29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Польза и вред от кофе

Если кто пьет кофе, поделитесь, пожалуйста, мыслями. Читаю про кофе совершенно разные вещи: то он защищает от рака, то, наоборот, его провоцирует. Где-то написано, что идет на пользу желудку, где-то - что гробит его.

Сам то пью, то не пью кофе. Когда пью - сильные перепады активности - сразу после чашки - энергии много, через полчаса - тянет в сон. С желудком тоже какая-то ерунда: то все в порядке, то изжога и прочие вещи начинаются. 

Я имею в виду, конечно, не растворимый, а зерновой, перемолотый, как надо, и в турке приготовленный. Растворимый-то - это муляж какой-то, а не кофе, по-моему. 

А у вас как с кофе отношения складываются? И какой вы его пьете - растворимый или зерновой?
Шерлок Холмс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
Алексей Пигулевский
Пью из пакетиков, три в одном))
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Пью из пакетиков, три в одном))
СсылкаПожаловаться
Среди таких тоже вкусные попадаются)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Среди таких тоже вкусные попадаются)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желудёвый торкает тоже не хило)
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Желудёвый торкает тоже не хило)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот такой не пробовал)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Вот такой не пробовал)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно, в Советском прошлом навалом было ячменно-желудёвых напитков))
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Да ладно, в Советском прошлом навалом было ячменно-желудёвых напитков))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда Союз распался, у меня еще детство не закончилось. А попробовал я кофе году в 93 наверное. Хотя... кто его знает, из чего оно было сделано))) Там не то что ячмень с желудями, там вообще может что-то несваримое было)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Когда Союз распался, у меня еще детство не закончилось. А попробовал я кофе году в 93 наверное. Хотя... кто его знает, из чего оно было сделано))) Там не то что ячмень с желудями, там вообще может что-то несваримое было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я понял, вырос на сникерсах и баунти)
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Я понял, вырос на сникерсах и баунти)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А еще на Юппи и Зуко)) Пару лет назад увидел в магазине - они опять продаются, купил, развел - и вылил почти все. Бурда бурдой. А в те годы вкуснятиной казалось)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
А еще на Юппи и Зуко)) Пару лет назад увидел в магазине - они опять продаются, купил, развел - и вылил почти все. Бурда бурдой. А в те годы вкуснятиной казалось)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Завари чашечку Несквика))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Да ладно, в Советском прошлом навалом было ячменно-желудёвых напитков))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А так же плодово-ягодных.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Роман
Роман
А так же плодово-ягодных.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это даа)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Роман
Роман
А так же плодово-ягодных.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
плодово-выгодное....
СсылкаПожаловаться
Виктория Мясникова
Самыц лучший кофе, не хуже заграничного- покупаю на сайте Testy koffe (может ошиблась с написанием)... стоит от 250-300 руб пакет свежеобжаренного кофе (250г) . Уже 2 года только его себе и друзьям заказыааю. Досавка- 5-7 дн.
Не могу не поделиться!) Кофемания...
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Виктория Мясникова
Виктория Мясникова
Самыц лучший кофе, не хуже заграничного- покупаю на сайте Testy koffe (может ошиблась с написанием)... стоит от 250-300 руб пакет свежеобжаренного кофе (250г) . Уже 2 года только его себе и друзьям заказыааю. Досавка- 5-7 дн.
Не могу не поделиться!) Кофемания...
СсылкаПожаловаться
Надо протестить тести кофе)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виктория Мясникова
Виктория Мясникова
Самыц лучший кофе, не хуже заграничного- покупаю на сайте Testy koffe (может ошиблась с написанием)... стоит от 250-300 руб пакет свежеобжаренного кофе (250г) . Уже 2 года только его себе и друзьям заказыааю. Досавка- 5-7 дн.
Не могу не поделиться!) Кофемания...
СсылкаПожаловаться
1 кг зёрен в пакете 1800-2000 руб.Lavatte.....
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
1 кг зёрен в пакете 1800-2000 руб.Lavatte.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Lavazza/
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Пью LAVAZZA. Нравится вкус. В принципе сильно не бодрит. Всегда после запиваю холодной водой. Желудок без проблем. Бодрит и бьет по желудку чай. Рассыпной.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Кофе пью с детства, а после того, как году в 93 моя сказанула, что пью только его- только его и пью. Желудок принимает то, к чему привык: мой привык к растворимому, а натуральный- изредка и в проверенных местах, иначе может и взбрыкнуть от непривычки. Хотя не зря говорят, что одному за счастье, другому- смерть. Так что: к чему привык с детства- тем и живи, а то возможно ОРЗ.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Люди добрые, какой вред, какая польза?! Кофе, это же удовольствие! Впрочем, как и остальные напитки в нашей жизни.



СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Люди добрые, какой вред, какая польза?! Кофе, это же удовольствие! Впрочем, как и остальные напитки в нашей жизни.



СсылкаПожаловаться
золотые слова - кофе - это же удовольствие! вот только так я к нему и отношусь, получаю удовольствие начиная с момента насыпания зерен в кофемолку... потом мелю и (как будто французские духи для ауры, только не вокруг женщины, а просто жизненная аура))))
люблю кофе в компании самых близких и любимых, люблю при деловом разговоре с приятными людьми, люблю кофе просто сама, в кресле, под уютным пледом - и помечтать о чем-то приятном... для меня кофе - несколько минут удовольствия, которыми распоряжаюсь только я)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария