3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка б/у авто, паркетник

Здравствуйте.
Подскажите, что можно купить из разряда кроссовер до 6 лет от роду. Бюджет 900 тырс. Желательно с одним мостом, и коробка автомат. На вариаторы смотрю с опаской(много начитался с негативом)!!!!! Конечно же хочется без проблемный авто, но в реальности понимаю что не получиться. 
Посоветуйте свое мнение.
zerg133
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
Степан ГаличинВ ответ на (RED)
(RED)
это скорее не провокация , а попытка оправдать свою покупку.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А чего оправдывать, кроссовер в качестве покупки я даже не рассматривал.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А чего оправдывать, кроссовер в качестве покупки я даже не рассматривал.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
тогда зачем бе заргументов стоящих, хаять полный привод у кросса? я вообще понимаю, чел взял, покатал, сделал вывод, поделился мнением
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на (RED)
(RED)
тогда зачем бе заргументов стоящих, хаять полный привод у кросса? я вообще понимаю, чел взял, покатал, сделал вывод, поделился мнением
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А чего хаять моноприводный кросс, да и пузотеркой этот чел ещё десяток лет назад доволен был, а теперь ему "объяснили" что без полного привода из двора не уехать. Да и аргументы то его так себе, любой ушастый запор на бездорожье большинству кроссов фору даст.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А чего хаять моноприводный кросс, да и пузотеркой этот чел ещё десяток лет назад доволен был, а теперь ему "объяснили" что без полного привода из двора не уехать. Да и аргументы то его так себе, любой ушастый запор на бездорожье большинству кроссов фору даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это уже у каждого своё...у кого то снег целыми днями , у кого то снег плохо с улиц убирают. еще немного есть причин-дача, деревня,...кстати на трассе в один год видел 4 аварии кроссов , именно уверенность поди и подвела...В прошлом году с утра взял лансера, а в 9 как начало мести...пока в гараж доехал умудрился в двух местах застрять))) достал МПС и без проблемм...только поставить в гараж не смог, пришлось на площадке кинуть...ну не смог пробиться, да и слава Богу а то ночью еще столько же намело...дороги то худо-бедно почистили а вот в гараж только после обеда пробили....
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
На своей пузотерке езжу по деревенским дорогам на Урале, где перепад высот в 20-30% в порядке вещей, где очистка дорог, особенно по улочкам, это чудо, а не практика,более того, на липучке, и не испытываю при этом особых проблем, правда антибукс с блокировкой заказывал сразу, единственная проблема, это длинные свесы, особенно передний, короче езжу там, где ездит зять на кроссовере, переднеприводном, и у него тоже нет проблем. А в лес или болот, только на уазике и подобной технике, а в городе кроссовер больше для понтов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И кстати, Урал, деревня, перепад высот - звучит неплохо, конечно, но не всегда для езды это так уж страшно. Я, например, у родителей в деревне проблем не испытываю вообще. А вот в городском дворе развернуться через колею, да запарковаться на сугроб, да на кольцо в скользкую горку тронуться побыстрее, пока в бочину не прилетело - вот это обычно тяжелее. Но эт я не поспорить, просто личные наблюдения.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
нужно брать новый
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова

Я бы Кашкай купила. Зря Стас ругаешь переднеприводные кроссоверы, полный привод нужен редко, а бензин жрёт постоянно и обильно. Я хочу Крету с АКПП, но без полного привода за 1,08 млн.руб. - отличный вариант для автора.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова

Я бы Кашкай купила. Зря Стас ругаешь переднеприводные кроссоверы, полный привод нужен редко, а бензин жрёт постоянно и обильно. Я хочу Крету с АКПП, но без полного привода за 1,08 млн.руб. - отличный вариант для автора.
СсылкаПожаловаться
Не жрет он ничего. Это обман.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Не жрет он ничего. Это обман.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же законы физики? У меня вот машина с подключаемым полным приводом и я этот полный привод за год ни одного раза не подключала. А если подключить, то расход в 1,5 раза выше.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А как же законы физики? У меня вот машина с подключаемым полным приводом и я этот полный привод за год ни одного раза не подключала. А если подключить, то расход в 1,5 раза выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну на иностранном кроссе и УАЗе разные системы ПП. В кроссовере вы можете даже не знать, что сейчас происходит. В СХ-5, например, даже возможности выбора режимов нет. Все автоматом происходит. Едешь спокойно по сухому - передние колеса тащут. Нажал на педальку на скользком покрытии - подключился зад. Средний расход с мотором 2.0 и автоматом - в пределах 10л. У меня на переднем приводе с таким же мотором и таким же автоматом - тоже 9,6-9,8л/100км. Разница неощутимая.
СсылкаПожаловаться
Екатерина НикитинаВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Ну на иностранном кроссе и УАЗе разные системы ПП. В кроссовере вы можете даже не знать, что сейчас происходит. В СХ-5, например, даже возможности выбора режимов нет. Все автоматом происходит. Едешь спокойно по сухому - передние колеса тащут. Нажал на педальку на скользком покрытии - подключился зад. Средний расход с мотором 2.0 и автоматом - в пределах 10л. У меня на переднем приводе с таким же мотором и таким же автоматом - тоже 9,6-9,8л/100км. Разница неощутимая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на УАЗе ты понимаешь, что происходит?
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Екатерина Никитина
Екатерина Никитина
А на УАЗе ты понимаешь, что происходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Не жрет он ничего. Это обман.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до фигища жрет..
у мужа аут с постоянным полным приводом двигатель 240 лш, а у меня асх 180 лш..
на моем переднеприводном расход ровно в 2 раза меньше..
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Елена
Елена
до фигища жрет..
у мужа аут с постоянным полным приводом двигатель 240 лш, а у меня асх 180 лш..
на моем переднеприводном расход ровно в 2 раза меньше..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логика потрясающая, аплодирую стоя! Или вот пример: ленд круизер с дизелем жрет двадцатку, а матиз с бензиновым - 7. Вывод - дизель не экономичен, это миф!
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Логика потрясающая, аплодирую стоя! Или вот пример: ленд круизер с дизелем жрет двадцатку, а матиз с бензиновым - 7. Вывод - дизель не экономичен, это миф!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
между крузером и матизом разница несколько большая, чем между аутом и асх..
во всяком случае они оба паркетники...
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Елена
Елена
между крузером и матизом разница несколько большая, чем между аутом и асх..
во всяком случае они оба паркетники...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Между Матизом и Крузаком тоже много общего - они оба машины. Вы притянули сравнение за уши, я сделал то же самое. один-один! :-) Поймите, что кроме определения "паркетник" между АСХ и аут(-лендером? -бэком?) есть очень много отличий. моторы есть экономичные, есть прожорливые сами по себе. Тем более, судя по описанию ниже, аут - это достаточно пожилой монстр. автомат или механика - тоже влияет на расход. массы разные. я уж не говорю про манеру езды. ну и в довершение повторю пример из личного опыта - в семье Мазда 6 с передним приводом и СХ-5 с полным приводом, обе 2.0АТ. расход одинаковый.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Между Матизом и Крузаком тоже много общего - они оба машины. Вы притянули сравнение за уши, я сделал то же самое. один-один! :-) Поймите, что кроме определения "паркетник" между АСХ и аут(-лендером? -бэком?) есть очень много отличий. моторы есть экономичные, есть прожорливые сами по себе. Тем более, судя по описанию ниже, аут - это достаточно пожилой монстр. автомат или механика - тоже влияет на расход. массы разные. я уж не говорю про манеру езды. ну и в довершение повторю пример из личного опыта - в семье Мазда 6 с передним приводом и СХ-5 с полным приводом, обе 2.0АТ. расход одинаковый.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не стала бы сравнивать асх с аутбэком...
лендер на автомате, асх на вариаторе..
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Елена
Елена
не стала бы сравнивать асх с аутбэком...
лендер на автомате, асх на вариаторе..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну у них же изначально этот мотор очень прожорливым был, если не путаю. Люди от этих комплектаций из-за расхода отказывались. Плюс гидротрансформатор считается чуть более прожорливым, чем все остальные автоматы. Плюс массы сильно разные (особенно это заметно, когда старую машину с новой сравниваешь). Плюс (опять же, если не путаю) на самых мощных аутах стоял супер-пупер привод, не "по требованию", а постоянный. Много нюансов, в общем.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Ну у них же изначально этот мотор очень прожорливым был, если не путаю. Люди от этих комплектаций из-за расхода отказывались. Плюс гидротрансформатор считается чуть более прожорливым, чем все остальные автоматы. Плюс массы сильно разные (особенно это заметно, когда старую машину с новой сравниваешь). Плюс (опять же, если не путаю) на самых мощных аутах стоял супер-пупер привод, не "по требованию", а постоянный. Много нюансов, в общем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с этим абсолютно согласна.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова

Я бы Кашкай купила. Зря Стас ругаешь переднеприводные кроссоверы, полный привод нужен редко, а бензин жрёт постоянно и обильно. Я хочу Крету с АКПП, но без полного привода за 1,08 млн.руб. - отличный вариант для автора.
СсылкаПожаловаться
чего там жрать, все равно он подключаемый полный. ну пол литра съест. В нашем предгшорном ландшафте он конечно нужен
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария