29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка недорого бюджетного автомобиля

Уважаемые авто владельцы! Помогите определиться с выбором покупки Нового авто-стоимостью до 280 тыс руб.
Авто покупается- для поездок на работу( в соседний район)-60 км по асфальту и поездок в магазин за продуктами
Поездка-1-2 человек.
Изначально хотел купить недорогой авто с небольшим расходом 5-8 л бензина Аи-92 и желательно-надежный.
Под этот Критерий рассматривал Дэу Матиз с моторчиком-0.8л (51 л.с.) Читал отзывы об Матизике кто то хвалит кто то не очень
из Слабых мест-генератор-потеет зимой-коррозия через 5л. Но на вторичном рынке-машинка ликвидная и не очень теряет в цене.Считаю это плюсом
До Введения утилизационного сбора машина стоила-207 тыс рубл( LOW COST) без запаски и музыки.Но лоукоста в салоне офиц Дилера-нет надо заказывать.
Самый дешёвый матиз в Салоне-241 тыс рубл( в Орехово Зуево)и в Чехов Авто
в Авто Гермесе продают Матиз за 268 тыс рубл-если купить до 31 декабря то в подарок Зимняя резина+антикор
+защита картера. Это самое интересное предложение
Матиз 4 цилиндровый с 1.0л двигателем стоит от 324 тыс. рубл

Вот решился покупать в Авто Гермесе за 268 тыс рубл
но тут и на Дэу Нэксия скидка-20 тыс и предлагают за-272 тыс рубл
или Лада Гранта-279 тыс рубл
Понимаю -что Матиз- меньше Кушает бензина-но он меньше и малолитрашки- не долюбливают на трассе
а эти Машины побольше -ну и сответственно больше кушают
Скажите как с надежностью Дэу Матиз-Нэксия и Лада Гранта ???
Что купить?
PS-пишут Матиз-женская машина-говорят их не особо угоняют и ГАИ не часто останавливает на трассе
Georgij 66
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
324
Александр НиколаевичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Про фонари не слышал никогда, а вот про рысканье после 110- бред полнейший!!! Дорогу она держит как влитая на любой скорости (разгонял до 200 без проблем))). Дорогу держит лучше чем Калина, подвеска уже другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подвеска та же самая, настроена чуть по другому.
СсылкаПожаловаться
ScreamВ ответ на Georgij 66
Georgij 66
Анатолий спасибо! Спасибо за советы но все таки я прислушаюсь к внутреннему голосу+ подойду с Практической стороны. Пока ни одного аргумента в Пользу Гранты я не увидел-только что у нее лучше антикоррозийка. Вот если бы сказали машина лучше потому то и потому то-это-аргумент а так простые слова не более.
Да у Гранты лучше металл-клиренс-1 подушка безопасности-багажник
но-после-110 км\ч машина начинает рыскать
в салоне сверчки-скрипы
концевики дверей
потеют задние фары и повторители
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А матиз после 110 с дороги боковым ветром сдует
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛапшинВ ответ на Georgij 66
Georgij 66
Анатолий спасибо! Спасибо за советы но все таки я прислушаюсь к внутреннему голосу+ подойду с Практической стороны. Пока ни одного аргумента в Пользу Гранты я не увидел-только что у нее лучше антикоррозийка. Вот если бы сказали машина лучше потому то и потому то-это-аргумент а так простые слова не более.
Да у Гранты лучше металл-клиренс-1 подушка безопасности-багажник
но-после-110 км\ч машина начинает рыскать
в салоне сверчки-скрипы
концевики дверей
потеют задние фары и повторители
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владею Грантой почти 2 года-претензий нуль, потеет только заднее стекло в холодную погоду. Расход бензина в среднем- зимой-8,6, а летом-7,6. Я не жалею.Анатолий спасибо! Спасибо за советы но все таки я прислушаюсь к внутреннему голосу+ подойду с Практической стороны. Пока ни одного аргумента в Пользу Гранты я не увидел-только что у нее лучше антикоррозийка. Вот если бы сказали машина лучше потому то и потому то-это-аргумент а так простые слова не более.Да у Гранты лучше металл-клиренс-1 подушка безопасности-багажник но-после-110 км\ч машина начинает рыскатьв салоне сверчки-скрипыконцевики дверейпотеют задние фары и повторители
СсылкаПожаловаться
Халиса СаитоваВ ответ на Georgij 66
Georgij 66
Анатолий спасибо! Спасибо за советы но все таки я прислушаюсь к внутреннему голосу+ подойду с Практической стороны. Пока ни одного аргумента в Пользу Гранты я не увидел-только что у нее лучше антикоррозийка. Вот если бы сказали машина лучше потому то и потому то-это-аргумент а так простые слова не более.
Да у Гранты лучше металл-клиренс-1 подушка безопасности-багажник
но-после-110 км\ч машина начинает рыскать
в салоне сверчки-скрипы
концевики дверей
потеют задние фары и повторители
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу на Гранта, уже 8 месяцев, 120-140 км в час, машина прекрасно себя ведет, никаких рысканий нет, и вообще, хорошая машина, знаете, на вкус и цвет товарищей нет, берите к чему душа лежит, советы других только сомнения нагоняют. Удачной покупки!!!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Georgij 66
Georgij 66
Анатолий спасибо! Спасибо за советы но все таки я прислушаюсь к внутреннему голосу+ подойду с Практической стороны. Пока ни одного аргумента в Пользу Гранты я не увидел-только что у нее лучше антикоррозийка. Вот если бы сказали машина лучше потому то и потому то-это-аргумент а так простые слова не более.
Да у Гранты лучше металл-клиренс-1 подушка безопасности-багажник
но-после-110 км\ч машина начинает рыскать
в салоне сверчки-скрипы
концевики дверей
потеют задние фары и повторители
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто тебе все ЭТО сказал????Полный бред!
СсылкаПожаловаться
Georgij 66В ответ на Анатолий Куликов
Анатолий Куликов
Юра, тут многие правильно советуют- в твоём случае- только Гранту. Если правильно выбор сделаешь , потом нас благодарить будешь.
СсылкаПожаловаться
Матиза покупаешь за 268 тыс с музыкой запаской+в подарок Зимние шины-Защита Картера-Антикор
Транспортный налог-страховка- меньше
Бензина расход меньше
Знакомая продала Матиза 2006г с пробегом-68 тыс за 150 тыс рубл с царапинами на капоте и дверях
Так что для поездки одному или вдвоем- вполне- достаточно
Покатался 3-5 лет- продал
СсылкаПожаловаться
челсиВ ответ на Georgij 66
Georgij 66
Матиза покупаешь за 268 тыс с музыкой запаской+в подарок Зимние шины-Защита Картера-Антикор
Транспортный налог-страховка- меньше
Бензина расход меньше
Знакомая продала Матиза 2006г с пробегом-68 тыс за 150 тыс рубл с царапинами на капоте и дверях
Так что для поездки одному или вдвоем- вполне- достаточно
Покатался 3-5 лет- продал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут много умников - у которых похоже гранта в большом почете))) у меня 5.5 лет была нексия 8ми клапанная. пробежал 155 тыш км. ни какого криминала не было. расход великоват - трасса 6,5 город около 10. зато багажник в раза полтора больше, и подвеска мягче чем у многих. ржавеет в местах сколов- вообщем как все. я бы не сказал что однозначно в твоем случае гранта - не каждая машина годится для жесткой эксплуатации - а грант много видел в такси?
СсылкаПожаловаться
Georgij 66В ответ на челси
челси
тут много умников - у которых похоже гранта в большом почете))) у меня 5.5 лет была нексия 8ми клапанная. пробежал 155 тыш км. ни какого криминала не было. расход великоват - трасса 6,5 город около 10. зато багажник в раза полтора больше, и подвеска мягче чем у многих. ржавеет в местах сколов- вообщем как все. я бы не сказал что однозначно в твоем случае гранта - не каждая машина годится для жесткой эксплуатации - а грант много видел в такси?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока не одной в Такси не видел
а 155 тыс приличный пробег
а в Москве даже встречал Розовое Такси Матиз-для женщин
Челси а в процессе эксплуатации Нексии серьезные проблемы были? с двигателем- подвеска?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Georgij 66
Georgij 66
Пока не одной в Такси не видел
а 155 тыс приличный пробег
а в Москве даже встречал Розовое Такси Матиз-для женщин
Челси а в процессе эксплуатации Нексии серьезные проблемы были? с двигателем- подвеска?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Тольятти в основном Гранты в такси )))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Georgij 66
Georgij 66
Пока не одной в Такси не видел
а 155 тыс приличный пробег
а в Москве даже встречал Розовое Такси Матиз-для женщин
Челси а в процессе эксплуатации Нексии серьезные проблемы были? с двигателем- подвеска?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на авито цены посмотрите на матиз 2006 года ( минус торг от цены)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Georgij 66
Georgij 66
Пока не одной в Такси не видел
а 155 тыс приличный пробег
а в Москве даже встречал Розовое Такси Матиз-для женщин
Челси а в процессе эксплуатации Нексии серьезные проблемы были? с двигателем- подвеска?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас кстати тоже в такси гранты есть.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на челси
челси
тут много умников - у которых похоже гранта в большом почете))) у меня 5.5 лет была нексия 8ми клапанная. пробежал 155 тыш км. ни какого криминала не было. расход великоват - трасса 6,5 город около 10. зато багажник в раза полтора больше, и подвеска мягче чем у многих. ржавеет в местах сколов- вообщем как все. я бы не сказал что однозначно в твоем случае гранта - не каждая машина годится для жесткой эксплуатации - а грант много видел в такси?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас практически одни Гранты в такси...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Georgij 66
Georgij 66
Матиза покупаешь за 268 тыс с музыкой запаской+в подарок Зимние шины-Защита Картера-Антикор
Транспортный налог-страховка- меньше
Бензина расход меньше
Знакомая продала Матиза 2006г с пробегом-68 тыс за 150 тыс рубл с царапинами на капоте и дверях
Так что для поездки одному или вдвоем- вполне- достаточно
Покатался 3-5 лет- продал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знакомая ваша сказки рассказывает (Знакомая продала Матиза 2006г с пробегом-68 тыс за 150 тыс рубл с царапинами на капоте и дверях)!!! Хоть мне гранта и не нравится, но из вашего выбора только гранту можно покупать, ее плюсы - она современней чем эти узбекские уродцы, у нее выше клиренс, доступнее обслуживание, приятнее и комфортнее в салоне ,не большой расход топлива (немногим больше чем у матиза), огромный багажник и самое главное она гораздо ликвиднее чем узбеки.
СсылкаПожаловаться
Georgij 66В ответ на Игорь
Игорь
знакомая ваша сказки рассказывает (Знакомая продала Матиза 2006г с пробегом-68 тыс за 150 тыс рубл с царапинами на капоте и дверях)!!! Хоть мне гранта и не нравится, но из вашего выбора только гранту можно покупать, ее плюсы - она современней чем эти узбекские уродцы, у нее выше клиренс, доступнее обслуживание, приятнее и комфортнее в салоне ,не большой расход топлива (немногим больше чем у матиза), огромный багажник и самое главное она гораздо ликвиднее чем узбеки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не сказки я сам хотел купить у нее
она не стала торговаться а продала за 150 тыс-купила девушка
а себе купила Фольксваген гольф б\у
в котором разбила бампер и правую фару
Игорь я ездил на 10-ке на вас 2107
хочу попробовать другое
с ремонтом и запчастями Матизов у нас проблем нет
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Georgij 66
Georgij 66
это не сказки я сам хотел купить у нее
она не стала торговаться а продала за 150 тыс-купила девушка
а себе купила Фольксваген гольф б\у
в котором разбила бампер и правую фару
Игорь я ездил на 10-ке на вас 2107
хочу попробовать другое
с ремонтом и запчастями Матизов у нас проблем нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело ваше, хозяин барин!!! но я лично для себя сделал бы выбор в пользу гранты или калины (или др бюджетную иномарку), чем деу!!!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Georgij 66
Georgij 66
это не сказки я сам хотел купить у нее
она не стала торговаться а продала за 150 тыс-купила девушка
а себе купила Фольксваген гольф б\у
в котором разбила бампер и правую фару
Игорь я ездил на 10-ке на вас 2107
хочу попробовать другое
с ремонтом и запчастями Матизов у нас проблем нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты просто хочешь попробовать другое)))) В этом все и дело))))) Только много раз посоветованная тебе Гранта это тоже далеко не 10-ка и тем более не 2107. И если Нексию еще худо-бедно, с натяжкой можно притянуть к сравнению с Грантой (при этом главным и, пожалуй единственным плюсом будет ее "иномарочность"), то Матиз гораздо, на порядок хуже, это городской самокат, 60 км в день на нем (а особенно зимой) - это мука!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Georgij 66
Georgij 66
Матиза покупаешь за 268 тыс с музыкой запаской+в подарок Зимние шины-Защита Картера-Антикор
Транспортный налог-страховка- меньше
Бензина расход меньше
Знакомая продала Матиза 2006г с пробегом-68 тыс за 150 тыс рубл с царапинами на капоте и дверях
Так что для поездки одному или вдвоем- вполне- достаточно
Покатался 3-5 лет- продал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выбор остается за вами!!! ездить то вам .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Georgij 66В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Спасибо Аркадий! тоже так думаю
СсылкаПожаловаться
Сергей Владимиров
Матиз. Внутри больше чем снаружи) Машинка честная.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария