24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать или не покупать Tiguan 1.4TSI 122Hp?

Всем здравствуйте.В данный момент обладаю автомобилем Hyundai Getz 1.4MT 2008г. Почти 5 лет эксплуатации и никаких проблем. Правда, пробег всего 61000.
Ну ладно, мы отвлеклись.
Долго мониторил весь C-класс. Очень скоро я понял, что меня тянет к VAGу. А именно: Skoda Octavia, VW Golf, Golf Plus.
Аппетит приходит во время еды и я повысил планку до кроссовера в минималке. Сразу скажу, что полный привод мне не нужен, так как автомобиль 90% времени эксплуатируется в Москве. И только механика (меня она не напрягает, наоборот - получаю только удовольствие от переключения). Плюс дальняк. А бездорожья не бывает.
Из кроссов рассматривал ix35, Sportage, Yeti. Затем к ним присоединился Tiguan. Японцев не рассматривал. Sportage и Yeti быстро отпали. Первый не нравится мне, от второго не в восторге жена. Хотя, у Sportage сейчас неплохая цена на машину с ESP. Можно было бы рассмотреть, но не нравится и все тут.
Сначала приехали в салон Hyundai. Жена не захотела вылезать из ix35, да и 3-летний сын сказал "Папа покупай".
Вроде и я согласен. Только не мог не заехать в салон VW. Короче, так Тига стал конкурентом ix35. Цена одинаковая. 900000р. В машинах есть все, что мне надо и даже больше. В Тиге не будет круиза и флешки, что очень грустно, но эти проблемы решаемы, как я узнал.

Плюсы ix35(опции):
Круиз-контроль с управлением на руле
Разъемы USB & AUX, iPod
Охлаждаемый перчаточный ящик
Подогрев задних сидений
Литые диски 17" с резиной 225/60 Kumho/Hankook
Полноразмерное запасное колесо (литой диск)
Задний спойлер с дополнительным стоп-сигналом
Безопасный доводчик стекла водителя
Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении

Плюсы ix35(прочее):
Динамика до 100км/ч
Багажник чуть больше
Никому не интересен!
Дешевле обслуживание
Надежнее двигатель?

Плюсы Tiguan(опции):
ESP, с функцией антипробуксовочной системы ASR, EDS
спинка переднего пассажирского сиденья полностью складная;
задние парковочные датчики
8 динамиков
система Start-Stop
система рекуперативного торможения
розетки на 12В в задней части переднего центрального подлокотника.
электронный стояночный тормоз, включая горный ассистент
релинги на крыше черные
электронный спидометр и индикация износа тормозных колодок
откидные столики для задних пассажиров
выдвижные ящики под передними сиденьями; ;
ремни безопасности - на передних – с регулировкой по высоте
дневные ходовые огни

Плюсы Tiguan(прочее):
Более низкий расход
Экономия на транспортном налоге
VAG! Престиж
Устойчивость на дороге
Качество во всем
Клиренс +30мм

Плюсы в порядке значимости для меня. Как видите, Тигуан перевешивает чашу весов.
Внимание, вопрос!
Стоит ли покупать его с таким вроде бы маломощным двигателем?
Чисто технических его характеристик мне достаточно. Момент в порядке. Меня волнует только надежность. Были ли проблемы именно с этими двигателями на Тиге? Вроде жаловались все на 1.4 150 сил.
Спасибо всем. Прошу, не пишите "Зачем тебе недопривод?".
Да, сегодня еду на тест Тиги. IX уже тестировал.
Ace Ventura
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
568
АВ
катаюсь на Тиге дизель 2 года - 86 тыщ пробег, нет проблем, мое мнение 1,4 слаб для 2-х тонной машины, ресурс будет маленький, да и почитайте форумы отзывы по эксплуатации 1,4 ...не все так сладко, вопрос конечно сколько тысяч в год будете наматывать.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на АВ
АВ
катаюсь на Тиге дизель 2 года - 86 тыщ пробег, нет проблем, мое мнение 1,4 слаб для 2-х тонной машины, ресурс будет маленький, да и почитайте форумы отзывы по эксплуатации 1,4 ...не все так сладко, вопрос конечно сколько тысяч в год будете наматывать.
СсылкаПожаловаться
С Вашего позволения поправлю:
Тигуан - вес: 1679 кг
Йети - вес 1510 кг....
СсылкаПожаловаться
ANSA
Я бы еще посмотрел Skoda Yeti 1.8T DSG. Его многие профессиональные журналисты выше ставят Тигуана.
СсылкаПожаловаться
Олег КузнецовВ ответ на ANSA
ANSA
Я бы еще посмотрел Skoda Yeti 1.8T DSG. Его многие профессиональные журналисты выше ставят Тигуана.
СсылкаПожаловаться
Согласен с АНСА, Тигуан лучше с 2.0 брать,и если Гольф+ не устраивает то присмотритесь к Ети 1.8 турбо.
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Олег Кузнецов
Олег Кузнецов
Согласен с АНСА, Тигуан лучше с 2.0 брать,и если Гольф+ не устраивает то присмотритесь к Ети 1.8 турбо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По какой причине не брать Тигуан с 1.4? Из-за ненадежности, или недостаточной динамики?
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
По какой причине не брать Тигуан с 1.4? Из-за ненадежности, или недостаточной динамики?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тигуана не брать 1.4. только потому, что:
Фольц начинается от 900;
Шкода начинается от 740...
Думаю достаточно...
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
Тигуана не брать 1.4. только потому, что:
Фольц начинается от 900;
Шкода начинается от 740...
Думаю достаточно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы комплектацию сравните. Чтобы йети так оснастить, уйдет немало бабла и времени. Например, мне ЕСП обязателна. А в Йети она в максималке, плюс эту максималку еще надо дооснащать до уровня Тиги.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
А Вы комплектацию сравните. Чтобы йети так оснастить, уйдет немало бабла и времени. Например, мне ЕСП обязателна. А в Йети она в максималке, плюс эту максималку еще надо дооснащать до уровня Тиги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скажу про воронеж...богемия...там скидка на Йети около 5 процентов + еще 3-4 проца можно сделать....машинка в 1 млн выйдет и скидка....итого в 950 -970 тыщ...по-моему самая объективная цена...
а оснащение тигуана не намного богаче...
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
скажу про воронеж...богемия...там скидка на Йети около 5 процентов + еще 3-4 проца можно сделать....машинка в 1 млн выйдет и скидка....итого в 950 -970 тыщ...по-моему самая объективная цена...
а оснащение тигуана не намного богаче...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Комплектации у Йети не очень мне нравятся. Боковые подушки только в максималке, а шторок вообще нет! То есть брать минимум максималку и дооснащать. Дорого и долго выйдет.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Комплектации у Йети не очень мне нравятся. Боковые подушки только в максималке, а шторок вообще нет! То есть брать минимум максималку и дооснащать. Дорого и долго выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если честно то ты загоняешься....
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
если честно то ты загоняешься....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хотелось бы еще коленную подушку безопасности, но перебьюсь...
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на ANSA
ANSA
Я бы еще посмотрел Skoda Yeti 1.8T DSG. Его многие профессиональные журналисты выше ставят Тигуана.
СсылкаПожаловаться
Я не против, но не в моем бюджете.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lenkov
Фольксвагеновские турбодвижки - одноразовые. Масло начинают кушать с пробега 20000 км (доливая 1л на 1000 км масло на ТО можно не менять - оно там будет постоянно свежее). Конструкция двигателей настолько заумная и нерациональная, что клапана встречаются с поршнями несмотря на цепной привод. И это происходит достаточно часто и на пробегах от 50000 до 100000 км. Дилеры обожают этот ремонт и просят от 100000 до 200000 руб. В гараже - от 500000 руб. Однако кузов на Тигуане и интерьер - выше всяких похвал, просто премиум. Им бы японские двигатели - цены бы машине не было!
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на Vladimir Lenkov
Vladimir Lenkov
Фольксвагеновские турбодвижки - одноразовые. Масло начинают кушать с пробега 20000 км (доливая 1л на 1000 км масло на ТО можно не менять - оно там будет постоянно свежее). Конструкция двигателей настолько заумная и нерациональная, что клапана встречаются с поршнями несмотря на цепной привод. И это происходит достаточно часто и на пробегах от 50000 до 100000 км. Дилеры обожают этот ремонт и просят от 100000 до 200000 руб. В гараже - от 500000 руб. Однако кузов на Тигуане и интерьер - выше всяких похвал, просто премиум. Им бы японские двигатели - цены бы машине не было!
СсылкаПожаловаться
узкоглазые боятся турбомоторы, почему одноразовые?!
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Vladimir Lenkov
Vladimir Lenkov
Фольксвагеновские турбодвижки - одноразовые. Масло начинают кушать с пробега 20000 км (доливая 1л на 1000 км масло на ТО можно не менять - оно там будет постоянно свежее). Конструкция двигателей настолько заумная и нерациональная, что клапана встречаются с поршнями несмотря на цепной привод. И это происходит достаточно часто и на пробегах от 50000 до 100000 км. Дилеры обожают этот ремонт и просят от 100000 до 200000 руб. В гараже - от 500000 руб. Однако кузов на Тигуане и интерьер - выше всяких похвал, просто премиум. Им бы японские двигатели - цены бы машине не было!
СсылкаПожаловаться
2 примера для развития кругозора и обмена опытом:
1. Движки не фольцевские а аудишные;
2. Рубрика "Примерчики":
- Октавия 2007, 1.8 турбо, 152 лс, 4х4, пробег 250 тысяч...на 150 поменяна турбина и ...вы удивитесь и ...все...больше ничего....
- Октавия 2011, 1.8 турбо, 152 лс, пробег 120 тыщ....полет нормальный....
Знаю, что любят эти движки ваговцы...они принесли им известность и подняли уровни продаж авто...
СсылкаПожаловаться
АВВ ответ на Vladimir Lenkov
Vladimir Lenkov
Фольксвагеновские турбодвижки - одноразовые. Масло начинают кушать с пробега 20000 км (доливая 1л на 1000 км масло на ТО можно не менять - оно там будет постоянно свежее). Конструкция двигателей настолько заумная и нерациональная, что клапана встречаются с поршнями несмотря на цепной привод. И это происходит достаточно часто и на пробегах от 50000 до 100000 км. Дилеры обожают этот ремонт и просят от 100000 до 200000 руб. В гараже - от 500000 руб. Однако кузов на Тигуане и интерьер - выше всяких похвал, просто премиум. Им бы японские двигатели - цены бы машине не было!
СсылкаПожаловаться
Бред....доливал только на обкатке и все....пробег 87, меняю раз в 15тыщ
СсылкаПожаловаться
S.V.S
ВЕС авто с мотором 122-1460 кг!!!!
СсылкаПожаловаться
S.V.S
Ошибся 1426 !!!
СсылкаПожаловаться
Наталия
С такими познаниями в автомобилях, мне кажется, советчики не нужны. А если спрашиваете серьезно, то надо Спартажик новый брать. Вещь!!! К нему просто привыкнуть надо, все прелести проявляются в процессе эксплуатации и меня лично, пока только радуют. А 1.4 - это не машина для мужика. У меня Йетька была автомат, но там турбина не отработана, барахлить начала. А так просто ласточка была. Теперь Спортаж - любимый мальчик. А Тигуаны - это уже не немцы, а наши штампуют. Это уже не то. Лучше уж корейца взять, если на япошку не хватает,он надежней.
СсылкаПожаловаться
Алексей Губин
Бери Тигуана, корейцы шлак.
СсылкаПожаловаться