24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Половина россиян стала работать на огородах ради пропитания.

Подневольный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
Алексей Пигулевский
Где мой друг Андрей Анисимов?)) Он бы дал полный расклад по теме!))
СсылкаПожаловаться
Андрей
А мы и не прекращали питаться со своего огорода. И дело даже не в экономии. У меня до огорода 100 км ехать, можно прикинуть, сколько это в рублях.
СсылкаПожаловаться
Вольный
Я кстати тоже заметил ))... народ остервенело начал опять рыть грядки ... светлое будущее уже на пороге
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Вольный
Вольный
Я кстати тоже заметил ))... народ остервенело начал опять рыть грядки ... светлое будущее уже на пороге
СсылкаПожаловаться
ты посмотри сколь земли впаривают под ИЖС...не хочет народ платить непонятно за что-техобслужив, кап.ремонты и прочее...свое жилье оно все же выгоднее...
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на (RED)
(RED)
ты посмотри сколь земли впаривают под ИЖС...не хочет народ платить непонятно за что-техобслужив, кап.ремонты и прочее...свое жилье оно все же выгоднее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жильё и грядки - всё таки разные вещи
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Вольный
Вольный
Жильё и грядки - всё таки разные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у многих моих знакомых квартиры сданы а грядки вокруг дома....живут , мясо, рыбу коптят....чет продают, чет покупают....
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на (RED)
(RED)
у многих моих знакомых квартиры сданы а грядки вокруг дома....живут , мясо, рыбу коптят....чет продают, чет покупают....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы оиразном говорим . Одно дело развлечение , другое - жизненная необходимость .
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Вольный
Вольный
Мы оиразном говорим . Одно дело развлечение , другое - жизненная необходимость .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не вижу этой-разности...я говорю, что люди многие сьезжают с городов на свои участки-строятся, посадки делают ...и не только пенсы..молодежь тоже.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на (RED)
(RED)
ты посмотри сколь земли впаривают под ИЖС...не хочет народ платить непонятно за что-техобслужив, кап.ремонты и прочее...свое жилье оно все же выгоднее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно дом намного дешевле по ЖКХ. Вот у меня дом больше трехкомнатной квартиры, а отопление дома стоит раза в три меньше почему то. ремонт конечно все равно делаю...тут сложно сказать, больше яплачу за капремонт или нет. Просто у дома есть и внешние стены и крыша и на участке много чего надо делать...это не квартира...денег надо больше на поддержание.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на E-So
E-So
Конечно дом намного дешевле по ЖКХ. Вот у меня дом больше трехкомнатной квартиры, а отопление дома стоит раза в три меньше почему то. ремонт конечно все равно делаю...тут сложно сказать, больше яплачу за капремонт или нет. Просто у дома есть и внешние стены и крыша и на участке много чего надо делать...это не квартира...денег надо больше на поддержание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я о том , что у многих вокруг дома огород)))....чего не жить-поживать...да еще квартиру сдают...ну у меня полно таких знакомых....
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на (RED)
(RED)
так я о том , что у многих вокруг дома огород)))....чего не жить-поживать...да еще квартиру сдают...ну у меня полно таких знакомых....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже многие знакомые имеют и дом и участок перед ним и заготавливают...хотя имеют машины по паре миллионов и дачи сами немаленькие. Но растили они вне зависимости от кризисов всегда...это уже привычка.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на E-So
E-So
Тоже многие знакомые имеют и дом и участок перед ним и заготавливают...хотя имеют машины по паре миллионов и дачи сами немаленькие. Но растили они вне зависимости от кризисов всегда...это уже привычка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто родился до 70 того не исправить))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на 008
008
кто родился до 70 того не исправить))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас на работе весной, все сажают помидоры, рассаду растят, хвастаются потом закрутками. Хотя все знают, что это деятельность себе в убыток. Грунт купить, семена и т.п.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
Тоже многие знакомые имеют и дом и участок перед ним и заготавливают...хотя имеют машины по паре миллионов и дачи сами немаленькие. Но растили они вне зависимости от кризисов всегда...это уже привычка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-во. У меня директор такой. Тахо имеет, но картошку сам сажает. И помидоры с огурцами в парниках.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Вольный
Вольный
Я кстати тоже заметил ))... народ остервенело начал опять рыть грядки ... светлое будущее уже на пороге
СсылкаПожаловаться
давай я тебе подгоню спеца, по паническим атакам, хорошего, отвечаю, мамойклянусь) будешь пофигистом и спокойным))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на .....
.....
давай я тебе подгоню спеца, по паническим атакам, хорошего, отвечаю, мамойклянусь) будешь пофигистом и спокойным))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой только фигней не занимаются, только бы не грядки не высаживать. Ну что это за работа блин...спец по панических атакам. В стране уже все блогеры, менеджеры...никто ничего реального не делает...едят помои из магазина и запив таблеткой считаю это нормальным питанием и жизнью...
СсылкаПожаловаться
E-So
Люди используют свои огороды потому, что качество продуктов в магазинах такое, что их нельзя и продуктами назвать...это скорее корм. Эти типа "современные" технологии, предназначенные исключительно для того, чтобы выращивать то, что хранится долго, легко перевозится и хорошо выглядит...имеет опреденные удобные размеры для разделки, совершенно забыли о том, что они должны быть вкусными. Поэтому рвёшь с грядки, ешь ВКУСНОЕ и получаешь удовольствие. К тому же приятно и летом погулять по грядкам...полезно для здоровья.
Кстати, сегодня сходит в лес и принёс ведро грибов...вот жена на кухне возится. Больше донести не смог...не было куда класть. Поэтому пометил сломанными веточками путь до места сбора...завтра с удовольствием ещё погуляю по лесу и ещё пару ведерок припру. Грибы- рядовка. Собираю уже недели три.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на E-So
E-So
Люди используют свои огороды потому, что качество продуктов в магазинах такое, что их нельзя и продуктами назвать...это скорее корм. Эти типа "современные" технологии, предназначенные исключительно для того, чтобы выращивать то, что хранится долго, легко перевозится и хорошо выглядит...имеет опреденные удобные размеры для разделки, совершенно забыли о том, что они должны быть вкусными. Поэтому рвёшь с грядки, ешь ВКУСНОЕ и получаешь удовольствие. К тому же приятно и летом погулять по грядкам...полезно для здоровья.
Кстати, сегодня сходит в лес и принёс ведро грибов...вот жена на кухне возится. Больше донести не смог...не было куда класть. Поэтому пометил сломанными веточками путь до места сбора...завтра с удовольствием ещё погуляю по лесу и ещё пару ведерок припру. Грибы- рядовка. Собираю уже недели три.
СсылкаПожаловаться
счастливчик у нас уже только мороженые))) а так гриб офигенно вкусный...-соленый.а то, что продают в магазах, помидоры огурцы и прочее, мой корешь называет-пластмассовые овощи-фрукты
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
был в августе в колхозе 100км от Саратова- на рыбалку ездил , общался с местными . в колхозе почти никто не садит картоху на зиму- в основном только чтоб молодую поесть, говорят привозная дешевле обходится.
в реалии проезжая через село заметил что огороды почти полностью заросшие .-немного возделанного.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
был в августе в колхозе 100км от Саратова- на рыбалку ездил , общался с местными . в колхозе почти никто не садит картоху на зиму- в основном только чтоб молодую поесть, говорят привозная дешевле обходится.
в реалии проезжая через село заметил что огороды почти полностью заросшие .-немного возделанного.
СсылкаПожаловаться
По деньгам конечно невыгодно...сейчас картошка стоит 10 рублей за 1 кг даже в Московском регионе. Семена сортовые весной стоили 35-40 рублей за 1 кг. Выращиваешься последнее время не больше чем 1 к 4. Одним словом смысла с точки зрения денег нет. Но если знать сам процесс выращивания картофеля, то когда выращивают промышленно вносят кучу удобрений, средства по борьбе с сорняками, яды для борьбы с жуком и с проволочником и т д и все это часто не в допустимых нормах. Свою хоть знаешь как выращиваешь и что сыпешь. Поэтому с точки зрения своего здоровья выращивать свою картошку однозначно выгодно. Я покупаю семян на 1.5 тыс рублей. А сейчас картофель, которого мне зватит на зиму могу купить за 1 тыс рублей. Хотя отходов от моей картошки где то в двое меньше, но все же если учесть расходы даже на замену масла в культиваторе (500 рублей масло стоит), да и бензин...Вот и невыгодно...но вкусно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария