11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать ли Каско?

У меня машина трехлетка... вот и задумалась, а стоит ли покупать эту дорогую страховку... Жду ваших ответов...
deziere
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
deziereВ ответ на Robert Bosch
Robert Bosch
надо делать 100% !!посмотри сколько стоит лобовое бампер передний фара !
СсылкаПожаловаться
два раза мне отказывали в страховки по этой дорогой страховки ( 60000 рублей) и сама за свои деньги меня зеркало 15000 улетело...и что мне дала эта страховка???
СсылкаПожаловаться
Robert BoschВ ответ на deziere
deziere
два раза мне отказывали в страховки по этой дорогой страховки ( 60000 рублей) и сама за свои деньги меня зеркало 15000 улетело...и что мне дала эта страховка???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в суд надобыло подавать!(и выбирать страх. компанию )какая у Вас была?
СсылкаПожаловаться
deziereВ ответ на Robert Bosch
Robert Bosch
в суд надобыло подавать!(и выбирать страх. компанию )какая у Вас была?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ха ха..очень смешно с судом...
СсылкаПожаловаться
deziereВ ответ на Robert Bosch
Robert Bosch
в суд надобыло подавать!(и выбирать страх. компанию )какая у Вас была?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уралсиб
СсылкаПожаловаться
Дарья КовтуноваВ ответ на deziere
deziere
два раза мне отказывали в страховки по этой дорогой страховки ( 60000 рублей) и сама за свои деньги меня зеркало 15000 улетело...и что мне дала эта страховка???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я свою в Ингосстрахе страховала. У них очень привлекательные условия. Форма возмещения денежная+натуральная. Повреждения лако-красочного покрытия, зеркал и стекол без справок. Мне закрасили три маленькие царапины и страховка окупилась в 1,5 раза.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Дарья Ковтунова
Дарья Ковтунова
Я свою в Ингосстрахе страховала. У них очень привлекательные условия. Форма возмещения денежная+натуральная. Повреждения лако-красочного покрытия, зеркал и стекол без справок. Мне закрасили три маленькие царапины и страховка окупилась в 1,5 раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни в коем случае не ингосстрах. 2 года страховала у них - была вообще безубыточным клиентом, в 1 год - 11 000 выплатили, на 3 год обратилась и отказали (царапина) без справки из гаи, хотя в правилах есть оговорка, при повреждении одной детали лакокрасочного покрытия не нужно обращаться в органы, но дальше , если это прописано в вашем договоре. в договоре ни у кого не прописано - захотят - выплатят, нет - иди в суд, и что толку - в договоре нет. у них поменялся директор (Старый директор умер) - и с новым пошел геморрой. не страхуйте в ингосстрахе - оч. много отзывов за последнее время. я страхую, у меня тоже 3-х годовалая уже, машины поднялись в цене, сейчас за 3-х годовалую дают как за новую. а осаго - у меня тоже расширенная, но к Вашей машине ни какого отношения не имеет.просто надо компанию хорошую выбирать (лично мне спокойнее).
СсылкаПожаловаться
Голиков ОлегВ ответ на Марина
Марина
ни в коем случае не ингосстрах. 2 года страховала у них - была вообще безубыточным клиентом, в 1 год - 11 000 выплатили, на 3 год обратилась и отказали (царапина) без справки из гаи, хотя в правилах есть оговорка, при повреждении одной детали лакокрасочного покрытия не нужно обращаться в органы, но дальше , если это прописано в вашем договоре. в договоре ни у кого не прописано - захотят - выплатят, нет - иди в суд, и что толку - в договоре нет. у них поменялся директор (Старый директор умер) - и с новым пошел геморрой. не страхуйте в ингосстрахе - оч. много отзывов за последнее время. я страхую, у меня тоже 3-х годовалая уже, машины поднялись в цене, сейчас за 3-х годовалую дают как за новую. а осаго - у меня тоже расширенная, но к Вашей машине ни какого отношения не имеет.просто надо компанию хорошую выбирать (лично мне спокойнее).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может вы путаете сколы и лакокрасочное..А вообще надо читать договор всегда и задавать вопросы, тогда не будет проблем.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Голиков Олег
Голиков Олег
Может вы путаете сколы и лакокрасочное..А вообще надо читать договор всегда и задавать вопросы, тогда не будет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скол или царапина - это все относится к повреждению лакокрасочного покрытия, я не путаю - у меня была царапина. а то, что договор надо всегда читать - вот это верно, просто мы всегда спешим как обычно и начинаем читать только когда время есть(потом, после подписания) ну или когда случаи страховые наступают.
а про Ингосстрах забыла еще добавить - начисляют на руки гораздо меньше чем на ремонт (политика у них такая). в моем договоре было на ремонт ( наличкой оч. мало начисляли) так вот уже месяц резину тянут с ремонтом, а я езжу без бампера заднего (ни как деталь не привезут). а ремонтная - по направлению страховой.
СсылкаПожаловаться
Роман
привет deziere. моей машине тоже 3 года и той весной решил каско не делать. Недавно попал в аварию, виноват не я, но...
самому нужно собирать все документы, проходить экспертизу, искать автосервис и т.д. А страховая насчитала денег, что еще и доплачивать придется на ремонт.
теперь думаю, может зря не застраховал?

P.S. извини что вопросом на вопрос отвечаю
СсылкаПожаловаться
deziereВ ответ на Роман
Роман
привет deziere. моей машине тоже 3 года и той весной решил каско не делать. Недавно попал в аварию, виноват не я, но...
самому нужно собирать все документы, проходить экспертизу, искать автосервис и т.д. А страховая насчитала денег, что еще и доплачивать придется на ремонт.
теперь думаю, может зря не застраховал?

P.S. извини что вопросом на вопрос отвечаю
СсылкаПожаловаться
а как насчет расширенной осаго?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на deziere
deziere
а как насчет расширенной осаго?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще по моему это актуально. по ОСАГО выплаты не большие, в случае "дорогой аварии" придется доплачивать из кармана.
а мерседесов и бентли всяких там на дорогах становится все больше)))
СсылкаПожаловаться
deziereВ ответ на Роман
Роман
вообще по моему это актуально. по ОСАГО выплаты не большие, в случае "дорогой аварии" придется доплачивать из кармана.
а мерседесов и бентли всяких там на дорогах становится все больше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там выплаты по 1000000
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на deziere
deziere
а как насчет расширенной осаго?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это обязательно у меня расширение по ОСАГО до 500 тыс.руб.
Стоит всего +1000 рублей, однозначно да.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Райдер
Райдер
Это обязательно у меня расширение по ОСАГО до 500 тыс.руб.
Стоит всего +1000 рублей, однозначно да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорого, у меня +500 руб. и до 1 млн.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Дорого, у меня +500 руб. и до 1 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть огромная разница расширенный полис на условиях ОСАГО, а значит с учетом износа деталей или расширенный без износа???
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Роман
Роман
привет deziere. моей машине тоже 3 года и той весной решил каско не делать. Недавно попал в аварию, виноват не я, но...
самому нужно собирать все документы, проходить экспертизу, искать автосервис и т.д. А страховая насчитала денег, что еще и доплачивать придется на ремонт.
теперь думаю, может зря не застраховал?

P.S. извини что вопросом на вопрос отвечаю
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Ирина.
Во-первых, не совсем корректно говорить, что "лучше сделать расширенное ОСАГО вместо КАСКО" .
ОСАГО поможет Вам, только, если Вы будете ВИНОВНИКОМ ДТП - страховая компания будет возмещать ущерб, причиненный Вами другому автомобилю или здоровью человека, Вам выплачиваться ничего не будет.
(за причинение вреда имуществу третьих лиц — до 160 тысяч рублей, но не более 120 тысяч рублей для 1 потерпевшего;
за причинение вреда жизни и здоровью третьих лиц — не более 160 тысяч рублей для одного потерпевшего).

То, что принято называть "расширением ОСАГО" правильно называется Добровольное страхование автогражданской ответственности (ДСАГО)
и это нужно для того, чтобы застраховать свою ответственность в больших пределах. Пример: на скользкой дороге Вы, объезжая пешехода, нечаянно въехали в автомобиль Бентли или Ауди А8 и нанесли повреждения: задний бампер, обе фары, молдинг бампера, парковочные датчики (парктроник) оригинальные, крышка багажника, электронные системы, деформация кузова и лакокрасочного покрытия.
Как Вы понимаете, лимита покрытия в 120.000 рублей, которые предусматривает ОСАГО, скорей всего будет недостаточно для ремонта этого автомобиля, который поедет на ремонт только в официальный сервис. ДСАГО позволяет за минимальные деньги (+- 1000 рублей) расширить сумму ответственность, например, до 1000000 рублей - на эту сумму можно починить уже гораздо больше.

КАСКО же покрывает ущерб именно для Вас. Т.е., как пример, у Вас было ОСАГО+ДСАГО на 1.000.000 рублей. Страховая выплатила за Вас владельцу Бентли сумму за ремонт. Но Ваш автомобиль тоже пострадал, причем автомобиль, который въезжает сзади, как правило, страдает больше, чем передний. Это связано с тем, что в передней части автомобиля находится больше дорогостоящих и технически сложных деталей.
По КАСКО же, по Вашему желанию, после осмотра повреждений экспертом и калькуляции, Вам либо выплатят наличными или сделают перевод на пластиковую карту эту сумму, либо выдадут направление на ремонт в техцентр.

По поводу машины-"трехлетки" и дороговизны КАСКО - это не так. У меня машина 7-летка и все мои страховки за 3 года владения окупались - это и камушки в лобовом стекле, и повреждения бампера на парковке, и, самое дорогое что было - царапание каким-то негодяем моей машины по кругу ключом. Судя по всему, он считал, что это его место парковки во дворе.
Последний год я сам начал заниматься страхованием во всех его видах, могу предложить Вам полис (в Москве) почти любой страховой компании в зависимости от Вашего бюджета и желания.

С уважением,
Денис
+7 (495) 5085241
5085241@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Денис
Денис
Уважаемая Ирина.
Во-первых, не совсем корректно говорить, что "лучше сделать расширенное ОСАГО вместо КАСКО" .
ОСАГО поможет Вам, только, если Вы будете ВИНОВНИКОМ ДТП - страховая компания будет возмещать ущерб, причиненный Вами другому автомобилю или здоровью человека, Вам выплачиваться ничего не будет.
(за причинение вреда имуществу третьих лиц — до 160 тысяч рублей, но не более 120 тысяч рублей для 1 потерпевшего;
за причинение вреда жизни и здоровью третьих лиц — не более 160 тысяч рублей для одного потерпевшего).

То, что принято называть "расширением ОСАГО" правильно называется Добровольное страхование автогражданской ответственности (ДСАГО)
и это нужно для того, чтобы застраховать свою ответственность в больших пределах. Пример: на скользкой дороге Вы, объезжая пешехода, нечаянно въехали в автомобиль Бентли или Ауди А8 и нанесли повреждения: задний бампер, обе фары, молдинг бампера, парковочные датчики (парктроник) оригинальные, крышка багажника, электронные системы, деформация кузова и лакокрасочного покрытия.
Как Вы понимаете, лимита покрытия в 120.000 рублей, которые предусматривает ОСАГО, скорей всего будет недостаточно для ремонта этого автомобиля, который поедет на ремонт только в официальный сервис. ДСАГО позволяет за минимальные деньги (+- 1000 рублей) расширить сумму ответственность, например, до 1000000 рублей - на эту сумму можно починить уже гораздо больше.

КАСКО же покрывает ущерб именно для Вас. Т.е., как пример, у Вас было ОСАГО+ДСАГО на 1.000.000 рублей. Страховая выплатила за Вас владельцу Бентли сумму за ремонт. Но Ваш автомобиль тоже пострадал, причем автомобиль, который въезжает сзади, как правило, страдает больше, чем передний. Это связано с тем, что в передней части автомобиля находится больше дорогостоящих и технически сложных деталей.
По КАСКО же, по Вашему желанию, после осмотра повреждений экспертом и калькуляции, Вам либо выплатят наличными или сделают перевод на пластиковую карту эту сумму, либо выдадут направление на ремонт в техцентр.

По поводу машины-"трехлетки" и дороговизны КАСКО - это не так. У меня машина 7-летка и все мои страховки за 3 года владения окупались - это и камушки в лобовом стекле, и повреждения бампера на парковке, и, самое дорогое что было - царапание каким-то негодяем моей машины по кругу ключом. Судя по всему, он считал, что это его место парковки во дворе.
Последний год я сам начал заниматься страхованием во всех его видах, могу предложить Вам полис (в Москве) почти любой страховой компании в зависимости от Вашего бюджета и желания.

С уважением,
Денис
+7 (495) 5085241
5085241@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у Вас простите какое авто?
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А у Вас простите какое авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Американское
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Денис
Денис
Американское
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. малоугоняемое, соответсвенно и КАСКО наверно не зашкаливает? И запчасти недешёвые, тогда конечно выгодно.
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Т.е. малоугоняемое, соответсвенно и КАСКО наверно не зашкаливает? И запчасти недешёвые, тогда конечно выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поверьте, запчасти дешевле и японских, и немецких автомобилей,и, даже, франко-японских )
Плюс, у девушки не Порше Кайен, не Хонда Аккорд, не Тойота Кэмри, а Опель Корса с нормальным невысоким коэффициентом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария