24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полностью пропало давление масла на хол. двиг. ( пробег 7000 ) ВАЗ 2107

Друзья, помогите решить проблему. Полностью пропало давление масла на холодном двигателе, датчик вообще не гаснет, откручиваю датчик, из магистрали льётся масло, датчик поменян, м.фильтр тоже. Произошло первый раз на морозе -20 и с тех  пор горит. Масло не меняла, уровень выше максимума. Поддон откручивать холодно (м. насос смотреть)
Ольга Филиппова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Ольга ФилипповаВ ответ на эд
эд
в поддоне стоит,который откручивать надо,но нереально)))кстати картером не бились недавно?защита стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в поддоне стоит,который откручивать надо,но нереально)))кстати картером не бились недавно?защита стоит?
Картер нормальный, защита стоит! А всётаки поподробней,- маслоприёмник это что- сетка?
СсылкаПожаловаться
Митинёнок™В ответ на Ольга Филиппова
Ольга Филиппова
в поддоне стоит,который откручивать надо,но нереально)))кстати картером не бились недавно?защита стоит?
Картер нормальный, защита стоит! А всётаки поподробней,- маслоприёмник это что- сетка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в поддоне стоит,который откручивать надо,но нереально)))кстати картером не бились недавно?защита стоит?Картер нормальный, защита стоит! А всётаки поподробней,- маслоприёмник это что- сетка?

Вот посмотри.. это типа как насадка на лейке, только не поливает, а наоборот всасывает масло из поддона http://images.yandex.ru/yandsearch?text=маслоприемник
СсылкаПожаловаться
эдВ ответ на Ольга Филиппова
Ольга Филиппова
в поддоне стоит,который откручивать надо,но нереально)))кстати картером не бились недавно?защита стоит?
Картер нормальный, защита стоит! А всётаки поподробней,- маслоприёмник это что- сетка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да.всасывающий патрубок маслонасоса.закрыт сеткой.расположена на небольшом расстоянии от дна поддона...
СсылкаПожаловаться
Артем Безфамильный
да нет там сложностей ,фильтр залипает ,грохот стоит кагда движка работает?Насос за 7 тыс км не причем ,они ходят заводские по 150тыс км Меняй фильтр.
СсылкаПожаловаться
Ольга ФилипповаВ ответ на Артем Безфамильный
Артем Безфамильный
да нет там сложностей ,фильтр залипает ,грохот стоит кагда движка работает?Насос за 7 тыс км не причем ,они ходят заводские по 150тыс км Меняй фильтр.
СсылкаПожаловаться
да нет там сложностей ,фильтр залипает ,грохот стоит кагда движка работает?Насос за 7 тыс км не причем ,они ходят заводские по 150тыс км Меняй фильтр.
ФИЛЬТР ПОМЕНЯН!!!!ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Юкачев
надо попробовать замерить механическим манометром,он уж точно покажет
СсылкаПожаловаться
Ольга ФилипповаВ ответ на Сергей Юкачев
Сергей Юкачев
надо попробовать замерить механическим манометром,он уж точно покажет
СсылкаПожаловаться
надо попробовать замерить механическим манометром,он уж точно покажет
А то что на остывшем, заглохшем двигателе масло из магистрали вытекает, при нулевом давлении на рабочем двигателе,- как оно туда поднимается? Манометр покажет давление даже если двигатель не заводить? И я боюсь крутить и даже чуть-чуть давать работать без давления масла(датчик горит постоянно и ярко)
СсылкаПожаловаться
вова тянтовВ ответ на Ольга Филиппова
Ольга Филиппова
надо попробовать замерить механическим манометром,он уж точно покажет
А то что на остывшем, заглохшем двигателе масло из магистрали вытекает, при нулевом давлении на рабочем двигателе,- как оно туда поднимается? Манометр покажет давление даже если двигатель не заводить? И я боюсь крутить и даже чуть-чуть давать работать без давления масла(датчик горит постоянно и ярко)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сергей .прав у механики не будет"авось"она точно скажет есть или нет давление. а какое масло заливала
СсылкаПожаловаться
Ольга ФилипповаВ ответ на вова тянтов
вова тянтов
сергей .прав у механики не будет"авось"она точно скажет есть или нет давление. а какое масло заливала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сергей .прав у механики не будет"авось"она точно скажет есть или нет давление. а какое масло заливала

Масло М5, втом то и дело что оно было красноватого цвета, а не как обычное, и могло ли быть что работала нормально на этом масле и вдруг перестала?
СсылкаПожаловаться
эдВ ответ на Ольга Филиппова
Ольга Филиппова
надо попробовать замерить механическим манометром,он уж точно покажет
А то что на остывшем, заглохшем двигателе масло из магистрали вытекает, при нулевом давлении на рабочем двигателе,- как оно туда поднимается? Манометр покажет давление даже если двигатель не заводить? И я боюсь крутить и даже чуть-чуть давать работать без давления масла(датчик горит постоянно и ярко)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
манометр-только на заведенном.вообще двигун без последствий может работать на холостом вообще без масла ,при снятом поддоне.не шутка.другое дело что при холодном старте обороты повышенные.в тепло бы машину....
СсылкаПожаловаться
Артем БезфамильныйВ ответ на Ольга Филиппова
Ольга Филиппова
надо попробовать замерить механическим манометром,он уж точно покажет
А то что на остывшем, заглохшем двигателе масло из магистрали вытекает, при нулевом давлении на рабочем двигателе,- как оно туда поднимается? Манометр покажет давление даже если двигатель не заводить? И я боюсь крутить и даже чуть-чуть давать работать без давления масла(датчик горит постоянно и ярко)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо попробовать замерить механическим манометром,он уж точно покажетА то что на остывшем, заглохшем двигателе масло из магистрали вытекает, при нулевом давлении на рабочем двигателе,- как оно туда поднимается? Манометр покажет давление даже если двигатель не заводить? И я боюсь крутить и даже чуть-чуть давать работать без давления масла(датчик горит постоянно и ярко)

это нормальное явление что масло вытекает немного , но фильтр поменяйте еще раз покупайте те которые поменьше размером их два вида
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ФЁДОРОВА
Если уровень выше нормы то не бензин ли у вас в масле?
СсылкаПожаловаться
Ольга ФилипповаВ ответ на ТАТЬЯНА ФЁДОРОВА
ТАТЬЯНА ФЁДОРОВА
Если уровень выше нормы то не бензин ли у вас в масле?
СсылкаПожаловаться
Масло бензином не пахнет, я сама доливала думала низкий уровень.))
СсылкаПожаловаться
эдВ ответ на Ольга Филиппова
Ольга Филиппова
Масло бензином не пахнет, я сама доливала думала низкий уровень.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
семерка инжекторная?
СсылкаПожаловаться
Ольга ФилипповаВ ответ на эд
эд
семерка инжекторная?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
семерка инжекторная?

нет простая
СсылкаПожаловаться
эдВ ответ на Ольга Филиппова
Ольга Филиппова
семерка инжекторная?

нет простая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еклмн,дык с этого надо было начать.я думал уже не делают такие.грибок посмотри или лучше сразу поменяй.шестерня привода маслонасоса.трамблер в нее втыкается.там бывает шлицы срезает и насос хреново работает.у меня знакомый так попал...
СсылкаПожаловаться
эдВ ответ на эд
эд
еклмн,дык с этого надо было начать.я думал уже не делают такие.грибок посмотри или лучше сразу поменяй.шестерня привода маслонасоса.трамблер в нее втыкается.там бывает шлицы срезает и насос хреново работает.у меня знакомый так попал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и еще я думал что масло М5 тоже уже не выпускают...
СсылкаПожаловаться
Артем Безфамильный
если фильтр заменен в ходе поиска неисправности то извиняюсь ,но обычно не выходит насос за 7тыс км
СсылкаПожаловаться
Евгений Реут
Механическим надо проверить может электроника парится за 2 мин работы без давления мотор не запорится.
СсылкаПожаловаться
Ольга ФилипповаВ ответ на Евгений Реут
Евгений Реут
Механическим надо проверить может электроника парится за 2 мин работы без давления мотор не запорится.
СсылкаПожаловаться
Механическим надо проверить может электроника парится за 2 мин работы без давления мотор не запорится.
Заводить я его всё-таки не хочу. Если сильно крутить стартером, лампочка же должна гаснуть, соответственно и монометр должен показать кое что?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария