24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Положил глаз на Grand Cherokee WK2 3.0 CRD - отговорите!

Долго маялся в выборе внедорожника со всевозможными блокировками. В итоге в размере до 2,3 млн. рублей выбор банально свелся к Туарегу либо Гранду. Гранд победил во внешности и ценнике. Все же Тур это больше унисекс, да и в сопоставимой комплектации выходит на 200 тр дороже. Кстати, рестайловый Гранд не очень по вкусу, да и не понятно, что будет с ценой, и ждать 6 месяцев не хочется - поэтому рестайл отпадает. До марта на чероки неплохие скидки в 160 000 рублей. Рассматриваю комплектацию Лимитед с дизельным мотором, и с доп пакетами: - Quadra Drive II (идет с защитой топливного бака, коробки передач, передней подвески, и защита днища),
- Пакет дополнительного оборудования "Luxury Group II" - электропривод двери багажника, обогрев рулевого колеса,
- Тонировка стекол заводская глубокая.

Итого, машина обходится в 2,3 млн. рублей. В Квадро драйв есть блокирвка не только межосника, но и обеих мостов. По пневме в принципе не хочу замарачиваться, т.к. читал, что нередки поломки, ну и дополнительные 5 см клиренса думаю сильно не пригодятся.

Из минусов как понял обслуживание недешевое, учитывая ТО через 10 тыс. пробега, проблема с наличием запчастей. Ну и некоторые считают, что новые фиатовские дизеля не так надежны, хотя статистика по ним пока скупая.

Прошу оценить выбор, и если есть сильные "НО" - отговорить от покупки Гранда. Но тогда и посоветовать взамен с озвученной ценой.
Stanislav
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
андрейВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Хватит сказки сочинять,2.7 едет,если нужен драйв,то конечно он не подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на Прадо2.7 на обгон опасно идти ...а это считается не безопасно когда машина не едет, сам несколько раз ездил на 2.7.. а 4.0 литра это да на на нем можно но очень плохая управляемость что тоже не безопасно... Прадо это колхозник так как надежный кстати был. сейчас вообще все авто надежностью не блещут..
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на андрей
андрей
на Прадо2.7 на обгон опасно идти ...а это считается не безопасно когда машина не едет, сам несколько раз ездил на 2.7.. а 4.0 литра это да на на нем можно но очень плохая управляемость что тоже не безопасно... Прадо это колхозник так как надежный кстати был. сейчас вообще все авто надежностью не блещут..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне довелось ездить на них обеих.Ни о какой плохой управляемости речи быть не может.2.7 на обгон идти стремно,только если стартовать с маленькой скорости пытаться фуру обойти.Так таких машин подавляющее большинство.
СсылкаПожаловаться
Завод ПластпромВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Хватит сказки сочинять,2.7 едет,если нужен драйв,то конечно он не подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
160 л.с. на 2 тонны веса = менее 100 л.с. на тонну.
Это не авто - это овощ. Покупать внедорожник с таким двигателем - неоправданная экономия средств. Этот вариант приемлем был бы только в случае, если бы это был дизель. Там можно ехать за счет момента
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Завод Пластпром
Завод Пластпром
160 л.с. на 2 тонны веса = менее 100 л.с. на тонну.
Это не авто - это овощ. Покупать внедорожник с таким двигателем - неоправданная экономия средств. Этот вариант приемлем был бы только в случае, если бы это был дизель. Там можно ехать за счет момента
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я понимаю,когда люди приводят конкретные случаи,где действительно может не хватать мощи,такое есть,отрицать это не буду.НО!Это происходит не часто,а при спокойном стиле вождения,это может не произойти никогда(от региона зависит тоже).По бездорожью он ездит нормально,если это конечно не специальные покатушки по дебрям,для этого конечно лучше дизель,или 4 литра.Стиль вождения очень сильно влияет на впечатление о машине.Я когда сел первый раз на 2.7,поначалу не мог подстроиться,буквально через 50км. уже освоился и езда не составила проблем.Очень много факторов,которые могут сложиться как в пользу именно 2.7,так и против.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Алексей CF
Алексей CF
Хватит сказки сочинять,2.7 едет,если нужен драйв,то конечно он не подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жрёт только больше чем 4.0.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Жрёт только больше чем 4.0.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не правда.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Алексей CF
Алексей CF
Не правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня у одного другана 4.0 (расход по трассе 15л 95го), а другой из экономии 2.7 купил. Расход если не больше, то точно не меньше. Сам с ними неоднократно ко 600-800 км проезжал и отслеживал. Просто на 4.0 чуть тапку надавил и все уже позади. А на 2.7 постоянно газульку топить надо. У меня у жены шкода 1.2 (тоже из экономии), так она по городу зимой 11,6л. хавает. У меня 1.6 - 10,5-11... На 1.2, чтобы нормально ехать надо 3-3,5 тыс оборотов всегда держать, а у меня 2000 за глаза хватает. Сам с этого удивился, но факт есть факт.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
У меня у одного другана 4.0 (расход по трассе 15л 95го), а другой из экономии 2.7 купил. Расход если не больше, то точно не меньше. Сам с ними неоднократно ко 600-800 км проезжал и отслеживал. Просто на 4.0 чуть тапку надавил и все уже позади. А на 2.7 постоянно газульку топить надо. У меня у жены шкода 1.2 (тоже из экономии), так она по городу зимой 11,6л. хавает. У меня 1.6 - 10,5-11... На 1.2, чтобы нормально ехать надо 3-3,5 тыс оборотов всегда держать, а у меня 2000 за глаза хватает. Сам с этого удивился, но факт есть факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По трассе у 4л. примерно так и выходит,а вот по городу разброс большой ,в районе 20,в среднем,у 2.7 по трассе поменьше 15 будет,12-13-14,по городу 15-16,но опять,от стиля вождения еще расход зависит.У меня на РАВе расход у меня и жены разнится,она больше потребляет,чем я.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Алексей CF
Алексей CF
По трассе у 4л. примерно так и выходит,а вот по городу разброс большой ,в районе 20,в среднем,у 2.7 по трассе поменьше 15 будет,12-13-14,по городу 15-16,но опять,от стиля вождения еще расход зависит.У меня на РАВе расход у меня и жены разнится,она больше потребляет,чем я.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну если как мой батя я (на его машине с автоматом) когда больше 3000 выкручиваю, он за сердце хватается))) А сам еле ползёт в правом ряду, шоб не дай бог мотор не заревел)))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
какой бред))) брать голый прадо 2,7)))))))) ну и что что не едет,зато тойота)) а у вас был линкольн навигатор? или сосед рассказал что овно?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы совсем в голову убиты????я что то писал про голый прадо????смех без причины--знаете признак чего????
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на артем артем
артем артем
вы совсем в голову убиты????я что то писал про голый прадо????смех без причины--знаете признак чего????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по голове как раз вы стукнуты))) ибо топовые прадо продаются продаются значительно реже чем стоковые типа по сусеком наскребли взяли в базе!
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
по голове как раз вы стукнуты))) ибо топовые прадо продаются продаются значительно реже чем стоковые типа по сусеком наскребли взяли в базе!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
феденька..идите лечитесь...я хоть где-то вообще написал про прадо...откуда вообще в вашем восполенном мозгу эта тема возникла????вы вообще в курсе что мы обсуждаем???
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на артем артем
артем артем
феденька..идите лечитесь...я хоть где-то вообще написал про прадо...откуда вообще в вашем восполенном мозгу эта тема возникла????вы вообще в курсе что мы обсуждаем???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не пишите больше мне неприятно с вами общаться вы хам!
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
не пишите больше мне неприятно с вами общаться вы хам!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
понятно..не в курсе)))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
по голове как раз вы стукнуты))) ибо топовые прадо продаются продаются значительно реже чем стоковые типа по сусеком наскребли взяли в базе!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А топовые это не стоковые?Ощущение,что Вас душит жаба до чужих денег,какое Вам лично дело,кто ,что и на какие деньги берет?Брать 2.7 у ОД конечно не имеет смысла,а вот из ОАЭ практически за те же деньги идут с очень приличной комплектацией.Большой просторный автомобиль,с маленьким налогом,умеренным потреблением горючего,отличной проходимостью,надежностью,подвеской,чем плохой выбор?хотите зажигать на внедорожнике,тогда тратьтесь,дело в том,что многим это и не нужно совершенно,вот это вы понять никак не хотите.Дизель стоит немного подороже,но и едет совершенно по другому.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
А топовые это не стоковые?Ощущение,что Вас душит жаба до чужих денег,какое Вам лично дело,кто ,что и на какие деньги берет?Брать 2.7 у ОД конечно не имеет смысла,а вот из ОАЭ практически за те же деньги идут с очень приличной комплектацией.Большой просторный автомобиль,с маленьким налогом,умеренным потреблением горючего,отличной проходимостью,надежностью,подвеской,чем плохой выбор?хотите зажигать на внедорожнике,тогда тратьтесь,дело в том,что многим это и не нужно совершенно,вот это вы понять никак не хотите.Дизель стоит немного подороже,но и едет совершенно по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто разговор изначально зашел благосостоянии нашего многострадального общества
СсылкаПожаловаться
артем артем
а что за бред то....у вас некоторые проблемы с причинно следственной связью....все как раз наоборот--потому как японские авто самые лучшие для нашего климата- а -джипы самые проходимые и НАДЕЖНЫЕ ---они ликвидны на вторичке--а потом уже из -за этого их там покупают....а овно до вторички иногда не доживает
СсылкаПожаловаться
Сергей Ч.
Если не смущает ограниченное кол-во дилеров и небогатый склад наличия запчастей бери чирок. Я тож смотрел его, долго думал, но всетаки взял туарег.
Если есть вопросы по туарегу пиши в личку поделюсь тем что знаю. Опыт владения туарегами богат. Уже взял третий из салона.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Какой туарег? Лучше американца только новый американец!!!
СсылкаПожаловаться
Stanislav
В общем взял Grand Cherokee. Дизелек, еще в салоне. Если интересно отпишусь про впечатления.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария