Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Получение высшего образования

Сейчас намечается тенденция укрупнения ВУЗов.
Могу два примера привести в моей области.
Год, полтора назад объединили старейшие институты в моей области:
Челябинский Институт Механизации и Электрификации Сельского Хозяйства (ЧИМЭСХ) который я заканчивал в 1984г(и мой отец его заканчивал в 1960г.) и Троицкий Ветеринарный Институт (ТВИ , у меня его дед заканчивал в 1936г, и бабушка в этом году тоже).
Теперь постановили объединить два старейших института в один! Там уже и названия у них поменялись, но факт остаётся фактом!
Ещё один пример: Челябинский Педагогический Институт и Челябинский Государственный Университет. Сейчас другие названия у них.
Типа, мало студентов, укрупняют!
Кстати, ректором ТВИ недавно стал бывший Глава нашего Чесменского района! Его и рекомендуют на ректора совместного университета!
Вопрос: к чему это приведёт? Может кто это знает?
Попробую создать тему! Если не пойдёт - опять пойду на поклон к Оксане - удалит по просьбе трудящихся! Кстати, очень хорошо реагирует на просьбы, тут ей большой "респект"!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Екатерина
Всё просто - укрупнение ведет к потере мелочей. ВУЗы будут со временем менее специализированны, а это, по-моему, приведет к снижению качества выпускаемых специалистов.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Всё просто - укрупнение ведет к потере мелочей. ВУЗы будут со временем менее специализированны, а это, по-моему, приведет к снижению качества выпускаемых специалистов.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь!!!
СсылкаПожаловаться
конь педальный
По-хорошему не укрупнять нужно, а СОКРАЩАТЬ! И прежде всего тех, кто готовит управленцев. Не нужно их столько. Чтобы поднять экономику надо готовить специалистов, которые создают что-то. И чтобы конкурс был реально высокий. Тогда и специалисты получат соответствующее образование.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
По-хорошему не укрупнять нужно, а СОКРАЩАТЬ! И прежде всего тех, кто готовит управленцев. Не нужно их столько. Чтобы поднять экономику надо готовить специалистов, которые создают что-то. И чтобы конкурс был реально высокий. Тогда и специалисты получат соответствующее образование.
СсылкаПожаловаться
Когда я поступал, было 4,5 человека на место. И это на с/х специальность!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Когда я поступал, было 4,5 человека на место. И это на с/х специальность!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Украине вообще облом. Конкурс остался буквально в нескольких центральных ВУЗах, а во многих недобор. Кому интересно получать платное образование при полном отсутствии каких-то гарантий устроиться потом на работу? Что касается с/х ВУЗов, так вообще не понятно, почему их все не закрыли? Из тех специальностей, что там есть, разве что ветеринарные врачи нужны. А кому нужны экономисты, механики и агрономы, если нет больше ни совхозов, ни колхозов? Вот и устраиваются, у кого есть возможность, на таможню, в ГАИ и милицию, а остальные на базарах торгуют.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
СсылкаПожаловаться
Так укрупнение и есть сокращение сети вузов.
СсылкаПожаловаться
Так укрупнение и есть сокращение сети вузов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда. Только в том случае, когда объединенный вуз будет набирать студентов меньше, чем раньше в сумме "разъединенные"
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Не всегда. Только в том случае, когда объединенный вуз будет набирать студентов меньше, чем раньше в сумме "разъединенные"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и есть. Численность студентов падает. Демографическая яма (прогноз) заканчивается через три года
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Что значит не пойдёт --над этим надо подумать нам ==не за количеством голосов пришёл сюда ж
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Что значит не пойдёт --над этим надо подумать нам ==не за количеством голосов пришёл сюда ж
СсылкаПожаловаться
Во, блин! Значит народ над этим думает?
Привет, Коля!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Во, блин! Значит народ над этим думает?
Привет, Коля!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорово --сам удивляюсь --зачем так много развелось универов--не думаю что знаний нужных от них можно качественных получить
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Может и так, Саня!
СсылкаПожаловаться
Вольный
а куда пропал мой комент ?
СсылкаПожаловаться
Вольный
а куда пропал мой комент ?
СсылкаПожаловаться
Я точно его не брал!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Я точно его не брал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было одно слово - оптимизация ))
СсылкаПожаловаться
Заноза
Каждому родителю хочется,чтобы чада были семи пядей во лбу и получили прекрасное образование.Но надо смотреть правде в глаза : у нас одни юристы и финансисты сейчас,причём за деньги...Специалистов рабочих профессий мало. Институты нужно сокращать,согласна с конём,особенно на коммерческой основе.
СсылкаПожаловаться
Заноза
Каждому родителю хочется,чтобы чада были семи пядей во лбу и получили прекрасное образование.Но надо смотреть правде в глаза : у нас одни юристы и финансисты сейчас,причём за деньги...Специалистов рабочих профессий мало. Институты нужно сокращать,согласна с конём,особенно на коммерческой основе.
СсылкаПожаловаться
у нас мед. бездарей выпускает,руководители клиник говорят-мы их учим((. Привет.Свет!
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
у нас мед. бездарей выпускает,руководители клиник говорят-мы их учим((. Привет.Свет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,Анют.Вот придёшь к молодому специалисту,а у него на лбу не написано,что он троечник...Ладно хоть в клиниках учат...
СсылкаПожаловаться
Заноза
Привет,Анют.Вот придёшь к молодому специалисту,а у него на лбу не написано,что он троечник...Ладно хоть в клиниках учат...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот(((
СсылкаПожаловаться
Заноза
СсылкаПожаловаться
А как относительно старейших и титулованных?
СсылкаПожаловаться
Эндрю
А как относительно старейших и титулованных?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Государственные должны быть конечно,но обучение на платной основе не даст нам хороших спецов.
СсылкаПожаловаться
Заноза
СсылкаПожаловаться
а те кто отучился на "бюджете",заставлять отработать минимум 5 лет,по полученной специальности.если не захочет,то оплатить учёбу в 100% объёме.тогда может молодёжь будет думать,куда идти учиться.а то получается (как говорит мой друг),поймай на улице 10 молодых ребят,8 из них окажутся юристами.))))и только 2 нормальными ребятами,рабочей специальности.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
а те кто отучился на "бюджете",заставлять отработать минимум 5 лет,по полученной специальности.если не захочет,то оплатить учёбу в 100% объёме.тогда может молодёжь будет думать,куда идти учиться.а то получается (как говорит мой друг),поймай на улице 10 молодых ребят,8 из них окажутся юристами.))))и только 2 нормальными ребятами,рабочей специальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.У меня старший в колледже на бюджетной основе учится из-под палки, а уж платники вообще наверное что хотят,то и воротят...
СсылкаПожаловаться
Заноза
Согласна.У меня старший в колледже на бюджетной основе учится из-под палки, а уж платники вообще наверное что хотят,то и воротят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нда( не хотят щас дети учится...у приятельницы ребенок-3класс,задали 10страниц читать,она плачт...много((
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
нда( не хотят щас дети учится...у приятельницы ребенок-3класс,задали 10страниц читать,она плачт...много((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня младшему трудно учёба даётся,когда уроки учим,приходится гуглить много и это с класса со второго наверное.Что дальше будет - ужас берёт. Для меня уроки - большее наказание,чем для дитёныша наверное..
СсылкаПожаловаться
Заноза
У меня младшему трудно учёба даётся,когда уроки учим,приходится гуглить много и это с класса со второго наверное.Что дальше будет - ужас берёт. Для меня уроки - большее наказание,чем для дитёныша наверное..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а эта-ленится((
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
а эта-ленится((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже не есть гуд...В принципе 10 страниц для третьеклассников это не так уж и много,может компьютер отобрать,чтобы учёбу стимулировать ? )
СсылкаПожаловаться
Заноза
Тоже не есть гуд...В принципе 10 страниц для третьеклассников это не так уж и много,может компьютер отобрать,чтобы учёбу стимулировать ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так она К/Р пишт плохо,так как медленно читает задания((. Не знаю что они буду с ней делать
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
так она К/Р пишт плохо,так как медленно читает задания((. Не знаю что они буду с ней делать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ничего особенного,пойдёт в класс коррекции,ничего страшного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
Заноза
Да ничего особенного,пойдёт в класс коррекции,ничего страшного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не знаю,Свет..страшно или нет. Не хочет ребенок заниматься совсем
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
Не знаю,Свет..страшно или нет. Не хочет ребенок заниматься совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А помимо школы она чем-то занимается ? Спортом,музыкой ?
СсылкаПожаловаться
Заноза
А помимо школы она чем-то занимается ? Спортом,музыкой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тенис,художка
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
Тенис,художка
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну в общем-то нормально,не тунеядка.Мой самбо занимается третий год )
СсылкаПожаловаться
Заноза
Ну в общем-то нормально,не тунеядка.Мой самбо занимается третий год )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
дети обязательно должны быть заняты! нам полтора года,а уже в школу ходим
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru