24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Польза и вред от кофе

Если кто пьет кофе, поделитесь, пожалуйста, мыслями. Читаю про кофе совершенно разные вещи: то он защищает от рака, то, наоборот, его провоцирует. Где-то написано, что идет на пользу желудку, где-то - что гробит его.

Сам то пью, то не пью кофе. Когда пью - сильные перепады активности - сразу после чашки - энергии много, через полчаса - тянет в сон. С желудком тоже какая-то ерунда: то все в порядке, то изжога и прочие вещи начинаются. 

Я имею в виду, конечно, не растворимый, а зерновой, перемолотый, как надо, и в турке приготовленный. Растворимый-то - это муляж какой-то, а не кофе, по-моему. 

А у вас как с кофе отношения складываются? И какой вы его пьете - растворимый или зерновой?
Шерлок Холмс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
ИванВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Покупайте итальянский, не прогадаете, например ILLY
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ещё неплох Alta Roma.....
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Некто
Некто
Настоящий кофе невозможно купить в магазине, даже зерновой. Кругом подделка или низкосортное пойло в красочной упаковке.
СсылкаПожаловаться
Из чего, интересно, делают поддельные кофейные зёрна?
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на 123
123
Из чего, интересно, делают поддельные кофейные зёрна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из кофейных зерен низкого качества от неизвестных производителей
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Кофе как и много другое хорошо в меру. Я сам кофеман, но больше 1-2-х чашек кофе в день не пью. Если у вас проблемы с желудком, то пейте кофе с молоко, т.к. кофе вызывает раздражение слизистой желудка, особенно если его пить на голодный желудок. Кофе способствует вымыванию кальция из организма, т.к. является мочегонным, поэтому лучше им не злоупотреблять. Польза кофе в том, что в нём содержится много антиоксидантов, что для организма безусловно полезно.
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Кофе как и много другое хорошо в меру. Я сам кофеман, но больше 1-2-х чашек кофе в день не пью. Если у вас проблемы с желудком, то пейте кофе с молоко, т.к. кофе вызывает раздражение слизистой желудка, особенно если его пить на голодный желудок. Кофе способствует вымыванию кальция из организма, т.к. является мочегонным, поэтому лучше им не злоупотреблять. Польза кофе в том, что в нём содержится много антиоксидантов, что для организма безусловно полезно.
СсылкаПожаловаться
Раньше все время и пил с молоком, потом просто вкус прискучил. Но, видимо, не деться от этого))) На голодный не пью
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Кофе эт замечательно!Многие меня не поймут,но люблю исключительно растворимый...Кста...важны еще обстоятельства приема кофия.)
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Кофе эт замечательно!Многие меня не поймут,но люблю исключительно растворимый...Кста...важны еще обстоятельства приема кофия.)
СсылкаПожаловаться
О, об обстоятельствах можно книгу писать. К примеру - раньше курил, с утречка на балкончике и сигареткой - ммм... Теперь курить бросил, кофе пить сложно - сразу курить охота)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
О, об обстоятельствах можно книгу писать. К примеру - раньше курил, с утречка на балкончике и сигареткой - ммм... Теперь курить бросил, кофе пить сложно - сразу курить охота)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собственно да...рад пониманию.))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Собственно да...рад пониманию.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И на толчок тянет сразу))
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
И на толчок тянет сразу))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Бывало и такое. Но больше от привычки курить на толчке
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
О, об обстоятельствах можно книгу писать. К примеру - раньше курил, с утречка на балкончике и сигареткой - ммм... Теперь курить бросил, кофе пить сложно - сразу курить охота)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в офисах арендованных по промзонам куча менагеров стоят на крыльце, так же курят и чего то там пьют
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в офисах арендованных по промзонам куча менагеров стоят на крыльце, так же курят и чего то там пьют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бывают и такие обстоятельства, тоже знакомо
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Кофе эт замечательно!Многие меня не поймут,но люблю исключительно растворимый...Кста...важны еще обстоятельства приема кофия.)
СсылкаПожаловаться
Растворимый это не кофе, а напиток
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
нет у нас кофе хорошего, я лично по этой причине пью честный цикорий.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
нет у нас кофе хорошего, я лично по этой причине пью честный цикорий.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно. Самое дельное высказывание на форуме.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
нет у нас кофе хорошего, я лично по этой причине пью честный цикорий.
СсылкаПожаловаться
Просто хороший кофе стоит от 400 руб и выше за 250 грамм.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Просто хороший кофе стоит от 400 руб и выше за 250 грамм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на цену не совсем правильно ориентироваться, жулики тоже почитывают основы маркетинга и психологии.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
на цену не совсем правильно ориентироваться, жулики тоже почитывают основы маркетинга и психологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я ещё ни разу не покупал поддельное кофе в зёрнах. Просто есть плохой кофе массмаркет, всякие Паулинг или Жокей и т.п., а есть нормальный кофе типа ILLY или Danesi.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Ну я ещё ни разу не покупал поддельное кофе в зёрнах. Просто есть плохой кофе массмаркет, всякие Паулинг или Жокей и т.п., а есть нормальный кофе типа ILLY или Danesi.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я раз пивнул, к брату арабы приезжали, они привезли, у меня чуть мотор не выпрыгнул.
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я раз пивнул, к брату арабы приезжали, они привезли, у меня чуть мотор не выпрыгнул.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это реклама))) У меня один раз такое с энергетиком было - купил, отпил два глотка и думал крякну - сердце заходило
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария