24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка недорого бюджетного автомобиля

Уважаемые авто владельцы! Помогите определиться с выбором покупки Нового авто-стоимостью до 280 тыс руб.
Авто покупается- для поездок на работу( в соседний район)-60 км по асфальту и поездок в магазин за продуктами
Поездка-1-2 человек.
Изначально хотел купить недорогой авто с небольшим расходом 5-8 л бензина Аи-92 и желательно-надежный.
Под этот Критерий рассматривал Дэу Матиз с моторчиком-0.8л (51 л.с.) Читал отзывы об Матизике кто то хвалит кто то не очень
из Слабых мест-генератор-потеет зимой-коррозия через 5л. Но на вторичном рынке-машинка ликвидная и не очень теряет в цене.Считаю это плюсом
До Введения утилизационного сбора машина стоила-207 тыс рубл( LOW COST) без запаски и музыки.Но лоукоста в салоне офиц Дилера-нет надо заказывать.
Самый дешёвый матиз в Салоне-241 тыс рубл( в Орехово Зуево)и в Чехов Авто
в Авто Гермесе продают Матиз за 268 тыс рубл-если купить до 31 декабря то в подарок Зимняя резина+антикор
+защита картера. Это самое интересное предложение
Матиз 4 цилиндровый с 1.0л двигателем стоит от 324 тыс. рубл

Вот решился покупать в Авто Гермесе за 268 тыс рубл
но тут и на Дэу Нэксия скидка-20 тыс и предлагают за-272 тыс рубл
или Лада Гранта-279 тыс рубл
Понимаю -что Матиз- меньше Кушает бензина-но он меньше и малолитрашки- не долюбливают на трассе
а эти Машины побольше -ну и сответственно больше кушают
Скажите как с надежностью Дэу Матиз-Нэксия и Лада Гранта ???
Что купить?
PS-пишут Матиз-женская машина-говорят их не особо угоняют и ГАИ не часто останавливает на трассе
Georgij 66
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
324
1345678917
Комментарий удален.Почему?
Georgij 66В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так вроде у Сузуки Джимни -85 лс
которые поставляют в Россию
Испанской Сборки Дизель не поставляют
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Georgij 66
Georgij 66
читал на Форуме Матиз исправный кушает 5л по трассе при скорости-90-100км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при скорости 90 и мой Логан кушает по трассе 5 литров.
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Алексей Алисов
Алексей Алисов
матиз кушает не так уж и мало около 7 литров
СсылкаПожаловаться
Расход Матиза Больше десятки и приоры это точно!
СсылкаПожаловаться
Evgeniy zhilinВ ответ на Алексей Алисов
Алексей Алисов
матиз кушает не так уж и мало около 7 литров
СсылкаПожаловаться
Купи самару 2113 не пожалеешь,, 7 литров \100 км.. а уж для 2 человек супер, а в багажник слона упакуешь!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Чего тут думать - Гранта!
СсылкаПожаловаться
Georgij 66В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Чего тут думать - Гранта!
СсылкаПожаловаться
Гранта- машина в зоне риска-пользуется успехом у угонщиков
и все таки хочется иномарочку
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Georgij 66
Georgij 66
Гранта- машина в зоне риска-пользуется успехом у угонщиков
и все таки хочется иномарочку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За эти деньги не купить иномарку.Машины бюджетные так не делятся.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Georgij 66
Georgij 66
Гранта- машина в зоне риска-пользуется успехом у угонщиков
и все таки хочется иномарочку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну все мы хотим Лексус новый за 300 000,только где он?!Понятно про риск,а где его нет? Но Матиз... Это уже слишком... Берите Гранту и мучайтесь! За такие деньги - самый лучший вариант!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну все мы хотим Лексус новый за 300 000,только где он?!Понятно про риск,а где его нет? Но Матиз... Это уже слишком... Берите Гранту и мучайтесь! За такие деньги - самый лучший вариант!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....извиняюсь - НЕ МУЧАЙТЕСЬ....))))
СсылкаПожаловаться
Georgij 66В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну все мы хотим Лексус новый за 300 000,только где он?!Понятно про риск,а где его нет? Но Матиз... Это уже слишком... Берите Гранту и мучайтесь! За такие деньги - самый лучший вариант!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лексус это миниум-1.5 миллиона
да и опять же качество авто сейчас -не на высоте
знакомый в том Декабре купил новый Мерседес Е класса
сперва подтекала масло ГУР
потом заменили и Насос ГУР ZF-а машина стоит 1600000 тыс
в этом плане я не заморачиваюсь
мне важно поездка из точки А в точку Б без проишествий
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Georgij 66
Georgij 66
Лексус это миниум-1.5 миллиона
да и опять же качество авто сейчас -не на высоте
знакомый в том Декабре купил новый Мерседес Е класса
сперва подтекала масло ГУР
потом заменили и Насос ГУР ZF-а машина стоит 1600000 тыс
в этом плане я не заморачиваюсь
мне важно поездка из точки А в точку Б без проишествий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я понимаю про Лексус и цены...))) У меня была похожая ситуация - только было 400 000. Жене выбирали машину. Посмотрели Нексию - жена села и тут же вылезла - ни за что! Тогда поехали и купили Калину Люкс... Два года и ни каких проблем! Да,на Матиз она даже и не посмотрела,заикнулась - я хоть и блондинка,но не до такой же степени!)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Georgij 66
Georgij 66
Гранта- машина в зоне риска-пользуется успехом у угонщиков
и все таки хочется иномарочку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы на полном серьезеи считаете матиз и нексию "иномарочкой"? Так лучше на Гранту значок иностранный повесьте, гораздо лучше получится.
СсылкаПожаловаться
Александр НиколаевичВ ответ на Иван
Иван
Вы на полном серьезеи считаете матиз и нексию "иномарочкой"? Так лучше на Гранту значок иностранный повесьте, гораздо лучше получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опель и Судзуки, на базе которого они сделаны, таки иномарки)
СсылкаПожаловаться
Александр Николаевич
Опель и Судзуки, на базе которого они сделаны, таки иномарки)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда восьмерка - вообще Порше!
СсылкаПожаловаться
Александр НиколаевичВ ответ на Иван
Иван
Тогда восьмерка - вообще Порше!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хех, и то верно) Правда старенький и бюджетненький)
А если серьезно - грустно это. Одну платформу ВАЗ у Фиата купил, вторую - "паршивцы" помогли сделать, из спичек и желудей.
А сами ни одной новой разработки не осилили. Все старенькое донашиваем.
СсылкаПожаловаться
Александр Николаевич
хех, и то верно) Правда старенький и бюджетненький)
А если серьезно - грустно это. Одну платформу ВАЗ у Фиата купил, вторую - "паршивцы" помогли сделать, из спичек и желудей.
А сами ни одной новой разработки не осилили. Все старенькое донашиваем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это старенькое еще фору даст новенькому! И в этом, кстати, еще одно огромнейшее преимущество Ваза, как бюджетного автомобиля! Никогда не подбирал запчасти на иномарку? Когда и по вину, и по каталогу должно стоять одно - а там другое или вообще неизвестно какое?
СсылкаПожаловаться
Александр НиколаевичВ ответ на Иван
Иван
Это старенькое еще фору даст новенькому! И в этом, кстати, еще одно огромнейшее преимущество Ваза, как бюджетного автомобиля! Никогда не подбирал запчасти на иномарку? Когда и по вину, и по каталогу должно стоять одно - а там другое или вообще неизвестно какое?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сталкивался - потому иномарки за 30 лет так и изменились, а ВАЗ остался ВАЗом. Там прогресс в процессе выпуска, улучшают и улучшают.
СсылкаПожаловаться
Александр Николаевич
сталкивался - потому иномарки за 30 лет так и изменились, а ВАЗ остался ВАЗом. Там прогресс в процессе выпуска, улучшают и улучшают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А тут не улучшают?))))))))) Саша ты вообще понимаешь, о каких машинах мы говорим? Ты хочешь сказать, что Гранта ничем не отличается от той же 2108 или 2110?))))) Да там общего практически ничего нет! Выкинь ты из головы этот мусор, вот будет у тебя хотя бы тыс 600-700 тогда смотри на то. что у нас подразумевают под " иномарками", а за твои деньги ничего лучше Ваза нет!
СсылкаПожаловаться
Александр НиколаевичВ ответ на Иван
Иван
А тут не улучшают?))))))))) Саша ты вообще понимаешь, о каких машинах мы говорим? Ты хочешь сказать, что Гранта ничем не отличается от той же 2108 или 2110?))))) Да там общего практически ничего нет! Выкинь ты из головы этот мусор, вот будет у тебя хотя бы тыс 600-700 тогда смотри на то. что у нас подразумевают под " иномарками", а за твои деньги ничего лучше Ваза нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваня, не пудри мне мозги. У Гранты платформа 2108. Как и у 2110. Посмотри маркировку деталей ходовой, подвески - 2108 на половине деталей.
Я, кстати, тоже не стал брать УзДеу - я взял китайца за 330, столько же Приора стоила. Очень рад что не взял помойку из Толльятти, мне предыдущих хватило.
У ВАЗа если что и есть конкурентоспособное - то универсалы больше Матиза. Ларгус (который вообще то не ВАЗ) и Калина универсал.
СсылкаПожаловаться
1345678917
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария