23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полировка царапины

Доброго времени суток! Скажите,пожалуйста, почему на антицарапине пишут не полировать при температуре ниже +10 градусов? Была маленькая царапина, замыл участок, протер на сухо, на улице +4 или +5, нанес состав и растер. Немного лишь сгладились края царапины и всё, она осталась и толку 0. Кто пользовался такими средствами напишите. Может от температуры окружающего воздуха это все?
Александр Рахманин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Николай БуровВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Николай Буров, машина на гарантии еще
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так на царапины гарантия не распространяется. Есть лишние деньги - устраняйте у дилера.
СсылкаПожаловаться
Александр РахманинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так на царапины гарантия не распространяется. Есть лишние деньги - устраняйте у дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Николай, никто как на заводе сварные швы заделывать не будет. Достаточно снять обшивку и увидеть, что нет герметика
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Николай, никто как на заводе сварные швы заделывать не будет. Достаточно снять обшивку и увидеть, что нет герметика
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так это и есть "битая машина". Я же говорю про перекраску поверхностей после царапин и потёртостей, когда ничего не варится, не рихтуется и не шпаклюется. Ниже я про Х-Трейл писал... Так вот, накладка пятой двери у него была собрана из кусочков, склеена и покрашена. А бампер был просто поцарапан. Металл не задет вообще. Что тут можно обнаружить? Разве что брать пробы краски и сравнивать...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Николай, никто как на заводе сварные швы заделывать не будет. Достаточно снять обшивку и увидеть, что нет герметика
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас больше информации о ДТП несут базы ГИБДД и всякие "автотеки". Год назад в зад Калине сына въехала дамочка на Дастере. Приехавший аварийный комиссар записал, что повреждён задний бампер и ЛКП задних крыльев и пятой двери. И эти повреждения числятся сейчас в базе ГИБДД по этой машине. А по факту был заменен задний бампер и правилась и красилась невидимая внешне панель задка. С пятой дверью не делалось вообще ничего, а на крыльях подкрашены по три см с каждой стороны в притворе двери, где она коснулась крыльев и сколола эмаль. Вот уж поползают с толщиномером по крыльям при продаже...))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр РахманинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если делают профессионалы, то не колхоз отнюдь. Мне в 2105 году на ВАЗ 2114 в Ладовском сервисе бочину полировали. Царапина была от сухой ветки, по всему боку. Процесс занял часа два, я частично наблюдал. Сначала с водой прошкурили самой мелкой наждачкой, потом какой-то пастой шлифмашинкой в три приёма прошли. Не знаю, насколько тоньше стал слой лака, но внешне это никак было не заметно. И правый бок после полировки блестел, как на новой машине. Потом дома полировал вручную остальные поверхности. Ну и про антицарапин... Применял на всех своих машинах, заполировывая царапины от веток, от слишком усердных при протирке мойщиков, от шаловливых пальчиков деток, порисовавших на пыльном капоте... Все это нормально работает, если делать грамотно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай Буров, хорошо на холоде лак не растворяется. А абразив, который находится в составе антицарапина, разве не воздействует на него на лак?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Николай Буров, хорошо на холоде лак не растворяется. А абразив, который находится в составе антицарапина, разве не воздействует на него на лак?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я откуда знаю? Написано до +10, фиг ли экспериментировать? Через полтора месяца потеплеет, тогда и полировать... Что хоть за препарат у вас был? Может просто некачественный какой?
СсылкаПожаловаться
Александр РахманинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да я откуда знаю? Написано до +10, фиг ли экспериментировать? Через полтора месяца потеплеет, тогда и полировать... Что хоть за препарат у вас был? Может просто некачественный какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Николай Буров, Астрохим антицарапин был у меня
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Николай Буров, Астрохим антицарапин был у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ищите Тёртл Вакс с черепашкой. Может у вас есть. Рублей 500 наверное сейчас будет стоить... Может в интернет-магазинах где есть...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Николай Буров, Астрохим антицарапин был у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Погуглил сейчас, в интернет магазинах его полно, по цене 300-400 рублей...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вот согласен на все 100%,а все эти антицарапины и полировки наждачкой,это реальный колхоз....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так слепой только верит, что за рупь и две минуты- можно получить качественный продукт..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на aleks
aleks
Ну так слепой только верит, что за рупь и две минуты- можно получить качественный продукт..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нифига не за рупь. В 2005-м 2000 рублей отдал, это как сейчас тысяч 10...(((((((( И работы заняли часа два. Зато результат был отличный.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да нифига не за рупь. В 2005-м 2000 рублей отдал, это как сейчас тысяч 10...(((((((( И работы заняли часа два. Зато результат был отличный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приятель ещё в Одессе занимался подобным делом, но царапины красил точечно, шлифовал и затем точечно лак. И так же шлифовал и полировал. По времени- не менее суток. Ещё и вмятины выравнивал без покраски...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на aleks
aleks
Приятель ещё в Одессе занимался подобным делом, но царапины красил точечно, шлифовал и затем точечно лак. И так же шлифовал и полировал. По времени- не менее суток. Ещё и вмятины выравнивал без покраски...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Делают конечно, и сейчас спецы есть и по вмятинам и по локальной перекраске. Сам видел на машине знакомого покрашенное заднее крыло. А переходы на боковине крыши и у задней двери вообще незаметны. Машина чёрного цвета, металлик, вроде всё должно быть видно. Ан нет! чем-то хитрым полируют переход, и "как было" становится.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Делают конечно, и сейчас спецы есть и по вмятинам и по локальной перекраске. Сам видел на машине знакомого покрашенное заднее крыло. А переходы на боковине крыши и у задней двери вообще незаметны. Машина чёрного цвета, металлик, вроде всё должно быть видно. Ан нет! чем-то хитрым полируют переход, и "как было" становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
извини Николай,но как было не сделают,они же не смогут состарить краску на 2-3 года,да будет очень хорошо смотреться,но опытный маляр всё равно увидит....другие могут не увидеть....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
извини Николай,но как было не сделают,они же не смогут состарить краску на 2-3 года,да будет очень хорошо смотреться,но опытный маляр всё равно увидит....другие могут не увидеть....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сразу да, будет конечно заметно. Но через полгода-год после десятка моек все сольётся. Пример из собственного опыта: тот же мастер делал мне бампер и пятую дверь на Лансере в 2008-м году. Через год, при продаже, перекуп заметил, что снимался лючок бензобака, облазил всю машину, но так и не понял, что было крашено.
СсылкаПожаловаться
Александр РахманинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сразу да, будет конечно заметно. Но через полгода-год после десятка моек все сольётся. Пример из собственного опыта: тот же мастер делал мне бампер и пятую дверь на Лансере в 2008-м году. Через год, при продаже, перекуп заметил, что снимался лючок бензобака, облазил всю машину, но так и не понял, что было крашено.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Николай, все там сразу видно перекупы разные бывают. Прибор все сразу покажет и отдают такие машины почти за так. Продавал я так свою Приору, мастер в грудь себя бил, что иномарки мы делаем и все такое бла бла, прибор не показывает. Не фига, года через три решил продать, приехали ушлые парни, все сразу как на ладони, прибором, линзой смотрели, все увидили. Про трейин сразу на этом скидывают много от стоимости. Так, что это так на авось всё
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Николай, все там сразу видно перекупы разные бывают. Прибор все сразу покажет и отдают такие машины почти за так. Продавал я так свою Приору, мастер в грудь себя бил, что иномарки мы делаем и все такое бла бла, прибор не показывает. Не фига, года через три решил продать, приехали ушлые парни, все сразу как на ладони, прибором, линзой смотрели, все увидили. Про трейин сразу на этом скидывают много от стоимости. Так, что это так на авось всё
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"почти за так" отдают битые машины, когда наляпаны кг шпакли. А на перекрашенный бампер сейчас никто и внимания не обратит, это в порядке вещей, если конечно машина не почти новая. Да и не все толщиномеры работают по пластмассе. Даже на новых машина толщина ЛКП отличается по панелям раза в полтора. При подготовке к покраске полностью снимают слой лака, да и слой ремонтной окраски меньше. Так что, если вместо 150 мкм покажет 200 не особо это насторожит, если поверхность не отличается внешне.
Насчёт тред-ина... Сдавал две машины, Х-Трейл в 2015-м и Форд-Транзит прошлым летом. К Ниссану с толщиномером даже не подходили. Машина была куплена и обслуживалась у этого дилера. Была крашена правая половина заднего бампера и вся пластмассовая накладка пятой двери. Делал тот же мастер и тоже за год до продажи. Никто внимания не обратил. Ну а Форд был крашеный почти весь, причем весьма небрежно. Но на цене это никак не отразилось. Как договорились на 360 тыр, в переписке по почте и по фотографиям, так за эту цену и взяли, хотя при осмотре нашли несколько незначительных неисправностей...
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
на кой тебе это надо, будет лето. купишь бутылку. или .банку, натрешь всю машину, и все дела, жидкость, запрещено рекламировать, правилами форума, дай личку напишу,
СсылкаПожаловаться
Александр РахманинВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
на кой тебе это надо, будет лето. купишь бутылку. или .банку, натрешь всю машину, и все дела, жидкость, запрещено рекламировать, правилами форума, дай личку напишу,
СсылкаПожаловаться
Николай, sahokrahmanin@mail.ru моя электронка
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
почту нормальную создай ,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария