24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать или не покупать Tiguan 1.4TSI 122Hp?

Всем здравствуйте.В данный момент обладаю автомобилем Hyundai Getz 1.4MT 2008г. Почти 5 лет эксплуатации и никаких проблем. Правда, пробег всего 61000.
Ну ладно, мы отвлеклись.
Долго мониторил весь C-класс. Очень скоро я понял, что меня тянет к VAGу. А именно: Skoda Octavia, VW Golf, Golf Plus.
Аппетит приходит во время еды и я повысил планку до кроссовера в минималке. Сразу скажу, что полный привод мне не нужен, так как автомобиль 90% времени эксплуатируется в Москве. И только механика (меня она не напрягает, наоборот - получаю только удовольствие от переключения). Плюс дальняк. А бездорожья не бывает.
Из кроссов рассматривал ix35, Sportage, Yeti. Затем к ним присоединился Tiguan. Японцев не рассматривал. Sportage и Yeti быстро отпали. Первый не нравится мне, от второго не в восторге жена. Хотя, у Sportage сейчас неплохая цена на машину с ESP. Можно было бы рассмотреть, но не нравится и все тут.
Сначала приехали в салон Hyundai. Жена не захотела вылезать из ix35, да и 3-летний сын сказал "Папа покупай".
Вроде и я согласен. Только не мог не заехать в салон VW. Короче, так Тига стал конкурентом ix35. Цена одинаковая. 900000р. В машинах есть все, что мне надо и даже больше. В Тиге не будет круиза и флешки, что очень грустно, но эти проблемы решаемы, как я узнал.

Плюсы ix35(опции):
Круиз-контроль с управлением на руле
Разъемы USB & AUX, iPod
Охлаждаемый перчаточный ящик
Подогрев задних сидений
Литые диски 17" с резиной 225/60 Kumho/Hankook
Полноразмерное запасное колесо (литой диск)
Задний спойлер с дополнительным стоп-сигналом
Безопасный доводчик стекла водителя
Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении

Плюсы ix35(прочее):
Динамика до 100км/ч
Багажник чуть больше
Никому не интересен!
Дешевле обслуживание
Надежнее двигатель?

Плюсы Tiguan(опции):
ESP, с функцией антипробуксовочной системы ASR, EDS
спинка переднего пассажирского сиденья полностью складная;
задние парковочные датчики
8 динамиков
система Start-Stop
система рекуперативного торможения
розетки на 12В в задней части переднего центрального подлокотника.
электронный стояночный тормоз, включая горный ассистент
релинги на крыше черные
электронный спидометр и индикация износа тормозных колодок
откидные столики для задних пассажиров
выдвижные ящики под передними сиденьями; ;
ремни безопасности - на передних – с регулировкой по высоте
дневные ходовые огни

Плюсы Tiguan(прочее):
Более низкий расход
Экономия на транспортном налоге
VAG! Престиж
Устойчивость на дороге
Качество во всем
Клиренс +30мм

Плюсы в порядке значимости для меня. Как видите, Тигуан перевешивает чашу весов.
Внимание, вопрос!
Стоит ли покупать его с таким вроде бы маломощным двигателем?
Чисто технических его характеристик мне достаточно. Момент в порядке. Меня волнует только надежность. Были ли проблемы именно с этими двигателями на Тиге? Вроде жаловались все на 1.4 150 сил.
Спасибо всем. Прошу, не пишите "Зачем тебе недопривод?".
Да, сегодня еду на тест Тиги. IX уже тестировал.
Ace Ventura
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
568
Ace VenturaВ ответ на Мистер Эспрессо
Мистер Эспрессо
Тигуан в своем классе лучший выбор! Только брать надо 2 литра 2.0TSI 170 л.с.
СсылкаПожаловаться
Вопрос стоит именно про 1.4 122! 2.0 не в моем бюджете. Что скажете?
СсылкаПожаловаться
владимир литвиновВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Вопрос стоит именно про 1.4 122! 2.0 не в моем бюджете. Что скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сам долго думал и купил Тигуана , только в дизельном варианте, а про твой выбор слышал много отрицательного. Слишком высокая степень форсирования ведет к повышенному расходу масла , много случаев особенно на механике когда гнет клапана....
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на владимир литвинов
владимир литвинов
я сам долго думал и купил Тигуана , только в дизельном варианте, а про твой выбор слышал много отрицательного. Слишком высокая степень форсирования ведет к повышенному расходу масла , много случаев особенно на механике когда гнет клапана....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это наверное про 1.4 150лс?
СсылкаПожаловаться
владимир литвиновВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Вопрос стоит именно про 1.4 122! 2.0 не в моем бюджете. Что скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, а полный привод плюс электроника ,очень между прочим хорошая вещь, особенно сейчас когда на дорогах снег и наледь!!!
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на владимир литвинов
владимир литвинов
Кстати, а полный привод плюс электроника ,очень между прочим хорошая вещь, особенно сейчас когда на дорогах снег и наледь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, вещь отличная. Но я не готов сейчас переплачивать за то, что мне не нужно.
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на Мистер Эспрессо
Мистер Эспрессо
Тигуан в своем классе лучший выбор! Только брать надо 2 литра 2.0TSI 170 л.с.
СсылкаПожаловаться
надо конечно-деньги только другие!
СсылкаПожаловаться
котовский
1,4(122л.с) давно уже ставят на те же октавии гольфы пассаты так что по надежности вопрос по моему отпадает .по мощи здесь кто чем избалован.единственный минус турб.движки-холодные .но вроде сейчас как нас заверили в салоне ставят доп.обогреватель(фен) но правда товарищ мой никак пока не ощутил его работу хотя надо сказать и морозы у нас держались приличные
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на котовский
котовский
1,4(122л.с) давно уже ставят на те же октавии гольфы пассаты так что по надежности вопрос по моему отпадает .по мощи здесь кто чем избалован.единственный минус турб.движки-холодные .но вроде сейчас как нас заверили в салоне ставят доп.обогреватель(фен) но правда товарищ мой никак пока не ощутил его работу хотя надо сказать и морозы у нас держались приличные
СсылкаПожаловаться
Спасибо за адекватный ответ. Почему я задал этот вопрос - Тиги с этим двигателем практически не встречал.
СсылкаПожаловаться
СМУ-2 ЗАОВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Спасибо за адекватный ответ. Почему я задал этот вопрос - Тиги с этим двигателем практически не встречал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери не раздумывай, катаю Октавию 1.4 TSI на DSG 2012 г . пробег 21000 км полет нормальный двигатель греется нормально,климат стоит на 22 градуса в салоне тепло даже если на улице -32 .
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на СМУ-2 ЗАО
СМУ-2 ЗАО
Бери не раздумывай, катаю Октавию 1.4 TSI на DSG 2012 г . пробег 21000 км полет нормальный двигатель греется нормально,климат стоит на 22 градуса в салоне тепло даже если на улице -32 .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Вот что интересно, реальные владельцы все советуют. Другие говорят, что двигатель слабый и ненадежный.
СсылкаПожаловаться
Елена
Бери тигуан. Мы с мужем 2 месяца выбирали, по тестдрайвам ездили. Перепробовали всё: и тайота, и мицубиси, и мазда, ..а тигуан лучше, просто супер, впечатления только положительные!!!!Заказали правда 2 литра дизель.
СсылкаПожаловаться
S.V.S
Посмотри профильный форум ТИГУАНА, чего спрашивать у тех КТО не знает или слышал звон от дяди ВАСИ!
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на S.V.S
S.V.S
Посмотри профильный форум ТИГУАНА, чего спрашивать у тех КТО не знает или слышал звон от дяди ВАСИ!
СсылкаПожаловаться
Профильный форум почитываю.
Но вопрос именно здесь я задал неспроста. Тут разные люди сидят, а там - зомбированные VAGом. Никто про свою машину плохого никогда не скажет, если только конкретно не попал.
СсылкаПожаловаться
Ace Ventura
Я именно на таком вчера катался... Просто ВАУ!
СсылкаПожаловаться
S.V.S
Просто у 1.4 нет больших пробегов,и народ начинает выдумывать на ГОЛЬФ форуме почитай про эти моторы!
СсылкаПожаловаться
владимир литвиновВ ответ на S.V.S
S.V.S
Просто у 1.4 нет больших пробегов,и народ начинает выдумывать на ГОЛЬФ форуме почитай про эти моторы!
СсылкаПожаловаться
Возможно это и так, за что купил , за то и продал
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на S.V.S
S.V.S
Просто у 1.4 нет больших пробегов,и народ начинает выдумывать на ГОЛЬФ форуме почитай про эти моторы!
СсылкаПожаловаться
Пару лет активно изучал Гольф и именно с этим двигателем. В итоге не сложилось. С-класс я пропустил.
СсылкаПожаловаться
Эмиль ЛатыповВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Пару лет активно изучал Гольф и именно с этим двигателем. В итоге не сложилось. С-класс я пропустил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсы в порядке значимости для меня. Как видите, Тигуан перевешивает чашу весов.
Внимание, вопрос!

ТЫ ТРОЛЬ*???
НАКУЯ ЛЮДЯМ МОЗГ СНОСИШЬ ЕСЛИ ВСЕ РЕШИЛ УЖЕ АСЕ ВЕНТУРА
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Эмиль Латыпов
Эмиль Латыпов
Плюсы в порядке значимости для меня. Как видите, Тигуан перевешивает чашу весов.
Внимание, вопрос!

ТЫ ТРОЛЬ*???
НАКУЯ ЛЮДЯМ МОЗГ СНОСИШЬ ЕСЛИ ВСЕ РЕШИЛ УЖЕ АСЕ ВЕНТУРА
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эмиль, ты чего разбушевался?
Поспи, или прочитай еще раз.
СсылкаПожаловаться
S.V.S
Можно, я поставил за 24р!
СсылкаПожаловаться