21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Польза и вред от кофе

Если кто пьет кофе, поделитесь, пожалуйста, мыслями. Читаю про кофе совершенно разные вещи: то он защищает от рака, то, наоборот, его провоцирует. Где-то написано, что идет на пользу желудку, где-то - что гробит его.

Сам то пью, то не пью кофе. Когда пью - сильные перепады активности - сразу после чашки - энергии много, через полчаса - тянет в сон. С желудком тоже какая-то ерунда: то все в порядке, то изжога и прочие вещи начинаются. 

Я имею в виду, конечно, не растворимый, а зерновой, перемолотый, как надо, и в турке приготовленный. Растворимый-то - это муляж какой-то, а не кофе, по-моему. 

А у вас как с кофе отношения складываются? И какой вы его пьете - растворимый или зерновой?
Шерлок Холмс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
НектоВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Надо не в упаковках покупать, а в железных банках, их никто подделывать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас всё подделывают, особенно у нас с развитием огромного штата проверяющих организаций. Такое впечатление что у них соревнование - кто больше подделает, кто больше поймает
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Надо не в упаковках покупать, а в железных банках, их никто подделывать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен, банки из натурального железа, не поддельные.)))
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
согласен, банки из натурального железа, не поддельные.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А упаковывать в железные банки сами будете, руками?)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
А упаковывать в железные банки сами будете, руками?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
линия себя окупит, икру же подяжат- только в путь
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
линия себя окупит, икру же подяжат- только в путь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не окупит, технологическая линия по упаковке в железные банки стоит весьма немало, не один миллион евро, кроме того в банке должен создаваться вакуум. Икру бодяжат на коленке и даже не на линиях, а просто по принципу закрыл сверху крышкой.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
А упаковывать в железные банки сами будете, руками?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да бог с вами -видите чел живёт в теориях заговора-прям в круговой обороне.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
да бог с вами -видите чел живёт в теориях заговора-прям в круговой обороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О да)))
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Юрий Олегович Петинов
Юрий Олегович Петинов
Смешно читать "поддельный зерновой кофе" - это что, румыны зёрна из коры дуба ножиками вырезают? Товарищ угостил германским, я плевали ни запаха ни вкуса, я его лаваззой- он пить не может, горько.
СсылкаПожаловаться
Всё зависит от купажа, у итальянцев самый лучший купаж, немецкий действительно ни вкуса, ни аромата.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Олегович Петинов
Юрий Олегович Петинов
Смешно читать "поддельный зерновой кофе" - это что, румыны зёрна из коры дуба ножиками вырезают? Товарищ угостил германским, я плевали ни запаха ни вкуса, я его лаваззой- он пить не может, горько.
СсылкаПожаловаться
не поддельный, а " обезжиренный"... во времена СССР какой то ученый получил премию за разработку метода вытяжки из зерен всего чего можно вкусного и полезного.
СсылкаПожаловаться
Юрий Олегович ПетиновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не поддельный, а " обезжиренный"... во времена СССР какой то ученый получил премию за разработку метода вытяжки из зерен всего чего можно вкусного и полезного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Метод простой- сначала в спирт потом в кипяток
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Олегович Петинов
Юрий Олегович Петинов
Метод простой- сначала в спирт потом в кипяток
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё гениальное просто.
СсылкаПожаловаться
Radik Valiev
Подбирайте кофе для себя. Я на даче растворимый пью, дома капсульный. Цикорий вреден для поджелудочной и много других ограничений, это трава. Кофе советуют пить через 20 минут-час после еды. Если в меру, наверное, кофе полезен. Но, наступает привыкание, ничего с этим не сделаешь. Знаю много людей, которые пьют одну чашку утром и всё. Я так не могу, давление пониженное, организм просит
, или уже привык, выпиваю три-четыре чашки в день. Недавно прочитал совет: пользоваться весами кухонными, для точного заваривания кофе. Хорошая идея. Может пересыпаете, и желудок болит
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Radik Valiev
Radik Valiev
Подбирайте кофе для себя. Я на даче растворимый пью, дома капсульный. Цикорий вреден для поджелудочной и много других ограничений, это трава. Кофе советуют пить через 20 минут-час после еды. Если в меру, наверное, кофе полезен. Но, наступает привыкание, ничего с этим не сделаешь. Знаю много людей, которые пьют одну чашку утром и всё. Я так не могу, давление пониженное, организм просит
, или уже привык, выпиваю три-четыре чашки в день. Недавно прочитал совет: пользоваться весами кухонными, для точного заваривания кофе. Хорошая идея. Может пересыпаете, и желудок болит
СсылкаПожаловаться
Может быть и пересыпаю - насыпаю-то на глаз. С весами хорошая идея, единственное, заморачиваться долго не люблю))) Но попробовать стоит. Капсульный кофе, кстати, не пробовал
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Radik Valiev
Radik Valiev
Подбирайте кофе для себя. Я на даче растворимый пью, дома капсульный. Цикорий вреден для поджелудочной и много других ограничений, это трава. Кофе советуют пить через 20 минут-час после еды. Если в меру, наверное, кофе полезен. Но, наступает привыкание, ничего с этим не сделаешь. Знаю много людей, которые пьют одну чашку утром и всё. Я так не могу, давление пониженное, организм просит
, или уже привык, выпиваю три-четыре чашки в день. Недавно прочитал совет: пользоваться весами кухонными, для точного заваривания кофе. Хорошая идея. Может пересыпаете, и желудок болит
СсылкаПожаловаться
для поджелудочной цикорий как раз и полезен, при панкреатите кофе нельзя, а цикорий без ограничений. его при варикозном расширении вроде как не очень рекомендуют
СсылкаПожаловаться
aleks
Сделать эндоскопию - процедура очень своевременная и необходимая. А далее специалист определит дальнейшее отношение к рациону потребления и в том числе кофе... употреблял довольно много и каждый день- естественно молотый и на выбор сортов 6-9. Но отказался как и от некоторого привычного для моей жизни..
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на aleks
aleks
Сделать эндоскопию - процедура очень своевременная и необходимая. А далее специалист определит дальнейшее отношение к рациону потребления и в том числе кофе... употреблял довольно много и каждый день- естественно молотый и на выбор сортов 6-9. Но отказался как и от некоторого привычного для моей жизни..
СсылкаПожаловаться
Хороший совет, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
покупаю зерновое кофе (хорошее) и кофемашина (хорошая) сварит то,что мне надо,капучино,латте.......
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
покупаю зерновое кофе (хорошее) и кофемашина (хорошая) сварит то,что мне надо,капучино,латте.......
СсылкаПожаловаться
О, кофемашина - это вообще мечта. У меня-то гейзерная кофеварка, а вот у товарища машина есть - бесподобно
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
О, кофемашина - это вообще мечта. У меня-то гейзерная кофеварка, а вот у товарища машина есть - бесподобно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению и машина и зерновое кофе не очень дешёвые вещи,но после неё на растворимое кофе не смотрю.....
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
О, кофемашина - это вообще мечта. У меня-то гейзерная кофеварка, а вот у товарища машина есть - бесподобно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверьте, в гейзере кофе вкуснее, сам варю только в гейзер.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария