29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать или не покупать Tiguan 1.4TSI 122Hp?

Всем здравствуйте.В данный момент обладаю автомобилем Hyundai Getz 1.4MT 2008г. Почти 5 лет эксплуатации и никаких проблем. Правда, пробег всего 61000.
Ну ладно, мы отвлеклись.
Долго мониторил весь C-класс. Очень скоро я понял, что меня тянет к VAGу. А именно: Skoda Octavia, VW Golf, Golf Plus.
Аппетит приходит во время еды и я повысил планку до кроссовера в минималке. Сразу скажу, что полный привод мне не нужен, так как автомобиль 90% времени эксплуатируется в Москве. И только механика (меня она не напрягает, наоборот - получаю только удовольствие от переключения). Плюс дальняк. А бездорожья не бывает.
Из кроссов рассматривал ix35, Sportage, Yeti. Затем к ним присоединился Tiguan. Японцев не рассматривал. Sportage и Yeti быстро отпали. Первый не нравится мне, от второго не в восторге жена. Хотя, у Sportage сейчас неплохая цена на машину с ESP. Можно было бы рассмотреть, но не нравится и все тут.
Сначала приехали в салон Hyundai. Жена не захотела вылезать из ix35, да и 3-летний сын сказал "Папа покупай".
Вроде и я согласен. Только не мог не заехать в салон VW. Короче, так Тига стал конкурентом ix35. Цена одинаковая. 900000р. В машинах есть все, что мне надо и даже больше. В Тиге не будет круиза и флешки, что очень грустно, но эти проблемы решаемы, как я узнал.

Плюсы ix35(опции):
Круиз-контроль с управлением на руле
Разъемы USB & AUX, iPod
Охлаждаемый перчаточный ящик
Подогрев задних сидений
Литые диски 17" с резиной 225/60 Kumho/Hankook
Полноразмерное запасное колесо (литой диск)
Задний спойлер с дополнительным стоп-сигналом
Безопасный доводчик стекла водителя
Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении

Плюсы ix35(прочее):
Динамика до 100км/ч
Багажник чуть больше
Никому не интересен!
Дешевле обслуживание
Надежнее двигатель?

Плюсы Tiguan(опции):
ESP, с функцией антипробуксовочной системы ASR, EDS
спинка переднего пассажирского сиденья полностью складная;
задние парковочные датчики
8 динамиков
система Start-Stop
система рекуперативного торможения
розетки на 12В в задней части переднего центрального подлокотника.
электронный стояночный тормоз, включая горный ассистент
релинги на крыше черные
электронный спидометр и индикация износа тормозных колодок
откидные столики для задних пассажиров
выдвижные ящики под передними сиденьями; ;
ремни безопасности - на передних – с регулировкой по высоте
дневные ходовые огни

Плюсы Tiguan(прочее):
Более низкий расход
Экономия на транспортном налоге
VAG! Престиж
Устойчивость на дороге
Качество во всем
Клиренс +30мм

Плюсы в порядке значимости для меня. Как видите, Тигуан перевешивает чашу весов.
Внимание, вопрос!
Стоит ли покупать его с таким вроде бы маломощным двигателем?
Чисто технических его характеристик мне достаточно. Момент в порядке. Меня волнует только надежность. Были ли проблемы именно с этими двигателями на Тиге? Вроде жаловались все на 1.4 150 сил.
Спасибо всем. Прошу, не пишите "Зачем тебе недопривод?".
Да, сегодня еду на тест Тиги. IX уже тестировал.
Ace Ventura
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
568
***$$$<<<BURN>>>$$$***.
Дела вкуса...мы купили tiguan 1.4 122 л.с. все нормально...в городе и с этим двигателем хватает мощности...по трасе тоже можно обогнать...машина хорошая....и не надо сомневаться в немцах...если сделали значит тянет...никакую турбину там как говорят не слышно...
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на ***$$$<<<BURN>>>$$$***.
***$$$<<<BURN>>>$$$***.
Дела вкуса...мы купили tiguan 1.4 122 л.с. все нормально...в городе и с этим двигателем хватает мощности...по трасе тоже можно обогнать...машина хорошая....и не надо сомневаться в немцах...если сделали значит тянет...никакую турбину там как говорят не слышно...
СсылкаПожаловаться
Тигуан очень нравится. Главное, чтобы надежность не подвела.
СсылкаПожаловаться
deil
С каких пор Tiguan - это престиж? Но это субъективное.
Объективное - 122 лс. Это даже не смешно..
СсылкаПожаловаться
deilВ ответ на deil
deil
С каких пор Tiguan - это престиж? Но это субъективное.
Объективное - 122 лс. Это даже не смешно..
СсылкаПожаловаться
И да, помню разговоры, как у Тигуанов откручивался кардан :) Так что "качество во всём" я бы тоже поставил под сомнение. Это если хотя бы только про эту модель говорить. И если там нет полноразмерного запасного колеса, то это ещё один увесистый камень в его огород
СсылкаПожаловаться
Риф ФайзуллинВ ответ на deil
deil
И да, помню разговоры, как у Тигуанов откручивался кардан :) Так что "качество во всём" я бы тоже поставил под сомнение. Это если хотя бы только про эту модель говорить. И если там нет полноразмерного запасного колеса, то это ещё один увесистый камень в его огород
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про полноразмерное колесо , пятый год езжу с полноразмерным колесом на логане не разу не доставал,саморезы ловил раз в три месяца,подкачивал электронасосом и спокойно доезжал до шиномонтожа.
СсылкаПожаловаться
OlgaВ ответ на deil
deil
С каких пор Tiguan - это престиж? Но это субъективное.
Объективное - 122 лс. Это даже не смешно..
СсылкаПожаловаться
А новый Е мерс это престижно? кнопки уже на новом люфтят :)
СсылкаПожаловаться
deilВ ответ на Olga
Olga
А новый Е мерс это престижно? кнопки уже на новом люфтят :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, ну для кого как :) Как минимум - дорого :))
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на deil
deil
Не знаю, ну для кого как :) Как минимум - дорого :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бабы сейчас везде спецы!!
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на deil
deil
С каких пор Tiguan - это престиж? Но это субъективное.
Объективное - 122 лс. Это даже не смешно..
СсылкаПожаловаться
Престиж - понятие относительное.
Да, про 1.4TSI вы похоже не в теме. Двигатель очень тяговитый.
Весь вопрос только в надежности.
СсылкаПожаловаться
Олег КузнецовВ ответ на deil
deil
С каких пор Tiguan - это престиж? Но это субъективное.
Объективное - 122 лс. Это даже не смешно..
СсылкаПожаловаться
Ой-Ой. Для справки везут авто НМ-т.е.крутящий момент.А чтобы говорить о престиже хотя бы машину Свою обозначьте ,если она есть?
СсылкаПожаловаться
Олег КузнецовВ ответ на deil
deil
С каких пор Tiguan - это престиж? Но это субъективное.
Объективное - 122 лс. Это даже не смешно..
СсылкаПожаловаться
Ой-Ой. Для справки везут авто НМ-т.е.крутящий момент.А чтобы говорить о престиже хотя бы машину Свою обозначьте ,если она есть?
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на deil
deil
С каких пор Tiguan - это престиж? Но это субъективное.
Объективное - 122 лс. Это даже не смешно..
СсылкаПожаловаться
9.7 до 100 - это неплохо по-моему....
или все же смешно???
ну тогда 1.8 взять..там 152...едет как 200 атмосферных лошадей...разница - около 40-70 тысяч (на Йети)...
простите а вы какой авто предлагаете по динамике в данной ценовой категории???
СсылкаПожаловаться
***$$$<<<BURN>>>$$$***.
Кстати у меня у самого tucson 2.7 хорошая машина...и даже продавать не думал...конечно он помощене...но tiguan для того и покупают чтобы сэкономить...тем более, что почти каждый день бензин дорожает...
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на ***$$$<<<BURN>>>$$$***.
***$$$<<<BURN>>>$$$***.
Кстати у меня у самого tucson 2.7 хорошая машина...и даже продавать не думал...конечно он помощене...но tiguan для того и покупают чтобы сэкономить...тем более, что почти каждый день бензин дорожает...
СсылкаПожаловаться
Если заправлять 98й, то экономии не получится :)
Что скажете про 95?
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Если заправлять 98й, то экономии не получится :)
Что скажете про 95?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему не получиться...на 98-мом расход заметно снижается...да и машинка шустрее едет....
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
почему не получиться...на 98-мом расход заметно снижается...да и машинка шустрее едет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Заметно" - это насколько? Меньше паспортного все равно не снизится.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
"Заметно" - это насколько? Меньше паспортного все равно не снизится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для примера...у меня 2.0 атмо...по трассе при скорости 110-120 км/ч на 98 расход около 6.5-7.0 роснефть...на аналогичном участке на 95 лукойл расход уже 8.0-8.5....где-то наверно качество бензина сыграло роль...где-то октановое число...это так...навскидку....из последнего....
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
для примера...у меня 2.0 атмо...по трассе при скорости 110-120 км/ч на 98 расход около 6.5-7.0 роснефть...на аналогичном участке на 95 лукойл расход уже 8.0-8.5....где-то наверно качество бензина сыграло роль...где-то октановое число...это так...навскидку....из последнего....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется, дело в манере вождения.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Мне кажется, дело в манере вождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ехал по трассе в одном и том же месте...уклон дороги одинаков, скорость одинакова....я сам опешил когда увидел....ну около литра разница думаю есть....
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
ехал по трассе в одном и том же месте...уклон дороги одинаков, скорость одинакова....я сам опешил когда увидел....ну около литра разница думаю есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интересно было один раз. Ехал по одной и той же дороги, но в разных условиях.
Первый раз в темноте и +10, второй раз в днем, в солнечную погоду, +15. Манера одна и та же, пробок не было. Во второй раз расход был меньше на 1.2л. Трасса 400 км, поэтому замер точный.
СсылкаПожаловаться