3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полный привод

Доброго время суток.Помогите форумчане с выбором.Нужен полный привод для поездки на рыбалку, дачу,не уж сильное такое бездорожье,но всё равно.Бюджет 700т.р.Три варианта расматриваю пока:Кия Спортажик,Рено Колеос-оба 3-4 годовалые или Дастер новый(правда тогда ещё поднабрать чуть придётся).Кто что знает,подскажите советами.Заранее благодарю.
Юра Митрохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
253
Юра МитрохинВ ответ на triumvir
triumvir
http://www.youtube.com/watch?v=vWs1lNfXH... вот можно посмотреть...ну и по деньгам проходит...
СсылкаПожаловаться
Даа,впечатляет.Спасибо
СсылкаПожаловаться
Виктор Сергеев
в такие деньги Сузуки Гранд Витара 2,4 наилучший вариант
СсылкаПожаловаться
Алексей
Вот такой посмотри.http://www.youtube.com/watch?v=6dHj6hkFQ...
СсылкаПожаловаться
shaman
На Рено на рыбалку пока ни разу не ездил, но на Спортаже - ездили. Короче, зимой он способен доехать туда же, куда и любая легковушка по прочищенной дороге. На целину лучше не соваться, или заранее быть готовым к упражнениям с лопатой.
И ещё из личного опыта. Рыбалка с СЕРЬЁЗНЫМ бездорожьем, как правило, бывает редко, но очень часто - дорога на рыбалку, на которой ОДНО препятствие (брод, размытая канава, высокая ступенька, глубокая колея, которую надо переехать, болотистая низинка и т.д., и т.п.) , преодолеть которое на неполноценном внедорожнике либо в принципе невозможно, либо очень дорого обходится. (можно, конечно, и объезд поискать, но для этого и легковуха сгодится). Машина для рыбалки должна быть вторая-третья в семье, и чтоб её не жалко было в хвост и в гриву, и в огонь, и в воду.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на shaman
shaman
На Рено на рыбалку пока ни разу не ездил, но на Спортаже - ездили. Короче, зимой он способен доехать туда же, куда и любая легковушка по прочищенной дороге. На целину лучше не соваться, или заранее быть готовым к упражнениям с лопатой.
И ещё из личного опыта. Рыбалка с СЕРЬЁЗНЫМ бездорожьем, как правило, бывает редко, но очень часто - дорога на рыбалку, на которой ОДНО препятствие (брод, размытая канава, высокая ступенька, глубокая колея, которую надо переехать, болотистая низинка и т.д., и т.п.) , преодолеть которое на неполноценном внедорожнике либо в принципе невозможно, либо очень дорого обходится. (можно, конечно, и объезд поискать, но для этого и легковуха сгодится). Машина для рыбалки должна быть вторая-третья в семье, и чтоб её не жалко было в хвост и в гриву, и в огонь, и в воду.
СсылкаПожаловаться
Вот видно человек и правда на рыбалку катается. Все так. Если летом, то на велосипеде проедешь и на любой легковушке. А если весной или осенью, то часто есть два три места, где проходит только нормальный джип. Катаемся ловить в Воронежскую область карась, сазан, окунь в полях пруды. Летом там полно на жигулях соседей по берегу, а как дождь то по чернозему только нивы и уазики, буханки. Я проезжаю на Хайлюксе на полном приводе нормально. Есть пару мест, где весной погружаешься в грязь на полметра и никакие паркетники туда даже и пытаются лезть. Сам въезжаю сразу на пониженной и с блокировкой заднего моста и колеса у меня мт шные. Чернозем - это сурово!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на shaman
shaman
На Рено на рыбалку пока ни разу не ездил, но на Спортаже - ездили. Короче, зимой он способен доехать туда же, куда и любая легковушка по прочищенной дороге. На целину лучше не соваться, или заранее быть готовым к упражнениям с лопатой.
И ещё из личного опыта. Рыбалка с СЕРЬЁЗНЫМ бездорожьем, как правило, бывает редко, но очень часто - дорога на рыбалку, на которой ОДНО препятствие (брод, размытая канава, высокая ступенька, глубокая колея, которую надо переехать, болотистая низинка и т.д., и т.п.) , преодолеть которое на неполноценном внедорожнике либо в принципе невозможно, либо очень дорого обходится. (можно, конечно, и объезд поискать, но для этого и легковуха сгодится). Машина для рыбалки должна быть вторая-третья в семье, и чтоб её не жалко было в хвост и в гриву, и в огонь, и в воду.
СсылкаПожаловаться
Все верно! Почти -

потому что и для проходимцев бывают засады.Вот до этого места на любых жигулях доедешь,но сюда на любом джипе соваться безполезно. Пытаются объехать - вот что получается.
СсылкаПожаловаться
ВОВАН
Дастер ваш выбор и проходимость у него на хорошем уровне. Посмотрите ролики в интернете.
СсылкаПожаловаться
Легат
А чем Сузуки Гранд-Витара плох? В городе, конечно, не самый лучший вариант, а вот проходимость у него очень неплохая. Личный опыт.
СсылкаПожаловаться
Алиса
Были бы у меня деньги на жып, купила бы jeep wrangler: проедет везде. Но за 700 тыс только сильно б/у :(
СсылкаПожаловаться
Александр Черенков
на рыбалку только ниву
СсылкаПожаловаться
Юрий Сенин
Чери Тиго полный привод, клиренс 190 мм, выпускается с 2006 г. стоит 640 т.р. новый ! Почитайте отзывы, проверенная временем машина, копия РАФ-4 второго поколения. В 2012 г. прошла фейслифтинг и обзывается ТИго ФЛ. Сам весной хочу брать, катался неделю назад в на тестовой в автосалоне, мне понравилось. Качество китайцев растёт !
СсылкаПожаловаться
---------
Улыбнуло " 1997 года В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ"+ "НЕДОРОГИЕ ЗАПЧАСТИ" ))))
СсылкаПожаловаться
Denius
Юрий, возьмите в рассрочку Колеос. Сейчас скидки большие, машина отличная. И забейте на любимое в России "не хочу жить в кредит", взяв Коляныча в кредит очень скоро поймете, что не жалеет, а долг побыстрому погасите и на этом еще тысяч 70 съэкономите.
СсылкаПожаловаться
Юра МитрохинВ ответ на Denius
Denius
Юрий, возьмите в рассрочку Колеос. Сейчас скидки большие, машина отличная. И забейте на любимое в России "не хочу жить в кредит", взяв Коляныча в кредит очень скоро поймете, что не жалеет, а долг побыстрому погасите и на этом еще тысяч 70 съэкономите.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Даа,Колеос нравится,правда как он на дороге себя ведёт мало что знаю
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Юра Митрохин
Юра Митрохин
Спасибо.Даа,Колеос нравится,правда как он на дороге себя ведёт мало что знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли я смогу передать ощущения. Лучше на тест-драйв съездить, даже если будете брать б/у машину. Машина мягкая, радиус разворота большой. Дорогу держит цепко, но душу не вытрясает. Хорошие тормоза, хорошая динамика для кроссовера. У меня машина дизельная, бензинка шустрее. На машинах до 2011 года были проблемы с вариками, поэтому брал с АКПП дизельную. Автомат имеет небольшую задержку, но за рулем худшая динамика не так сильно заметна. Вообще до 120 машина стабильно ровно разгоняется, а с учетом того, что у Колеоса хорошая обзорность, ямки и кочки он хорошо глотает, то даже более крутые тачки мне удавалось уделывать. Ну а на проселке на Колеосе вообще классно ездить. Я жутко ненавижу рекомендовать, поскольку это портит мне карму, если по моей рекомендации человек сделает выбор и останется недоволен. Но Колька - первое из десятка моих личных авто, которое не могу не похвалить. Я раньше через 2 года машины менял, что-то меня не устраивало, а на Колеосе пошел на 4-й год.
СсылкаПожаловаться
Юра МитрохинВ ответ на Denius
Denius
Вряд ли я смогу передать ощущения. Лучше на тест-драйв съездить, даже если будете брать б/у машину. Машина мягкая, радиус разворота большой. Дорогу держит цепко, но душу не вытрясает. Хорошие тормоза, хорошая динамика для кроссовера. У меня машина дизельная, бензинка шустрее. На машинах до 2011 года были проблемы с вариками, поэтому брал с АКПП дизельную. Автомат имеет небольшую задержку, но за рулем худшая динамика не так сильно заметна. Вообще до 120 машина стабильно ровно разгоняется, а с учетом того, что у Колеоса хорошая обзорность, ямки и кочки он хорошо глотает, то даже более крутые тачки мне удавалось уделывать. Ну а на проселке на Колеосе вообще классно ездить. Я жутко ненавижу рекомендовать, поскольку это портит мне карму, если по моей рекомендации человек сделает выбор и останется недоволен. Но Колька - первое из десятка моих личных авто, которое не могу не похвалить. Я раньше через 2 года машины менял, что-то меня не устраивало, а на Колеосе пошел на 4-й год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Присмотрюсь обязательно.Спасибо
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Дастер лучше, отличный аппарат, соответствует всем Вашим требованиям, Колеос в данной позиции имеет минус, более культурный аппарат, а Витара это Уаз Патруль и трёх дверки от Мицубиси, пока нахожу конкурентным S. x-4/ но по цене не конкурент
СсылкаПожаловаться
Сhevrolet Сruze
Уаз буханка,какие топи только не покоряли + седан (б/у). А так за Колеос, теряет на вторичке очень быстро, можно найти нормальный экземмпляр.Тот же X-TRail за меньшие деньги.
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧ
Юрий! Я год езжу на Дастере-нормальная машина,и по проходимости даст очки вперед многим! Всё зависит от прокладки между рулем и сиденьем! А про проходимость Дастера,как правило пишут неумейки и болтуны,не ездившие! Я начинал свой жизн. путь с ГАЗ 69,потом УАЗ469 и тд -у Дастера достойная проходимость!И мой тебе совет лучше купить новую машину и три года не париться-гарантия,чем вкладывать деньги в старье проблеванное и проеб..ное..
СсылкаПожаловаться
Юра МитрохинВ ответ на ПАЛЫЧ
ПАЛЫЧ
Юрий! Я год езжу на Дастере-нормальная машина,и по проходимости даст очки вперед многим! Всё зависит от прокладки между рулем и сиденьем! А про проходимость Дастера,как правило пишут неумейки и болтуны,не ездившие! Я начинал свой жизн. путь с ГАЗ 69,потом УАЗ469 и тд -у Дастера достойная проходимость!И мой тебе совет лучше купить новую машину и три года не париться-гарантия,чем вкладывать деньги в старье проблеванное и проеб..ное..
СсылкаПожаловаться
Присматриваюсь к нему.Спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария