29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поло или солярис




ТОЛЯН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Мария Люденко
У нас солярис, я довольна автомобилем. Это же какое я извиняюсь телосложение, что сзади втроем неудобно...
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на Мария Люденко
Мария Люденко
У нас солярис, я довольна автомобилем. Это же какое я извиняюсь телосложение, что сзади втроем неудобно...
СсылкаПожаловаться
Вот именно каким дистрофиком нужно быть чтобы троим влезть и руки в карманы запихать!
СсылкаПожаловаться
Маргарита ЛьвовнаВ ответ на Voldermag
Voldermag
Вот именно каким дистрофиком нужно быть чтобы троим влезть и руки в карманы запихать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю.. Я ездила на солярисе на задней сидении - мне тоже норм. Хотя все познается в сравнении.
СсылкаПожаловаться
Мария ЛюденкоВ ответ на Маргарита Львовна
Маргарита Львовна
Не знаю.. Я ездила на солярисе на задней сидении - мне тоже норм. Хотя все познается в сравнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машина удобная и совсем она не маленькая, по цене в СИМ-авто выгодно нам вышло.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Voldermag
Voldermag
Вот именно каким дистрофиком нужно быть чтобы троим влезть и руки в карманы запихать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем Вы засовываете руки в карманы в автомобиле?
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
А зачем Вы засовываете руки в карманы в автомобиле?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы телефон достать...
СсылкаПожаловаться
Андрей Тищенко
Год назад у меня был примерно такой же выбор. Правда между Поло и Киа Рио. В итоге взял Солярис. В Поло не понравилось: низко расположенные опорные чашки пружин, безобразно висящие тросы ручника и двигатель. А взял Солярис, а не Рио из-за цены. По цене, качеству, надёжности и практичности Солярис вне конкуренции.
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на Андрей Тищенко
Андрей Тищенко
Год назад у меня был примерно такой же выбор. Правда между Поло и Киа Рио. В итоге взял Солярис. В Поло не понравилось: низко расположенные опорные чашки пружин, безобразно висящие тросы ручника и двигатель. А взял Солярис, а не Рио из-за цены. По цене, качеству, надёжности и практичности Солярис вне конкуренции.
СсылкаПожаловаться
Да ладно, погремушка что зимой, что по гравийке, и стойки пробивает на кочках, да и на асфальте после ста задом виляет, ходовая вообще вся расходник, салон в сверчках, что ж в ней хорошего, просто бабла отвалил, как же сам себе признаешься, или после девятки пересел и не видел настрящих иномарок, извини, но лучше логана или алмеру взять, подвеска песня, клиренс хороший и главное денег меньше отдашь за более честный авто...
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Voldermag
Voldermag
Да ладно, погремушка что зимой, что по гравийке, и стойки пробивает на кочках, да и на асфальте после ста задом виляет, ходовая вообще вся расходник, салон в сверчках, что ж в ней хорошего, просто бабла отвалил, как же сам себе признаешься, или после девятки пересел и не видел настрящих иномарок, извини, но лучше логана или алмеру взять, подвеска песня, клиренс хороший и главное денег меньше отдашь за более честный авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Альмерка это сказка
-едешь и отдыхаешь,причем на любой дороге и лошадей после обкатки вполне хватает.Трасса - город -средний расход 8-9 л/100км (по трассе крейсерская 110-120км/ч.
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на Александр Ануфриенко
Александр Ануфриенко
Альмерка это сказка
-едешь и отдыхаешь,причем на любой дороге и лошадей после обкатки вполне хватает.Трасса - город -средний расход 8-9 л/100км (по трассе крейсерская 110-120км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже на тест драйве понравилась, но моя половинка захотела сценик 3 2011 года, движок отличный стоит и моторесурс не в пример алюминиевым солярисам и поликам
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на Александр Ануфриенко
Александр Ануфриенко
Альмерка это сказка
-едешь и отдыхаешь,причем на любой дороге и лошадей после обкатки вполне хватает.Трасса - город -средний расход 8-9 л/100км (по трассе крейсерская 110-120км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кроме комфорта одни минусы,в усушенную тиану воткнули мотор от логана,отсюда повышенный расход и посредственная динамика,раздутый кузов-сложности при парковке и езда по пересечёнке,где даже хвалёный клиренс не поможет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Александр Ануфриенко
Александр Ануфриенко
Альмерка это сказка
-едешь и отдыхаешь,причем на любой дороге и лошадей после обкатки вполне хватает.Трасса - город -средний расход 8-9 л/100км (по трассе крейсерская 110-120км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно что Новая Алмера не гоночный автомобиль и не к чему ему мощный движок, тем более устойчивость на большой скорости у него не очень. А откуда появляется дополнительная мощность двигателя после обкатки? У Логана какой то особенный двигатель?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Voldermag
Voldermag
Да ладно, погремушка что зимой, что по гравийке, и стойки пробивает на кочках, да и на асфальте после ста задом виляет, ходовая вообще вся расходник, салон в сверчках, что ж в ней хорошего, просто бабла отвалил, как же сам себе признаешься, или после девятки пересел и не видел настрящих иномарок, извини, но лучше логана или алмеру взять, подвеска песня, клиренс хороший и главное денег меньше отдашь за более честный авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго времени суток.Мне всегда было интересно посмотреть как после ста у соляриса зад "виляет". Может хоть Вы видео выложите и желательно не то где девушка зацепив одной стороной лёд нажала на тормоз, а Вашего регистратора.Не поверю что при таком количестве Солярисов на дороге у вас не один не попал в поле зрения регистратора. Вы к такому выводу пришли после тестдрайва (10 км. пробега) или кинескопа начитались? Раньше все кричали - Логан МАШИНА , на нем таксисты ездят, теперь половина парка такси -РИО и Солярисы. Все СТО забиты заменой ходовки? Про сверчки - хотя бы прокатитесь в такси.
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Доброго времени суток.Мне всегда было интересно посмотреть как после ста у соляриса зад "виляет". Может хоть Вы видео выложите и желательно не то где девушка зацепив одной стороной лёд нажала на тормоз, а Вашего регистратора.Не поверю что при таком количестве Солярисов на дороге у вас не один не попал в поле зрения регистратора. Вы к такому выводу пришли после тестдрайва (10 км. пробега) или кинескопа начитались? Раньше все кричали - Логан МАШИНА , на нем таксисты ездят, теперь половина парка такси -РИО и Солярисы. Все СТО забиты заменой ходовки? Про сверчки - хотя бы прокатитесь в такси.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в такси то я и прокатился на рио, не говорите только что он совсем другой, дребезжал по ледяной гребенке с таким шумом, что магнитолу можно было выключать, шумки нет, арки голый метал, кузов очень слабый, не лучше шевроле авео, единственное что в ней приятно, это дизайн, но все хорошее кончается на грунтовке и гребенке, закрываешь глаза и думаешь сидишь в девятке. Кстати открыл несколько тест драйвов, и там прямо говорят что авто не рулится при колейности, куда колея, туда авто, руля не слушается вообще, и зад кидает и это не я придумал, а также коменты к тест дравам. Поверьте вы просто не ездили на хороших авто, которые слушаются руля беспрекословно, или хотя бы стараются. Вот эти вышеперечисленные минусы все и портят, никогда не куплю себе корейский авто, ведь есть варианты за эти же деньги без этих минусов, это естественно мое аргументированное мнение...
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Доброго времени суток.Мне всегда было интересно посмотреть как после ста у соляриса зад "виляет". Может хоть Вы видео выложите и желательно не то где девушка зацепив одной стороной лёд нажала на тормоз, а Вашего регистратора.Не поверю что при таком количестве Солярисов на дороге у вас не один не попал в поле зрения регистратора. Вы к такому выводу пришли после тестдрайва (10 км. пробега) или кинескопа начитались? Раньше все кричали - Логан МАШИНА , на нем таксисты ездят, теперь половина парка такси -РИО и Солярисы. Все СТО забиты заменой ходовки? Про сверчки - хотя бы прокатитесь в такси.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дмитрий извиняюсь что не пожелал вам тоже доброго вечера, просто для меня наверно очень важен комфорт жесткости кузова и всеядности подвески, для меня комфортнее из этого класса будет алмера, логан или б.у. иномарка например более высокого класса. Да на логане и алмере дизайн скучноват, но в остальном они выигрывают. А после ста бросает, так это не имеется ввиду там 105 км., это к примеру 140,150, и эти проблемы у нее как я понял из за хлипкого кузова на скручивание, который ощущается на большой скорости, и они это сами признали. Вот такие мои аргументы...
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
Дополнительная мощность не появляется .Появляется заявленная мощность .Любой автомобиль до 5-15 тыс .км не развивает заявленной мощности .Исключением являются Ролс -ройсы -их обкатывают в заводских условиях.
СсылкаПожаловаться
viktor
Пару лет назад родственнице из этого же выбирал, годовалых, с небольшим пробегом. В общем Солярисы по салонам самые ушатанные были, несмотря на малые пробеги, Киа с нормальными движками вообще никто не продавал, а с 1,3 завались, но это добро мы не смотрели. Родственница до этого на Соляре ездила, Поло ей гораздо больше нравится. Сам ездил, соглашусь с мнением выше, тормозной АКПП, остальное все отлично. Но секретная карта предохранителей меня убила, и вообще оф дилер у VW, мне кажется чемпион по качанию бабла по мелочам, но это на пару тем выше.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария