14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Получение высшего образования

Сейчас намечается тенденция укрупнения ВУЗов.
Могу два примера привести в моей области.
Год, полтора назад объединили старейшие институты в моей области:
Челябинский Институт Механизации и Электрификации Сельского Хозяйства (ЧИМЭСХ) который я заканчивал в 1984г(и мой отец его заканчивал в 1960г.) и Троицкий Ветеринарный Институт (ТВИ , у меня его дед заканчивал в 1936г, и бабушка в этом году тоже).
Теперь постановили объединить два старейших института в один! Там уже и названия у них поменялись, но факт остаётся фактом!
Ещё один пример: Челябинский Педагогический Институт и Челябинский Государственный Университет. Сейчас другие названия у них.
Типа, мало студентов, укрупняют!
Кстати, ректором ТВИ недавно стал бывший Глава нашего Чесменского района! Его и рекомендуют на ректора совместного университета!
Вопрос: к чему это приведёт? Может кто это знает?
Попробую создать тему! Если не пойдёт - опять пойду на поклон к Оксане - удалит по просьбе трудящихся! Кстати, очень хорошо реагирует на просьбы, тут ей большой "респект"!!!
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Igor VolgaВ ответ на Заноза
Заноза
Заочники хоть работают и учатся,а очники думаешь больше времени на лекции тратят ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На ком учатся, на пациентах?
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
На ком учатся, на пациентах?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да :) Без корочек им всё равно не доверят людей лечить,максимум - укол или перевязку сделать :)
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Заноза
Заноза
Да :) Без корочек им всё равно не доверят людей лечить,максимум - укол или перевязку сделать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В целом верно, но это зубные врачи...заставили переучиваться на стоматологов, за свои деньги, форма обучения-заочная...
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
В целом верно, но это зубные врачи...заставили переучиваться на стоматологов, за свои деньги, форма обучения-заочная...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если серьёзно,то сейчас много кого нужно заставить переучиваться...Время другое,знания совершенно другие! Менеджмент,которому нас учили в 90-х,сейчас не канает...Принципы работы другие,мотивация тоже.А уж молодое поколение - это вообще головная боль как работники,к ним нужен совершенно другой подход...
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Заноза
Заноза
Если серьёзно,то сейчас много кого нужно заставить переучиваться...Время другое,знания совершенно другие! Менеджмент,которому нас учили в 90-х,сейчас не канает...Принципы работы другие,мотивация тоже.А уж молодое поколение - это вообще головная боль как работники,к ним нужен совершенно другой подход...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все меняется все быстрее и быстрее с каждым годом...настоящий калейдоскоп получается...даже в гуще событий за всем уследить не получается....
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на чорный кот
чорный кот
а те кто отучился на "бюджете",заставлять отработать минимум 5 лет,по полученной специальности.если не захочет,то оплатить учёбу в 100% объёме.тогда может молодёжь будет думать,куда идти учиться.а то получается (как говорит мой друг),поймай на улице 10 молодых ребят,8 из них окажутся юристами.))))и только 2 нормальными ребятами,рабочей специальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В наше время мы отрабатывали 3,5 года. , но и гарантии были тогда при трудоустройстве: у меня было предоставление благоустроенного жилья, оклад 160руб/мес, и подъёмные, в размере 6-и месячного оклада! И в направлении была указана должность - старший инженер-электрик! Да, ещё я 3 года за электричество не платил! Вооот!
Блин, забыл, выделяли стельную нетель бесплатно для разведения подсобного хозяйства! (городские могут и не знать, что это такое - хи-хи)!
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Эндрю
Эндрю
В наше время мы отрабатывали 3,5 года. , но и гарантии были тогда при трудоустройстве: у меня было предоставление благоустроенного жилья, оклад 160руб/мес, и подъёмные, в размере 6-и месячного оклада! И в направлении была указана должность - старший инженер-электрик! Да, ещё я 3 года за электричество не платил! Вооот!
Блин, забыл, выделяли стельную нетель бесплатно для разведения подсобного хозяйства! (городские могут и не знать, что это такое - хи-хи)!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша правда.
сейчас вообще не каких гарантий,а про подъёмные,вообще ФАНТАСТИКА.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Эндрю
Эндрю
В наше время мы отрабатывали 3,5 года. , но и гарантии были тогда при трудоустройстве: у меня было предоставление благоустроенного жилья, оклад 160руб/мес, и подъёмные, в размере 6-и месячного оклада! И в направлении была указана должность - старший инженер-электрик! Да, ещё я 3 года за электричество не платил! Вооот!
Блин, забыл, выделяли стельную нетель бесплатно для разведения подсобного хозяйства! (городские могут и не знать, что это такое - хи-хи)!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...И в направлении была указана должность - старший инженер-электрик!..." После ВУЗа - сразу "старший инженер"?! "...выделяли стельную нетель бесплатно ..." Вроде с этим проблем не было - сами отдавались, без всякого "выделения" :)
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...И в направлении была указана должность - старший инженер-электрик!..." После ВУЗа - сразу "старший инженер"?! "...выделяли стельную нетель бесплатно ..." Вроде с этим проблем не было - сами отдавались, без всякого "выделения" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не такая уж большая должность для с/х предприятия.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
Вопрос: к чему это приведёт? Может кто это знает?
к чему приведёт,не знает ни кто.а вот закончится может,сбором денег с будущих студентов и отъёмом лицензии.таким образом появятся несколько "бесхозных"территорий и зданий для приХватизации и последующей продажи.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на чорный кот
чорный кот
Вопрос: к чему это приведёт? Может кто это знает?
к чему приведёт,не знает ни кто.а вот закончится может,сбором денег с будущих студентов и отъёмом лицензии.таким образом появятся несколько "бесхозных"территорий и зданий для приХватизации и последующей продажи.
СсылкаПожаловаться
Типа, всё ради бабок? А у нас всё ради них!!!
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Эндрю
Эндрю
Типа, всё ради бабок? А у нас всё ради них!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не уж то бывший глава,беспокоится о людях? )))
тут уж извините,по Станиславскому- НЕ ВЕРЮ.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на чорный кот
чорный кот
не уж то бывший глава,беспокоится о людях? )))
тут уж извините,по Станиславскому- НЕ ВЕРЮ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и никто не верит! А его там ценят, как администратора! И никого не волнует, что он , между делом, себе звание доцента организовал!
Район распродал и скрылся в институте!
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Эндрю
Эндрю
Так и никто не верит! А его там ценят, как администратора! И никого не волнует, что он , между делом, себе звание доцента организовал!
Район распродал и скрылся в институте!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лишнюю "корочку"для амнистии себе подготовил.)))
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на чорный кот
чорный кот
Вопрос: к чему это приведёт? Может кто это знает?
к чему приведёт,не знает ни кто.а вот закончится может,сбором денег с будущих студентов и отъёмом лицензии.таким образом появятся несколько "бесхозных"территорий и зданий для приХватизации и последующей продажи.
СсылкаПожаловаться
"...Челябинский Институт Механизации и Электрификации Сельского Хозяйства .... и Троицкий Ветеринарный Институт..." О, можно будет ввести в классификатор профессий новую специальность: "ветеринарная механизация и электрификация с/х"! И соответственно - новые член-коры, академики и прочие "доценты с кандидатами" :)
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...Челябинский Институт Механизации и Электрификации Сельского Хозяйства .... и Троицкий Ветеринарный Институт..." О, можно будет ввести в классификатор профессий новую специальность: "ветеринарная механизация и электрификация с/х"! И соответственно - новые член-коры, академики и прочие "доценты с кандидатами" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и кабинеты в министерствах им добавить)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...Челябинский Институт Механизации и Электрификации Сельского Хозяйства .... и Троицкий Ветеринарный Институт..." О, можно будет ввести в классификатор профессий новую специальность: "ветеринарная механизация и электрификация с/х"! И соответственно - новые член-коры, академики и прочие "доценты с кандидатами" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смеёшься? Раньше была специальность инженер-электрик(и там две специализации), В ТВИ были :ветврач и зоотехник(со специализациями). Всё перековеркали, избранники народа!
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Эндрю
Эндрю
Смеёшься? Раньше была специальность инженер-электрик(и там две специализации), В ТВИ были :ветврач и зоотехник(со специализациями). Всё перековеркали, избранники народа!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...Раньше была специальность инженер-электрик..." Может - "инженер-энергетик"? Это сейчас под понятие "энергетика" подпихнули даже теплоснабжение. А раньше и "электриков" не было - были конкретно электромонтёры [обслуживали линии] и электромонтажники [монтировали линии].
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...Раньше была специальность инженер-электрик..." Может - "инженер-энергетик"? Это сейчас под понятие "энергетика" подпихнули даже теплоснабжение. А раньше и "электриков" не было - были конкретно электромонтёры [обслуживали линии] и электромонтажники [монтировали линии].
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, пожалуйста, ситуацию с проституцией не путайте! Я говорил про с/х предприятие, т.е. колхоз, а не РЭС. И там штат электриков занимался ремонтом и эксплуатацией электрооборудования (потребляющего), а не линий электропередач.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария