29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полностью пропало давление масла на хол. двиг. ( пробег 7000 ) ВАЗ 2107

Друзья, помогите решить проблему. Полностью пропало давление масла на холодном двигателе, датчик вообще не гаснет, откручиваю датчик, из магистрали льётся масло, датчик поменян, м.фильтр тоже. Произошло первый раз на морозе -20 и с тех  пор горит. Масло не меняла, уровень выше максимума. Поддон откручивать холодно (м. насос смотреть)
Ольга Филиппова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Евгений РеутВ ответ на Ольга Филиппова
Ольга Филиппова
Механическим надо проверить может электроника парится за 2 мин работы без давления мотор не запорится.
Заводить я его всё-таки не хочу. Если сильно крутить стартером, лампочка же должна гаснуть, соответственно и монометр должен показать кое что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пойми иначе тяжело определить есть давление или нет,а вскрыть мотор всегда успеется.Попробуй на стартере сняв высоковольтный провод с катушки тогда мотор не зепустится
СсылкаПожаловаться
Сергей Зенов
поменяй грибок и давление будет в норме
СсылкаПожаловаться
Ольга ФилипповаВ ответ на Сергей Зенов
Сергей Зенов
поменяй грибок и давление будет в норме
СсылкаПожаловаться
поменяй грибок и давление будет в норме
Грибок как новый, все зубци хорошие
СсылкаПожаловаться
Сергей Зенов
привод масляного насоса
СсылкаПожаловаться
Артем БезфамильныйВ ответ на Сергей Зенов
Сергей Зенов
привод масляного насоса
СсылкаПожаловаться
и что это даст ? его что заклинило по вашему?Двигло заводится вобще то я так понял причем тут грибок обьясните ?
СсылкаПожаловаться
Артем Безфамильный
и что это даст ? его что заклинило по вашему?Двигло заводится вобще то я так понял причем тут грибок обьясните ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
объясняю.там на две стороны может хрень вылезти-либо на трамблер,либо на маслонасос.т е шлицы может срезать или там или там.соответственно либо нет давления либо не заводится...а сам грибок поросенком от коленвала через цепь приводится...
СсылкаПожаловаться
Ольга ФилипповаВ ответ на эд
эд
объясняю.там на две стороны может хрень вылезти-либо на трамблер,либо на маслонасос.т е шлицы может срезать или там или там.соответственно либо нет давления либо не заводится...а сам грибок поросенком от коленвала через цепь приводится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
объясняю.там на две стороны может хрень вылезти-либо на трамблер,либо на маслонасос.т е шлицы может срезать или там или там.соответственно либо нет давления либо не заводится...а сам грибок поросенком от коленвала через цепь приводится...
Отвечаю подробно, ещё раз, грибок хороший, заводится нормально, а вот шток насоса ничего не открывая не проверить, значит что то другое, и могло ли произойти это на рабочем двигле, и остаться так же и для холодного без изменения?
СсылкаПожаловаться
Артем БезфамильныйВ ответ на эд
эд
объясняю.там на две стороны может хрень вылезти-либо на трамблер,либо на маслонасос.т е шлицы может срезать или там или там.соответственно либо нет давления либо не заводится...а сам грибок поросенком от коленвала через цепь приводится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен
СсылкаПожаловаться
Алексей Пономарчук
жди тепла : )
вскрытие покажет : )) масло какое? при -20 при не лучшем качестве масла могло и провернуть но при этом вероятьнее всего заклинело бы но не факт..
да вытикает но не достаточно для датчика (малое давление )
иди обратным путём от лампочки
СсылкаПожаловаться
Ольга ФилипповаВ ответ на Алексей Пономарчук
Алексей Пономарчук
жди тепла : )
вскрытие покажет : )) масло какое? при -20 при не лучшем качестве масла могло и провернуть но при этом вероятьнее всего заклинело бы но не факт..
да вытикает но не достаточно для датчика (малое давление )
иди обратным путём от лампочки
СсылкаПожаловаться
жди тепла : ) вскрытие покажет : )) масло какое? при -20 при не лучшем качестве масла могло и провернуть но при этом вероятьнее всего заклинело бы но не факт..да вытикает но не достаточно для датчика (малое давление ) иди обратным путём от лампочки

Лёша, дак чё, датчик что ли? Он новый,- остаётся проводка!?)) А на счет провернуть обязательно бы звук был? Кстати про -20: до этого заводила при -30 и всё было нормально
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ольга Филиппова
Ольга Филиппова
жди тепла : ) вскрытие покажет : )) масло какое? при -20 при не лучшем качестве масла могло и провернуть но при этом вероятьнее всего заклинело бы но не факт..да вытикает но не достаточно для датчика (малое давление ) иди обратным путём от лампочки

Лёша, дак чё, датчик что ли? Он новый,- остаётся проводка!?)) А на счет провернуть обязательно бы звук был? Кстати про -20: до этого заводила при -30 и всё было нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорят тебе стопицотый раз М Е Х А Н И Ч Е С К И Й М А Н О М Е Т Р!!! А шаманские танцы с бубном не помогут.
СсылкаПожаловаться
oxygenh
Если до замены масла и фильтра все было в норме ,, поменяйте еще раз фильтр, и если уж догадались открутить датчик давления то можно было бы вкрутить механический датчик (контрольный) . при таком пробеге (7000) это гарантия !! не забывайте ...и еще вопрос,, масло меняли на сервисе,? если там то вопросы однозначно к ним,, если сами,, то лучше контрольный замер,, холодный двигатель должен показать при SAE 5w30.10w30 5w40 4-5 но может вообще проза,, сам датчик контактный на лампочку тк это простой размыкатель массы,, такое бывает ...
СсылкаПожаловаться
Ольга ФилипповаВ ответ на oxygenh
oxygenh
Если до замены масла и фильтра все было в норме ,, поменяйте еще раз фильтр, и если уж догадались открутить датчик давления то можно было бы вкрутить механический датчик (контрольный) . при таком пробеге (7000) это гарантия !! не забывайте ...и еще вопрос,, масло меняли на сервисе,? если там то вопросы однозначно к ним,, если сами,, то лучше контрольный замер,, холодный двигатель должен показать при SAE 5w30.10w30 5w40 4-5 но может вообще проза,, сам датчик контактный на лампочку тк это простой размыкатель массы,, такое бывает ...
СсылкаПожаловаться
Если до замены масла и фильтра все было в норме ,, поменяйте еще раз фильтр, и если уж догадались открутить датчик давления то можно было бы вкрутить механический датчик (контрольный) . при таком пробеге (7000) это гарантия !! не забывайте ...и еще вопрос,, масло меняли на сервисе,? если там то вопросы однозначно к ним,, если сами,, то лучше контрольный замер,, холодный двигатель должен показать при SAE 5w30.10w30 5w40 4-5 но может вообще проза,, сам датчик контактный на лампочку тк это простой размыкатель массы,, такое бывает ...
Масло меняла сама и после замены масла проехала не мало, а датчик на лампочку сейчас пойду попробую
СсылкаПожаловаться
soboleva_t67
и всетаки попробуйте поменять фильтр,просто был у нас такой случай на ваз 21053 и как раз после замены масла, лампа датчика горела.после замены фильтра ещё раз всё прошло, тем более ,что цена вопроса копеечная и можно эту процедуру провести ина морозе
СсылкаПожаловаться
сергей бузмаков
привет простой пример найди трокториста олкоша и пусть замериет механическим дачиком довления а на лампы не оброшай внимание это классика то што загорелась лампочка для них не страшно масленая система классики зделана неплохо а вот система питания дачика не очень о меня была такая проблема я заводил двигатель и немного откручивал масленый фильтор и довление поевлялось не один сервис не дал обьяснения хотя я сам моторист самый лучшей вариант механический дачик выкрычивай зоводской и вкручивай от трактора и будет ясно есть довление или нет
СсылкаПожаловаться
Ольга ФилипповаВ ответ на сергей бузмаков
сергей бузмаков
привет простой пример найди трокториста олкоша и пусть замериет механическим дачиком довления а на лампы не оброшай внимание это классика то што загорелась лампочка для них не страшно масленая система классики зделана неплохо а вот система питания дачика не очень о меня была такая проблема я заводил двигатель и немного откручивал масленый фильтор и довление поевлялось не один сервис не дал обьяснения хотя я сам моторист самый лучшей вариант механический дачик выкрычивай зоводской и вкручивай от трактора и будет ясно есть довление или нет
СсылкаПожаловаться
привет простой пример найди трокториста олкоша и пусть замериет механическим дачиком довления а на лампы не оброшай внимание это классика то што загорелась лампочка для них не страшно масленая система классики зделана неплохо а вот система питания дачика не очень о меня была такая проблема я заводил двигатель и немного откручивал масленый фильтор и довление поевлялось не один сервис не дал обьяснения хотя я сам моторист самый лучшей вариант механический дачик выкрычивай зоводской и вкручивай от трактора и будет ясно есть довление или нет

А вдруг я не найду тракториста или он будет не милостив ко мне. И могло ли это произойти на рабочем двигателе и остаться на холодном без изменений????)))
СсылкаПожаловаться
oxygenh
и еще посмотри датчик давления в салоне что показывает .. если давление показывает то плюнь на лампочку
СсылкаПожаловаться
Ольга ФилипповаВ ответ на oxygenh
oxygenh
и еще посмотри датчик давления в салоне что показывает .. если давление показывает то плюнь на лампочку
СсылкаПожаловаться
и еще посмотри датчик давления в салоне что показывает .. если давление показывает то плюнь на лампочку

У меня нет датчика давления, только контрольная лампа
СсылкаПожаловаться
Евгений Реут
Провод контрольной лампы может коротит на массу и будет гореть
СсылкаПожаловаться
НТВ ответ на Евгений Реут
Евгений Реут
Провод контрольной лампы может коротит на массу и будет гореть
СсылкаПожаловаться
наоборот погаснет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария