14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Положил глаз на шеви ниву. ваше мнение?

За долбало это бездорожье вот решил купить вне-дорожник на хороший денег мало, а этот вроде ничего кузов удобный и так вроде неплохое авто
Никола
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Ольга СтаростенкоВ ответ на NiKi ---
NiKi ---
полное ГАВНО!!!!это даже нельзя назвать внедарожником неговоря уже машиной!!!!
для этой телеги есть одно название и это название ШЕВРОЛЕ-НИВА!!!!
СсылкаПожаловаться
а почему это не внедорожник, а уж тем более не машина? интересно доводы послушать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Петров
ШЕВИ-НИВА 4-хдверный пикап вот оно свежее решение была б такая обязательно б взял!!!
СсылкаПожаловаться
sonce
А на мой взгляд -шеви нормальная машина,цена,качество,необходимость.И совсем не надо сравнивать
с иномарками,тем более сейчас,
СсылкаПожаловаться
sonce
Кстати вот еще информация (не моя):
Итак давайте внесём ясность в понимание, что такое Джип, что такое внедорожник и что такое Кросовер. Паркетник это название Кросовера в народе.

1. Итак Джип - Jeep это марка и этим всё сказано. Хочу на всякий случай довести до сведения публики, что Чероки - Киприч, Гранд Чероки, Рэнглер, Компас и Либерти - у них нет рамы - они такие же как и Нива/Шнива - несущий кузов с ланжеронами!!!!

2. Рама не есть обязательным элементом НАСТОЯЩЕГО внедорожника но нужно признать, что рама даёт машине больше возможностей, а для внедорожника ещё и множество полезностей, как то - лёгкость установки обвеса, легче осуществлять лифт, нагрузка ложится в основном не на кузов а на раму, гибель кузова не приводит к умиранию машины в целом (относительная гибель).

3. Кросовер отличается от Внедорожника ещё и тем, что как было справедливо замечено в паралельной теме, имеет не полный привод, а подключаемый задний - это лучше на бездоре чем полный недопривод, но незначительно и опять же подключает электроника которая в грязи и в воде - в общем кирдык ей моментальный.
3.1. У кросовера множество всяческих электронных примочек которые помогают на плохой асфальтной дороге но не на бездоре, например передача крутящего момента на колёса с лучшим сцеплением осуществляется не блокировками, а принудительным торможением проскальзывающего колеса - такая электроника в грязи не живёт!!!!
3.2. Клиренс! Тут я думаю коментарии излишни - все всё понимают - у Паркетника (он же Кросовер) он более приближен к асфальтному комфорту.
3.3. У внедорожника блокировки не электронные но двух типов - полная механика либо пневматика (когда нажимаешь в салоне кнопку и блокировка срабатывает от давления воздуха подаваемого компрессором) - второе иногда даже надёжнее.
3.4. Итак у кросовера всё делает электроника - блокировок механических и принудительных нет никаких, пониженной передачи у 98% кросоверов так же нет.

4. Говорить о преимуществе Фулл-тайм, от Парт-тайма или Суперселекта - думаю - дело религиозное с мелкими преимуществами - на бездоре думаю они все хороши, но что действительно хорошо это жёсткая межколёсная блокировка.

5. Дизель или бензин? Дизель конечно предпочтительнее но при объёмах свыше 4 литров их возможности приблизительно одинаковы. Тут тоже вывод - Дизель важное преимущество но не обязательная составляющая Внедорожника настоящего.

Настоящий джипер ответит просто на вопрос чем отличается настоящий внедорожник от Паркетника (Кросовера) - Настоящий внедорожник это автомобиль высокой проходимости который можно (при наличии прямых рук) поченить в поле - простота и надёжность конструкции!!! Электронику в поле не починишь. Да и умрёт электроника очень быстро от контакта с грязью и водой. Почему Джиперы по возможности и выбирают механические лебёдки, а не электронику - косвенное но так же доказательство.

К стате довече пытался народу обьяснить, что такое Хабы и какое преимущество они дают. Это устройство актуально исключительно для Внедорожников с подключаемым передком.

И так Хаб муфта крепящаяся на ступицу и позволяющая мосту и кардану переднего привода крутится в холостую, для чего это нужно: Передний мост и кардан крутящий передний мост жёство связаны с передними колёсами, иными словами когда крутятся передние колёса - мост и кардан тоже крутятся.
Когда вы едете без подключённого передка (т.есть с отключённым от раздатки передним карданом) передний мост и кардан крутятся вхолостую - так как машина едет и крутит сии агрегаты, соответсвенно двигатель испытывает доп нагрузку когда двигает машину с узлами работающими в холостую но которые всё-же создают нагрузку.
Хаб же отключает мост и Кардан от колёс - соответственно при отключённом передке кардан и мост не двигаются - крутятся только колёса - соответственно нагрузки по кручению доп узлов двигатель не испытывает и жрёт меньше бензина.
СсылкаПожаловаться
олег головчанский
А как быть тогда с Каптивой, если они тоже ломаются? Но Шнива, все таки наверное не смогла обойти свою предшественницу по всем параметрам, если только по чуть-чуть улучшенному дизайну и чуть-чуть по улучшенному комфорту.
СсылкаПожаловаться
Антон
Отличная машина за свои деньги. 4 года активной эксплуатации по "дорогам" Ленинградской области. Затраты только расходники. Машина проходила предпродажную подготовку. Нареканий никаких !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария