24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать или не покупать Tiguan 1.4TSI 122Hp?

Всем здравствуйте.В данный момент обладаю автомобилем Hyundai Getz 1.4MT 2008г. Почти 5 лет эксплуатации и никаких проблем. Правда, пробег всего 61000.
Ну ладно, мы отвлеклись.
Долго мониторил весь C-класс. Очень скоро я понял, что меня тянет к VAGу. А именно: Skoda Octavia, VW Golf, Golf Plus.
Аппетит приходит во время еды и я повысил планку до кроссовера в минималке. Сразу скажу, что полный привод мне не нужен, так как автомобиль 90% времени эксплуатируется в Москве. И только механика (меня она не напрягает, наоборот - получаю только удовольствие от переключения). Плюс дальняк. А бездорожья не бывает.
Из кроссов рассматривал ix35, Sportage, Yeti. Затем к ним присоединился Tiguan. Японцев не рассматривал. Sportage и Yeti быстро отпали. Первый не нравится мне, от второго не в восторге жена. Хотя, у Sportage сейчас неплохая цена на машину с ESP. Можно было бы рассмотреть, но не нравится и все тут.
Сначала приехали в салон Hyundai. Жена не захотела вылезать из ix35, да и 3-летний сын сказал "Папа покупай".
Вроде и я согласен. Только не мог не заехать в салон VW. Короче, так Тига стал конкурентом ix35. Цена одинаковая. 900000р. В машинах есть все, что мне надо и даже больше. В Тиге не будет круиза и флешки, что очень грустно, но эти проблемы решаемы, как я узнал.

Плюсы ix35(опции):
Круиз-контроль с управлением на руле
Разъемы USB & AUX, iPod
Охлаждаемый перчаточный ящик
Подогрев задних сидений
Литые диски 17" с резиной 225/60 Kumho/Hankook
Полноразмерное запасное колесо (литой диск)
Задний спойлер с дополнительным стоп-сигналом
Безопасный доводчик стекла водителя
Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении

Плюсы ix35(прочее):
Динамика до 100км/ч
Багажник чуть больше
Никому не интересен!
Дешевле обслуживание
Надежнее двигатель?

Плюсы Tiguan(опции):
ESP, с функцией антипробуксовочной системы ASR, EDS
спинка переднего пассажирского сиденья полностью складная;
задние парковочные датчики
8 динамиков
система Start-Stop
система рекуперативного торможения
розетки на 12В в задней части переднего центрального подлокотника.
электронный стояночный тормоз, включая горный ассистент
релинги на крыше черные
электронный спидометр и индикация износа тормозных колодок
откидные столики для задних пассажиров
выдвижные ящики под передними сиденьями; ;
ремни безопасности - на передних – с регулировкой по высоте
дневные ходовые огни

Плюсы Tiguan(прочее):
Более низкий расход
Экономия на транспортном налоге
VAG! Престиж
Устойчивость на дороге
Качество во всем
Клиренс +30мм

Плюсы в порядке значимости для меня. Как видите, Тигуан перевешивает чашу весов.
Внимание, вопрос!
Стоит ли покупать его с таким вроде бы маломощным двигателем?
Чисто технических его характеристик мне достаточно. Момент в порядке. Меня волнует только надежность. Были ли проблемы именно с этими двигателями на Тиге? Вроде жаловались все на 1.4 150 сил.
Спасибо всем. Прошу, не пишите "Зачем тебе недопривод?".
Да, сегодня еду на тест Тиги. IX уже тестировал.
Ace Ventura
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
568
Алексей Губин
Бери Тигуана, корейцев в топку.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Алексей Губин
Алексей Губин
Бери Тигуана, корейцев в топку.
СсылкаПожаловаться
Да....Умно аргумнтированно....
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Да....Умно аргумнтированно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покатайтесь на Тигуане... После этого на корейца смотреть не станете.
ПС: Я против корейца ничего не имею, сам сейчас на Гетце езжу и очень доволен. Перед друзьями-японцами все время их защищаю. В течение пары дней я прокатился на ИХ35 и Тигуане и обалдел от разницы в ощущениях от вождения...
Корейцы сейчас примерно на уровне японцев. Но до немцев им далеко. Но это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Покатайтесь на Тигуане... После этого на корейца смотреть не станете.
ПС: Я против корейца ничего не имею, сам сейчас на Гетце езжу и очень доволен. Перед друзьями-японцами все время их защищаю. В течение пары дней я прокатился на ИХ35 и Тигуане и обалдел от разницы в ощущениях от вождения...
Корейцы сейчас примерно на уровне японцев. Но до немцев им далеко. Но это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катался, да и друзья владеют и Тигуанами, и ix35/Sportage. У Тигуана только один плюс - его управляемость. Больше плюсов нет. Посадка не самая удобная. Турбозажигалки не самые ресурсные. ДСГ с его подергиваниями и косяками не радует. А если почитать профильные форумы владельцев, то есть проблема с болтающимися движками... Да, корейцы управляются чуть хуже, есть такое. Но учитывая их надежность и качество, не думаю что выбор столь однозначен. Плюс, корейцы расчиповываются обратно и их динамика становится гораздо лучше, чем зажатая на стоке.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГубинВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Да....Умно аргумнтированно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут за меня аргуметрируют. Я не фанат ВАГа но в данной ситуации ВАГ, лучше. Только по одному клиренсу.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Алексей Губин
Алексей Губин
Тут за меня аргуметрируют. Я не фанат ВАГа но в данной ситуации ВАГ, лучше. Только по одному клиренсу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт....
СсылкаПожаловаться
Алексей ГубинВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Не факт....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
175 и 200, для меня факт.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Алексей Губин
Алексей Губин
175 и 200, для меня факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В цифрах факт, но не факт что лучше.
Тем более, Ваши слова про шлак и в топку, вообще пусто и не аргумент.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГубинВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
В цифрах факт, но не факт что лучше.
Тем более, Ваши слова про шлак и в топку, вообще пусто и не аргумент.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждый остается при своем мнении, нравятся корейцы, пожалуйста. Ни когда не куплю за враньё по поводу гарантии.
СсылкаПожаловаться
Александр Бондарев
Я бы 1,4 брать не стал. Считаю что норм двигатель для тигуана 2,0. 1,4 может и поэкономичней но холодный. Хотя где вы живете. Расходы на VW ощутимо дороже. Если будете брать, готовьтесь
СсылкаПожаловаться
andrey mazurВ ответ на Александр Бондарев
Александр Бондарев
Я бы 1,4 брать не стал. Считаю что норм двигатель для тигуана 2,0. 1,4 может и поэкономичней но холодный. Хотя где вы живете. Расходы на VW ощутимо дороже. Если будете брать, готовьтесь
СсылкаПожаловаться
Вот согласен на все 100%
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Александр Бондарев
Александр Бондарев
Я бы 1,4 брать не стал. Считаю что норм двигатель для тигуана 2,0. 1,4 может и поэкономичней но холодный. Хотя где вы живете. Расходы на VW ощутимо дороже. Если будете брать, готовьтесь
СсылкаПожаловаться
В базе идет электрический догреватель. Тепло сразу же почти идет.
Расходы, да, возможно.
СсылкаПожаловаться
Александр БондаревВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
В базе идет электрический догреватель. Тепло сразу же почти идет.
Расходы, да, возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что за конфигурация такая удивительная? За 900 тр и задние парковочные, и подогреватель, а еще что есть? Можно подробнее, где такие раздают?
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Александр Бондарев
Александр Бондарев
Это что за конфигурация такая удивительная? За 900 тр и задние парковочные, и подогреватель, а еще что есть? Можно подробнее, где такие раздают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня и так тут уже злые языки за менеджера выставляют :)
Просто сейчас идет скидка 6%. Комплектация базовая, плюс 2 пакета. Цвет белый + 2 пакета. Цена со скидкой получается 896тыс. Я считаю, очень адекватное предложение!
Могу расписать подробнее, если интересно.
СсылкаПожаловаться
Kirill Kroshnev
У меня на октавии двигатель 1.4 TSI. Машине три года. Пробег 39000 км. Я считаю что этот двигатель- просто шедевр! Работает идеально: масло ни разу не доливал, работает очень тихо, тянет почти с самых "низов",поэтому не нуждается в сильной раскрутке. Кстати ,при всех этих характеристиках ,всякие-там налоговые платежи и ОСАГО не очень бьют по карману, поскольку всего 122л.с..Бензин лью только 95. Расход летом по трассе 6л.,по городу-8. Свечи только в этом году поменял первый раз. Единственный недостаток-это прогрев машины зимой. Но лично для меня это не критично,потому как зимой езжу очень мало. Хочу добавить,что все вышесказанное относится к моей машине(шкода-октавия) и моему стилю вождения(спокойный), поэтому прогнозировать как он себя проявит на тигуане ,а также в том случае,если на нем носиться как на автогонках, я не могу.
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Kirill Kroshnev
Kirill Kroshnev
У меня на октавии двигатель 1.4 TSI. Машине три года. Пробег 39000 км. Я считаю что этот двигатель- просто шедевр! Работает идеально: масло ни разу не доливал, работает очень тихо, тянет почти с самых "низов",поэтому не нуждается в сильной раскрутке. Кстати ,при всех этих характеристиках ,всякие-там налоговые платежи и ОСАГО не очень бьют по карману, поскольку всего 122л.с..Бензин лью только 95. Расход летом по трассе 6л.,по городу-8. Свечи только в этом году поменял первый раз. Единственный недостаток-это прогрев машины зимой. Но лично для меня это не критично,потому как зимой езжу очень мало. Хочу добавить,что все вышесказанное относится к моей машине(шкода-октавия) и моему стилю вождения(спокойный), поэтому прогнозировать как он себя проявит на тигуане ,а также в том случае,если на нем носиться как на автогонках, я не могу.
СсылкаПожаловаться
Я тоже спокойный водитель. Поэтому для меня 1.4 самый раз. Этот двигатель равносилен хорошему двухлитровому.
Фишка в том, что в России очень любят коробку автомат и объемные двигатели. А тут нет ни того ни другого, поэтому VW вынужден установить низкую цену на эту комплектацию. А там есть почти все, что надо! Самое главное, что безопасность уже на максимуме.
Недостающее добираем пакетами, пользуемся скидкой и ВАУЛЯ!
Имеем отличный вариант при низкой цене!
СсылкаПожаловаться
Мистер ЭспрессоВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Я тоже спокойный водитель. Поэтому для меня 1.4 самый раз. Этот двигатель равносилен хорошему двухлитровому.
Фишка в том, что в России очень любят коробку автомат и объемные двигатели. А тут нет ни того ни другого, поэтому VW вынужден установить низкую цену на эту комплектацию. А там есть почти все, что надо! Самое главное, что безопасность уже на максимуме.
Недостающее добираем пакетами, пользуемся скидкой и ВАУЛЯ!
Имеем отличный вариант при низкой цене!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери и не парься. Лучший вариант в этом классе!
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Мистер Эспрессо
Мистер Эспрессо
Бери и не парься. Лучший вариант в этом классе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сергей Прохоров
У меня друг,вполне приличный перец,на тигуане 3й год,не жалуется и не парится,тачка достойная.
СсылкаПожаловаться
markofka
Я бы тигуан не рассматривала вообще только из-за нашей сборки. Но выбор невелик, сама искала кроссовер до млн, пришлось поднять планку.
СсылкаПожаловаться