3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полировка царапины

Доброго времени суток! Скажите,пожалуйста, почему на антицарапине пишут не полировать при температуре ниже +10 градусов? Была маленькая царапина, замыл участок, протер на сухо, на улице +4 или +5, нанес состав и растер. Немного лишь сгладились края царапины и всё, она осталась и толку 0. Кто пользовался такими средствами напишите. Может от температуры окружающего воздуха это все?
Александр Рахманин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Юрий ЖировВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Да, у меня не автомобиль, но едет зараза!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот очень быстро к комфорту привыкаешь......
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вот очень быстро к комфорту привыкаешь......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понимаю, это не комфорт, а зависимость. Зависимость от кнопочки, даже не от кнопочки, а от программного обеспечениянахрена, в утюге вот это?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Не понимаю, это не комфорт, а зависимость. Зависимость от кнопочки, даже не от кнопочки, а от программного обеспечениянахрена, в утюге вот это?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Большой Брат следит за тобой...у меня в машине навигация-связь со спутниками,видеорегистратор-связь со спутниками,радар-детектор-связь со спутниками,кнопка SOS-связь со спутниками,,,,,все мы давно под колпаком....
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Большой Брат следит за тобой...у меня в машине навигация-связь со спутниками,видеорегистратор-связь со спутниками,радар-детектор-связь со спутниками,кнопка SOS-связь со спутниками,,,,,все мы давно под колпаком....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня этого нет, и утюг не мой, ремонтирую.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
У меня этого нет, и утюг не мой, ремонтирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не столько накладно ремонтировать, сколько почистить подошву.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну кто-то хочет на машине ездить,а не на куске железа......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В наше, детское время, капотов не было. А круто бы было.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Продай машину и не парься, купи другую ! Мой сосед аналогично поступил, зашпаклевал царапины , полирнул и спихнул, пока Мерс имел товарный вид.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
мелкой нождачкой с водой затираешь, не слишком надавливая, а потом полируешь с полиролем.
СсылкаПожаловаться
aleks
Любая царапина- восстанавливается только краской и лаком.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Любая царапина- восстанавливается только краской и лаком.
СсылкаПожаловаться
не любая, если только лак поцарапан, то все убирается нождачкой и полировкой.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
не любая, если только лак поцарапан, то все убирается нождачкой и полировкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полировкой, тем самым уменьшая толщину лака...фуфло это все...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Полировкой, тем самым уменьшая толщину лака...фуфло это все...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и что, ты же не всю машину собираешься полировать. а конкретное место. в общем от задачи зависит. просто подкрасить тот же скол краской и лаком -это тот еще гемор и все равно придется лак полировать и снимать. идеально этот пузырик убрать сложно,не убрав вокруг лак
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
ну и что, ты же не всю машину собираешься полировать. а конкретное место. в общем от задачи зависит. просто подкрасить тот же скол краской и лаком -это тот еще гемор и все равно придется лак полировать и снимать. идеально этот пузырик убрать сложно,не убрав вокруг лак
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты прав- если избавляешься, то и полировка вполне... для себя- кропотливый труд, но результат в позитиве..
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Любая царапина- восстанавливается только краской и лаком.
СсылкаПожаловаться
вот согласен на все 100%,а все эти антицарапины и полировки наждачкой,это реальный колхоз....
СсылкаПожаловаться
Александр РахманинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вот согласен на все 100%,а все эти антицарапины и полировки наждачкой,это реальный колхоз....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрий с чем вы согласны? А как надо делать?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Юрий с чем вы согласны? А как надо делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с Алексом....если только поцарапан лак,то это одно,а если краска,то только краска и лак....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вот согласен на все 100%,а все эти антицарапины и полировки наждачкой,это реальный колхоз....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если делают профессионалы, то не колхоз отнюдь. Мне в 2105 году на ВАЗ 2114 в Ладовском сервисе бочину полировали. Царапина была от сухой ветки, по всему боку. Процесс занял часа два, я частично наблюдал. Сначала с водой прошкурили самой мелкой наждачкой, потом какой-то пастой шлифмашинкой в три приёма прошли. Не знаю, насколько тоньше стал слой лака, но внешне это никак было не заметно. И правый бок после полировки блестел, как на новой машине. Потом дома полировал вручную остальные поверхности. Ну и про антицарапин... Применял на всех своих машинах, заполировывая царапины от веток, от слишком усердных при протирке мойщиков, от шаловливых пальчиков деток, порисовавших на пыльном капоте... Все это нормально работает, если делать грамотно.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если делают профессионалы, то не колхоз отнюдь. Мне в 2105 году на ВАЗ 2114 в Ладовском сервисе бочину полировали. Царапина была от сухой ветки, по всему боку. Процесс занял часа два, я частично наблюдал. Сначала с водой прошкурили самой мелкой наждачкой, потом какой-то пастой шлифмашинкой в три приёма прошли. Не знаю, насколько тоньше стал слой лака, но внешне это никак было не заметно. И правый бок после полировки блестел, как на новой машине. Потом дома полировал вручную остальные поверхности. Ну и про антицарапин... Применял на всех своих машинах, заполировывая царапины от веток, от слишком усердных при протирке мойщиков, от шаловливых пальчиков деток, порисовавших на пыльном капоте... Все это нормально работает, если делать грамотно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы уже в следующем веке живёте (2105 году)..если поцарапан лак,то можно полировать,но это уменьшает толщину лака....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вы уже в следующем веке живёте (2105 году)..если поцарапан лак,то можно полировать,но это уменьшает толщину лака....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, очепятался. В 2005-м дело было.)))))))))) Там вот от мастера и узнал, как царапину проверять. Если ногтем цепляет - то только шлифовка абразивом или перекраска. А если царапину видно, но ноготь её не цепляет - вполне можно вывести полировкой даже самостоятельно. И не дёшево тогда вышло: отдал 2000 руб, "по 500 за элемент"....
СсылкаПожаловаться
Александр РахманинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, очепятался. В 2005-м дело было.)))))))))) Там вот от мастера и узнал, как царапину проверять. Если ногтем цепляет - то только шлифовка абразивом или перекраска. А если царапину видно, но ноготь её не цепляет - вполне можно вывести полировкой даже самостоятельно. И не дёшево тогда вышло: отдал 2000 руб, "по 500 за элемент"....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Николай Буров, машина на гарантии еще
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария