11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Получение высшего образования

Сейчас намечается тенденция укрупнения ВУЗов.
Могу два примера привести в моей области.
Год, полтора назад объединили старейшие институты в моей области:
Челябинский Институт Механизации и Электрификации Сельского Хозяйства (ЧИМЭСХ) который я заканчивал в 1984г(и мой отец его заканчивал в 1960г.) и Троицкий Ветеринарный Институт (ТВИ , у меня его дед заканчивал в 1936г, и бабушка в этом году тоже).
Теперь постановили объединить два старейших института в один! Там уже и названия у них поменялись, но факт остаётся фактом!
Ещё один пример: Челябинский Педагогический Институт и Челябинский Государственный Университет. Сейчас другие названия у них.
Типа, мало студентов, укрупняют!
Кстати, ректором ТВИ недавно стал бывший Глава нашего Чесменского района! Его и рекомендуют на ректора совместного университета!
Вопрос: к чему это приведёт? Может кто это знает?
Попробую создать тему! Если не пойдёт - опять пойду на поклон к Оксане - удалит по просьбе трудящихся! Кстати, очень хорошо реагирует на просьбы, тут ей большой "респект"!!!
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
чорный котВ ответ на Заноза
Заноза
Каждому родителю хочется,чтобы чада были семи пядей во лбу и получили прекрасное образование.Но надо смотреть правде в глаза : у нас одни юристы и финансисты сейчас,причём за деньги...Специалистов рабочих профессий мало. Институты нужно сокращать,согласна с конём,особенно на коммерческой основе.
СсылкаПожаловаться
а те кто отучился на "бюджете",заставлять отработать минимум 5 лет,по полученной специальности.если не захочет,то оплатить учёбу в 100% объёме.тогда может молодёжь будет думать,куда идти учиться.а то получается (как говорит мой друг),поймай на улице 10 молодых ребят,8 из них окажутся юристами.))))и только 2 нормальными ребятами,рабочей специальности.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на чорный кот
чорный кот
а те кто отучился на "бюджете",заставлять отработать минимум 5 лет,по полученной специальности.если не захочет,то оплатить учёбу в 100% объёме.тогда может молодёжь будет думать,куда идти учиться.а то получается (как говорит мой друг),поймай на улице 10 молодых ребят,8 из них окажутся юристами.))))и только 2 нормальными ребятами,рабочей специальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.У меня старший в колледже на бюджетной основе учится из-под палки, а уж платники вообще наверное что хотят,то и воротят...
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Заноза
Заноза
Согласна.У меня старший в колледже на бюджетной основе учится из-под палки, а уж платники вообще наверное что хотят,то и воротят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нда( не хотят щас дети учится...у приятельницы ребенок-3класс,задали 10страниц читать,она плачт...много((
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
нда( не хотят щас дети учится...у приятельницы ребенок-3класс,задали 10страниц читать,она плачт...много((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня младшему трудно учёба даётся,когда уроки учим,приходится гуглить много и это с класса со второго наверное.Что дальше будет - ужас берёт. Для меня уроки - большее наказание,чем для дитёныша наверное..
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Заноза
Заноза
У меня младшему трудно учёба даётся,когда уроки учим,приходится гуглить много и это с класса со второго наверное.Что дальше будет - ужас берёт. Для меня уроки - большее наказание,чем для дитёныша наверное..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а эта-ленится((
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
а эта-ленится((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже не есть гуд...В принципе 10 страниц для третьеклассников это не так уж и много,может компьютер отобрать,чтобы учёбу стимулировать ? )
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Заноза
Заноза
Тоже не есть гуд...В принципе 10 страниц для третьеклассников это не так уж и много,может компьютер отобрать,чтобы учёбу стимулировать ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так она К/Р пишт плохо,так как медленно читает задания((. Не знаю что они буду с ней делать
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
так она К/Р пишт плохо,так как медленно читает задания((. Не знаю что они буду с ней делать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ничего особенного,пойдёт в класс коррекции,ничего страшного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Заноза
Заноза
Да ничего особенного,пойдёт в класс коррекции,ничего страшного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не знаю,Свет..страшно или нет. Не хочет ребенок заниматься совсем
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Не знаю,Свет..страшно или нет. Не хочет ребенок заниматься совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А помимо школы она чем-то занимается ? Спортом,музыкой ?
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Заноза
Заноза
А помимо школы она чем-то занимается ? Спортом,музыкой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тенис,художка
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Тенис,художка
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну в общем-то нормально,не тунеядка.Мой самбо занимается третий год )
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Заноза
Заноза
Ну в общем-то нормально,не тунеядка.Мой самбо занимается третий год )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
дети обязательно должны быть заняты! нам полтора года,а уже в школу ходим
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
дети обязательно должны быть заняты! нам полтора года,а уже в школу ходим
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В какую ? интересно.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Заноза
Заноза
В какую ? интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
раннего развития
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
раннего развития
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Молодцы,удачи вам :)
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Заноза
Заноза
Молодцы,удачи вам :)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
спасиб
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Заноза
Заноза
Согласна.У меня старший в колледже на бюджетной основе учится из-под палки, а уж платники вообще наверное что хотят,то и воротят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а заочники вообще за пол года (чистого времени лекций),проходят курс 5ти летнего обучения)))
и кто они после этого? )))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на чорный кот
чорный кот
а заочники вообще за пол года (чистого времени лекций),проходят курс 5ти летнего обучения)))
и кто они после этого? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заочники хоть работают и учатся,а очники думаешь больше времени на лекции тратят ?)
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Заноза
Заноза
Заочники хоть работают и учатся,а очники думаешь больше времени на лекции тратят ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
честно отвечу.НЕ ЗНАЮ. )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария