24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Польза и вред от кофе

Если кто пьет кофе, поделитесь, пожалуйста, мыслями. Читаю про кофе совершенно разные вещи: то он защищает от рака, то, наоборот, его провоцирует. Где-то написано, что идет на пользу желудку, где-то - что гробит его.

Сам то пью, то не пью кофе. Когда пью - сильные перепады активности - сразу после чашки - энергии много, через полчаса - тянет в сон. С желудком тоже какая-то ерунда: то все в порядке, то изжога и прочие вещи начинаются. 

Я имею в виду, конечно, не растворимый, а зерновой, перемолотый, как надо, и в турке приготовленный. Растворимый-то - это муляж какой-то, а не кофе, по-моему. 

А у вас как с кофе отношения складываются? И какой вы его пьете - растворимый или зерновой?
Шерлок Холмс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
Некто
Настоящий кофе невозможно купить в магазине, даже зерновой. Кругом подделка или низкосортное пойло в красочной упаковке.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Некто
Некто
Настоящий кофе невозможно купить в магазине, даже зерновой. Кругом подделка или низкосортное пойло в красочной упаковке.
СсылкаПожаловаться
Просто надо знать что и где покупать.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Просто надо знать что и где покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например в Турции или а Англии
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Некто
Некто
Например в Турции или а Англии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я предпочитаю итальянский, хотя турецкий тоже неплох.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Я предпочитаю итальянский, хотя турецкий тоже неплох.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где итальянский кофе в русских кафе или магазинах?
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Некто
Некто
Где итальянский кофе в русских кафе или магазинах?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я покупаю итальянский, никогда с этим проблем не было, есть масса специализированных кофейных магазинов.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Я покупаю итальянский, никогда с этим проблем не было, есть масса специализированных кофейных магазинов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Специализированных магазинов где продаётся пиво в разы больше, но как оказалось пивом там и не пахнет!То же самое можно сказать и о кофе. Только цикорий - его не подделывают....пока..
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Некто
Некто
Специализированных магазинов где продаётся пиво в разы больше, но как оказалось пивом там и не пахнет!То же самое можно сказать и о кофе. Только цикорий - его не подделывают....пока..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не ну если пить Балтику или Старый мельник, конечно не пахнет.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Не ну если пить Балтику или Старый мельник, конечно не пахнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Помню еще вкус Советского пива. Сейчас - газировка. В любых упаковках и в любых разливах.
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Некто
Некто
Помню еще вкус Советского пива. Сейчас - газировка. В любых упаковках и в любых разливах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Советское пиво)))
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Советское пиво)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Точно-точно! А как таранка под пиво шла! Сказка как вкусно!
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Некто
Некто
Помню еще вкус Советского пива. Сейчас - газировка. В любых упаковках и в любых разливах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не припоминаю такого пива в союзе-вот рижское, жигулёвское и пяток другой помню-а советского не помню.
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Некто
Некто
Настоящий кофе невозможно купить в магазине, даже зерновой. Кругом подделка или низкосортное пойло в красочной упаковке.
СсылкаПожаловаться
А где тогда брать настоящий? Знакомый из Доминиканы привозил - по вкусу так он ничем особенно от наших (тех, что в магазинах) не отличается. Ну и я понимаю растворимый - но как подделать зерновой?
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
А где тогда брать настоящий? Знакомый из Доминиканы привозил - по вкусу так он ничем особенно от наших (тех, что в магазинах) не отличается. Ну и я понимаю растворимый - но как подделать зерновой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это говорит только о высоких достижениях химических обработок. и добавок. Колбасу тоже должны из мяса делать, однако рядом с колбасным заводом никогда нет свиноферм и коровников....
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Некто
Некто
Это говорит только о высоких достижениях химических обработок. и добавок. Колбасу тоже должны из мяса делать, однако рядом с колбасным заводом никогда нет свиноферм и коровников....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и зерна - я не говорю про обжарку - подделать можно? Или способы подделки там хитрые какие-то?
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Так и зерна - я не говорю про обжарку - подделать можно? Или способы подделки там хитрые какие-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для увеличения прибыли кофейные зерна низкого сорта продаются как элитные сорта
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Некто
Некто
Для увеличения прибыли кофейные зерна низкого сорта продаются как элитные сорта
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А есть приметы какие-то высокосортных зерен. Как вообще отличить? Или только за границей заказывать если?
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
А есть приметы какие-то высокосортных зерен. Как вообще отличить? Или только за границей заказывать если?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверно только за границей. Наши спецы только "менеджеры эффективные"...причем во всех специальностях сразу
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
А где тогда брать настоящий? Знакомый из Доминиканы привозил - по вкусу так он ничем особенно от наших (тех, что в магазинах) не отличается. Ну и я понимаю растворимый - но как подделать зерновой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупайте итальянский, не прогадаете, например ILLY
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Покупайте итальянский, не прогадаете, например ILLY
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в основном покупаю Эспрессо ди Милано.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария