24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полный привод для рыбалки. До 500 тыс.

Нужна машина для рыбалки. 3 варианта. 1. Патриот 3 - 5 лет. 2. Длинная "Нива" того же возраста. 3. Ховер Н3 или Н5 5 - 8 лет. Предполагается периодически влезать в грязь, Ховер может и спасовать. Опыт эксплуатации: АЗЛК-2140, ВАЗ-2109, Нексия, Мазда МПВ дизель, Логан. В настоящее время Фокус 3 2011 г. опыт по самостоятельному ремонту6 электрика, подвеска, ДВС отечественного пр-ва.
Сергей Гудыменко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
(RED)В ответ на Сергей Гудыменко
Сергей Гудыменко
Согласен, но как второе авто в семье. На второй автомобиль по финансам не тяну, в этом году дочка поступила в универ. Туда пойдут основные расходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам на рыбалку что возить или таскать? ну я к тому что может быть ниву трехдверку с фаркопом и телегой?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на (RED)
(RED)
вам на рыбалку что возить или таскать? ну я к тому что может быть ниву трехдверку с фаркопом и телегой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не продавая форда
СсылкаПожаловаться
Алексей Алисов
L300 L400
СсылкаПожаловаться
Алексей Алисов
...а да спейс гир еще
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вот сколько на буханке по лесам езжу ни разу крузаков не видел))))
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевВ ответ на Виктор
Виктор
Вот сколько на буханке по лесам езжу ни разу крузаков не видел))))
СсылкаПожаловаться
сколько стоит закрасить царапину на вашей буханке и на крузвке. Вот потому их там и нету.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
сколько стоит закрасить царапину на вашей буханке и на крузвке. Вот потому их там и нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем закрашивать царапину -её можно каждые 5лет перекрашивать -чтоб не сгнила
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
зачем закрашивать царапину -её можно каждые 5лет перекрашивать -чтоб не сгнила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
перекрасить Крузака .Это вашу можно кисточкой покрасить цена ее от этого не изменится
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
перекрасить Крузака .Это вашу можно кисточкой покрасить цена ее от этого не изменится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ты себе мозг покрась ума всёравно не прибавится, речь идёт о буханке
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
Это ты себе мозг покрась ума всёравно не прибавится, речь идёт о буханке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное вы себе мозг закрасили если ваши мысли телепатически другим не передаются.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Наверное вы себе мозг закрасили если ваши мысли телепатически другим не передаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тормозам можно и незакрашивать -нечего, а до другим и так понятно о чём речь.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
сколько стоит закрасить царапину на вашей буханке и на крузвке. Вот потому их там и нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему должны появляться царапины? В городе намного быстрее получишь и удар и царапину, чем при поездке на рыбалку. Езжу на пикапе Хайлюкс (для справки - стоит он сецчас от 2.4 млн рублей). За 6 лет поездок едим раз не списался между деревьев и задел пластиковыю накладку на арке колеса- царапина. Больше ничего не повреждено. Вожу лодку и мотор. По грязи нельзя поцарапать авто...а на рыбалку основное это только грязь. Поэтому можно на любом по стоимости ездить - вообще то внедорожники нормальные люди покупают именно для таких поездок. Любой цены.
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевВ ответ на E-So
E-So
Почему должны появляться царапины? В городе намного быстрее получишь и удар и царапину, чем при поездке на рыбалку. Езжу на пикапе Хайлюкс (для справки - стоит он сецчас от 2.4 млн рублей). За 6 лет поездок едим раз не списался между деревьев и задел пластиковыю накладку на арке колеса- царапина. Больше ничего не повреждено. Вожу лодку и мотор. По грязи нельзя поцарапать авто...а на рыбалку основное это только грязь. Поэтому можно на любом по стоимости ездить - вообще то внедорожники нормальные люди покупают именно для таких поездок. Любой цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы в сахару на рыбалку ездите. У нас гряз так грязь . И уазики тракторами таскают. И по зарослям ехать приходится. А кто вам такое сказал что джипы все для езды по бездорожью покупают. Много таких кто на джипе и по шебеночной дороге боится ехать. По их понятиям если по ней проехать 200 км то все машина в хлам убита
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Вы в сахару на рыбалку ездите. У нас гряз так грязь . И уазики тракторами таскают. И по зарослям ехать приходится. А кто вам такое сказал что джипы все для езды по бездорожью покупают. Много таких кто на джипе и по шебеночной дороге боится ехать. По их понятиям если по ней проехать 200 км то все машина в хлам убита
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я езду по полям...иногда по вспаханному ролю приходится переезжать. Грязь - чернозём. Очень грязная машина получается после него и отмокать надо, но отмоешь - царапин нет никаких. По траве высоко ездил многократно, но она царапин не оставляет...а может там паутинку немного такую по лаку. Я покупал ездить исключительно вне дорог. В городе я езжу на второй машине - седане. Но не смотря на то, что авто ходит много не по асфальту, а зимой по глубокому снегу, каких то повреждений на ней не найти. В городу у магазина где то проще намного получить вмятину на двери. Я не понимаю зачем нужен ВНЕдорожник, если на нем не собираешься ездить ВНЕ асфальтовых дорог. Это бред какой то. Ну может машина охраны ещё там...прикрыть босса. Но это уже служебная. А по городу ...чушь.
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевВ ответ на E-So
E-So
Я езду по полям...иногда по вспаханному ролю приходится переезжать. Грязь - чернозём. Очень грязная машина получается после него и отмокать надо, но отмоешь - царапин нет никаких. По траве высоко ездил многократно, но она царапин не оставляет...а может там паутинку немного такую по лаку. Я покупал ездить исключительно вне дорог. В городе я езжу на второй машине - седане. Но не смотря на то, что авто ходит много не по асфальту, а зимой по глубокому снегу, каких то повреждений на ней не найти. В городу у магазина где то проще намного получить вмятину на двери. Я не понимаю зачем нужен ВНЕдорожник, если на нем не собираешься ездить ВНЕ асфальтовых дорог. Это бред какой то. Ну может машина охраны ещё там...прикрыть босса. Но это уже служебная. А по городу ...чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не у всех есть возможность купить две машины.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Виктор
Виктор
Вот сколько на буханке по лесам езжу ни разу крузаков не видел))))
СсылкаПожаловаться
а зачем вы по лесам ездите
СсылкаПожаловаться
Рыбачок
2131 за эти деньги будет 1-2 годовалая. У самого такая с 2016 г. - единственный авто (после Калины). Если это будет единственный авто, то после Фокуса, наверное, сначала будет битва за комфорт - несоосность водительского сидения и руля, короткая ручка КПП, шумный и бестолковый вентилятор печки, тяжело и шумно закрывающиеся двери, шум двигателя, повизгивание раздатки. Заднее сидение не разрезное и без подголовников - чего мешает внедрить, есть же они на других Вазовских моделях!!! Удивит радиус разворота - у Газели, пожалуй, меньше. Большинство недостатков, в принципе, решаемы довольно бюджетно. Мотор, да, слабоват, но 140 (по спидометру) по трассе едет без вопросов, и это не максимум. По зимней дороге на хорошей зимней резине - просто замечательно, длинная база и постоянный полный привод внушают уверенность без всяких электронных наворотов. Жрет умеренно - по трассе 9-10л, при скорости 120-130 км/ч, город - 12-13, зимой до 14 л.
По грязи - есть пониженный ряд. Блокировки можно поставить - для тюнинга от двигателя и ходовой до салона - есть куча вариантов, можно довольно бюджетно стоить авто под свои нужды.
В заводском варианте это авто для умеренного бездорожья - все таки это кроссовер, пусть с повышенными внедорожными возможностями.
Вообще, не такая она уж и большая - 4240 мм - на 20 см больше прежней калины седана. Но места в ней не мало. Особых проблем у меня за 40000 км не было, но и по грязям большим, болотам и оврагам я на ней не лазил.
Самый, наверное, главный и неустранимый косяк - это хреновая безопасность...
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевВ ответ на Рыбачок
Рыбачок
2131 за эти деньги будет 1-2 годовалая. У самого такая с 2016 г. - единственный авто (после Калины). Если это будет единственный авто, то после Фокуса, наверное, сначала будет битва за комфорт - несоосность водительского сидения и руля, короткая ручка КПП, шумный и бестолковый вентилятор печки, тяжело и шумно закрывающиеся двери, шум двигателя, повизгивание раздатки. Заднее сидение не разрезное и без подголовников - чего мешает внедрить, есть же они на других Вазовских моделях!!! Удивит радиус разворота - у Газели, пожалуй, меньше. Большинство недостатков, в принципе, решаемы довольно бюджетно. Мотор, да, слабоват, но 140 (по спидометру) по трассе едет без вопросов, и это не максимум. По зимней дороге на хорошей зимней резине - просто замечательно, длинная база и постоянный полный привод внушают уверенность без всяких электронных наворотов. Жрет умеренно - по трассе 9-10л, при скорости 120-130 км/ч, город - 12-13, зимой до 14 л.
По грязи - есть пониженный ряд. Блокировки можно поставить - для тюнинга от двигателя и ходовой до салона - есть куча вариантов, можно довольно бюджетно стоить авто под свои нужды.
В заводском варианте это авто для умеренного бездорожья - все таки это кроссовер, пусть с повышенными внедорожными возможностями.
Вообще, не такая она уж и большая - 4240 мм - на 20 см больше прежней калины седана. Но места в ней не мало. Особых проблем у меня за 40000 км не было, но и по грязям большим, болотам и оврагам я на ней не лазил.
Самый, наверное, главный и неустранимый косяк - это хреновая безопасность...
СсылкаПожаловаться
Да хорошая машина нива. Но когда смениш ее на японский джипик так радостно на душе становится.
СсылкаПожаловаться
shaman
Нива форева.
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
Из перечисленных вариантов я бы Патрика взял.Он крепче,мощнее и вместительней Нивы.По проходимости много зависит от резины и водителя ,но у УАЗа опять же преимущества : более тяговитый двигатель ,более крупные колеса и клиренс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария