24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Получение высшего образования

Сейчас намечается тенденция укрупнения ВУЗов.
Могу два примера привести в моей области.
Год, полтора назад объединили старейшие институты в моей области:
Челябинский Институт Механизации и Электрификации Сельского Хозяйства (ЧИМЭСХ) который я заканчивал в 1984г(и мой отец его заканчивал в 1960г.) и Троицкий Ветеринарный Институт (ТВИ , у меня его дед заканчивал в 1936г, и бабушка в этом году тоже).
Теперь постановили объединить два старейших института в один! Там уже и названия у них поменялись, но факт остаётся фактом!
Ещё один пример: Челябинский Педагогический Институт и Челябинский Государственный Университет. Сейчас другие названия у них.
Типа, мало студентов, укрупняют!
Кстати, ректором ТВИ недавно стал бывший Глава нашего Чесменского района! Его и рекомендуют на ректора совместного университета!
Вопрос: к чему это приведёт? Может кто это знает?
Попробую создать тему! Если не пойдёт - опять пойду на поклон к Оксане - удалит по просьбе трудящихся! Кстати, очень хорошо реагирует на просьбы, тут ей большой "респект"!!!
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
конь педальныйВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Ага, еще и по попу в каждом подъезде...((
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на конь педальный
конь педальный
Ага, еще и по попу в каждом подъезде...((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему бы и нет))))
ведь "смотрящие"по подъезду есть))))
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Немного поясню: мой дед после окончания ВОВ в ТВИ преподавал, стал доцентом, не знаю, сколько студентов выпустил, но они работают по всему постсоветскому пространству(или работали, т,к. уже много лет прошло). Когда приехал в деревню работать, так мне гл. ветврач сказал, что он у моего деда учился - строгий, говорит, мужик был!
Так приятно было слышать!!!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
У нас это прошло минимум 10 лет назад , соединили институт Механизацию С.Ч , Зооветеринарный институт и Сельскохозяйственный институт в Аграрный университет . Педагогический присоединили к Классическому университету .Так же , лет 10 назад , прочистили Профессиональные училища , сократив примерно половину , путём присоединения в качестве филиалов к другим и последующим их исчезновении.
Большей проблемой является создание по районам и деревням , филиалов и представительств . Вот здесь кошмар кошмарный , просто сбор денег и о знаниях там и речи нет , просто узаконенное выписывание корочек.
СсылкаПожаловаться
николай деулин
семестр посещал нижегородский сельхозинститут - трактор изучал. так там на каждом столе надпись - курица не птица, механик не жених.)))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на николай деулин
николай деулин
семестр посещал нижегородский сельхозинститут - трактор изучал. так там на каждом столе надпись - курица не птица, механик не жених.)))
СсылкаПожаловаться
У нас немного по другому, курица не птица-педиатр не врач....
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Тут недавно ссылку кидал про нашего самого главного: оказывается можно в школе троечником быть, просто самбо заниматься и дзюдо, а потом попасть в КГБ на службу! Вот это и "алгоритм", как "устроиться" президентом!
Кстати, чемодан у меня давно собран, лыжи смазаны! Выбираю, через какую границу рвануть! Самая близкая с Казахстаном!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Эндрю
Эндрю
Тут недавно ссылку кидал про нашего самого главного: оказывается можно в школе троечником быть, просто самбо заниматься и дзюдо, а потом попасть в КГБ на службу! Вот это и "алгоритм", как "устроиться" президентом!
Кстати, чемодан у меня давно собран, лыжи смазаны! Выбираю, через какую границу рвануть! Самая близкая с Казахстаном!
СсылкаПожаловаться
Андрей,эта ссылка,которую я не видел,но могу сразу сказать - полное фуфло! В КГБ за одни призовые места по самбо никогда бы не взяли! Там претендент проходил тщательнейший отбор по всем критериям - как и образование, наследственность,родственники и конечно,физподготовка... Но это все вкупе! Так что Андрей,не читай глупостей!
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Эндрю
Эндрю
Тут недавно ссылку кидал про нашего самого главного: оказывается можно в школе троечником быть, просто самбо заниматься и дзюдо, а потом попасть в КГБ на службу! Вот это и "алгоритм", как "устроиться" президентом!
Кстати, чемодан у меня давно собран, лыжи смазаны! Выбираю, через какую границу рвануть! Самая близкая с Казахстаном!
СсылкаПожаловаться
можно и не заниматься.сами научат в погранвойсках.и путь в ФСБ (КГБ) открыт.))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
чорный котВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?



СсылкаПожаловаться
Audrey
Давно процесс идет. В рамках реформ факультеты хорошо закрываются...
СсылкаПожаловаться
Serg
Это ужасно мой отец окончил заочно правда все его друзья и я и все мои друзья и наш директор
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария