаться
Елена, спасибо за совет, но по-поводу Тигуана, могу сказать так, раньше так и думала, буду брать его, но когда приехала в салон и села, поняла, что это совершенно не моё. Внутренняя начинка НИКАКАЯ, всё настолько просто, даже глаз не радует, внутри несмотря на то снаружи она кажется объёмной снаружи, всё такое маленькое, мне кажется, что Ниссан Альмера и то больше, ну вообщем, мне не очень, но опять же, это лично моё, так же как и Ваше, субъективное мнение...
СсылкаПожаловаться
vak filВ ответ на tsvetkova_o@list.ru
tsvetkova_o@list.ru
Елена, спасибо за совет, но по-поводу Тигуана, могу сказать так, раньше так и думала, буду брать его, но когда приехала в салон и села, поняла, что это совершенно не моё. Внутренняя начинка НИКАКАЯ, всё настолько просто, даже глаз не радует, внутри несмотря на то снаружи она кажется объёмной снаружи, всё такое маленькое, мне кажется, что Ниссан Альмера и то больше, ну вообщем, мне не очень, но опять же, это лично моё, так же как и Ваше, субъективное мнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вкакой версии ЖУК? Там есть средняя версия, атмосферный движок, на механике 1,6. Жук я взял-бы жене хорошая машина + стильная. Да и гарнтию ниссан держит четко.
СсылкаПожаловаться
Илья Чорный
Для начала избавьтесь от плохих советчиков - от тех, кто составлял Вам первоначальный список.Там настолько разные и ВСЕ неудачные машины, что я просто удивляюсь, как такое можно было придумать ))))
По порядку:
Сколько у Вас денег на покупку?
Кредит или свои?
Достаточно ли Вы зарабатываете, чтобы через 3-4 года, продавая одну из перечисленных Вами машин, терять на этом 40-50% их стоимости?
Я очень плотно знаком с рынком и вообще с автомобильным "миром" москвы и скорее всего что-нибудь посоветую.
Вы не на то обратили свое внимание - тут нужна помощь )))))
СсылкаПожаловаться
tsvetkova_o@list.ruВ ответ на Илья Чорный
Илья Чорный
Для начала избавьтесь от плохих советчиков - от тех, кто составлял Вам первоначальный список.Там настолько разные и ВСЕ неудачные машины, что я просто удивляюсь, как такое можно было придумать ))))
По порядку:
Сколько у Вас денег на покупку?
Кредит или свои?
Достаточно ли Вы зарабатываете, чтобы через 3-4 года, продавая одну из перечисленных Вами машин, терять на этом 40-50% их стоимости?
Я очень плотно знаком с рынком и вообще с автомобильным "миром" москвы и скорее всего что-нибудь посоветую.
Вы не на то обратили свое внимание - тут нужна помощь )))))
СсылкаПожаловаться
Я готова выслушать Вас, как человека понимающего и знающего в этом толк. Доход мой меня вполне устраивает, но буду брать конечно же кредит, т.к. это удобнее во всяком случаи для меня, но не на 4 и не на 5 лет, максимум 2 года...
СсылкаПожаловаться
Илья ЧорныйВ ответ на tsvetkova_o@list.ru
tsvetkova_o@list.ru
Я готова выслушать Вас, как человека понимающего и знающего в этом толк. Доход мой меня вполне устраивает, но буду брать конечно же кредит, т.к. это удобнее во всяком случаи для меня, но не на 4 и не на 5 лет, максимум 2 года...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять-таки не указан бюджет.
Раз кредит, то новую и такую, которая мало теряет в цене. Мало теряют Гольфы, Тойоты, Хонды и пожалуй Киа Сид (сам не знаю, почему-машинка-то очень средняя).
Итак: Гольф - можно брать только с мотором 1.6 без непосредственного впрыска, если не хотите ездить вокруг Лукойла (такие моторы крайне чуствительны к сере в топливе и чиняться заменой форсунок, что на том же Тугуане обойдеться примерно в 30 тыс. рублей и под гарантию не попадает) На Гольфе стоит DSG вместо обычного автомата. Коробка дрянь, но с маломощным 1.6 ходит неплохо. Но Гольф дорогой...
Тойота Королла - особо плохого не могу сказать. Ликвидная японская машина, без особых проблем по эксплуатации.
Еще есть Хонда Цивик - крайне надежная машина и очень ликвидная при перепродаже. Нареканий по ней нет, если с АКПП (робот там неудачный, но их уже не выпускают с роботом)
Сид. Так же достаточно надежен и повторюсь почему-то мало теряет в цене.
Так из недорогих паркетников только Кашкай, как наиболее отработанный по конструкции. Там вариатор, я его держал в руках в разобранном виде - конструкция хлипкая, но с слабеньким мотором поездит. Его можно купить в топовой комплектации и 3 года радоваться жизни. Но при перепродаже потеряете много.
Я сознательно не останавливаюсь на потребительских качествах, потому что в целом все эти машины - ширпотреб и особо друг от друга не отличаются.
Но в пределах милиона я не посмотрел бы на бюджетные марки, пусть даже и новые. Скорее всего, я подобрал бы бензиновый БМВ Х3, тысяч за 900. За 3 года он "скушал" бы не больше чем новые машины, привязанные гарантией к официальным сервисам с дикими ценами и некачественным обслуживанием. А через 3 года продал бы машину за 830-850, потеряв на этом минимум.
И еще совет. Погоня за опциями - глупость, лучше брать менее насыщенную машину, но с хорошей инженерной проработкой, чем напичканную, но "сырую" и требующюю к себе внимания на сервисах. К сожалению, большинство корейцев относятся ко второй категории и самое главное НЕ СТОЯТ тех денег, которых за них просят. (я видел внутренности мотора нового ix 35 - печальное зрелище...)
СсылкаПожаловаться
Илья ЧорныйВ ответ на Илья Чорный
Илья Чорный
Опять-таки не указан бюджет.
Раз кредит, то новую и такую, которая мало теряет в цене. Мало теряют Гольфы, Тойоты, Хонды и пожалуй Киа Сид (сам не знаю, почему-машинка-то очень средняя).
Итак: Гольф - можно брать только с мотором 1.6 без непосредственного впрыска, если не хотите ездить вокруг Лукойла (такие моторы крайне чуствительны к сере в топливе и чиняться заменой форсунок, что на том же Тугуане обойдеться примерно в 30 тыс. рублей и под гарантию не попадает) На Гольфе стоит DSG вместо обычного автомата. Коробка дрянь, но с маломощным 1.6 ходит неплохо. Но Гольф дорогой...
Тойота Королла - особо плохого не могу сказать. Ликвидная японская машина, без особых проблем по эксплуатации.
Еще есть Хонда Цивик - крайне надежная машина и очень ликвидная при перепродаже. Нареканий по ней нет, если с АКПП (робот там неудачный, но их уже не выпускают с роботом)
Сид. Так же достаточно надежен и повторюсь почему-то мало теряет в цене.
Так из недорогих паркетников только Кашкай, как наиболее отработанный по конструкции. Там вариатор, я его держал в руках в разобранном виде - конструкция хлипкая, но с слабеньким мотором поездит. Его можно купить в топовой комплектации и 3 года радоваться жизни. Но при перепродаже потеряете много.
Я сознательно не останавливаюсь на потребительских качествах, потому что в целом все эти машины - ширпотреб и особо друг от друга не отличаются.
Но в пределах милиона я не посмотрел бы на бюджетные марки, пусть даже и новые. Скорее всего, я подобрал бы бензиновый БМВ Х3, тысяч за 900. За 3 года он "скушал" бы не больше чем новые машины, привязанные гарантией к официальным сервисам с дикими ценами и некачественным обслуживанием. А через 3 года продал бы машину за 830-850, потеряв на этом минимум.
И еще совет. Погоня за опциями - глупость, лучше брать менее насыщенную машину, но с хорошей инженерной проработкой, чем напичканную, но "сырую" и требующюю к себе внимания на сервисах. К сожалению, большинство корейцев относятся ко второй категории и самое главное НЕ СТОЯТ тех денег, которых за них просят. (я видел внутренности мотора нового ix 35 - печальное зрелище...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще. Вы выбираете машины, как я понял, исключительно по внешнему виду и "прикольности" салона. ТАких покупателей сейчас большинство, но машина не телефон. Надоест, достанет мелкими пакостями и на замену придется опять залезать к жуликам-банкирам за займом ))))
И чуть не забыл. Если банк дает кредит быстро, попробуйте успеть заказать Субару XV, их скоро снимают, но пока делают. Это приподнятая Импреза. Мама моя на Импрезе проехала под 150 тыс. км за 3 года и проблем нету с машиной вообще никаких. Продалась этой осенью хоть и не быстро, но недешево
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Илья Чорный
Илья Чорный
И еще. Вы выбираете машины, как я понял, исключительно по внешнему виду и "прикольности" салона. ТАких покупателей сейчас большинство, но машина не телефон. Надоест, достанет мелкими пакостями и на замену придется опять залезать к жуликам-банкирам за займом ))))
И чуть не забыл. Если банк дает кредит быстро, попробуйте успеть заказать Субару XV, их скоро снимают, но пока делают. Это приподнятая Импреза. Мама моя на Импрезе проехала под 150 тыс. км за 3 года и проблем нету с машиной вообще никаких. Продалась этой осенью хоть и не быстро, но недешево
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Субару XV скоро заменит http://www.detali-ural.ru/showarticle/19...
СсылкаПожаловаться
Илья ЧорныйВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Субару XV скоро заменит http://www.detali-ural.ru/showarticle/19...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про это и говорю - надо успевать, если понравится машинка. На новой новый двигатель, там все не очень здорово с ним...
СсылкаПожаловаться
tsvetkova_o@list.ruВ ответ на Илья Чорный
Илья Чорный
Опять-таки не указан бюджет.
Раз кредит, то новую и такую, которая мало теряет в цене. Мало теряют Гольфы, Тойоты, Хонды и пожалуй Киа Сид (сам не знаю, почему-машинка-то очень средняя).
Итак: Гольф - можно брать только с мотором 1.6 без непосредственного впрыска, если не хотите ездить вокруг Лукойла (такие моторы крайне чуствительны к сере в топливе и чиняться заменой форсунок, что на том же Тугуане обойдеться примерно в 30 тыс. рублей и под гарантию не попадает) На Гольфе стоит DSG вместо обычного автомата. Коробка дрянь, но с маломощным 1.6 ходит неплохо. Но Гольф дорогой...
Тойота Королла - особо плохого не могу сказать. Ликвидная японская машина, без особых проблем по эксплуатации.
Еще есть Хонда Цивик - крайне надежная машина и очень ликвидная при перепродаже. Нареканий по ней нет, если с АКПП (робот там неудачный, но их уже не выпускают с роботом)
Сид. Так же достаточно надежен и повторюсь почему-то мало теряет в цене.
Так из недорогих паркетников только Кашкай, как наиболее отработанный по конструкции. Там вариатор, я его держал в руках в разобранном виде - конструкция хлипкая, но с слабеньким мотором поездит. Его можно купить в топовой комплектации и 3 года радоваться жизни. Но при перепродаже потеряете много.
Я сознательно не останавливаюсь на потребительских качествах, потому что в целом все эти машины - ширпотреб и особо друг от друга не отличаются.
Но в пределах милиона я не посмотрел бы на бюджетные марки, пусть даже и новые. Скорее всего, я подобрал бы бензиновый БМВ Х3, тысяч за 900. За 3 года он "скушал" бы не больше чем новые машины, привязанные гарантией к официальным сервисам с дикими ценами и некачественным обслуживанием. А через 3 года продал бы машину за 830-850, потеряв на этом минимум.
И еще совет. Погоня за опциями - глупость, лучше брать менее насыщенную машину, но с хорошей инженерной проработкой, чем напичканную, но "сырую" и требующюю к себе внимания на сервисах. К сожалению, большинство корейцев относятся ко второй категории и самое главное НЕ СТОЯТ тех денег, которых за них просят. (я видел внутренности мотора нового ix 35 - печальное зрелище...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотелось поспорить с одним уж это абсолютно точно...,Хонда Цивик--- полный отстой, у меня трое людей купили, и уже успели продать, они очень недовольны, и меня отсоветовали, и я посмотрев на них уж Цивик точно уже не куплю никогда...
СсылкаПожаловаться
Илья ЧорныйВ ответ на tsvetkova_o@list.ru
tsvetkova_o@list.ru
Хотелось поспорить с одним уж это абсолютно точно...,Хонда Цивик--- полный отстой, у меня трое людей купили, и уже успели продать, они очень недовольны, и меня отсоветовали, и я посмотрев на них уж Цивик точно уже не куплю никогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что такое отстой и по каким параметрам? Чем именно недовольны. Эти вопросы надо задавать... Я вот тоже своим GLK не очень доволен - тесный, прожорливый и страшный внешне )))))
Повтрюсь, робот на дорестайлинговом Цивике крайне неудачный, но с 2010 года его сняли с производства и теперь машина комплектуется обычным автоматом. А еще Цивик есть седан - вообще удачный вариант. Хонда плохих машин отродясь не делала и надеюсь еще продержится несколько лет, а то соблазн начать гнать туфту велик и почти все производители уже так и делат...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Очень понравилась связка 1) hyundai i30
2) hyundai ix35- и цена практически одинакова и класс)))

i30 скоро обновят. ix35-вата полная.
Присмотритесь к СИДУ и Церато- это если из корейцев.
Если ДЖУК не напрягает экстерьером- берите его.
Кстати новая АСТРА- достойное и хорошее авто.
СсылкаПожаловаться
Бомбила
Если гольф класс - посмотрите - Пежо 308 , по кредиту сбер дает на два года под 8,7. Взял супруге - довольна.
Ниссан жук хорош .Но очень гулкий пластик и никакая шумка,не надо. Мотор 1.6 с автоматом на ноте не очень радовал, жук немного тяжелее будет.
Кроссовер предпочтительнее для наших дорог и направлений. Посмотрите Кашкай 2л на вариаторе,после рестайлинга очень неплох , или Митсу ASX 1.8л
СсылкаПожаловаться
геворг маргарян
джук норм машина! но смотря для чего нужна авто? если город-за город джук подойдет а если ттак сказать гонять тогда купи Субару импрайза!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария