29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полностью пропало давление масла на хол. двиг. ( пробег 7000 ) ВАЗ 2107

Друзья, помогите решить проблему. Полностью пропало давление масла на холодном двигателе, датчик вообще не гаснет, откручиваю датчик, из магистрали льётся масло, датчик поменян, м.фильтр тоже. Произошло первый раз на морозе -20 и с тех  пор горит. Масло не меняла, уровень выше максимума. Поддон откручивать холодно (м. насос смотреть)
Ольга Филиппова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
НТ
сними клемму с датчика и замкни на массу лампочка дожна потухнуть
СсылкаПожаловаться
Ольга ФилипповаВ ответ на НТ
НТ
сними клемму с датчика и замкни на массу лампочка дожна потухнуть
СсылкаПожаловаться
сними клемму с датчика и замкни на массу лампочка дожна потухнуть

так если просто снять, она уже тухнет
СсылкаПожаловаться
НТ
минералка при-20 очень густая надо переходить на полусинтетику
СсылкаПожаловаться
Ольга ФилипповаВ ответ на НТ
НТ
минералка при-20 очень густая надо переходить на полусинтетику
СсылкаПожаловаться
минералка при-20 очень густая надо переходить на полусинтетику

при -30 было всё нормально
СсылкаПожаловаться
oxygenh
тогда только контрольный датчик ...для проверки ...
СсылкаПожаловаться
Ольга ФилипповаВ ответ на oxygenh
oxygenh
тогда только контрольный датчик ...для проверки ...
СсылкаПожаловаться
тогда только контрольный датчик ...для проверки ...

Могли во время работы двигла они выйти из строя ( датчик уже поменяла)?)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Манометром проверить давление, у вас то гонит масло, насос крутит. Может редкционный клапан шалит. Вот и нет давления. Может в масле один БЕНЗИН... жидкое слишком - бензонасос проверить.
СсылкаПожаловаться
Ольга ФилипповаВ ответ на Michael
Michael
Манометром проверить давление, у вас то гонит масло, насос крутит. Может редкционный клапан шалит. Вот и нет давления. Может в масле один БЕНЗИН... жидкое слишком - бензонасос проверить.
СсылкаПожаловаться
Манометром проверить давление, у вас то гонит масло, насос крутит. Может редкционный клапан шалит. Вот и нет давления. Может в масле один БЕНЗИН... жидкое слишком - бензонасос проверить.

Чтоб посмотреть клапан надо снимать поддон- холодно и неудобно, а как бензоносос проверить?- он не подтекает, на морозе масло со щупа не капает.
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на Ольга Филиппова
Ольга Филиппова
Манометром проверить давление, у вас то гонит масло, насос крутит. Может редкционный клапан шалит. Вот и нет давления. Может в масле один БЕНЗИН... жидкое слишком - бензонасос проверить.

Чтоб посмотреть клапан надо снимать поддон- холодно и неудобно, а как бензоносос проверить?- он не подтекает, на морозе масло со щупа не капает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проверить бензонасос просто-Сними шланчик с карбюратора,зажми торец пальцем,и подкачай бензонасосом несколько раз(создай давление )подержи пальчик секунд десять и потихоньку отпусти.Бензин должен "брызнуть".Но у тебя всё должно быть хорошо.(можешь эту операцию не выполнять.)Лично от себя-дай машине тепло(тёплый бокс,автомойка).Как отогреется,заводи и езжай и поменяй масло.Не жалей в зиму лей синтетику.В поддон не лесь и горе мастеров не пускай(не для этого машину брали новую)
P.S.посмотри,может бенза в картере.
СсылкаПожаловаться
Артем Безфамильный
-13 нормал
СсылкаПожаловаться
Ольга ФилипповаВ ответ на Артем Безфамильный
Артем Безфамильный
-13 нормал
СсылкаПожаловаться
-13 нормал

А что нормал????))
СсылкаПожаловаться
oxygenh
Да такое случается,,, датчик может просто зависнуть ..или вот что прогрейте его дома ,, те просушите,, конденсат мог застопорить размыкатель .. нужно повозиться по мелочи... думаю что до съема картера дело не дойдет ..
СсылкаПожаловаться
Ольга ФилипповаВ ответ на oxygenh
oxygenh
Да такое случается,,, датчик может просто зависнуть ..или вот что прогрейте его дома ,, те просушите,, конденсат мог застопорить размыкатель .. нужно повозиться по мелочи... думаю что до съема картера дело не дойдет ..
СсылкаПожаловаться
Да такое случается,,, датчик может просто зависнуть ..или вот что прогрейте его дома ,, те просушите,, конденсат мог застопорить размыкатель .. нужно повозиться по мелочи... думаю что до съема картера дело не дойдет ..

Датчик новый, и когда ставили был теплый
СсылкаПожаловаться
oxygenh
конденсат образуется на холоде ,,,после поездок ...
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
А что за масло М5 ,щас же куча синтетики в продаже.Может поменять масло просто
СсылкаПожаловаться
Ольга ФилипповаВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
А что за масло М5 ,щас же куча синтетики в продаже.Может поменять масло просто
СсылкаПожаловаться
А что за масло М5 ,щас же куча синтетики в продаже.Может поменять масло просто

Это можно! А всё-таки почему давление пропало, я же на нем ездила и на 300 об\мин. оно не мигало?))
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Ольга Филиппова
Ольга Филиппова
А что за масло М5 ,щас же куча синтетики в продаже.Может поменять масло просто

Это можно! А всё-таки почему давление пропало, я же на нем ездила и на 300 об\мин. оно не мигало?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на 05-ке зимой тоже когда заводиш секунд 5 лампа масла горит ,потом гаснет .Масло густое ---пока па движку разойдется. Но у меня полусинт 10 W40 ЭССО. и то густое,а ваше наверно вообще гель
СсылкаПожаловаться
Ольга ФилипповаВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
У меня на 05-ке зимой тоже когда заводиш секунд 5 лампа масла горит ,потом гаснет .Масло густое ---пока па движку разойдется. Но у меня полусинт 10 W40 ЭССО. и то густое,а ваше наверно вообще гель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня на 05-ке зимой тоже когда заводиш секунд 5 лампа масла горит ,потом гаснет .Масло густое ---пока па движку разойдется. Но у меня полусинт 10 W40 ЭССО. и то густое,а ваше наверно вообще гель

Я заводила при -30 и всё было прекрасно.)))
СсылкаПожаловаться
Вадим КулаковВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
А что за масло М5 ,щас же куча синтетики в продаже.Может поменять масло просто
СсылкаПожаловаться
Вот именно менять масло И где нашли М5 при таком масле надо поддон погреь паяльной лампойАтак может шлицы провернуть на насосе
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
На таком моторе самое первое что надо посмотреть это грибок.
Если он исправен,все шлицы на месте, то скорее всего провернуло сам вал на шестеренке насоса. Шестеренка насоса с валом не одно целое. Она посажена на вал. Там где тонко,там и рвется.
У редукционика система очень простая на данном насосе. Чтоб он каким то образом заклинил в открытом положении,чесно говоря не встречал такого. А вот вал провернулся внутри шестеренки,скушало шлиц,сколько хочешь.
Происходит это обычно из за густого масла. При запуске в мороз,нагрузка очень большая между шестеренками масло насоса. Вот и не выдерживает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария