21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полировка царапины

Доброго времени суток! Скажите,пожалуйста, почему на антицарапине пишут не полировать при температуре ниже +10 градусов? Была маленькая царапина, замыл участок, протер на сухо, на улице +4 или +5, нанес состав и растер. Немного лишь сгладились края царапины и всё, она осталась и толку 0. Кто пользовался такими средствами напишите. Может от температуры окружающего воздуха это все?
Александр Рахманин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Возможно, но мне какая разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В приложении усердия, это не так просто, нужно время и терпение.
СсылкаПожаловаться
Александр РахманинВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
В приложении усердия, это не так просто, нужно время и терпение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Виталий смысл не в усердии, а в том, что это вся продукция полное фуфло. Кто считает иначе, напишите
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Виталий смысл не в усердии, а в том, что это вся продукция полное фуфло. Кто считает иначе, напишите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот про это не скажу, не пользуюсь. А полиролью, да. Даже две машинки полировальные, но не столько идеальный вид, а убрать огрехи валика.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Виталий смысл не в усердии, а в том, что это вся продукция полное фуфло. Кто считает иначе, напишите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему фуфло? Антицарапин от Тёртл-Вакс (с черепашкой) очень даже хорошо удаляет царапины, если его использовать в соответствии с инструкцией, и если царапина "не цепляется" ногтем. Если написано: не ниже +10, значит так оно и есть. Ну и, если поперёк царапины провести ногтем, то палец не должен чувствовать края царапины. В противном случае только шлифовка наждачкой с водой и последующая полировка.
СсылкаПожаловаться
Александр РахманинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Почему фуфло? Антицарапин от Тёртл-Вакс (с черепашкой) очень даже хорошо удаляет царапины, если его использовать в соответствии с инструкцией, и если царапина "не цепляется" ногтем. Если написано: не ниже +10, значит так оно и есть. Ну и, если поперёк царапины провести ногтем, то палец не должен чувствовать края царапины. В противном случае только шлифовка наждачкой с водой и последующая полировка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Николай фуфло потому что фуфло. Он даже мелкие не убирает
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Николай фуфло потому что фуфло. Он даже мелкие не убирает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не знаю, что у вас за антицарапин. Я пишу про антицарапин от Тёртл-Вакс (с черепашкой). Он дорогой, но своих денег стоит. К сожалению прошлым летом в продаже найти его не смог. Все говорят, что из-за цены нет спроса. Так что сыну Калину полировали каким-то дешёвым, за 150 рублей. Царапины на боках от полыни и веток после поездки в лес вывелись полностью.
СсылкаПожаловаться
Александр РахманинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Почему фуфло? Антицарапин от Тёртл-Вакс (с черепашкой) очень даже хорошо удаляет царапины, если его использовать в соответствии с инструкцией, и если царапина "не цепляется" ногтем. Если написано: не ниже +10, значит так оно и есть. Ну и, если поперёк царапины провести ногтем, то палец не должен чувствовать края царапины. В противном случае только шлифовка наждачкой с водой и последующая полировка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Николай, какая зависимость полировки от температуры на ваш взгляд?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Николай, какая зависимость полировки от температуры на ваш взгляд?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прямая. При полировке размягчается верхний слой лака, чего при низких температурах добиться затруднительно. Я вообще если что полировал, то только летом, при +20. Кстати, пару раз полировал царапины на дверцах новых холодильников в магазине. Тоже результат есть.
СсылкаПожаловаться
Александр РахманинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Прямая. При полировке размягчается верхний слой лака, чего при низких температурах добиться затруднительно. Я вообще если что полировал, то только летом, при +20. Кстати, пару раз полировал царапины на дверцах новых холодильников в магазине. Тоже результат есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Николай Буров, размегчается верхний слой лака даже при полировке в ручную?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Николай Буров, размегчается верхний слой лака даже при полировке в ручную?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Думаю да. В состав полироля входит растворитель, который подрастворяет верхний слой. К тому же, при интенсивном втирании даже вручную поверхность становится теплой. Ведь не зря инструкции пишут, указывая в них на правила применения.
СсылкаПожаловаться
Александр РахманинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Думаю да. В состав полироля входит растворитель, который подрастворяет верхний слой. К тому же, при интенсивном втирании даже вручную поверхность становится теплой. Ведь не зря инструкции пишут, указывая в них на правила применения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Николай Буров, а после полировки калины дешёвым антицарапином, проходили ещё чем-то или этого было достаточно?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Николай Буров, а после полировки калины дешёвым антицарапином, проходили ещё чем-то или этого было достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Проходили всю машину жидким полиролем, разбрызгивается как стеклоочиститель. Вроде Доктор Вакс, хотя могу ошибаться... И я свой Х-Трейл им же полирнул... Наномить надо небольшими порциями: крыло, половина капота, дверь, чтобы успеть располировать до высыхания. Ну и, делать это надо в тени, чтобы металл был не горячим. Результат хороший. Правда остатки полироля придётся выкинуть, ибо забыл осенью занести его из гаража в тепло. Морозить ни полироль, ни антицарапин, нельзя. Свойства теряются. Я как-то лет пять назад антицарапин тоже так заморозил, так он разложился на фракции: растворитель вытек, а масса засохла в тюбике. Так что, условия хранения тоже роль играют. Может у вас он уже перемороженный, вот и не работает.
СсылкаПожаловаться
Александр РахманинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Проходили всю машину жидким полиролем, разбрызгивается как стеклоочиститель. Вроде Доктор Вакс, хотя могу ошибаться... И я свой Х-Трейл им же полирнул... Наномить надо небольшими порциями: крыло, половина капота, дверь, чтобы успеть располировать до высыхания. Ну и, делать это надо в тени, чтобы металл был не горячим. Результат хороший. Правда остатки полироля придётся выкинуть, ибо забыл осенью занести его из гаража в тепло. Морозить ни полироль, ни антицарапин, нельзя. Свойства теряются. Я как-то лет пять назад антицарапин тоже так заморозил, так он разложился на фракции: растворитель вытек, а масса засохла в тюбике. Так что, условия хранения тоже роль играют. Может у вас он уже перемороженный, вот и не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Николай нет. Он хранится в тепле. А после антицарапина был блеск или поверхность помутнела?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Николай нет. Он хранится в тепле. А после антицарапина был блеск или поверхность помутнела?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Особого блеска после него не бывает. Место полировки сливается с общим фоном, маскируя царапину, даже если полностью ее не удалось вывести. Но матовости точно нет, и поверхность в этом месте более гладкая и скользкая на ощупь. Блеск даёт именно полироль, да еще если с воском!
СсылкаПожаловаться
Александр РахманинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Особого блеска после него не бывает. Место полировки сливается с общим фоном, маскируя царапину, даже если полностью ее не удалось вывести. Но матовости точно нет, и поверхность в этом месте более гладкая и скользкая на ощупь. Блеск даёт именно полироль, да еще если с воском!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Николай Буров, как считаете, может мой дешёвый не работал из-за того, что на улице +5 было?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Николай Буров, как считаете, может мой дешёвый не работал из-за того, что на улице +5 было?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Конечно может!!! Все это надо летом делать, ну или в тёплом гараже.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
В приложении усердия, это не так просто, нужно время и терпение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У сокамерника ДР, заставил его колотить майонез, как он верещал. Колоти!!! Зато как уплетали оливье.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Как хорошо! У меня просто куски железа! И не заморачиваюсь, валиком подкрасил, а оптика стекло.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Как хорошо! У меня просто куски железа! И не заморачиваюсь, валиком подкрасил, а оптика стекло.
СсылкаПожаловаться
ну кто-то хочет на машине ездить,а не на куске железа......
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну кто-то хочет на машине ездить,а не на куске железа......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, у меня не автомобиль, но едет зараза!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария