29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ

Доброго времени суток, предлагаю объединиться и делиться помогалками друг другу. Вот например мне, помогите подобрать жене машину для своих потребностей, желательно автомат, и поэкономичней из всех. Спасибо
Константин Шевченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Роман ДобрыдневВ ответ на Регина Бурдейная
Регина Бурдейная
климат-контроль забыла....с кондеем ездить очень мне не нравится))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ясно,тогда берите Рио,если нравится ,то надо брать и не думать даже)
СсылкаПожаловаться
Регина БурдейнаяВ ответ на Роман Добрыднев
Роман Добрыднев
ясно,тогда берите Рио,если нравится ,то надо брать и не думать даже)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну поло мне тоже нравится, но начиталась, что у них движки не очень хорошие...и правда ли, что рио и солярис на одном заводе собирают и разница только во внешности?
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Регина Бурдейная
Регина Бурдейная
ну поло мне тоже нравится, но начиталась, что у них движки не очень хорошие...и правда ли, что рио и солярис на одном заводе собирают и разница только во внешности?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нормальные двигатели у Поло, только шумные за счет цепи и туповатые на низких оборотах. А Рио и Солярис это один и тот же авто в разной упаковке.
СсылкаПожаловаться
Регина БурдейнаяВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Да нормальные двигатели у Поло, только шумные за счет цепи и туповатые на низких оборотах. А Рио и Солярис это один и тот же авто в разной упаковке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
но однако ж почему то солярис говорят хуже? как будто бумажный
СсылкаПожаловаться
Роман ДобрыдневВ ответ на Регина Бурдейная
Регина Бурдейная
но однако ж почему то солярис говорят хуже? как будто бумажный
СсылкаПожаловаться
История переписки10
двигатели на поло 1.6 имели проблему какую-то с поршнями,но этот дефект был устранен в 13 году)еще можно посмотреть новый Шкода Рапид(в белом цвете хорошо смотрится)...тот же поло,только больше в размерах,места в салоне намного больше,чем у рио/солярис,поло)))багажник большой+ лифтбек)))
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Роман Добрыднев
Роман Добрыднев
двигатели на поло 1.6 имели проблему какую-то с поршнями,но этот дефект был устранен в 13 году)еще можно посмотреть новый Шкода Рапид(в белом цвете хорошо смотрится)...тот же поло,только больше в размерах,места в салоне намного больше,чем у рио/солярис,поло)))багажник большой+ лифтбек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Плюс цена, как за С-класс. В сопоставимых комплектациях дешевле купить Форд Фокус или Киа Сид, которые будут на голову выше по динамике и комфорту пассажиров. А мешкам с картошкой в Рапиде будет самое то)
СсылкаПожаловаться
Регина БурдейнаяВ ответ на Роман Добрыднев
Роман Добрыднев
двигатели на поло 1.6 имели проблему какую-то с поршнями,но этот дефект был устранен в 13 году)еще можно посмотреть новый Шкода Рапид(в белом цвете хорошо смотрится)...тот же поло,только больше в размерах,места в салоне намного больше,чем у рио/солярис,поло)))багажник большой+ лифтбек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
на рапид я тоже посматривала, но как говорила, начиталась))движок такой же что и в поло,а значит и такой же проблемный...но вот от Вас впервые слышу, что проблему устранили....везде на форумах плюются из-за этого на поло и рапид)
СсылкаПожаловаться
Роман ДобрыдневВ ответ на Регина Бурдейная
Регина Бурдейная
на рапид я тоже посматривала, но как говорила, начиталась))движок такой же что и в поло,а значит и такой же проблемный...но вот от Вас впервые слышу, что проблему устранили....везде на форумах плюются из-за этого на поло и рапид)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
как могут плюваться на рапид,если он только вышел недавно)))в Фольксвагене устранили эту проблему еще в 2013 году!где-то читал про это...сайт не вспомню сейчас. а так же пишут про одноразовые двигатели на рио/солярис(пишут,что они китайские)...как вам эта информация?если покапаться в паутине,то про любую машину можно найти кучу всяких проблем)))
СсылкаПожаловаться
Регина БурдейнаяВ ответ на Роман Добрыднев
Роман Добрыднев
как могут плюваться на рапид,если он только вышел недавно)))в Фольксвагене устранили эту проблему еще в 2013 году!где-то читал про это...сайт не вспомню сейчас. а так же пишут про одноразовые двигатели на рио/солярис(пишут,что они китайские)...как вам эта информация?если покапаться в паутине,то про любую машину можно найти кучу всяких проблем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
)))да уж....как говорится, на заборе тоже...написано, однако ж там дрова лежат))))в общем надо везде посидеть,поездить и видимо, что комфортнее, то и брать :)тысяч до ста пробега любая иномарка должна хорошо ездить )на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
Роман ДобрыдневВ ответ на Регина Бурдейная
Регина Бурдейная
)))да уж....как говорится, на заборе тоже...написано, однако ж там дрова лежат))))в общем надо везде посидеть,поездить и видимо, что комфортнее, то и брать :)тысяч до ста пробега любая иномарка должна хорошо ездить )на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это точно!на это есть гарантия!так что не парьтесь,берите уже что душе угодно)ниже я написал про потерю стоимости...рио/солярис меньше всех теряют в стоимости за первые 3 года содержания среди своих одноклассников)это тоже огромный плюс! да и дальнейшая ликвидность тоже хорошая)
СсылкаПожаловаться
Регина БурдейнаяВ ответ на Роман Добрыднев
Роман Добрыднев
это точно!на это есть гарантия!так что не парьтесь,берите уже что душе угодно)ниже я написал про потерю стоимости...рио/солярис меньше всех теряют в стоимости за первые 3 года содержания среди своих одноклассников)это тоже огромный плюс! да и дальнейшая ликвидность тоже хорошая)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Уф...спасибо за общение и советы)буду кататься и определяться)
СсылкаПожаловаться
Роман ДобрыдневВ ответ на Регина Бурдейная
Регина Бурдейная
Уф...спасибо за общение и советы)буду кататься и определяться)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а из пары рио/солярис мне по душе больше нравится именно рио,т.к. салон в солярисе уж очень смахивает на китайщину)))в рио более привлекательно)но это на любителя...кому что нравится)
СсылкаПожаловаться
Регина БурдейнаяВ ответ на Роман Добрыднев
Роман Добрыднев
а из пары рио/солярис мне по душе больше нравится именно рио,т.к. салон в солярисе уж очень смахивает на китайщину)))в рио более привлекательно)но это на любителя...кому что нравится)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
это точно))
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Регина Бурдейная
Регина Бурдейная
но однако ж почему то солярис говорят хуже? как будто бумажный
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сейчас все машины в угоду безопасности - как бумажные. А рио и Солярисы реально выпускаются на одном заводе.
СсылкаПожаловаться
Регина БурдейнаяВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Сейчас все машины в угоду безопасности - как бумажные. А рио и Солярисы реально выпускаются на одном заводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так почему ж тогда рио дороже, чем солярис?интересно....
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Регина Бурдейная
Регина Бурдейная
так почему ж тогда рио дороже, чем солярис?интересно....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Значок Kia видимо подороже Хундая (и благозвучней)). А вообще там есть небольшая разница в наборах опций: Киа, как правило, упакована побогаче.
СсылкаПожаловаться
Роман ДобрыдневВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Значок Kia видимо подороже Хундая (и благозвучней)). А вообще там есть небольшая разница в наборах опций: Киа, как правило, упакована побогаче.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
есть еще такой пункт,как дальнейшая ликвидность авто и потеря стоимости...в этом конечно рио/солярис большой плюс...недавно была статья на мэйле,так вот солярис теряет очень мало в цене за первые 3 года )
СсылкаПожаловаться
Регина БурдейнаяВ ответ на Роман Добрыднев
Роман Добрыднев
есть еще такой пункт,как дальнейшая ликвидность авто и потеря стоимости...в этом конечно рио/солярис большой плюс...недавно была статья на мэйле,так вот солярис теряет очень мало в цене за первые 3 года )
СсылкаПожаловаться
История переписки14
и я про это читала....и про ликвидность, конечно же тоже думаю....но фольцы наверное по этому показателю не хуже?
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Регина Бурдейная
Регина Бурдейная
и я про это читала....и про ликвидность, конечно же тоже думаю....но фольцы наверное по этому показателю не хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Могу подтвердить эти слова фактами. Недавно продал свой Солярис, купленный в апреле 2011 года, через два часа после размещения объявления на Авито.
Сам не ожидал, что так быстро заберут. Даже машину помыть не успел. Кстати за все время, а это 3,5 года машина не разу не подвела. В том числе и двигатель Гамма, который на самом деле не Китайский как некоторые по безграмотности пишут, а Корейский, только сборка производится на заводе Хендай в КНР. Так в Китае сейчас и Мерседесы собирают, и только у Фольксвагена сейчас в Китае 17 заводов. Еще интересный факт о прочности металла, который на самом деле кажется тонковатым. Весной в мае был сильный ураган с градом. Меня в это время дома не было, на другой машине ездил в соседний город, приехал побежал Солярис смотреть, он весь листвой залеплен, почистил ни одной царапины на кузове, а у соседской Тииды вся крыша в мелких вмятинах, хоть он ее и пытался тряпками вовремя града накрыть. Так что толщина и прочность иногда разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Регина БурдейнаяВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Могу подтвердить эти слова фактами. Недавно продал свой Солярис, купленный в апреле 2011 года, через два часа после размещения объявления на Авито.
Сам не ожидал, что так быстро заберут. Даже машину помыть не успел. Кстати за все время, а это 3,5 года машина не разу не подвела. В том числе и двигатель Гамма, который на самом деле не Китайский как некоторые по безграмотности пишут, а Корейский, только сборка производится на заводе Хендай в КНР. Так в Китае сейчас и Мерседесы собирают, и только у Фольксвагена сейчас в Китае 17 заводов. Еще интересный факт о прочности металла, который на самом деле кажется тонковатым. Весной в мае был сильный ураган с градом. Меня в это время дома не было, на другой машине ездил в соседний город, приехал побежал Солярис смотреть, он весь листвой залеплен, почистил ни одной царапины на кузове, а у соседской Тииды вся крыша в мелких вмятинах, хоть он ее и пытался тряпками вовремя града накрыть. Так что толщина и прочность иногда разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
хм....интересно)Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария