11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полный привод,а полный ли он?

Вчера выезжая из одного двора столкнулся с такой ситуацией! Выезжал задним ходом поперек колеи колея не очень глубокая. Делал все плавно чтобы не стукать подвеской,но вот задние колеса прошли одну колею,вот другую,вот передние опустились в колею и....и все) дальше не вперед не назад-шлифует в колее,а выбраться не может...задние колеса на утрамбованном снегу,но они не двигаются,блокируем муфту и начинаем пробывать а реакции-ноль!передние шлифуют,а задние -не хотят... через 10 минут толканий и буксований перегрелась муфта и полностью отключился зад...Домкрачу подставляю доски под колеса-выезжаю,но до чего обидно)))вот вам иполный привод! Да конечно,стоит учитывать,уже потертую ЗИМНЮЮ резину и то что коробка автомат не дает раскачать машину,но млин,что это за полный привод, который не дает заду крутиться?
Андрей Незнанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
635
АнатолийВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
Уважаемый,поможешь выбить-четверть ящика тебе отправлю)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот,позновательно и дочитал до торговли,ящик многовато считаю,но бутылку сорвать должен!
Да и Юрий не откажется...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Dark
Dark
тут некоторые "ошибаются" в разы "круче" - у одного на дизеле ремни ГРМ отменили, другой турбину убрал с мотора современного, дизельного тоже, а ведь давали СОВЕТЫ по тем авто, в которых ПОЛНЫЙ НОЛЬ были, так что ты ещё в порядке, да и если признаёшь вину - с тебя всего ...пол ящика Незнанову)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
но не все признают))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Юрий
Юрий
но не все признают))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
не все а НИКТО, да и в чём признаваться - в том, что разбираются в логане, бентли, феррари, вазах и хаммерах одинаково?))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Dark
Dark
не все а НИКТО, да и в чём признаваться - в том, что разбираются в логане, бентли, феррари, вазах и хаммерах одинаково?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну х.з))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Dark
Dark
не все а НИКТО, да и в чём признаваться - в том, что разбираются в логане, бентли, феррари, вазах и хаммерах одинаково?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
просто я то знаю про эти приводы, а вот писал почему то про другое(((
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Юрий
Юрий
просто я то знаю про эти приводы, а вот писал почему то про другое(((
СсылкаПожаловаться
История переписки19
да забудь, автор и то уже забыл, и вообще, у тебя спина белая!!!))))
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Юрий
Юрий
просто я то знаю про эти приводы, а вот писал почему то про другое(((
СсылкаПожаловаться
История переписки19
привет ! Юра что там с ящиком вискаря ???У витары есть блокировка межколесного дифа как на ниве любой!! -это ты написал выше :)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на samara
samara
привет ! Юра что там с ящиком вискаря ???У витары есть блокировка межколесного дифа как на ниве любой!! -это ты написал выше :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Привет!! У витары нет межколесного, только межосевой, я думал об одном а писал о другом, тему уже закрыли!! понедельник))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Dark
Dark
тут некоторые "ошибаются" в разы "круче" - у одного на дизеле ремни ГРМ отменили, другой турбину убрал с мотора современного, дизельного тоже, а ведь давали СОВЕТЫ по тем авто, в которых ПОЛНЫЙ НОЛЬ были, так что ты ещё в порядке, да и если признаёшь вину - с тебя всего ...пол ящика Незнанову)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а еще дизелистом себя некоторые называют а про ГРМ с шестеренчатым приводом не слышали)))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
а еще дизелистом себя некоторые называют а про ГРМ с шестеренчатым приводом не слышали)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Миша (пусть будет так), если разговор идёт о КОНКРЕТНОЙ марке и модели, то вставливание комментов о том, что когда-то и где-то слышал вообще о подоных авто не есть умнò, и "шестерёнки" (Stirnräder) стоят давно и не только на дизелях, и о них уместно писать, если именно о таких моторах речь идёт (2.5 дизелей много) - ты просто ссылки давай, где и о чём вычитал, а народ будет сам уже думать, относится это к его авто или нет, хотя только навредишь, спрашивают ЗНАЮЩИХ а не предпологающих)))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Dark
Dark
Миша (пусть будет так), если разговор идёт о КОНКРЕТНОЙ марке и модели, то вставливание комментов о том, что когда-то и где-то слышал вообще о подоных авто не есть умнò, и "шестерёнки" (Stirnräder) стоят давно и не только на дизелях, и о них уместно писать, если именно о таких моторах речь идёт (2.5 дизелей много) - ты просто ссылки давай, где и о чём вычитал, а народ будет сам уже думать, относится это к его авто или нет, хотя только навредишь, спрашивают ЗНАЮЩИХ а не предпологающих)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
вот поэтому и не этично в чужие разговоры влезать,я интересовался у человека а не утверждал,вы услышали звон!)
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
вот поэтому и не этично в чужие разговоры влезать,я интересовался у человека а не утверждал,вы услышали звон!)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
вроде на попятную идёшь, но кусаясь - встревал, встреваю и буду встревать, как и ты и все здесь "встревающие", можно поделиться тем, что знаешь и, что в разы важнее, узнать что-то новое, я вот, например, очень многого о многом не знаю и особо не комплексую по этому поводу, а похлестаться иногда полезно, веселит ))))
СсылкаПожаловаться
EVGENII MYHINВ ответ на Юрий
Юрий
У нивы 2 маленьких рычага, один включает пониженную передачу а второй блокирует межколесный диф!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы все время путаете межосевой и межколесный. Почитайте свои посты. У Нивы никогда не было межколесной блокировки.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на EVGENII MYHIN
EVGENII MYHIN
Вы все время путаете межосевой и межколесный. Почитайте свои посты. У Нивы никогда не было межколесной блокировки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Читайте внимательнее все посты!!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Юрий
Юрий
У нивы 2 маленьких рычага, один включает пониженную передачу а второй блокирует межколесный диф!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
МЕЖОСЕВОЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Юрий
Юрий
Да что Вы говорите?)))))))))))))на что поспорим что у нивы постоянный полный привод с блокировкой межосевого дифа? На ящик виски?))а что там на ниве тогда?))))))))))))) не путайте с уазом, вот у уаза нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У УАЗа просто нет межосевого дифференциала.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Юрий
Юрий
У витары есть блокировка межколесного дифа как на ниве любой!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у Нивы НЕТблокировки межколесного дифа!!только межосевой!!!Работает крест накрест!!Нива боится диаганальных вывесов!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Владимир
Владимир
у Нивы НЕТблокировки межколесного дифа!!только межосевой!!!Работает крест накрест!!Нива боится диаганальных вывесов!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в курсе!
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Юрий
Юрий
Я в курсе!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Юра,один раз ошибешься-затопчут)))крепись)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
Юра,один раз ошибешься-затопчут)))крепись)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже понял, тут палец в рот не клади)))оторвут
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария