20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Положил глаз на Grand Cherokee WK2 3.0 CRD - отговорите!

Долго маялся в выборе внедорожника со всевозможными блокировками. В итоге в размере до 2,3 млн. рублей выбор банально свелся к Туарегу либо Гранду. Гранд победил во внешности и ценнике. Все же Тур это больше унисекс, да и в сопоставимой комплектации выходит на 200 тр дороже. Кстати, рестайловый Гранд не очень по вкусу, да и не понятно, что будет с ценой, и ждать 6 месяцев не хочется - поэтому рестайл отпадает. До марта на чероки неплохие скидки в 160 000 рублей. Рассматриваю комплектацию Лимитед с дизельным мотором, и с доп пакетами: - Quadra Drive II (идет с защитой топливного бака, коробки передач, передней подвески, и защита днища),
- Пакет дополнительного оборудования "Luxury Group II" - электропривод двери багажника, обогрев рулевого колеса,
- Тонировка стекол заводская глубокая.

Итого, машина обходится в 2,3 млн. рублей. В Квадро драйв есть блокирвка не только межосника, но и обеих мостов. По пневме в принципе не хочу замарачиваться, т.к. читал, что нередки поломки, ну и дополнительные 5 см клиренса думаю сильно не пригодятся.

Из минусов как понял обслуживание недешевое, учитывая ТО через 10 тыс. пробега, проблема с наличием запчастей. Ну и некоторые считают, что новые фиатовские дизеля не так надежны, хотя статистика по ним пока скупая.

Прошу оценить выбор, и если есть сильные "НО" - отговорить от покупки Гранда. Но тогда и посоветовать взамен с озвученной ценой.
Stanislav
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Александр СуворовВ ответ на артем артем
артем артем
какой бред)))) от хорошей жизни надо видимо брать овно типа линкольна навигатора или тахо--что бы жрали литров по 30 --разваливались на ходу и на дороге были тупы и не поворотливы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, что разве от хорошей жизни, покупая автомобиль, главным приоритетом ставить ликвидность на вторичке?
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
А, что разве от хорошей жизни, покупая автомобиль, главным приоритетом ставить ликвидность на вторичке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что за бред то....у вас некоторые проблемы с причинно следственной связью....все как раз наоборот--потому как японские авто самые лучшие для нашего климата- а -джипы самые проходимые и НАДЕЖНЫЕ ---они ликвидны на вторичке--а потом уже из -за этого их там покупают....а овно до вторички иногда не доживает
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на артем артем
артем артем
а что за бред то....у вас некоторые проблемы с причинно следственной связью....все как раз наоборот--потому как японские авто самые лучшие для нашего климата- а -джипы самые проходимые и НАДЕЖНЫЕ ---они ликвидны на вторичке--а потом уже из -за этого их там покупают....а овно до вторички иногда не доживает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня нет проблем "...с причинно следственной связью.." , и я соглашусь, что в общей массе японский автопром несколько надежней европейского и американского, но при этом сильно отстает в технологичности, и каждый в праве выбирать: ездить и не морочиться ("не морочиться" не факт) и ездить классно с большим шансом нарваться на проблемы, что тоже не факт.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
У меня нет проблем "...с причинно следственной связью.." , и я соглашусь, что в общей массе японский автопром несколько надежней европейского и американского, но при этом сильно отстает в технологичности, и каждый в праве выбирать: ездить и не морочиться ("не морочиться" не факт) и ездить классно с большим шансом нарваться на проблемы, что тоже не факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто слов нет))))))) вы с каких щей решили что американский автопром ( да и европейский) технологичнее????видимо именно по этому весь американский автопром в америке разорился-- а вся америка ездиет на японках))))))....и почему в европе полно японских машин????а в японии ни американских ни европейских нет....
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на артем артем
артем артем
просто слов нет))))))) вы с каких щей решили что американский автопром ( да и европейский) технологичнее????видимо именно по этому весь американский автопром в америке разорился-- а вся америка ездиет на японках))))))....и почему в европе полно японских машин????а в японии ни американских ни европейских нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что за бред про разорившийся автопром, и что все ездят на японском? А я скажу, что в Европе подавляющее большинство автомобилей на механике (имеется в виду КПП), и что это как то определяет приемущество одного над другим? Люди прогматичны и выбирают то, что дешевле, и это точно не от хорошей жизни.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Что за бред про разорившийся автопром, и что все ездят на японском? А я скажу, что в Европе подавляющее большинство автомобилей на механике (имеется в виду КПП), и что это как то определяет приемущество одного над другим? Люди прогматичны и выбирают то, что дешевле, и это точно не от хорошей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это не бред --это факт....вы не в курсе что большая часть автозаводов в америке закрыта??? вы не в курсе что обама напечатал сотни миллиардов долларов и отдал их в поддержку американских компаний--благодаря чему абсолютно разорившийся GM остался на плаву....вы не в курсе что американский автопром имеет прибыль только за территорией америки ( GM например только по тому что ставит свой лейбл на корейцев)...кто вам сказал про МКПП в европе--плюньте тому в глаза...в европе МКПП --ВООБЩЕ НЕ ПРОДАЕТСЯ....там целое поколение людей не знают что такое педаль сцепления....я недавно из австрии--конечно там немцев больше--но и японцев полно---но поверьте--не потому что они дешевле---просто они там дешевле быть не могут(почему--надеюсь сами понимаете)
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на артем артем
артем артем
это не бред --это факт....вы не в курсе что большая часть автозаводов в америке закрыта??? вы не в курсе что обама напечатал сотни миллиардов долларов и отдал их в поддержку американских компаний--благодаря чему абсолютно разорившийся GM остался на плаву....вы не в курсе что американский автопром имеет прибыль только за территорией америки ( GM например только по тому что ставит свой лейбл на корейцев)...кто вам сказал про МКПП в европе--плюньте тому в глаза...в европе МКПП --ВООБЩЕ НЕ ПРОДАЕТСЯ....там целое поколение людей не знают что такое педаль сцепления....я недавно из австрии--конечно там немцев больше--но и японцев полно---но поверьте--не потому что они дешевле---просто они там дешевле быть не могут(почему--надеюсь сами понимаете)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не в курсе, что там напечатал Обама и какой бухгалтерский баланс у GM, и мне все равно сколько заводов закрылось и сколько открылось, как они оптимизируют свое производство это их дело, мне не докладывают. Также думаю, что и Вы очень далеки от всего этого, т.к. газетные статьи и новости из сети при всем желании не дадут Вам знаний о истинном положении дел в их автопроме.А плевать себе в глаз я не буду, потому как верю своим глазам, очевидное не оспаривается, и европейцы знают, что такое педаль сцепления.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Я не в курсе, что там напечатал Обама и какой бухгалтерский баланс у GM, и мне все равно сколько заводов закрылось и сколько открылось, как они оптимизируют свое производство это их дело, мне не докладывают. Также думаю, что и Вы очень далеки от всего этого, т.к. газетные статьи и новости из сети при всем желании не дадут Вам знаний о истинном положении дел в их автопроме.А плевать себе в глаз я не буду, потому как верю своим глазам, очевидное не оспаривается, и европейцы знают, что такое педаль сцепления.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
значит вы просто никогда не бывали в европе....я там часто--ни у одного европейца не видел авто на мкпп---только ренткары для россиян..поднимите статистику продаж авто в германии скажем--или еще где--на сколько я помню доля авто с мкпп не более 10%
и на счет глаз--тоже смешно....американский автопром ---отсталый--потому и потерял свой же американский авторынок....так как не мог конкурировать с более технологичными японскими моделями---это тупо факт....японцы взяли электроникой...отдыхайте--учите матчасть
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на артем артем
артем артем
значит вы просто никогда не бывали в европе....я там часто--ни у одного европейца не видел авто на мкпп---только ренткары для россиян..поднимите статистику продаж авто в германии скажем--или еще где--на сколько я помню доля авто с мкпп не более 10%
и на счет глаз--тоже смешно....американский автопром ---отсталый--потому и потерял свой же американский авторынок....так как не мог конкурировать с более технологичными японскими моделями---это тупо факт....японцы взяли электроникой...отдыхайте--учите матчасть
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Об американском автопроме у вас оч-чень превратные сведения. Из того, что вы "знаете" - правда только то, что Конгресс (не Обама) дал взаймы GM и Chrysler.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Об американском автопроме у вас оч-чень превратные сведения. Из того, что вы "знаете" - правда только то, что Конгресс (не Обама) дал взаймы GM и Chrysler.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
просто молодца....а то что в конгресс это решение внес Обама--херня конечно..и то что вообще это называлось планом Обамы об выходе из кризиса--тоже фигня
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на артем артем
артем артем
просто молодца....а то что в конгресс это решение внес Обама--херня конечно..и то что вообще это называлось планом Обамы об выходе из кризиса--тоже фигня
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я же говорю - 535 конгрессменов - не патриоты, впрочем, как и остальные 300 млн жителей и хотели отдать Америку на откуп японопрому, а америпром в топку? Ха-ха-ха. Обама - хороший президент, потому и выбрали на второй срок, но в Штатах имя Обамы ассоциируют только с новым законо-проектом о медицине. Obama-care называется.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на артем артем
артем артем
какой бред)))) от хорошей жизни надо видимо брать овно типа линкольна навигатора или тахо--что бы жрали литров по 30 --разваливались на ходу и на дороге были тупы и не поворотливы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой бред))) брать голый прадо 2,7)))))))) ну и что что не едет,зато тойота)) а у вас был линкольн навигатор? или сосед рассказал что овно?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
какой бред))) брать голый прадо 2,7)))))))) ну и что что не едет,зато тойота)) а у вас был линкольн навигатор? или сосед рассказал что овно?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хватит сказки сочинять,2.7 едет,если нужен драйв,то конечно он не подойдет.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Хватит сказки сочинять,2.7 едет,если нужен драйв,то конечно он не подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с ним не поедет никакой авто--он на тормоз жать все время будет
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Хватит сказки сочинять,2.7 едет,если нужен драйв,то конечно он не подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот и берите его))
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
ну вот и берите его))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При чем тут я вообще?
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
При чем тут я вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
заговорился слегка)
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Хватит сказки сочинять,2.7 едет,если нужен драйв,то конечно он не подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
считать умеете? 2,7-это 160л\с на 2200т массы посчитайте сколько лошадей придется на килограм,меньше чем на жигули классику,это вам мой аргумент!
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
считать умеете? 2,7-это 160л\с на 2200т массы посчитайте сколько лошадей придется на килограм,меньше чем на жигули классику,это вам мой аргумент!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У тестя как раз такой автомобиль,он его обожает просто,у него много всяких машин было,этот признает самым лучшим.Вы поймите,не всем нужны рекордные цифры до сотни и прочие прелести.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
считать умеете? 2,7-это 160л\с на 2200т массы посчитайте сколько лошадей придется на килограм,меньше чем на жигули классику,это вам мой аргумент!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Были бы у нас условия для автомобилистов,как в США к примеру,были бы другие требования у большинства людей.Мы во многом зависим от налога,стоимости самого авто,цены на горючее,качества дорог,климатических условий,ликвидности,надежности.Одно дело,когда у человека денег как грязи,он может не думать про это все,у большинства все эти затраты стоЯт на первом месте.Купить автомобиль,это только пол-дела сделать,сколько еще тратить на его содержание.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария